mivanov

Чемпионат г. Смоленск 2019 г. в Десногорске

В теме 1 сообщение

Всем привет ) Напишу небольшой отчет о чемпионате в г. Смоленск, который проходил в Десногорске.
Две недели назад Андрей предложил поехать на данный турнир, и я без раздумий согласился.
Мы знали, как ведет себя рыба в январе в этом месте, но информации по апрелю не было ((( На всякий случай пересмотрел фильм, который снимал #топблогерандрейязыков о турнире Морозко 2018 г, чтобы примерно понимать, какие будут условия ловли + читал форум.
Выдвинулись мы в пятницу ночью в 3-00, на месте были в 8-00. Спасибо парням, что заняли нам место в рыбной зоне А )))
На тренировке начал со средней дистанции 37 метров, остановился на переходе с ила на камень. Со старта начал ловить одну за другой, в течение часа клев стабильный… Дальше у меня все хуже и хуже, а у парней все лучше и лучше. Решил уйти под ноги, проверить уклейку, но ее не было. Окунь попадался, но клевал нестабильно, резюме по тренировке:
- прикормку определили, это половина сенсаса и половина Дунаева, акцент на ловлю Леща;
- хорошо отработал крюк Flagman Special Bream 16 номера, на леске 0,1 серии Armadale;
- дистанции от 25 до 40 метров, переход с ила на ракушку. Забегу вперед - у меня в зоне «Б» был другой рельеф;
Суббота утро… Приехали на водоем и замешались, живую поделили, на первый тур Михаил Васильевич себя отправляет в зону А, я в Б, Андрей В, на второй тур Андрей А, я Б, Миша В.
- первый тур сектор Б 3, на промере не смог найти переход, может он был за 40 метров, но кидать туда в такой ветер и при такой волне тяжко, дальше на 24 метрах начался ковер травы метров 5.
Думаю, найду ровный участок и отступлю от травы. Получилось 33 метра и вторую палку заряжаю после травы 15 метров.
Стартую с 33 метров и в течение часа прикуриваю, смотрю, соседи слева, ловят на ближней и там тоже глухо. Переходить смысла нет, но вот сосед справа в секторе Б5 паркует Лещей. Смотрю и понимаю, что ловит он ближе метров 28-30, у меня на 24 ковер травы, принимаю решение уйти на 28 метров , с данной дистанции через траву еще проще было переваливать рыбу, аккуратно не форсируя. Рыбка маленькая, но клюет. Буду ковырять, вдруг повезет и придет Лещ! И в конце тура ловлю 3 подлещика грамм на 100! В итоге получилось 1 500 грамм и 7 в зоне. Плохо, конечно, на таких соревнованиях, где 3 человека, надо играть до 3-4 максимум, если бы не ошибка с дистанцией, подачи корма и живой, то я выступил бы лучше.
После первого тура мы на 3 месте. Месси играет 2 для команды, Андрей 5 и в итоге 14 баллов, но вся борьба впереди!
- второй тур сектор Б 4, нужно перенести вещи на 10 метров правее))) с одной стороны огорчился, так как справа за поворотом ловили лучше, но с другой стороны можно провести работу над ошибками. Я уже знаю, что делать. Дистанция 28 метров, маленькая кормушка и мотыль пробкой, по итогу рыба клевала весь тур, правда размер был не очень, но мне было все равно. Я ловил всю рыбу, в итоге получается 3 140 и 4 место в зоне, особо не расстроился, так как до 3 места разрыв где-то в 500 грамм. Это очень много по такой рыбалке.
Андрей сел хорошо, в рыбный сектор. Но Михаил сел не очень, судя по результатам первого тура, но он справился на все 100 % и взял единицу. Занимает первое место в Личном зачете! Андрей берет двоечку и получается 7 баллов! В призах точно должны остаться, но в итоге лидеры улетели, и мы занимаем первую строчку в командном зачете! УРА!
Хотел поблагодарить организаторов и судей! Все прошло отлично!
И соперников за борьбу.
Спасибо нашему спонсору Flagman, за предоставленное оборудование, удочки и катушки.
До новых встреч на водоемах))))
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим #топблогерандрейязыков

Рыба.jpg

Удочки.jpg

Платформа.jpg

Грамота.jpg

Протокол.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти