Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Всем привет и по традиции НХНЧ! Пишу запоздалый отчёт о моём очередном выезде на пруд " Золотая рыбка ", на моей крайней рыбалке там ловилась достойная плотва и она стала целью этого выезда. Очень давно хотел посидеть на утренней зорьке, застать то время когда всё вокруг просыпается , когда окружающий тебя мир полностью захватывает тебя , когда ты перестаёшь ощущать всю реальность , когда для тебя существует только зеркало воды , квивертип и ожидание поклёвки. Выехать решил с вечера, заранее позвонил на пруд и попросил выкосить траву на своём месте. Кстати там никто не рыбачит кроме меня ,пруд карповый,но я ни разу не видел там кого-то, место не перспективное . А мне нравится , рыба клюёт ,пусть не крупная но зато берег хороший ,удобный. Недавно общался с хозяином водоёма и он сам предложил мне выбрать другое место ,подсказал где именно держится крупная рыба , сказал что построят мостки там . На водоём я приехал около девяти часов вечера , как говорится "картина маслом" , тишина , запах свежескошенной травы и полнейший штиль ,вода как зеркало. Времени хватило только на то чтобы разложиться и сделать небольшой закорм. Стемнело быстро и появились недружелюбные комары , я решил не давать им шансов и как смог быстренько перебрался в машину. Чай , пара бутербродов и короткий сон . В начале четвёртого я делал первые забросы , плотва ловилась ,но поклёвки были не те за которым я ехал , какие-то слабые потяжки, тычки . Как и в прошлый раз плотва охотнее отзывалась на пареную пшеницу , опарыша она тоже брала ,но экземпляры были мельче. Думаю что жара повлияла на характер поклёвок ,пойманная рыба была тёплой . Первый раз наблюдал как кормится толстолобик или амур , точно не знаю . Свежескошенная трава шла у них на ура , рыба подходила прямо к кромке воды . Нужно сказать что вела она себя аккуратно, ни одного громкого всплеска, лишь большие буруны выдавали её место нахождения. Даже не знаю каких она была размеров , но солидная.... Это нужно было видеть  , снял небольшое видео ,кому интересно можно посмотреть на моей странице. Завтракали они больше часа , потом потихоньку всё затихло. Плотва клевала ,но не так бойко как в прошлый раз , тогда она брала слёту , ловил с руки . Порадовал меня карпушка на 1.200 кг, интересно было его вываживать на поводок 0,08. Полетела резьба на ручке подсака Волжанка теле 4000 , буду искать другой вариант. К девяти часам утра солнце уже давало  о себе знать и я стал собираться домой. Как всегда после каждого выезда на рыбалку узнаёшь что-то новое , делаешь выводы , чему-то учишься .....  Так и в этот раз , главное что я теперь знаю , что могу ездить с ночёвкой один. Ходите на рыбалку , быть добру! PS. Ручку подсака я отремонтировал.

Q8QvTyL2xfE.jpg

v4YsC7yCmkc.jpg

TpgbCjJ1BBM.jpg

-xifSKa77P4.jpg

yXi4qBqRds0.jpg

MaxAlex, Vit1977, Леший и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После недельного вынужденного простоя вырвался на Десну, ловил с 4.00 до 10.00. Рыбалка удалась, прикормка Дунаев премиум лещ + перловка + пшено, ароматизатор от Дунаева Бешенный шоколад. Поводки 40 см. 0.08 и 0.09, крючки Гамакатсу серии 1810 №№ 16 и 14. В улове в основном густера, много мелкой, более менее густерки 200-300 гр. поймал 6 штук. Влетели два карася в одном 300 гр., в другом 1.2 кг. сел на палку с поводком 0.08, от дна еле оторвал, но все обошлось, адреналина хапнул по полной. Пикер рулит!

Shluzovoy, Sanek61, Vit1977 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья! Собрался было в очередной раз половить ночного леща в Братеево, но узнал, что днем там будет проходить Чемпионат г. Москвы по ловле донной удочкой. И думаю с утра меня бы попросили.
Не долго поразмыслив, решил попробовать новое для себя место, а именно противоположный от соревнований берег в районе Марьино.
Позвонил другу, предложил половить вместе, ну и чтобы помог с коляской в случае чего. Виктора долго уговаривать не нужно, собрались в назначенный вечер и поехали.
Из вооружения взял с собой новую палочку Maximus Integro 360H с катушкой Black side Warlock 4500FD. 
По прикормке сегодня был такой набор: Дунаев чемпион Турбо фидер, лещ сладкий, Фадеев лещ река и Фадеев лещ черный.   Аромакомплекс по половине банки Дунаев шоколад и клубника.
В 19:00 прибыли на место. Расчехлились. Как обычно начал с промера дна. Нашел более менее твердый участок  за бровкой метрах в 25 от берега.
Со старта решил хорошенько закормить и 1/3 объема отправилась в воду.  Ну а затем тоненький поводок, маленький крючок, разведывательный  опарышем с мотылем туда же.
По началу рыбка осторожничала, были  то мелкие подергунчики, то еле заметные потяжки. Но продолжал кормить, менять насадку и стало понятно, что рыбка потихоньку стала собираться на точку. И в условиях конкуренции стала клевать более активно. Первыми пришли небольшие подлещики, а когда стемнело начали подходить уже хорошие лещи. Витя тоже не скучал, потихоньку  полавливал, но крупного леща так к сожалению поймать и не сумел.
У меня по итогу чуть меньше 15 кг. Вся рыба отпущена обратно подрастать и радовать других рыболовов.
Рыбалка считаю удалась, новое место для себя разведал. Спасибо всем большое. И по традиции ни хвоста ни чешуи.

 

1595744197.jpg

1595744181.jpg

1595744186.jpg

1595744216.jpg

1595744220.jpg

1595744204.jpg

1595744210.jpg

1595744349.jpg

1595744225.jpg

1595744232.jpg

Rock, Shluzovoy, gefest и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и по традиции НХНЧ ! Наконец то нашёл время написать отчёт о моей поездке в Саратовскую область в деревню Узморье . Чудное место , деревня расположена на берегу реки Волга , от двора до воды метров пятьдесят , красота неимоверная , водные просторы поражают своими масштабами . Я и сам живу на берегу судоходного канала , у нас тоже красиво , поэтому мне есть с чем сравнивать . Узморье славится ещё и тем что неподалеку от неё приземлился первый космонавт Ю.А.Гагарин , жаль что не получилось побывать на месте посадки капсулы , там сейчас идёт строительство парка космонавтики , открытие будет в апреле 2021 года . Хоть дом стоит и рядом с Волгой , но ловить на фидер там не было возможности . Свал на глубину метров семьдесят от берега , а вся отмель заросла травой и стала излюбленным местом для белых и серых цапель , они целыми днями вышагивали там. Никогда не видел их а таком количестве . Люди тоже приспособились рыбачить там , один местный житель выкосил себе окошко в траве и заплывает на лодке , якорится колышками и ловит на поплавок карасиков , окуньков . Другой ставит сеточку в траве и каждое утро проверяет её зайдя в воду по колено в болотных сапогах . Я не осуждаю этого человека , он берёт себе рыбки только на еду  . Один раз попросил его показать мне свой улов , в этот раз ему попался судачек грамм на 800 и с десяток ладошечных карасиков . Он рассказал мне какие здесь были места и рыбалка до затопления водохранилища . Также подсказал мне место где можно подобраться к воде на коляске и половить на донки . Место мне понравилось , минут десять езды , хороший подход к воде и удобный берег . В поездку брал два удилища Волжанка Оптима 3,9 90+ и Zemex iron 40 грамм , ловил пикером . Дистанция 35 метров , переход с глины на камешки или ракушку , глубина 6-7 метров ,  небольшое течение , кормушка весом 40 грамм прекрасно справлялась с своей работой,  Стартовый закорм из десяти кормушек и первая поклёвка без ожидания , мимо .... , вторая тоже мимо , удленняю поводок до метра и первая густерка в руках ! Ура ! Собираясь на рыбалку тешил себя поимкой трофея , но видать не в этот раз , правда было два досадных схода рыбы , трава у берега давала о себе знать . Ловилась среднего размера густера , рыба стояла на точке , перекидал ей почти два килограмма прикормки за что она благодарила меня красивыми загибами квивертипа . Были и зацепы и обрывы монтажа и потеря кормушек ,но положительных эмоций было гораздо больше . Лишь только ныряльщики за раками которые спускали свои лодки в нескольких метрах от меня нарушали мою идиллию . Это просто ужас по сколько они ловят раков , надеюсь что вы все видели рыбацкие волокуши для зимней рыбалки так вот у каждого из них они были наполнены раками . Должен сказать что это была моя первая дальняя поездка на автомобиле после травмы , вроде бы справился со всеми неудобствами ,будем двигаться дальше . Поездкой остался доволен , а ещё в саду моей сестрёнки растут прекрасные абрикосы , в бооооольшом количестве . Ходите на рыбалку , быть добру !

FPQVHXIXvCo.jpg

YWxbh2wNH-Y.jpg

33KiXT7OUoU.jpg

q1uiv5Kfd2w.jpg

llZ3PkBsAsQ.jpg

1t7H6phRofo.jpg

UCCIZbPyxH4.jpg

Vit1977, Tayfune, MaxAlex и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Половил карпика в Стрелецком ручье. 33 штуки, считал. Но порвалось дно в садке и 25 штук ускакали на свободу. Поэтому финальная фотка не случилась. Навсекался  от души. 

1597381672.jpg

IMG_20200814_081554_171.jpg

IMG_20200814_081554_175.jpg

Tayfune, VitaliaRB и Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не было времени написать отчëты с двух последних выездах. Так что отчет будет в двух частях.
Решение было о выезде с ночевкой на любимый водоем. Но так как водоем довольно популярный пришлось выезжать в два часа дня чтобы занять место. На месте были в три, видим что воды так сказать уже зимний уровень. Честно никогда не видел чтобы вода ушла так рано,(на два месяца раньше обычного).
Как обычно основной объем прикормки делал с расчетов на ловлю плотвы в толще воды. Чуть позже отдельно замешал пакет Премиум лещ и Дунаев-Фадеев лещь-озеро в надежде на ночного леща.
Зная приблизительно дистанции с помощью маркера быстро заклипсовал знакомую точку, стол с ракушкой на глубине 4 метра, дал стартовый закорм, одну треть объема из плотвиной смеси дал в недоувложненом виде в толщу воды и одну треть на дно. Кстати подаренные Алексеем пластиковые кормушки вегас в весе 30г средней емкости очень ускорили этот процесс. Заменив на кормушки меньшей емкости приступил к ловле.
Пришло время обкатать еще один просто бомбический подарок Алексея. Фидер Briscola Marmo 3.9 до 112гр. Давно чесались руки его обкатать но не представлялось возможности.
Скажу что палка по сравнению со всем что у меня есть просто "космос". Перед клипсованиеи сделал несколько пробных забросов разными весами, так сказать дабы понять потенциал. И даже в моем состоянии 70 грамовая кормушка с кормом позволяет запросто работать на дистанции 75м в клипсу, но не в темпе.
Так как не имел палок подобного строя, первые забросы не мог понять силу, но через десяток забросов уже уверено посылал в выбранную точка на дистанции 52  метров, кормушку 40гр вообще без усилий.
Начать решил с поводка 0.1 с крючком 16# длинной 1метр. Первый заброс принес довольно упитанный "батончик"дальше были несколько подлещиков и пару просто гигантских уклеек. Затем, ближе к 19.00 клёв стих,от слово совсем. Перепробовал все варианты насадок и поводков. Решил перейти на леща. Так как точка была неплохо закормлена, не стал давать сразу большой объем прикормки.
Установил светлячков на квивертип, сразу поменял поводок на более короткий и чуть увеличил размер крючка, насадил червя и в бой. Первая поклевка довольно затянулась но неплохой лещик отправился в садок. С периодичностью в пять-семь минут меня посещали не крупные подлещики, крупного почему-то не было. Ловлю решил не затягивать, дабы половить утреннюю плотву, и в двенадцать отправился спать. Проснувшись до рассвета еще немного попылил в точке. И опять переобулся на плотву.
Все мои старания были напрасны, плотвы вообще не было как и надоедливых уклеек. На данном водоеме с таким столкнулся в первый раз. Основной объем улова составляли небольшие лещик и густерки с изредко залетающими плотвицами размером чуть меньше ладони. Думаю причиной такого вялого клева стала рано ущедшая вода и температура воды выше 27 градусов. Припекающее  солнце вынудило собираться домой.
В итоге мной было поймано не более десяти килограмм бели. У отца на мах, дела обстаяли чуть хуже как по количеству так и по качеству. Будем ждать понижение температуры воды.

IMG-20200705-WA0006.jpg

IMG-20200705-WA0005.jpg

IMG-20200705-WA0001.jpg

gefest, VitaliaRB, Rock и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне ездил с другом на рыболовную базу «Котелёво». Приехали часов в 7 вечера. Ехали «в слепую». Новая база, недолеко от Тихвина, а что там водиться непонятно. Хотелось половить «сорную» рыбу для платника, т.е. бесплатную ))) – карась, окунь, ёрш, плотва….

Сели по середине мостика ведущего на остров. Мимо проходили люди, рыбачевшие с лодок и  возвращающиеся ни с чем. И один из них сказал:" прошлый раз с фидером целый день просидел, ничего не поймал. Здесь, только  на удочку клюёт".  Взгруснулось. Подошёл Евгений, работник базы, и предложил нам удочку...((((. Да чтож такое, подумалось нам..... А когда он отмёл наших опарышей и червей и  сказал:"  только кукуруза принесёт вам счастье", совсем сбил нас с толку, т.к. кукурузу мы забыли...)))
   Просидели мы до пол двенадцатого ночи и в садке были 5 плотвиц по 10 см. Я решил закинуть на ночь удочку с пучком червей и  закрепить её, чтоб не уплыла. Но поклёвка последовала быстро и у нас оказался Сазан на 750 гр. Отлегло. Вся ставка на утро.
  
   Встали в 3²⁰.   Первая же поклёвка и 0,18 поводок рвётся, как гнилая нитка. Тоже и у моего товарища. Меняем поводки на флюр 0,21 с разрывом на 4,53 кг. И получаю ещё несколько поклёвок такой силы ,  что подставка под удочку улетает в воду, а я струдом успеваю поймать само удилище. У напарника рвёт фидергам два раза, а поводки с крючками убывают с огромной скоростью. На одной из поклёвок, он отошёл, чаю нам заварить и удочка его поехала вперёд и упёрлась катушкой в рогатку. Пока я , как оглошенный, голосил,  удочка прыгала и скакала но из рогатки не выскочила. Так мы поймали вторую рыбу. Надо сказать, что толще 0,21 у нас была только 0,4 леска. Но это ,конечно, перебор. Дима поставил на поводок её, но поклёвки прекратились. Я продолжал ловить в прикормленом под берегом месте, и после часа полной тишины на " точке", стало понятно, почему вообще никаких "потычек" нет. В очередной раз вытаскивая фидер, чтоб " зарядить" кормушку я забагрил щучку на килограмм...
В какой то момент, после 10, клевать стало совсем плохо, да и утопленная тренога, не добавляла радости, я решил половить плотву. И стал кидать на 50-60 метров в кувшинки, на опарыша. Плотва клевала задорно. И так как я в фидере новичок, то в очередной раз кинув, я вообще на 15 метров промахнулся и закинул в глубину. И через пару минут подсёк, что- то хорошее. Помятуя об сплошных обрывах я поставил фрикцион на минимум и стал плавно выводить " это".  "Это" выходить из воды не хотело и ушло далеко в право, направляясь прямёхонько под мостки, плывя вдоль берега. Я -то сдвинуться не могу со своего места, обложеный столиками, баночками и т.д., поэтому Дима побежал вперёд и на вытянутых руках держал леску пока я сматывал и выводил ему к подсаку рыбу. После 10 минут  где- то, у нас в руках оказался карп на 1,5 кг. Пусть не большой , но это , наверно, был максимум при наших снастях...
   К 12 у нас закончилась прикормка и мы за собирались домой. В итоге я поймал сазана на червя, карпа на три опарыша и щучку на кукурузу)))), которую нам дал Евгений. Дима поймал тоже трёх карпов. Ну а плотву мы не считали.
     Ах, да. Треногу- то перед отъездом, кошкой выловили....

 

 

 

IMG_20200623_090314.jpg

IMG_20200623_142227.jpg

IMG_20200623_053841.jpg

IMG_20200623_072504.jpg

IMG_20200623_043052.jpg

IMG_20200622_200300_1.jpg

20200623_034731.jpg

Tayfune, Sanek61, VitaliaRB и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продолжу отчет с прошлых рыбалок. 
Вот наконец у нас прошли довольно сильные дожди, и температура воды снизилась градусов на пять. Было решено не ехать сразу после дождей, а дать рыбе немного успокоиться и подождать еще недельку. 
Выезд решили повторить но упор делать уже на леща. Так как слухи были что плотвы по-прежнему нет. 
Также на месте были в три. Немного подождать пока разъедутся отдыхающие. Не теряя времени замешал прикормку, решил попробовать старый проверенный рецепт, макуха замешана на меласе для клейкости с добавлением аромы шоколад. Состав на данном водоеме проверен. Плюс на ночь был пакет Лещ озеро. 
В этот раз решил закормить две точки. Одна таже что и в прошлый раз и одна чуть левее в яме. Дистанции оказались абсолютно одинаковые а вот глубина разная. Первая точка как и в прошлый раз 4метра, а вот вторая почти 8. 
Так же закормили точку под мах. И пока я раскладывался отец потихоньку начал доставать не крупных подлещиков. 
Закормив обе точки. Решил начать с первой. В этот раз начал с 60 см 0.1 и крючок 12 # но в ходе ловли пришлось заменить, замучали поклевки либо сразу со сходом либо пустые, и путём подбора вышел на 0.16 и крючек Овнер 50282 в 8 номере так как в насадке червь. 
Поклевки пошли сразу и ещё какие, либо в отстрел, либо"отдай палку". На первую точку так как глубина позволяет выбрал удилище Волжанка Профи 2.0 в росте 3.9 60+, а на вторую в качестве резерва и направленую на более крупную рыбу,ту самую Briscola Marmo 3.9 до 112гр так как глубина большая и пришлось увеличить вес кормушки с 40 до 60гр из-за того что на дистанции 52 метра и глубине 8м очень долго весит дуга и много подматывать, а поклевки почти в лет и на 40 граммах много пропусов. 
Активно шли поклевки часов до 21 потом пропали часа на два,как у меня так и у отца. Решил по эксперементировать  с дипами. Но почти до двенадцати полный ноль. Уже было предложение ложится спать. Не знаю,так сказать чутье что-ли  подсказало еще пол часика ,и я чуть задержался и не зря. 
Заметил едва различимое шевеление вершинки и подсек  ради интереса и ура, там что-то есть. Вынес из воды "сопливого". Решил еще раз попробовать дипы. И поклевки снова пошли, с перерывами на смену аромата. Сначало хорошо откликался на Ананас,через час перешёл на шоколад и т.д. 
Вернулись нормальные поклевки. Часа в четыре взял пару около килушных лещиков, и был один сход что-то явно за два кило. Поводок вервернулся в слизи выше крючка см на 40.
Самые ходовые дипы оказались ананас, шоколад,бразем и лещ-с. 
Клёв шел до самого утра,часов в шесть стих вообще. Скажу сразу клевать только у меня и ещё одного фидериста на другой стороне на мах за всю ночь не было ни одной поклевки, ни у отца, ни у соседей до 8.00 но на летевший ветер и туча не дали сделать фото и заставили в спешке собираться. 
Итогом рыбалки более 15кг неплохих лещиков, один рыбчик. Прошу за отсутствие фото забыл зарядить телефон. 
 

IMG_20200816_163754.jpg

IMG_20200816_163655.jpg

Vit1977, Юрий тихвинский, Sanek61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность ходите на рыбалку!

 

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти