Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

31 октября удалось выступить, ну как удалось: с нулём на чемпионате г. Новочеркасска по ловле донной удочкой 2021 г. Рядом со мной были ещё нули, но это не “катит за отмазку”. Хотя сделал всё что мог. Когда стало понятно, что “здесь рыбы нет” пытался думать, менять всё что можно, пробовать: дистанции, поводки, наживки и корм,  только с бубном не танцевал, до финального сигнала,  но ничего не помогло мне уйти от нуля. Тем самым  я конкретно заякорил команду MVE… Жаль конечно, но зато удалось провести день на воде в компании Максима, без помощи которого это вообще не могло получиться, и принять участие в этом мероприятии. Спасибо организаторам, судьям и всем участникам. Возможно в следующем сезоне удача улыбнётся).

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Vit1977, MaxAlex, Rock и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek61 ,

главное- олимпийский принцип- учавствовать.

Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кратенький обзор за прошедшие три рыбалки. Ловлю на Десне с 6.30 до 11.00. Прикормка от Евгения Середы, серия лещ, мешаю всего по немногу, черный, сладкие пряности, речная ракушка, специи и опарыш, куда сейчас без него. Поводок Колмик Ксило 0.06 в длине 40 см. Рулит однозначно, рыбы в Десне мало, кормовой базы хватает сполна вот она и выпендривается. Крючок Гамакатсу серии 1810 №18, наживка опарыш катаный или резаный. За утро ловлю 3-4 кг., в улове густера, плотва, не крупные подлещики. Иногда проскакивают бонусы за кило лещ, язь. Поклевки очень осторожные, рыба долго пробует наживку, выручает пикер Дреннан Ультралайт Бомб, позволяет видеть малейшие прикосновения. Пикер рулит!

0JFZhVpbFKE.jpg

Vit1977, MaxAlex, Sanek61 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершили сезон 2021.
Приехав на место обнаружили, что почти всё занято рядами удочек) "нерабочие дни"... Встали, где смогли. Нашел место, как показалось перспективное, но кроме десятка мелких плотвиц ничего поймать не удалось почти за целый день, зато местный котяра был этому рад, хотя под конец уже воротил морду от рыбы. Максиму удалось уговорить пяток не крупных пеленгасов. Ветер весь день и немного замёрз. Ждём марта)))

1.jpg

2.jpg

Rock, Vit1977, Алексей Фадеев и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sanek61 сказал:

Завершили сезон 2021.
Приехав на место обнаружили, что почти всё занято рядами удочек) "нерабочие дни"... Встали, где смогли. Нашел место, как показалось перспективное, но кроме десятка мелких плотвиц ничего поймать не удалось почти за целый день, зато местный котяра был этому рад, хотя под конец уже воротил морду от рыбы. Максиму удалось уговорить пяток не крупных пеленгасов. Ветер весь день и немного замёрз. Ждём марта)))

1.jpg

2.jpg

Приятно смотреть на Вас , мой друг. 

Sanek61, Vit1977 и MaxAlex понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приветствую вас дорогие друзья!
Пришло время закрывать свой сезон ловли форели по открытой воде. Фидерные снасти уже законсервированы до весны, а вот попробовать новую форелевую спорт зону на любимом болоте очень уж хотелось. Теперь тут сделали понтон на сваях и нет такой качки, как было на бочках, когда от любого движения соседа начиналась морская болезнь.
Так же появилась разметка секторов, что позволяет не толкаться во время ловли. Есть конечно отдельные, удивительные персонажи, которым плевать на правила, и при поимке форели отдельно стоящего рыбака, они пытаются залезть к нему на спину и бросать в его точку. Может быть так теплее?! Не знаю. Благо таковых единицы и тут уже тебе решать, впускать его в свой сектор или нет. 
Еще нужно добавить, что теперь на спорт зоне можно ловить только на спиннинг. Никаких бомбард и донок, для этого есть вторая часть водоема. То есть две разные путевки. Либо там либо там. 
Теперь к самой рыбалке. Старт в семь,  темно, собрал свой Maximus Legend Ultras 18UL. Фонарем "прогрел" светонакопительного червя и в воду его. Медленная равномерная проводка у дна, потом в толще. Тишина. До запуска так и не увидел поклевок. К слову сказать был выходной и народу перед заморозками приехало человек 60. А при запуске по 5,5кг на человека, 330кг это совсем не плохо. 
В общем 9:15, 11 бочек рыбы в пруду, команда старт и на первой проводке белого маггота садится форель. Крюк безбородый, потянулся за подсаком, дал слабину и она, сволочь, спрыгнула. 
На форуме до этого читал, что запускают форель от 1кг до 3+, но никак не ожидал, что одно из этих  чудовищ клюнет на следующей проводке именно у меня. Удилище в дугу от самой заглушки на конце, но отрабатывает надёжно, фрикцион дымит- визжит, но тоже справляется. Однако через минуту дерзких лифтов и рывков, парень явно устал и сдался. Характерный бугор на нижней губе дал понять, что это самец. Затем на желтого червя беру еще одну, но уже поменьше, хотя и она погоняла адреналинчик по крови. 
На этом активность рыбы как то утихла, рыба сбилась в котлы на другой стороне пруда, откуда ее регулярно доставали рыболовы оказавшиеся именно там. 
Но не вся, на нашей стороне тоже случались поимки. Вот и у меня она произошла, но опять возле самого подсадка обидный сход. Затем была одна интересная проводка, когда после заброса дал приманке опуститься в подводы и начал равномерно протягивать. Метрах в двадцати от берега, чувствую прищип. Даю дожевать, но не хочет. Протягиваю дальше, опять прищип. Снова замедляю, опять бросает. Так она мне полоскала мозг до самого берега. Но понимаю, что подсечка на прищипе 80% либо мимо, либо сход, поэтому ждал до последнего и проиграл. Хотя сейчас думаю, что все таки нужно было попробовать всечь и использовать этот шанс. Но видимо в другой раз.
На этом всё. В 5 вечера собрался домой. Хоть и с двумя рыбами, но получилось довольно интересно.
Спасибо всем друзья, до встречи уже в новом году, ну и по традиции ни хвоста ни чешуи!!

 

1637830609.jpg

1637830614.jpg

1637830635.jpg

1637830638.jpg

1637830640.jpg

1637830643.jpg

1637830647.jpg

1637830666.jpg

Sanek61, Tayfune и MaxAlex понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приветствую вас дорогие друзья. 
Сидел я тут на днях дома, и смотрел  прогноз погоды на неделю. И обнаружил, что в понедельник вполне себе плюсовая температура с небольшим, 0,02мм осадков, дождем и что самое важное слабым ветром. 
И закралась мысль, а не поехать ли в третий раз закрыться по форели, вода то открытая, почему нет?!
 Звоню Саше Хоттабычу на предмет составить компанию. А зная, что Саша недавно приехал из четырехдневной командировки с Атомного Болота, где всекал не менее Атомных теляпий, и возможно оставил там все силы, переживал, что получу отказ. Однако Саша дал добро, да еще и ошарашил, что поедем не одни, а в компании всей семьи Лёши Фадеева. 
 Я писал до этого, какую поддержку и какую неоценимую роль сыграл Алексей в моём становлении как рыболова, и не только моём, но и ещё нескольких ребят колясочников создав клуб "Feeder fishing strong man"
С Лёшей мы встречались лично пару раз на выставках, но половить рыбу вместе удалось впервые. 
 В этот раз для нас распахнул свои двери новый для меня водоём, а именно рыболовный клуб "Марлин". 
Так как здесь я в первый раз, решил собрать и спиннинг и донку, попробовать и то и другое. 
Сегодня  свой Maximus Legend Ultras18 ul использовал с отводным поводком и легким грузиком-каплей 8 гр. 
Саша и Татьяна начали полоскать блёсенки. И когда Лёша, каждая клетка организма которого пропитана фидером, разложил спиннинг и присоединился к нашей троице, для меня это было открытием!! Ну, а,  когда он легко и непринуждённо, спустя некоторое время, впорол лосося, и с молодецкой удалью его припарковал, переросло в шок. Вот тебе и гуру фидера. Саша с Татьяной тоже взяли по рыбе. Про них что говорить...?!  Те ещё форелепорцы. Ну а я, подержав двух конопатых на крючке, и благополучно их слИвши, погрузился в донную ловлю и любование пэйзажами, а так же подглядыванием за другими, более удачливыми рыболовами. 
В это время, Виктор Васильевич, папа Алексея с внуком, Марком Алексеевичем разведав и осмотрев местные достопримечательности, принялись готовить потрясающие колбаски на углях и накрывать на стол, с тем, чтобы мы, уставшие измотанные поисками и выковыриванием лососей из воды, имели возможность шикарно отобедать в большой теплой беседке.
 Согревшиеся и подкрепившиеся, довольные и счастливые приняли единогласное решение продолжить подсекать лососевых. Но они решительно и категорически отказывались клеватронить до самого нашего отъезда. Но как сказал Саша: - Что мы, рыб что ли не видели?! 
В четыре часа пополудни солнце закатилось за горизонт и после нескольких безуспешных попыток изловить несговорчивых рыбёх на светонакопительные изделия, принялись собираться по домам.
 Поездка выдалась чрезвычайно позитивной и доброй.
Спасибо большое всем участникам сего мероприятия, которое, я уверен, останется в памяти на долгое время. 
Персонально хотел поблагодарить супругу Александра, Наталью за то, что отвезла наши с Хоттабычем телеса в такую даль по жесточайшим пробкам.
Спасибо вам всем друзья, что продолжаете читать мою историю и где-то многабукв!! Ну и по традиции ни хвоста ни чешуи!!!

 

1638437371.jpg

IMG_20211202_104403.jpg

IMG_20211129_214605.jpg

IMG_20211129_214526.jpg

IMG_20211129_214315.jpg

IMG_20211129_214253.jpg

IMG_20211129_211210.jpg

Tayfune, Леший, MaxAlex и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья! 
Вчера с Сашей Хоттабычем откыли сезон ловли форели! Съездили на водоем с уже полностью открытой ото льда водой. Уже как то традиционно первая весенняя форелевая рыбалка проходит именно в Парусе. 
Приехали к открытию. С утра морозец и кое где на поверхности образовалась тонкая корка льда. Я, признаться, не большой любитель обмерзших колец и постоянного их размораживания, поэтому для начала собрал доночку, которую не особо часто нужно перезабрасывать. Ну а пока, горячий чаек и настройка спиннинга. 
Спиннинг, неизменный Maximus Legend Ultras 18UL. 
 Задачей сегодня было опробовать новые силиконовые приманки Brown Perch. 
 Саша тоже по быстрому расчехлился и пошел бороздить просторы, так сказать. Хоттабыч лютый приверженец железа, поэтому начал продолжил и закончил именно блеснами. И лишь однажды за всю рыбалку, трижды перекрестившись и восемь раз плюнув через плечо, поставил таки резинку. И, о Святой Говинда, упорол конопатую бестию. 
 Ну, а у меня, меж тем, начал исполнять кульбиты с сальтом и подвыподвертом квивер фидера, что однозначно свидетельствовало - сидит! Так в кпз отправилась первая форелька. Затем пришло время тестить приманки и вот, что могу сказать в общих чертах. Резина мягкая, в воде играет достаточно живо. На крючке сидит плотно, зубы и атаки рыбы держит достойно. Поклевки и тычки были на всех видах червей и личинок, что говорит о том, что приманки очень даже рабочие. Для себя выделил три типа резины отработавшие лучше всего, Bark Beetle Larva 45мм, Pinworm 80мм и Sexy Worms 80мм. 
Рыба в течении дня меняла горизонт по нескольку раз, приходилось выискивать и соблазнять раличными проводками и частой сменой насадок. Смена места ловли тоже приносила свои плоды, но это в Сашином случае, я же, ленивая четырехколесная задница, окопался в одном месте и ловил там в течении всего дня. 
По итогу отловились довольно не плохо, по пять рыбулек общим весом 10кг 300г. Спасибо всем друзья, до встречи на водоемах и по традиции ни хвоста ни чешуи!

#maximusrods #maximus_legend_ultras

IMG_20220405_085507.jpg

IMG_20220405_085431.jpg

IMG_20220405_085400.jpg

IMG_20220405_085327.jpg

IMG_20220405_085239.jpg

IMG_20220405_085154.jpg

1649137823.jpg

1649137815.jpg

1649137795.jpg

1649137772.jpg

MaxAlex, Sanek61 и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Отправился в очередной раз за форелью. Приехал как обычно к открытию. Погодка не подвела, дождя не предвидилось, но холодный ветерок иногда резал уши. Рыболовы уже потихоньку собирали свои инструменты. Решил и я в этот раз никаких донок, только спиннинг. 
Продолжил тестить новые приманки для форели Brown Perch.  Использовал три модели Sexy Worm, Bark Beetle Larwa и Pinworm. Отлично ведут себя в воде, показывая живую игру.  Соблазняют даже не  активную рыбу. Радует большое разнообразие цветов. Пробовал разные, но в приоритете на этой рыбалке оказались белый желтый и розовый. 
Форель предпочитала держаться в поверхностных слоях либо в толще. Со дна в этот раз ни одной поимки. То ли грелась, то ли кто её знает эту форель, чего у нее в голове сегодня. Рыба клевала жадно, фрикцион визжал, только что не дымился. Одна форель попалась на выбросе. Так она на хвосте, поверху,  с середины пруда до берега доскакала. Жаль не было возможности на видео заснять. Часа в три дня навсекался от души и решил собираться домой. 7 хвостов в зачете. Ну и куда же без обидных сходов и холостых прижимов. Надо бы обновить крючки.
Спасибо всем друзья и до встречи на водоемах.

#форель #brownperch #рыбалка #BrownPerchSexy #BrownPerchPinworm #BrownPerchBarkBeetleLarwa

IMG_20220426_073419.jpg

1650946568-01.jpeg

IMG_20220426_074350.jpg

IMG_20220426_074414.jpg

IMG_20220426_074736.jpg

IMG_20220426_075641-01.jpeg

IMG_20220426_075735.jpg

IMG_20220426_075914.jpg

IMG_20220427_025049.jpg

1650946573.jpg

1650946557.jpg

Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья! 
Уже традиционно открываю фидерный сезон в Марьино возле ж/д моста. Нерестовый запрет в самом разгаре, а в этом месте как раз нет нерестовой зоны. Место известное, спортивное, да и на коляске легко можно расположиться. 
Приехал в половине пятого утра, а четверо рыбачков уже на месте, видимо ночники. Но мест в достатке, приступил к сборке.
Расчехлил своего боевого друга Maximus Integro 3.6м, поставил катушку Black Side Warlock 4500FD.
Замешивался на Дунаеве, лещ премиум и лещ черный. Немного щатемнил краской. Из живого компонента был опарыш и крупный мотыль. Спасибо [id487673500|Кирилл]  Удача+ 
По промеру мудрить не стал, нашел бровку, отступил и вперёд. По кольям получилось 24 метра.
Стартовый закорм.  В этот раз решил сразу не сыпать резанку и мотыля, посмотреть как сработает чистый корм. Ну и плотва не заставила себя долго ждать. Сначала помельче, потом приплыли батоны. 
Садок сегодня не брал, разведка так сказать. С крючка сразу домой. После поимки первого подлещика решил добавлять резанного опарыша. И поплыли сопливенькие, то помельче, то покрупнее. У тех что покрупнее морда шершавая. Полновесного леща взять не удалось, ибо у них сейчас любовь, не до еды. Поэтому ждём. В общем наловился от души. 
Спасибо всем и по традиции ни хвоста ни чешуи!!

 

1652375798.jpg

1652375788.jpg

1652375770.jpg

1652375766.jpg

1652375762.jpg

1652375758.jpg

1652375752.jpg

1652375795.jpg

1652375791.jpg

Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти