Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Пост знакомств.

Доброго времени суток всем. Сегодня просматривая тематические паблики о рыбалке, наткнулся на пост Виталия Хорикова (спасибо тебе Виталий), он рассказал про Ваш форум и предложил вступить в Ваши ряды. Я рассказав об этом сыну, был приятно удивлен, услышав утвердительное "Да! Я хочу вступить в это сообщество!!!"

Теперь немного о нас:

Меня зовут Александр (и я далеко не писатель, за что заранее прошу прощения), я являюсь отцом Макса.

Так как Макс не может писать самостоятельно, я буду писать отчеты от его имени и передавать все ответы ему лично.

 

Далее слова Макса:

Здравствуйте дорогие рыбаки. Меня зовут Макс, мне 11 лет и я люблю рыбалку!

Иногда мы с собой на рыбалку берем дедушку или кого нибудь из папиных друзей.

Не так давно мы ездили на рыбалку на реку Нева. С нами ездил папин друг, его зовут Лёха.

И у нас целый день ( к великому сожалению) не было никакого улова. Нам даже пришлось сменить место лова, и вот там мы поймали две рыбки, густера и кого то (плотва)  еще. а потом еще одну плотвичку. В итоге за весь день у нас вышло три рыбки, одну плотвичку мы отдали мальчику, проходившему мимо.

Мне очень понравился Ваш сайт рыбаков, огромное спасибо что нас пригласили.

 

До свидания дорогие рыбаки, с Вами были Max&Alex

(PS фото с разных рыбалок)

IMG_20190509_071212_compress80.jpg

IMG_20190818_165157_compress90.jpg

IMG_20190509_125541_compress89.jpg

FzMoSHFgIz0_compress27.jpg

IMG_20190706_200807_compress48.jpg

IMG_20171228_165848_compress25.jpg

IMG_20190818_150311_compress16.jpg

IMG_20190701_073703_compress83.jpg

IMG_20190701_075211_compress77.jpg

IMG_20190630_160048_compress21.jpg

FzMoSHFgIz0_compress16.jpg

IMG_20190630_220628_compress56.jpg

IMG_20190706_145620_compress22.jpg

IMG_20190706_152435_compress54.jpg

IMG_20190706_111746_compress38.jpg

VitaliaRB, Леший, Vit1977 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxAlex Круто Макс. Рады видеть тебя в наших рядах. Лови рыбку на здоровье, делись своими успехами через папу. Будем с радостью читать твои отчеты и смотреть фотографии. Ура!!!

Tayfune, Shluzovoy и MaxAlex понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxAlex, Макс, здравствуй!

Проси папу  почаще писать о твоих успехах, мы с удовольствием почитаем ваши отчёты и посмотрим красочные фотографии! 

Vit1977 и Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня рыбачил на Десне с 4.30 до 11.00, с первого заброса пошли поклевки. Первую не реализовал но дальше дело пошло, поводок 0.08 в длине 40 см. и крючок Гамакатсу серии 2010 №16. В районе 6.00 клев затих и пришлось искать оптимальный вариант поводка, с 40 см. увеличил длину поэтапно до 70 см. но помогало не очень. У нас атмосферное давление пониженное, поэтому решил придавить поводок ко дну. Вставил вставку из тонущей лески 40 см. и к ней прикрепил сам поводок 30 см., реализация улучшилась.

Поймал 22 штуки, в улове уклейка которая хватала мотыля и опарыша на лету не смотря на кормушку 25 гр., один подлещик, плотва, и в основном густера клевали на перловку. Влетел бонус густера на пол кило.

Прикормка от Миненко карп с одуряющим ароматом клубники, затемненная Дунаев лещ черный + перловка + пшено. Опарыша не добавлял потому как он у нас в дефиците, будь проклят тот день когда наступил коронавирус.

Пикер рулит!

Фото0180.jpg

Фото0181.jpg

Фото0174.jpg

Фото0177.jpg

Rock, Sanek61, Vit1977 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, всем привет. Совершенно случайно узнал о существовании данного форума, спасибо Виталию. Я не знаю, давайте начнём со знакомства. В коляске сижу с 2006 года, перелом 1 поясн.12 гр.  В прошлом я военнослужащий. Живу я в Белгородской области. Рыбалку люблю и рыбачу с детства, приобщить к этому увлечению дед. Даже проходя срочку в Заполярье, Никельский погран. отряд, умудрился даже там полавлиаать рыбку. Затем служба по контракту, на рыбалку много времени не оставалось, но всё же  увлечение не забрасывал, периодически выбирался. До травмы увлекался и спиннингом и поплавочной и данной ловлей, зимняя рыбалка тоже очень приветствовалась. Я проживаю в местности, где в основном пруды, 70%которых арендованы, но в основном арендаторы входят в положение, кто плату не берёт, кто пол стоимости, ну конечно есть и такие, что рыбачу на общих основаниях. На рыбалку после травмы естественно  стал выбираться чаще, не зависимо зима либо лето. Просить ни кого не надо, личный автотранспорт есть. Два раза в неделю, это сто процентов,хотя вот уже неделю не выбирался, живу в частном доме,,,,,,,, ремонт у нас. Ловим мы в основном карп, карась, амур,лобик.Второй год осваиваю флэт метод, до этого ловил обычными пружинными кормушки, но попробовав метод, Чёт он мне сразу зашёл. Много конечно было у меня вопросов и непонятно, но спросить было не у кого, друзья такими снастями тогда не ловили(сейчас я подсадил их на это дело), приходилось Лопатина интернет, но в основном все ответы я получал методом проб и ошибок непосредственно на водоёмах. Флэты я использую от "карп зум, вегас, оранж,", хотя оранж чёт мне не зашёл, постоянно разбалтыватся груз и приходится его постоянно поделёпыаать, ну а так это более доступные варианты. Есть конечно и успехи на флэт, правда с "волосяным " монтажом 11.300 Амур ,взял сам без посторонней помощи. По палкам:юзаю бюджетные варианты от мифин, катухи тоже, на улов то, что на берегу мне кажется особо не влияет. На водоём чаще всего выезжаю сам, сын учится, друзья на работе, в выходной рыбачить не нравится, слишком суетно, да и как закон подлости, по соседству сядет дятел, который постоянно будет перехлёстывать мои снасти. Еще хорошо, что арендаторы разрешают парковаться  непосредственно у водоёма, большой плюс конечно. Коляску с собой не беру, считаю, что без посторонней помощи рыбалка с коляски бесполезное и не безопасное занятие, у меня всё происходит на четвереньках, тактика с годами отработана. Ладно, ребят, Чёт меня понесло, просто так хочется пообщаться на эту тему с тобой равными, а то постоянно приходится равняться, гнаться за ходячиии, хотя может это и лучше. Ладно, всем пока НХНЧ ,натянутых лесок. Отчётик с рыбалки с меня. 

Vit1977, Shluzovoy, MaxAlex и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitalij1976 Добро пожаловать в Клуб Стронг Мэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции всем НХНЧ! Вот и наконец-то открыл сезон 2020. Выбор места не составил труда , тем более что и выбора у меня особо то и нет. Поехал на карповый пруд " Золотая рыбка " , на своё старое место. Прикорм как обычно замешивал дома , в этот раз использовал DUNAEV FADEEV " METHOD FEEDER BLACK SPICE " ,так как решил ловить на флэт фидер . Дополнительно отварил немного конопли , которую замочил заранее , также взял карповый пеллетс 3,5мм , всё это добовлял по немногу в кормушку . Дорога до водоёма заняла минут сорок и вот я на берегу ! Здравствуй Природа - Мать ! Погода по прогнозу должна была быть отличной +19 , ветер 3м/сек , на счёт тепла прогноз оправдался , а вот ветер 3м/сек , это наверное только в помещении . Ветер встречный такой что на волнах "белые барашки" радовали мой взор до обеда и только потом он затих . Расчехлил свой фидер DUNAEV 3,60  80 грамм , собрал снасть , волосяная оснастка , насадка пеллетс Coppens RED Halibut 8мм , поп - ап Starbaits HOT DEMON Pop - ups 10мм . Заброс.......и потянулись долгие минуты ожидания , которые скрашивал чашечкой кофе  и  бутербродом . Как всегда загиб произошёл неожиданно , так прямо конкретно загнуло , делаю подсечку , чувствую тяжесть на том конце , но рыба ведёт себя как - то  не так . Нет сильных рывков , лишь какие-то потяжки . Было ощущение что я тяну чью-то снасть , длилось это не очень долго , сход . В этот день это была единственная поклёвка на флэт . Погода стала налаживаться , ветер затих , птички запели , общем красота....., но появились новые звуки , было такое ощущение что вдоль всего берега кто-то полоскает бельё ...... Это плотва подошла прямо к берегу и заполнила всю прибрежную траву , начался икромет . В этот раз на рыбалке меня сопровождал мой зять , так вот он ради интереса руками в траве ловил плотвичек . Собираю второе удилище ZEMEX  IRON 10ft  40g , ставлю катушку ШИМАНО Эксейдж  3000MRB подарок всем нам известного Александра Гулага , леска DUNAEV чёрная 0,18 , поводок 0,12 , крючок 12 номер . Цепляются пару опарышей  и пробую ловить плотву , она хоть и занята своим делом , но все равно теребила опарика . Заодно опробовал кормушки собственного изготовления . Так проводил время , ловил плотву " мимо садка " и тут опять загиб ,только на пикер . Делаю подсечку , чувствую явное сопротивление и рывки , карпуша на крючке . Ослабляю фрикцион , он тут же прилично смотал у меня леску и рванул в сторону . Но потихоньку получились развернуть его и в дальнейшем подвести его к берегу . Признаюсь что было нелегко , он хоть и небольшой , всего 1.360кг , но с моей спиной сделать это было проблематично . Общем порадовал он меня , взбодрил после зимы ! Рыбалкой остался доволен . Ходите на рыбалку . Быть добру !  ( Не знаю как загрузить видео с рыбалки )

5T4fvIUv934.jpg

KTYSrxTrIIU.jpg

HAvLlR4rZok.jpg

wGpqIQ_DVr4.jpg

хоттабыч78, gefest, Sanek61 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня 4.30 начинаю рыбалку на Десне, в воду летит 5-6 кормушек прежде чем начинаются поклёвки, вчера прогулял. Прикормка Дунаев премиум лещ черная + фидер универсальная + перловка + пшено + немного опарыша. Поводок вставка 40 см. из тонущей лески и сам поводок 0.08 в длине 30 см. Унас пониженное атмосферное давление и такая комбинация работает третью рыбалку, прижимает крючок ко дну, реализация лучше. Крючок Гамакатсу серии 2010, №16, наживка 4-5 мотылей или 2 опарыша, к перловке рыба сегодня отнеслась с прохладцей.

В улове 26 штук, несколько уклеек, пару плотвиц в основном густера. Под любимую ветку подошла стайка синца, выловил шесть экземпляров, хорошенькие грамм по 300 каждый. В районе 8.30 поймал килограммового подлещика, гад на фотке хвост подогнул и интересный желтоватый оттенок, наверное цироз печени.

Пикер рулит!

Фото0188.jpg

Фото0186.jpg

Фото0184.jpg

Фото0185.jpg

Макс aprays, Vit1977, MaxAlex и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти