Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Всем привет! Сегодня ловил на Десне с 6.00 до 11.00, рыба осторожная и очень капризная. Прикормка микст от разных производителей типа всего по чуть чуть + пол стакана пшена + опарыш + ароматизатор миндаль с шоколадом. Крючок Гамакатсу №16 серии SL 1010R, поводок 0.07 длиной 140 см. От мотыля рыба сегодня отказалась в независимости от кол-ва личинок на крючке зато с удовольствием кушала одного резаного опарыша и целого, только не крупного размера. Поймал одного подлеца грамм на 400 и 14 густерок ладошечного размера. Вода ещё не прогрелась всего +5 градусов. Пикер рулит!

Фото0142.jpg

Vladimir65, Vit1977, Sanek61 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера очередной раз с другом посетили платный водоём Парус. Ловили на ВИПе, потому что на безлимите было всё занято. Ловили с 9ч до 14ч, по причине очень сильного ветра закончили пораньше.  В итоге было поймано 4 форели, общим весом 2.9 кг и 1 карп на 1.7 кг . Друг поймал 2 форели , общим весом 2.5 кг. Ловили ультралайтом, все поимки были на воблерочки. Кто то ловил и на блёсна и на резину. Мы тоже пробовали на всё, но поклёвки были только на воблера, что то мы делаем не так или руки кривые. 
Ждём открытия карпового сезона, уже соскучился по фидеру. 
Всем здоровья и НХНЧ!

8SvcfRkAaOM.jpg

wXa_WW7JBZA.jpg

Tayfune, VitaliaRB, Sanek61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, други славные.  Третьего дня затеяли  с соседом Виктором, рвануть в Парус, погонять рыбку знатную, красивую. Но случись беда, в вечер в пятницы, отписал Витёк челобитную, не может выехать, заботы наметились непредвиденные. Ну что ж, опечалился, в другой раз видать.  И стал я значится снаряжаться и намыливать колесницу свою в дорогу дальнюю. Просмотрев на днях ветку отчетную, отметил, что проклюнулся сиг, да в количестве. И созрел план дерзкий, изловить сего красавца серебряного, покормив его фидером Аглицким.
В 7:30 утра субботнего, прибыл я в место дивное. Распахнул Парус врата свои и встретили меня добры молодцы. И сопроводили до места уютного, рыбоводного. Да только не подумал я, голова дырявая, что деревца по бокам мешают забросу дальнему. Да простят меня богатыри добрые, попросил их о помощи переправить меня на берег другой.  Не отказали молодцы, в две секунды справились.  Благодарствую, в ноги кланяюсь.
Перейду теперь к делу важному, рыболовному. Про сига слыхивал, но ловить не доводилося. Расчехлил два фидера, замешал прикормку сыпучую, добавил мотыля мелкого и вперед кормить да закармливать. Но рыба капризная, дюже хитрая. Давай полосатых разведчиков засылать пачкой первыми. Ох и достали ж меня, окаянные. За ними пришёл все же смелый сиг, свет серебряный. И глотнул крючок, прости Господи, аж до задницы. Посадил его в кандалы садковые. Вслед за ним и второй попал, брыкался истово до подсачека. После этого пришел батька их, осерчал поди, оборвал мне всё. Затем третий был посговорчивей. После этого тишина пришла, толь  обиделись, толь  ещё чего. День уж к вечеру пора в обратный путь сворачивать. Но решил меня Водяной перед дорогой обрадовать, послал еще одного шибко резкого. Влево вправо водил, снасти спутывал. Все же вытащил, с барской помощью. Спасибо соседу барину за подсак своевременный и снасти распутанные.
Так и день прошёл, пора откланяться. Хозяину,  хозяюшке и добрым молодцам низкий поклон.
Давайте улыбаться друзья и быть добрее, и тогда никакая зараза нам не страшна.  Спасибо друзья всем, Лёше, Юле спасибо  за водоем,  возможность погостить  и отличный дружный коллектив.
Рыбка поймана, новый опыт ловли сига и отличные ощущения получены.
До встречи и по традиции ни хвоста, ни чешуи!!!

IMG_20200321_210309.jpg

VitaliaRB, Tayfune, Леший и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в 6.00 я на Десне четыре кормушки для старта, потом цепляю рабочую и начинается рыбалка. Утро довольно прохладное, закутываюсь в капюшон и длинный ворот свитера, получается подобие смотровой щели в танке. Конечно не очень удобно, зато не продувает и тепло. Прикормка микст от разных производителей + пол стакана пшена + три ложки перловки + немного опарыша. Ароматизатор кофе со специями. Крючок Гамик №20, поводок 0.07, длиной 80 см. Из наживок до 9.00 работает резаный опарыш, потом до 11.00 1-2 мотыля на крючке. Рыба долго пробует наживку и лишь потом решается на поклёвку. Поймал 14 штук, в основном густерка, один подлец грамм на 300 и на 500. Меньший взялся на опарыша, побольше на 2 мотыля. Пикер рулит!

Фото0151.jpg

Фото0153.jpg

Vit1977, Sanek61, Tayfune и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья рыболовы всем привет. Вот получил сегодня подгон от Алексея, кочергу, наборчик лесок и коробочку крючков Овнер. спасибо огромное, дай Бог доброго здоровья, счастья, друзей верных. НХНЧ

UYByXHSJ7Jk.jpg

yJTCEssipRk.jpg

EikSsl5vbow.jpg

Макс aprays, Vit1977, VitaliaRB и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил открыть сезон по карасю на местном пруду. Ловил на маховую удочку на гусиное перо, насадка червь. Карась очень вялый, только отходит после зимней спячки. Поймал 15 штучек. Природа просыпается, скоро попрёт рыбалочка! 
Всем здоровья и удачи!

P_20200326_122931.jpg

P_20200326_113755.jpg

Леший, Sanek61, VitaliaRB и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня рыбалка на Десне сложилась удачно. Поймал 10 густерок и влетел бонус, лещик на 1.6 кг. Клевал как обыкновенная густерка а когда подсек понял что имею дело с крупняком. Честно признаюсь когда поднял к поверхности и увидел блеснувший бок подумал шансов нет, поводок 0.07 с разрывной нагрузкой пол кило. Но палка Престон, отстроенный фрикцион и опыт взяли верх. Правда руки с легка трусились потом минут 10. Какой кайф когда не вытягиваешь нахрапом рыбу а борешься за каждый сантиметр. Ради этого стоит вставать каждый день в 4.00, стоит маслать рычаги коляски по 6 км. да и просто стоит жить.

Прикормка микст от разных производителей + пол стакана пшена + три ложки перловки + немного опарыша. Ароматизатор миндаль с шоколадом. Поводок 0.07 длиной 80 см., крючок Гамакатсу №20, наживка резанный опарыш. Пикер рулит!

Фото0154.jpg

Фото0155.jpg

Vit1977, Sanek61, Rock и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только установилась погода, как в крае установили полную изоляцию. Выход на улицу полностью под запретом в плоть до штрафов. Перегорожены все выезды из города. 
А в планах было полноценное открытие сезона 20 20 но теперь осталось ожидать снятия и рвать на рыбалку.  
Ну а сейчас в изоляции провожу некую инвентаризацию. 
Еще по осени получил от Алексея Фадеева набор лесок и флюрокарбона,и еще кучей всего.Буду пробовать,хотя признаюсь прежде дел с флюром не имел. 
Как снимется ограничение надо пополнить ассортимент по крючкам.
С 2012 года довольно плотно увлекался матчевой ловлей потому в привычке поводочной леске не имел диаметром толще 0.16.
Что касается крючков. 
Три сезона откатал на Hayabusa #16-12.очень зашли как на матч так и на фидер, крючек невероятно лёгкий,при ловле на поводок длинной 1-1.2 м диаметром 0.08-0.1 просто изумительно отрабатывала подача на падение.
По карасю перепробовал много моделей в основном из Овнера но остановился на моделях в размере 8-10. Понравились модели 50282.50344,50104  последние советую попробовать тем у кого есть проблемы с насадкой. Мне зашли при ловле на червя в размерах от 12 до 8. 
При освоении матча, также нашел для себя решение проблемы хранения крючков. Оказалось что пачки Овнера идеально входят в кармашки обычной визитници, туда же поместил свернутые заготовки оснасток и фидергама и все возможные мелочи по типу вертлюгов, карабинов, бусин и т. д. Может кому-то будет полезно. 

В период реабилитации все ни как не доходили руки до последней посылки Алексея.  Набор просто бомбезных прикормок, аромокомплекс. Но особая благодарность за ноги и крепления. Очень облегчает удобство обычного рыболова,а для таких как я просто необходимость.
А завтра в планах в глубине балкона отыскать и перебрать,чемоданчик который я не видел ещё с первой операции. Ну а об этом завтра. 
Так что сидим дома.

IMG_20200404_171549.jpg

IMG_20200404_171619.jpg

IMG_20200404_171707.jpg

IMG_20200404_172057.jpg

IMG_20200404_172418.jpg

IMG_20200404_173240.jpg

Леший, Sanek61, VitaliaRB и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти