Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Alexgavr спасибо большое вам за отклик и поддержку. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вам расскажу немного кто такой Хоттабыч78.
Расскажу вам про наше знакомство. Я сидел и ловил благополучно форель на любимом моём болоте "Белая дача" . Расположился на мостике и преспокойно бросал блесенку возле садков (там же рыбы много) утро. Проходит мимо человек, здоровается со мной.
- Привет.
-Привет - говорю я.
В этот момент я напрягся. Кто это? Зачем? Что ему нужно?
Саша говорит,
-Вот, приготовил для тебя глушилку форели. И предлагает на выбор "Молот Тора" "Истязатель " чего-то""  и "Вставка мозгов Товарища Зевса" ( это спецмолоточки для успокоения рыбы, если она закровила.)
И он отдает один из них мне, причем, я думаю "Дядь, иди мимо!!! Ну не думал, что Хоттабычи бывают. Пьяный может?
Нет. Саша подарил эту штуковину просто проходя мимо. По мостку шёл, и подарил. И кстати, молоточекпочти всегда со мной по форели. Почти. (Забывал я его пару раз) Сашка опять выручал.
Потом Саша нашёл меня на русфакинге и поехали мы на любимый мой водоем "Белую дачу" к Саше Узелку( парень, хозяин водоема, не могу передать его отношение к нам четырехколесным, он крут, все для нас)  половить карпа.
Саша Хоттабыч... Ребят, я вот на коляске, вы понимаете, никто так никогда не переживал за меня кроме  отца, царствие ему небесное. Саша был мне отцом в этот день.  Расположились половить.  Ну мы по паре тройке карпиков взяли, нас там спортсмен ушатал. Но мы, увиделись порыбачили и  побеседовали с Сашей очень душевно.  На меня в ютубе нажмите, Саша снимал) Мы подружились. Ребят,  я вам не говорил, но Саша сделал для меня очень многое.  Как материально, так и душевно. От Саши я узнал о существовании мормышинга. Это тончайшие лески, пруты и Кати, но кайф как от 3хи леща. Надо попробовать. Весной думаю посадит меня на самое кокунёвое местецо.
Саша полностью изменил мой мир охоты за хищником (форелью) подарив минималистичный прутик и катушку( вы знаете, что я люблю форель осенью и весной) Это фантастика ребят.  Саша на НГ подарил катушку и палку, которые я бы никогда не смог себе позволить. И он сказал, что это не всё, покажет палку от которой у меня кровь заиграет в особенном месте.
Потом случился день, когда я узнал, что Саша может организовать мне встречу с Лёшей и Татьяной Фадеевыми в театре. И это случилось. Я в тот день смотрел на Лёшу как на духовное существо, Ни фига себе, передо мной ФАДЕЕВ!! ДА НУ НАХРЕН. А он оказывается реально живой, и вот он передо мной.
Саша..
В этот день конечно пристал к кумиру.
Мой друг, прости меня.
Мы  с женой по приглашению Саши посетили  великолепнейший, ведущий  театр, в тот момент, когда не стало Марка Анатольевича Захарова. Ребят, Саша и в театре был мне за отца, он распорядился чтобы у нас были лучшие места, он помогал моей жене переехать из одного зала в другой. Саша организовал нам экскурсию по театру, включая те места, где лежит голова Тов. Ленина).
Это был шикарнейший вечер.
Жена у меня тоже на коляске, она сильная, несмотря на свою слабость( Грудничок, с захватом С 3) не испугалась и поехала на приглашение Саши. Она театрал в душе. Я очень ее люблю. Вы знаете, что с нее все началось в 2019м году. Она меня отправила на выставку.
Саша...
Я не могу передать словами всю благодарность, которую испытываю к этому человеку. Он грозится, ругается ,когда его представляют миру, он будет инкогнито, но мы то знаем Саша Гулага!!
Саша....
Саш, спасибо тебе дорогой мой человек.  Я тебя очень БЛАГО дарю!!

хоттабыч78, ЛЕО, Макс aprays и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Сегодня по приглашению Саши Хоттабыча, отправился знакомиться с новым для меня форматом ловли - микрожигом и мормышингом. Конечно для колясочника развлечение то еще, ибо данный вид ловли предполагает постоянное перемещение по береговой линии. А весной, по тем буграм и камням, что сейчас лежат на берегу одному не справиться однозначно. Но благо команда единомышленников у Александра не маленькая.  Познакомившись и перекрестившись тронулись вспахивать коляской берег реки, в районе Братеевского моста. Синоптики как всегда предсказали погоду , в корне отличавшуюся от действительности, и если бы не мои четыре колеса,  плотно засевшие в песок, то открыв рот и получив парус, можно было оказаться в Лыткарино минут за 15. Ветер страшнейший.
Саша собрал мне удилище и катушку, которые ему вручили лично инопланетяне на конференции 2018 года International UFO Сongress. Я действительно не знаю названия и вряд ли мне удастся его выговорить. Прутик невесомый. А вот катушка вполне земная, но точно сделанная не земной рассой, и  в коллаборации с теми же инопланетными японцами.
Ну и как я уже сказал , погодка немного подвела, но все же попытался освоить этот вид ловли. Даже удалось поймать одного окушка. Конечно это для меня было победой, так как первый опыт всегда запоминается.
Ловили не долго, с 9:30 до 12:30. Конечно еще пробовать и пробовать: проводки, смены грузиков, и прочие замены приманок. Все понравилось, хотелось бы конечно закрепить ощущение поклевки и удержания рыбки. Познакомился с хорошими людьми. Напыхтелись они с коляской конечно знатно. Спасибо ребятам за знакомство и помощь. Саше спасибо за приглашение и время... #времясечь

IMG_20200229_161812.jpg

IMG-20200229-WA0008.jpg

IMG-20200229-WA0004.jpg

Tayfune, ЛЕО, хоттабыч78 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие сезона состоялось!
Погодка шептала, хоть по рыбе и скромно: в улове 8 таранок донских.
Но главное, что удалось выбраться из зимней берлоги на берег Дона!
 

WhatsApp Image 2020-03-04 at 15.30.42 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-04 at 15.30.42 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-04 at 15.30.42.jpeg

Макс aprays, VitaliaRB, Vit1977 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в 7.00 уже начал рыбалку на Десне, погода шепчет наконец утром вместо дубака +7 градусов. Закормился и застыл в ожидании чуда, но чуда не происходило до 9.00 поймал только двух носариков. Перепробовал все но рыба бастовала и тут в 9.00 кто то включил рубильник а выключил в 11.00. Поймал четыре густеры, две плотвы, подуста грамм на 600, остальные насыри всего 12 штук. Прикормку замешал остатки разных производителей и зимнюю, и летнюю, добавил пол стакана пшена. Поводок 0.08, длиной 120 см., крючок Гамакатсу №20, наживка два мотыля, остальные комбинации не работали.

Но самое главное рыбка начинает просыпаться, густера и плотва порадовали бойкими поклёвками а не сонными притрожками и вишенка на торте подуст. Поклёвка в стиле отдай пикер, удовольствия хапнул по полной. Пикер рулит!

Фото0134.jpg

Sanek61, Макс aprays, Vit1977 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня получил посылочку от Лаврухина Алексея Владимировича, за что ему огромное спасибо! Спасибо всем, кто поддерживает рыбаков из клуба Strong Man . В посылке были фидерные кормушки разной кормоёмкости и веса от 20 до 120 грамм, крючки.  

Ещё раз большое всем спасибо! 

 

P_20200305_194443.jpg

P_20200305_194835.jpg

Tayfune, ЛЕО, Vit1977 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая попытка открытия жидкой                                                                                  воды 5.03.2020 Самар-Волга

Ну вот друзья сидел дома и не выдержал, решил повторно сделать открытие жидкой воды .  Настроение хорошее, прикупили мотыля, опарик у меня всю зиму жил с осени, я его молотым в порошок горохом откармливал, так его с крючка еле сдираешь!!!, ну некоторые  из них чернели, подчищал, и подтолкнуло что то меня купить пару пачек червя. Приехали на НФС , льдины плывут не большие но часто. Замешал пшенную кашу с прикормом Дунаев мотыль, чуток до увлажнил. Пока настраивал фидера , прикормочка настоялась, напиталась. Промер показал более подходящее место на дистанции 70м. с глубиной 7.8м. Первые несколько забросов и первый зацеп с отрывом, ну думаю, долг водяному отдал. Последующие забросы то же ни к чему не привели. Не хотела работать ни классика, ни флэт. Перепробовали и мотыля и опарика и червя и в разных соединениях друг с дружкой.  Время двигалось к обеду, чайки кружились, эхолот показывал рыбу на 6.8м  но метров 5 от поверхности воды, сделал поводок около метра и насадил пенопластовый шарик с мотылем , в надежде что шарик поднимет наживку, шарик поднял наживку но поклевок так и не было. Посидели чай попили и решили переехать на другое место, по этому же берегу но ниже , к краю города.

Дно каменистое  зацеп на зацепе, настроение ухудшается, но природа свое дает, солнышко , птички поют хоть и немного прохладненький ветерок. И вот не сильная поклевка, и шпуля стала распускаться, ну дусаю опять или ветка или сапог какой то. Закрыл бортрайнер и начал потихому выматывать, чувствую не сапог, но и особого беиния не было, как там в это время оказался сомик? Вопрос? Камни , ни под берегом, раньняя весна!!! Но факт остается фактом, флэт кормушка та же 80 гр, поводок 6-7 см из плетенки 0.10 как и основная плетенка, как все это выдержало , но вот она победа адреналин через край, более поклевок не было. А все это время со мной был приятель со спиннингом, который и помог мне вытащить соменка на верх, так как сидел немного на возвышенной остатка льдине. И у него ни на первом ни на втором месте , ни на джиг ни что иное не было к сожалению ни одной поклевки. Ну вот и вымазал нас этот соменок  немного отмывшись мы уехали домой, дедульки на берегу поделились, что мол вечерком приезжайте на налима, если с 8ми до 10 будет клевать , то можно и в ночь оставаться. В общем, день прошел хорошо, в черте города, на своей матушке Волге. Следующий заход готовим на налима. Всем здоровья и НХНЧ.

......jpeg

.....jpeg

 

 

..jpeg

 

 

 

 

Макс aprays, Alexgavr и VitaliaRB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Вчера по приглашению моего давнего друга и директора водоёма "Рыбацкий Кордон" Александра, попробовал свои силы в любительских соревнованиях по ловле прудовой форели. Этим видом ловли увлекаюсь не так давно, поэтому особо не рассчитывал на какие то призовые места. Ехал с удовольствием половить рыбку в хорошей, дружеской компании.
Турнир проходил по правилам "Hard baits", то есть, ловить разрешено только на блесны.
Для ловли взял с собой ультралайтовый спиннинг "Maximus Legend Ultras 18Ul" с тестом 1-7 грамм. Палка проверенная не на одном водоёме, и с форелью справляется на ура.
Но пободаться с форелью удалось только в конце 3-его тура, потому как первые два пролетел с нулём. Отсутствие опыта именно соревновательного характера очень сказывается. Форелька бойкая, сопротивляется до последнего. Удилище в дугу, как и полагается, с минимальными шансами на сход. Одна все же спрыгнула с крючка, но это скорее всего из-за того, что в этот день, как я заметил, форель еле прищипывала по нескольку раз за проводку, пробуя блесну на вкус не решаясь на уверенный удар.
После завершения соревнований разрешено продолжать рыбалку в формате путевки с применением силиконовых приманок. До конца дня пробовал различные их виды, но видимо это был не мой день.
В целом все прошло более чем удачно. Познакомился со многими хорошими людьми. Водоем доступен для колясочников, а это для меня очень важно.
Отдельное спасибо хочу выразить Саше, Диме и Андрею за помощь на этом мероприятии!!!
#maximusrods #рыбалка #maximus_legend_ultras #спиннинг

43YUTg8XsjY.jpg

dY7OqHYZSoA.jpg

E61N88f4l6Y.jpg

hefOJyP8n7E.jpg

i1qgU186Ios.jpg

I362aKWLQAM.jpg

qWuL8bYLuRs.jpg

vVlec3E1-G4.jpg

Маэстро, Макс aprays, Sanek61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребят. Вот и до меня доехала посылка от Алексея. Честно скажу, прибываю в шоке от увиденного. Это просто невообразимо. В очередной раз, можно прям собираться и на реку, сходу. Спасибо огромное Алексею, Татьяне и всем добрым людям, кто оказывает поддержку нашему клубу. 

IMG_20200310_125644.jpg

Макс aprays, Sanek61, VitaliaRB и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 
8 марта поздравили своих любимых с праздником и рванули с другом на форелевую рыбалку ( решили ещё один подарочек сделать женщинам в честь праздника) на рыбаловную базу Парус. Приехали к 10 ч и уехали в 15 ч. Друг выделил мне ультралайт, предоставил свой арсенал приманок и начали мы их полоскать . Он, как и я- новички в этом деле, но желание есть, значит когда нибудь будем с форелью на ТЫ. Погода для нас, не знаю как для конопатой, была не очень- моросил дождь. 
В итоге : я поймал 2 форели, общим весом 3.1 кг, а друг одну на 1.9кг. Одна рыбка была с икрой. Кроме того, гостеприимные хозяева угостили  ухой . Как то так. Водичка потихоньку открывается на близлежащих прудах, значит скоро будем  ловить карасика! 
 Всем здоровья и НХНЧ!

P_20200308_145723.jpg

P_20200308_213149.jpg

Маэстро, хоттабыч78, Sanek61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти