Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Здравствуйте!
Еще одна утренняя рыбалка на Дону.
Т.к. у нас в Дону орудует пеленгас решили попробовать его поймать: купили специальных червей, специальные снасти, ну и фидер тоже взяли. 
Ветер до 12 м/с и удочки плясали и лески пели, но целевая рыба: сазан и пеленгас клюет так, что не ошибешься! Друг поймав пару пеленгасов за пол часа отлучился  минут на 15 и в это время у меня поклевка, и по ощущениям нужна была помощь подсаком, а я один… Не спеша подвожу, катаю рыбку не далеко от берега, не видя еще, что на крючке. Минут через 5-7 подоспела помощь. Пытаюсь подвести, а рыба не хочет и уверенно тянет на глубину. Но вот еще 5 минут борьбы и около двушечный сазанчик в подсаке. Пеленгас периодически ловился. Очень бойкая рыбка! Один  4 раза из подсака выпрыгивал. Мелочи, как ни странно вообще не было. Был еще  обрыв поводка на фидере и при очередной мощной поклевке начинаю вываживание, а он не хочет, разматывает до клипсы, вот хотел я ее снять, нет блин, решил, что околодвушечного итак вытащу! Вымотал немного, он опять до клипсы забирает леску, затем пару рывков и основная леска не выдержала на узле…((( Было еще два не приятных момента: на "Волжанке "Оптиме" дважды был захлест за первое антизахлестное кольцо, один из которых закончился потерей снасти... веса то около 100...

В итоге масса эмоций и много пойманной рыбы.
Л Е Т О - это маленькая жизнь!
 

WhatsApp Image 2019-08-22 at 10.42.59.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-22 at 11.20.38.jpeg

2019-08-21.jpeg

Shluzovoy, VitaliaRB, Vit1977 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. После прохождения очередного курса реабилитации, удалось выехать на любимый домашний коммерческий водоем половить карпа. Погода в этот день решила побаловать теплом. Исключение составлял порывистый ветер, дующий куда и как ему хотелось.
Так как половить и в очередной раз понагружать новый фидер хотел наверняка, решил разместиться на малом пруду водоема, так называемом ВИПе. 
Из снаряжения взял с собой уже полюбившийся фидер  Maximus Invader в росте 3,60 и тестом 90 гр. Катушка Black side Guardian 4500FD. Так как рыбалка предполагала борьбу с карпом, намотал на нее монофильную леску диаметром 0,25мм.
По прикормке замешал Traper big carp и Дунаев премиум карп клубника. Из насадки кукуруза и опарыш.
Итак, закармливался без промера, так как водоем относительно ровный с песчаным дном. Дистанцию выбрал в 25ти метрах от берега. Первые пять кормушек полетели точно в цель. Нацепил поводок и стал потирать руки в предвкушении. И первый карпик не заставил себя долго ждать, произошел плавный такой, душевный загиб вершины. Подсечка и вот они минуты борьбы с бойкой рыбой. Первый в садке. Затем второй, третий. После этого прошел небольшой дождик и в это время клев немного затих. Спустя полчаса произошел еще один мощный загиб.  Подсекаю и понимаю, что это что то более весомое чем предыдущие экземпляры. Хорошо, успел клипсу скинуть. В итоге этот парень измотав мне половину катушки, паровозил влево вправо минут пять. Играя фрикционом и надо отдать должное палке, гасила эти бешенные рывки надежно, удалось подвести эту морду поближе. Но к моему большому огорчению этот злыдень нашел все таки то ли бровку, то ли какую то корягу на дне и благополучно засел в ней. Попытался дать слабину и подождать, но все безрезультатно и как следствие обрыв. Печально, но ладно. Дрожь прошла, нужно ловить дальше. А дальше попадались карпики поменьше, но тоже бойцы с характером.
Подводя итог скажу, что рыбалка удалась. Палочка с катушкой борьбу выиграли и если бы не обидный обрыв, реализация была бы стопроцентной. 
И да, друзья мои, я знаю, что много рыболовов недолюбливают, или откровенно ненавидят платные пруды, но поверьте, мне, человеку на инвалидной коляске важна доступность да и вообще возможность половить. Не везде на диких водоемах можно половить на коляске. Поэтому прошу строго не судить. И всем ни хвоста ни чешуи. До встречи на водоемах.

1566982518.jpg

1566982537.jpg

1566982544.jpg

1566982552.jpg

1566982560.jpg

1566982568.jpg

1566982573.jpg

1566982578.jpg

1566982583.jpg

1566982589.jpg

Sanek61, VitaliaRB, Климаныч и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел отдельное спасибо сказать Саше ибн Хаттабычу, он нас тоже здесь читает, за поддержку, помощь, подарки в виде треног, двух ручек подсачеков, 2х дорогущих корумовских столика с ножками, и просто за большую человеческую  душевность. Очень помог мне сделать рыбалку удобнее и качественнее. Скоро сделаю видос и фотки своей, как ее назввает Саша, самоходная чудо-платформа. 

IMG_20190827_063451.jpg

Tayfune, Shluzovoy, Климаныч и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vit1977 сказал:

Саше ибн Хаттабычу

Александр Респект Тебе Огромный,от чистого сердца!!!

С УВ!!!

Климаныч, Vit1977 и хоттабыч78 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit1977 Виталь спасибо за добрые слова, но ты бросай это, в благодарностях рассыпаться.... Я ведь это делаю просто так...

Вы все очень сильные и мужественные люди, и я преклоняю перед вами колени... Дай вам боги здравия, позитива и сильного духа... 

И это, ты чего фотку то отзеркалил? типа нерекламо? :D:D:D

 

Всем мир, рып, и баааальшых рып.

Искренне Ваш Х78.....

Vit1977, Shluzovoy, Климаныч и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоттабыч78 да я еще сюда твои фотки с карпами красивыми загружал, а они не пустились почему то. Только эта и прошла))) 

хоттабыч78 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. 

Блин парни вы реально лучшие, сильные и не только физически, но и ещё морально и духом. К сожалению у вас судьба так сложилась, что вы ограничены в части движений, но вы находите в себе силы и время, что бы заняться одним из любимых дел. Блин ну просто нет слов от восхищения вами. 

Удачи вам во всём, и здоровья. Vit1977

Tayfune, хоттабыч78 и Vit1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти