Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Выбрались на рыбалку. В 4:00 начали.
Фидер, протока на Дону.
Прикормка сборная: Фадеев-Дунаев карп черная, чуть еще карп не черная+пачка Фишбайта+кукуруза в блендере+целая.
После того как кормушек по 5 попало на точку включили клев и не выключали, но это у нас. Помимо наших двух удочек было еще около 18 и на каждой 2-3-4 крючка, Но ФИДЕР РУЛИТ! Жена обловила их всех вместе взятых 2-3 раза..)) Ну и я так же. Когда девушка достала 6 карасей грамм по 500 за 20 минут, а мужики смотрели и курили, что они думалив этот момент?))
Поводки 25-50 все равно.
На парыша: от микролеща до двухлодошечного.
На кукурузу из прикормки: карась, КАРАСЬ, карась, тарань 
И две офигенные рыбы я про...л!!! обрыв 0,16 и обрыв 0,18, который специально для этого случая поставил, с хорошим крючком, но пару мощных рывков, звук фрикциона и обрыв. 

Вот подсекать надо, когда на Дону паровоз? (основа леска 0,27)

Ходите на рыбалку, это здорово!
 

IMG_20190608_080548.jpg

IMG_20190608_102641.jpg

WhatsApp Image 2019-06-08 at 13.46.21.jpeg

Zaur81, САНСАНЫЧ, Tayfune и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет. Вот я еще разок выбрался на рыбалочку. С пятницы на субботу. Вечером было очень жарко и клева можно сказать не было. Но время пошло на разкладку барахлишка, замес прикорма и настройку удилишь. к 9ти часам вечера солнышко сдвинол в сторону и стало по прохладнее, начали клевать долгожданные шарианчики. крупных не было, ладошка и чуть больше, по этому были отправлены за папами мамами и бабушками. около одинадцати часов мощьный удар и тишина, чарез несколько секунд лекий тычек, подсекаю сидит , при вываживании не думал что будет приличный экхемпляр, в 15 ти сантимах от суши лещ слетает и лежит ( подсак не под рукой, не повторяйте этих ошибок) пока встал взял бадик подошол он лежит оторваный, мне бы бадиком его навернуть по жбану нет я начал наклоняться и рукой брать( настроен был схватить ровно что в глотку вцепиться) но особь была на 1.5 или 1.7 кг может чуток больше( детенышь монстра) так вот я его не схватил, как он бал прыжка в воде я весь в воде в пески, но он ушел не далеко, через метра полтора опять лег так же почти на песке, стало быть еще шанс мне давал, ну я опять вместо того что бы приласкать его бадиком хотел схватить, но не тут то было. мощзьный удар сильный смех надо мной и ушел во свояси. Ночью поклевывал ладошечный шарманцик. утром течку дали , ну думаем сейчас клев будет, вот поямал этого товарища что на фото, и все, течку отключили тут же( думаю так как суббота) и клев пропал. поймал еще парочку подлещиком в разы меньше и уехал домой. В этот раз я уделил внимание только ловле на влэт метод. Ночьной гость который немного поиздевался надо мной был пойман на кормушку флэт метод 40 гр. поводок плетенка 0.1 цвета не знаю как назвать - черно серо зелено коричневая . такая под цвет дна. Длинный поводок на флэт методных кормушказ немного путается , но работает не плохо. Замешивался прикормом который на фото. Вот так и прошла моя очередная рыбалка, рядом голуби плескались в воде, птички пели, КРАСОТА, друзья всем желаю здоровья и НХНЧ

_rPpy4pc56I.jpg

i (5).jpg

i (6).jpg

K-lf7yXNw_c.jpg

Kx3SfJ6B9YY.jpg

MR1bcUTXKgo.jpg

SDnDcZF9XJk.jpg

y-2DFWI3v-U.jpg

YssLxg69EGc.jpg

Z6bCR7E5i_k.jpg

Tayfune, Zaur81, Алексей Фадеев и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялась моя поездка в славный город Санкт-Петербург. 
Часть 1. Знакомство 
Судьба подарила нам с женой возможность пройти в Петербурге курс реабилитации и восстановительной медицины. Кроме этого у нас достаточно времени узнать город и рассмотреть его достопримечательности. Планируя поездку задумался о том, будет ли возможность половить рыбу во время нашего пребывания в этом красивейшем городе. Еще в Москве, мониторя различные рыболовные интернет сообщества узнал о Владимире, который живет с семьей в Петербурге и довольно часто и успешно ловит местную рыбу. После недолгих раздумий написал ему на предмет совместной рыбалки и тут же получил утвердительный ответ: 
- Приезжаешь в Питер, звонишь, едем!!! 
-Во как, - подумал я, немного опешив. Думал, сейчас будут вопросы, раздумия (я все же на коляске) и это нормально. Но нет, "Приезжаешь, звонишь, едем". И будучи полностью уверенным, что Владимир человек дела, и через монитор почувствовав его уверенность и энергетику, пошел собирать вещи и снасти. 
Так как мы с женой оба на колясках, багаж у нас большой и перевозка удилищ стояла под вопросом. Этот вопрос решил опять же обсудить с Владимиром. На что получил еще более уверенный ответ: 
- Приезжай, всё будет! 
- Во как, - второй раз был ошарашен я и пошел складывать то, что можно увезти. 
С собой взял две катушки со шнурами и запасными шпулями , крючки, леску для поводков и различные принадлежности первой необходимости. 
Перелет занял час с небольшим и вот мы впервые в Петербурге. В аэропорту нас встретили друзья и отвезли до места нашего проживания. После размещения и решения вопросов с реабилитацией пришло время написать Владимиру о готовности. 
21-22.06.19. здесь будет проходить кубок СПб по ловле донной удочкой, а 12го состоится открытая тренировка, на которую мы с Владимиром и решили поехать. Договорились о встрече у входа в ЦПКиО на 3-м Елагином мосту через реку Б. Невку в 8:30 - 9:00. Так как сон мой в ожидании встречи и рыбалки в новой, незнакомой мне акватории катастрофически отказывался приходить, навязал поводков и приехал на место чуть раньше, около 8ми. Красота вокруг неописуемая, но шквалистый ветер пытавшийся сорвать с моей головы бейсболку, вносил некоторые сомнения в успех всего нашего мероприятия. Мимо прошли, если я не ошибся, двое представителей команды Flagman cо своими нагруженными системами транпортировки, и я понял - рыбалке и тренировке быть. Уверенности добавил Владимир, появившийся вслед за ними. Значимости нашему знакомству добавило и то, что это совпало с праздником , Днем России. Мы поздоровались, крепко пожали руки, и с ощущением того,что знаем друг друга тысячу лет отправились в район боевых действий. Спасибо Владимиру за встречу знакомство и непоколебимую уверенность исходящую от него. С праздником всех вас дорогие друзья. Продолжение следует...

3abf7GQG3lU.jpg

4go15NUBp2A.jpg

cpvLm5VExGM.jpg

cytH3cTajQ4.jpg

-McSVrkJTBQ.jpg

MCX1BLckADc.jpg

САНСАНЫЧ, Zaur81, Маэстро и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Удалось сегодня с 4:00 до 9:00 немного половить.

Рыбка капризничала толи из-за жары днем, может смена погоды, нам это не ведомо.

Но кое-что поймали, тоже приятно.

Чем большее ловлю, тем больше нравится фидер.

WhatsApp Image 2019-06-16 at 11.13.43.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-16 at 11.13.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-16 at 11.13.39 (1).jpeg

САНСАНЫЧ, Маэстро, Tayfune и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Здравствуйте!Натолкнул на мысль ваш стол,довольно удобно.А куплю ка,и я себе такой же,ножки обрежу,и буду перед собой ставить.Рыбалки больше пешие,без всяких "платформ",последние пару лет,и не далеко.Стол с "буртом",удобно,все емкостюшки перед собой поставлю...

- и кот у меня то же есть,только чёрный.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Стол итак не высокий + у него ножки разборные,  так что резать не придется, думаю.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek61 Спасибо!

А то я уже присмотрел,примерно такой же,как у вас,только чёрный,с обычными ногами.Если не найду как ваш,то возьму всё равно чёрный,и ноги ему отрежу.Так прикинул,получится для меня,очень удобно.А это все эти "тычки",ветром мотает.,да и не очень удобно.

Ни хвоста Вам... :)

Sanek61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья.
Сегодня расскажу вам об очередной нашей совместной рыбалке с Владимиром в городе Санкт-Петербурге. В прошлый раз, из за смены мест, ловить рыбу начали только в полдень, поэтому в следу.щий раз решили приехать с самого раннего утра. Но и здесь не обошлось без некоторых опасений связанных с разведением мостов, так как я проживаю в центральном районе, а Владимир в северной части города, и половить хотели в том же месте, на пляже возле Большого Петровского моста через М. Невку. И для того, чтобы не ломать голову с временем заказа такси (машина Владимира в ремонте) решено было отправиться на ночную или вернее сказать бело-ночную рыбалку. Волею судьбы, нам с женой посчастливилось попасть Петербург на реабилитацию именно в сезон белых ночей, а если учесть то, что мы никогда их не видели, рыбалка в белую ночь добавляла какую-то особую ценность пребыванию в этом красивейшем городе. 
Итак, встреча назначена на 23:30. Сборы много времени не заняли, так как подготовку оборудования и приготовление прикормки Владимир взял на себя. Еще одним подтверждением того, что Петербург действительно культурная столица нашей страны стала классическая музыка звучавшая в такси на протяжении всей поездки. Под классику, по вечернему играющему огнями Петербургу.... Сказка. Кроме этого, к моему окончательному удивлению и потрясению, водитель, узнав о том, что я впервые в городе, провел краткий, но познавательный экскурс по местам следования. Вообще, честно говоря,за неделю проведенную здесь, простите офигеваю от доброжелательности и приветливости жителей города. Огромное вам за это спасибо. 
Теперь к рыбалке. Место нам знакомое, поэтому вымерять дистанцию не было необходимости, а следовательно я ловил в 40 метрах, а Владимир на 56. Прикормка приготовленная заранее состояла из 2кг сыпучки, которую Владимиру дали на тест Fishberry Feeder Big Bream + Dunaev MSFactor Лещ река+Дунаев Премиум Лещ. Кроме этого для порционной добавки приготовлен горох и пшено и 900 граммовая банка зернового микса от LionBaits. Насадка опарыш, мотыль, червь. Удилища так же предоставил Владимир. У меня Flagman Мantarаy Еlite Feeder 13ft 90g, у Володи Zemex icon tournament 12,6ft 90g. 
Погода шикарная, тишь да гладь. В отличии от прошлой рыбалки ветра небыло совсем и на воде образовалось зеркало в котором отображались огни моста и большой шар полной луны. Стол рыбе решили накрыть богатый, и в воду полетели по 20+ кормушек вкусняшек. Светлячки, которые всё же повесили на кончики квивертипов заплясали на первых же забросах минут через 10 после закорма. Как и полагается, первая поклевка на правах местного жителя, произошла у Владимира. Да не просто произошла, а загнуло удилище на отдай с последующим классическим отстрелом. Подсечка, и тут мы понимаем, что село что-то совсем не маленькое, так как Владимир пытался сдвинуть это бревно с точки и признаюсь это не совсем у него получалось. Но потом треся башкой и пригибая согнутое удилище к воде, оно все же сползает с точки и я вижу, что Владимир начинает крутить катушку и подтягивать рыбу. Я хватаюсь за телефон, чтобы запечатлеть происходящее. Владимир не допуская слабину, не спеша подматывает леску. Примерно половина дистанции пройдено, адреналин кипит у обоих, и то, что произошло дальше, обычно на телевидении запикивают. Сход. Продолжительное запикивание. Даже не знаю хорошее начало или нет. До конца рыбалки вспоминали это происшествие. После пятиминутного отходняка и успокоения рук от трясучки забрасываем снова. Поклевка была на мотыля, поэтому пока решили насаживать именно его. После этого я беру двух подлещиков грамм по 600-700. Затем Владимир включается и начинает ловить лещей. Клев продолжался в течении всей ночи. Часов в девять утра наступило затишье и мы тоже решили передохнуть и перекусить. Зная о том, что Владимир будет нагружен снастями, креслом и прочим шмурдяком да еще и брать с собой перекус вряд ли станет, наварил с вечера пельменей и взял с собой внушительный лоток)) 
После завтрака продолжили ловить, но рыба стала клевать с длинными перерывами, которые устранялись докормом 10-15 кормушек. На опарыша отзывалась уклейка и окунь, изредка по лещу работал червь. С небольшими промежутками времени успешно ловили леща и к концу рыбалки настреляли 25 кг на двоих, без явного перевеса кого то одного. Ловили до 13:00. Наловились и отдохнули оба очень качественно и душевно. Скажу вам честно, в таком количестве не ловил лещей никогда. Удовольствия хватанул немеряно. 
Полуденная жара начала напрягать, lда и 12ти часовая сессия все же брала свое, решили потихоньку собираться домой. 
Владимир в очередной раз удивил и привел в состояние шока, когда после того, как я собрал удилище и начал передавать ему, сказал: 
- Чего ты мне его даешь, оно твоё!!! 
-Во как, - подумал я, и "выпал из коляски" в третий раз. 
В общем рыбалку считаю состоявшейся и успешной. Владимиру спасибо за организацию, помощь (потаскать по песку и горкам 85кг на коляске то еще удовольствие), прием и дорогой моему сердцу подарок, городу за красоту, жителям за доброту и гостеприимство, водяному за рыбку. Планируем с Владимиром поехать за карпиком, а следовательно продолжение следует...
Часть1 Знакомство https://vk.com/rybalka_severozapad?w=wall-162151399_1.. 
Часть2 Первая совместная рыбалка https://vk.com/rybalka_severozapad?w=wall-162151399_1..

1LKZabc1Rbw.jpg

1tz5hvqJTqE.jpg

6uOqZh9W8Yg.jpg

DMl1FeO4XMk.jpg

ga1m4QxmHx0.jpg

KgLRfTkIq4k.jpg

Q5esnoEJOjY.jpg

Sm8ErhcJzM4.jpg

SzCsoiqGhQE.jpg

yRRq8Y9Csec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По традиции всем НХНЧ! Небольшой отчёт о моей  вчерашней рыбалке. Друзья мои Вы все наверняка знаете мою ситуацию, у меня нет возможности самостоятельно выйти из дома и у меня нет напарника. А в нашем положении одному на берегу трудно. Но на рыбалку хочется.....и сильно. Вообщем звоню на коммерческий водоём " Золотая рыбка ", звоню директору, хозяину, называйте как хотите. Объясняю ему свою ситуацию и слышу в ответ.... Приезжайте! Не забивайте себе голову, поможем!  Сразу хочу выразить благодарность Андрею Рудюкову за приглашение, за рыбалку. Также огромное спасибо охранникам Кириллу и Вадиму за помощь. И вот я на водоёме, в силу техже обстоятельств рыбалку начинаю в десятом часу утра. Замешивался дома " Дунаев базовая " карп-карась, добавил остаток с прошлой рыбалки и добавил ароматику Дунаев кукуруза. Фидер Волжанка Оптима 90+, поводок 0,16, крючок 10, насадка классика опарыш микс + червь. Дистанция около сорока метров, глубина метра два. Первая поклёвка через пять минут, к сожалению мимо. Следующие две поклёвки приносят две плотвы, хоть это и не Марьинские батончики, но все же.Затем опять поклёвка, почувствовал сопротивление. За свою свободу боролся маленький зеркальный карпик. Мимо садка. Опять поклёвка, вот её я ждал! Карп гулял, фрикцион трещал, сердце билось. Общем друзья мои, удовольствие получил огромное, после обеда клёв прекратился, досаждала мелкая плотва, которую я пытался прогнать насадив кукурузу-конопля от компании Дунаев. Солнце встало в зенит, жарко. Стал собираться домой. Вся рыба отпущена, кроме одного любопытного карпика, он захотел посмотреть какая у меня кухня и духовка!   P.S.   Во время рыбалки звонит телефон.....курьерская доставка, ...я отвечаю что нахожусь на рыбалке и даю адрес дочери. Через какое-то время она звонит и спрашивает что я заказывал? Отвечаю ничего! Она говорит отправитель Фадеева Т. И здесь моей радости не было границ! Алексей, огромное спасибо тебе и твоей супруге! Ещё раз Всем НХНЧ! Ходите на рыбалку! Быть добру!

qu1Y9JwRKUU.jpg

yR0hqnW0nnc.jpg

KfzOlZTkyfQ.jpg

ENA86MQ9kCg.jpg

Sanek61, VitaliaRB, Zaur81 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти