Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

8btprmCF2KI.jpg.8346c8fd9fd61e38acde6c793074e99b.jpgДрузья всем привет. С 17ого на 18ое мая 2019г. выехали на водоем под названием р. Самарка.После двухдневных дождей денек проветрило. На дастере проползли на более хорошие места ниже по самарке. по приезду замешались на дунаев универсал желтый, каждый настраивал свои снасти, я как всегда настроил свои , одну спортивную снасть, кормушка 56 , поводок 61см. снасть очень простая, без вертлюгов и застежек. первая петля для кормушки, вторая ниже для поводка. все вяжу на основной плетенке 0.15. вторую флэт метод, 50гр.поводок леска 0.14 . крючки использую овнер 12.14.16. течения не было вообще, тишь как говориться и гладь как Божья благодать. первые пять забросов спортивной снастью и флэтом не привели к результатам, с насадкой-червь, опарик, червь-опарик. поставил кукурузу -пошли мелкие поклевки, добавил опарика и поклевки наладились. подошла мелочь, в прикорм подсыпал кукурузу смешаную с горохом маринованную, с вечера поймал одного подлеща гр 500. ночь была переменной от мелочи к более относительным особям. 500 гр лещь был пойман на флэт !!! до ура 8 часов было моймано еще несколько особей не плохого размера. сантиметрами не измеряр-измеряйте по фото. с 8часов как влупили течку рыбачить вообще было невозможно. До беляков!! сотку пулю несло на УРА, флэт сотку несло чуть меньше но тоже несло. В общем рыбалка удалась, природа матушка всегда принимает, но условия всегда разные. Но у природы нет плой погоды, забыл подметить, как течку дали- течка в одну сторону ветер в другую, просто капец был. вечером градусов 16 было , ночью 6. утром 12.. Кто понимает поймет. кума прилетала хлебом кормил. Ляги всю ночь и утро до течки песни пели. отдохнули просто класс!!! спасибо лешему за рыбку. Всем НХНЧ. что не понятно спрашивайте отвечу. КАК ТО ТАК!!!

cru262uNK08.jpg

oxzxiXI3bBo.jpg

Rock, Zaur81, VitaliaRB и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Я вам в личке уже писал. Но забыл счетчик дальности заброса и крючки фидерные. Заранее огромное спасибо, здоровья доброго и НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я уже несколько лет, как увлекся фидерной ловлей.

Но, как известно, рыбалка нынче дело не дешевое, собирал я минимально необходимое лет пять. Хотя и хватает для рыбалки и даже участия в соревнованиях, но набор “минимально необходимое”. Появляются более удобные штуки с которыми рыбалка становится удобней и эффективней. Спасибо людям добрым, которые помогают разные нужные вещи!

В апреле у нас в Ростове-на-Дону прошла выставка “Охота. Рыболовство”, на которой я встретил Алексея Фадеева. Честно говоря, я был очень рад встрече, и Алексей, встретив меня, как старинного приятеля (мы встречались год назад на семинаре), уделил достаточно много времени, расспросив о моих успехах в рыбалке, что-то подсказал и вообще душевно пообщались!

Алексей поинтересовался моими снастями и предложил помочь: улучшить, дополнить мой арсенал.

Спустя некоторое время неожиданный звонок от Алексея с уточнениями и расспросами: что хотелось бы мне, чего не хватает. И все это на фоне того, что его хранилище снастей вскрыли и украли кучу всяких дорогих прибомбасов (кто в курсе, тот знает).

Не смотря на неприятности и серьезные потери, этот Человек организовал Движение “Сильные люди” http://fadeevfishing.ru/forum/topic/5954-fider-s-invalidom-kolyasochnikom/ , которое объединяет рыбаков-фидеристов на инвалидных колясках ,  Алексей заказывает и покупает снаряжение и прочие нужные вещи для нас за свой счет!!!

И вот я получил посылку!

Теперь благодаря Алексею Фадееву я стал обладателем разных ништяков: от компании “Волжанка”: жесткий чехол на 2 отделения, садок спортивный с сумкой под него, огромная сумка “для всего”, термосумка, складное ведро для набора воды из водоема, набор емкостей из EVA, стяжки для удилищ, авторские прикормки Алексея Фадеева: Fishmeal, Криль, Ред карп, а так же чисто японские крючки и лески дунаев, фидерные кормушки.

Ощущения от такого пополнения прям фантастические, все супер!

Я очень благодарен Алексею Фадееву  и всем не равнодушным, и за такую солидную помощь и поддержку!

IMG_20190522_074535.jpg

IMG_20190522_074706.jpg

WhatsApp Image 2019-05-22 at 08.04.18.jpeg

Tayfune, Zaur81, Rock и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Друзья! В нашем полку прибыло. Анатолий Мелёшкин, человек, который после большого несчастья не опустил руки, а начал просто жизнь по новому! У него жена ,пятеро детишек, две собаки, кот и даже хорёк! Он никогда ничего и ни у кого не просит, всё делает сам, руки у него Золотые! 
В свободное время он делает кухонные-туристические-рыбацкие-грибные ножи и увлекается донной ловлей
8-953-739-79-31 , Страничка в ВК : https://vk.com/id545859661

 

1558554699.jpg

Shluzovoy, Tayfune, Zaur81 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. На днях удалось выбраться на Москва реку в район Марьино обкатать новые снасти подаренные компанией Maximus.
Договорились с моим боевым товарищем Андреем о встрече в три часа утра, и после преодоления некоторых преград на пути оказались на месте. Птицы поют, вокруг никого, в общем красота.
По прикормке немного не срослось, в местном магазине не оказалось того, чего  хотелось, и поэтому купил 2 кг Дунаев премиум карп сазан. Но здесь выручил Андрей и дал пачку Дунаев лещ черный. Замешал по килограму того и того и добавил ароматику Дунаев Big fish. Пока все это настаивалось приступили к сбору снастей.
Всегда приятно попробовать что то новое и неизведанное и мне предоставилась возможность обкатать новинку 19го года Maximus Invader в росте 3.6 метра и тестом 90грамм. А так же покрутить новую катушку Black side Guardian 4500FD. Шнур Watersnake power phantom 0.14 мм. Заморачиваться с монтажом не стал, связал Петлю Гарднера.
Рельеф дна в точке ловли знаком, поэтому для промера много времени не понадобилось. Площадка после свала  с мелким камнем на дистанции примерно 40 метров.
Первая кормушка 50 грамм полетела легко и непринужденно. Бланк после заброса выпрямился быстро и это  порадовало. Зная о том, что по прогнозу будет довольно сильный ветер, поставил квивертип 60 гр. Когда сгибал его руками дома, он казался немного жестковат, но в собранном состоянии оказался информативным. Следующие закормочные забросы получалось положить прямо в цель, палка не гуляла. Перехлестов на кольцах не замечено, тюльпан на кончике свою работу выполняет. Есть небольшая придирка к ручке. Была бы она чуть покороче, была бы сказка. В силу своих особенностей бросаю только сидя и приходилось чуть выше держать руки. Но не критично, и в целом на комфорте не отразилось.
Катушка очень порадовала. Не сбросила ни одной петли на протяжении всей ловли. Ход плавный, без дерганий и люфтов. Кормуху 50 гр выматывает  на ура. Фрикцион отрабатывал на твердую пятерку. Это подтвердилось при вываживании добротных лещей впоследствии.
После первого заброса с насадкой, минут через десять, попадается первый подлещик грамм на 700. Сразу скажу друзья, мой садок находится в ремонте поэтому принцип ловли поймал-сфоткал-отпустил.  Потом попадались  знаменитые марьинские батоны. И через какое то время знатный загиб и садится лещ, для вываживания которого попросил Андрея  помочь с подсаком, так как у меня мой силиконовый, предназначен для форели и все таки коротковат для фидерной ловли. Здесь то и пришло время проверки фрикциона и удилища. Лещ оказался резвый, башкой мотал как надо)). Тут стоит отметить звонкость палки. Кроме дуги, каждый рывок этого красавца сопровождался конкретным чувствительным ударом в руку. Конечно получил огромное удовольствие от вываживания. Спасибо Андрею за помощь. Андрей кстати сказать отловился  очень даже не плохо, и общий вес составил 20+кг. Лещи его баловали с завидной регулярностью. Я тоже продолжал ловить плотву и подлещиков. И по итогу поймал 7 лещей-полещиков и штук 10 плотвы.
Рыбалкой  остались довольны. Снасти отработали надежно , рыба поймана, удовольствие через край. Теперь собираюсь с этим комплектом за карпом. Там думаю проверка предстоит посерьезнее.
Всем доброго здравия и нхнч. Выбирайтесь на рыбалку пораньше и почаще. Спасибо.
 

2019-04-27 13-06-51.JPG

6ULcTpomQ68.jpg

PC99B5QqQUo.jpg

9WyxeiyNo1Y.jpg

1Xw9CAndXqw.jpg

2019-05-18 09-01-14.JPG

xtpWFy0ITZI.jpg

t8YeLQ-bsCI.jpg

2019-05-07 10-47-11.JPG

30Bq4BMjM7c.jpg

IvanKIr, VitaliaRB, Sanek61 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маэстро, хотелось бы чаще выбираться на речку, но никак не найду себе напарника.А одному.....

Маэстро понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка!
Как я ждал ее! То одно то другое…
Выезд в 14:45, как планировали. Дома прикормка замешана, все добавлено, как надо, все готово. Прибыли на место-темно. Ну ничего места-то знакомые, распаковались, развернулись и рассвело. Туман над водой, свежо, Дон, просто кайф!
Но кайфовать особо не когда, нужно ловить. Клипса с прошлой рыбалки, что конечно упрощало задачу, но не совсем.
Без закорма сразу с поводком, но тэмп 2-4 мин. И как повалила мелкота! Укрупнение наживки до 5 огромных опарей не решили проблему, да и корм не инертный, но это не спасало. Жадная уклейка и микролещи атаковали на падении. Было принято решение на кукурузу и мини-бойлики, крупная же рыба доминирует вроде. Эта тактика принесла результат. Поклевки карася практически постоянно (300-800 гр.), в прилове пара-тройка подлещей, таранка не плохая и одна плотвица грамм на 300!
В общем фидер рулит, спасибо Дону!
 

IMG-20190604-WA0003.jpg

IMG_20190604_045018.jpg

IMG-20190604-WA0007.jpg

IMG-20190604-WA0005.jpg

IMG_20190603_183744.jpg

IMG-20190604-WA0000.jpg

IMG-20190604-WA0004.jpg

Zaur81, Vit1977, Маэстро и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти