Vit1977

Фидер с инвалидом колясочником

В теме 313 сообщения

Плотва на москварике стала еще страхолюднее,чем была.Возле метро-моста(Ленининские горы),если по правому берегу,напротив Лужников,на "уступах"(где парапет кончается,попадалась плотва чудовищная,до 1,5кг.Вся в буграх,с неровной чешуёй,и такой же карась,то же страшенный,серого цвета.Там яма недалеко от берега,от зем-снаряда.Видно вымыли,когда еще набережную строили.

Хотя у вас в руках она вроде еще и ничего,даже более менее симпатичная.:D

Vit1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL не вся такая, большинство довольно красивые и ровненькие. Осмелюсь предположить что нерест, вот она и побитой выглядит. 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Vit1977 сказал:

Осмелюсь предположить что нерест, вот она и побитой выглядит. 

Да кто её знает,может и так.В Москве-реке что угодно быть может.Вода вроде и очищается,а вот иловые отложения загажены окончательно.Такая "нечесть"-горбатая,попадалась и в восьмидесятые уже.:)

 

Вот здесь,примерно с 20-й минуты.Будет интересно.:)

 

 

Маэстро понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL ну мы ее не забираем домой, отпускаем всегда после фотосессии. Гастрономические качества не оцениваем. А на коляске не всегда получается выехать куда то подальше. Поэтому МР самый подходящий вариант. Думаю со мной согласны очень много рыболовов которых иногда на берегу, сесть негде. А то что река грязная и не пойми что там плавает виноват только человек. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Vit1977 сказал:

не пойми что там плавает виноват только человек. 

Да это...:)

Не думайте,что в Европе чище,к которой "оне" всё стремятся на всех четырёх.Англичане рыбу не берут,не потому что природу любят,а потому что вода у них,чуть ли не 50 процентов из медной взвеси,почему у них всё такое "бронзовое" в пруду.Индустриальная революция.:D

Москва-река - очень интересный водоём.У меня сосед по дому(дед семидесятилетний)часто ездит на только знакомые ему места,на Автозаводскую,на залив(не на "тёплый аквариум",его то же изгадили окончательно,пол пруда зарыли козлы)ловит угря.Сей час как раз самое время-говорит.И бывает по две-три штучки ловит.Правда не крупного,грамм по 300-500.

Ни хвоста вам...:)

Tayfune и Vit1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие друзья. Примерно год назад я начал свое путешествие в рыболовный мир сидя на инвалидной коляске. И совсем недавно стал писать отчеты со своих рыбалок в различных соцсетях и на  рыболовных форумах. Это привело к тому, что в моей жизни появилось очень много добрых и  позитивных людей, разделяющих мое увлечение. Среди них директор рыболовной базы APACHI Андрей, http://apacheclub.ru/о-нас/    пригласивший меня и мою семью погостить в этом живописнейшем месте на берегу р. Вазуза, половить рыбу, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. После недолгих совещаний с женой, которая так же как и я передвигается на коляске и мамой, приняли решение поехать погостить. Дорога от Москвы заняла три  часа, пролетающие незаметно, когда вокруг открывается такая красота. По приезду нас очень радушно встретила Ольга Каземировна, сотрудник базы, добрейшей души человек, и  провела краткий экскурс по апартаментам в которых нам предстояло отдыхать. Отдельное спасибо хочется сказать ребятам рабочим базы. Они тоже нас встретили и помогали в перемещении и передвижении все эти дни. В связи с отсутствием других гостей, в нашем распоряжении оказался целый дом с просторной гостиной, тремя комнатами и  уютной кухней. После размещения я не смог отказать себе в удовольствии отправиться на берег реки попытать счастье в поимке рыбы. Весна-время нереста многих видов рыб, поэтому сильно расчитывать на поимку трофейных экземпляров не стал. Так и оказалось. Ловил небольшого подлещика, густеру, и уклейку. Изредка попадался среднего размера окунь. Основной целью моего отдыха была рыбная ловля, поэтому старался как можно больше времени провести на реке. В итоге спал я примерно за эти три дня часов 7-8. Мама с женой отдыхали на территории, дышали воздухом и заряжались положительной энергией природы. Ольга Каземировна иногда навещала нас, узнавала все ли у нас хорошо, все ли у нас есть и предложила отведать свежий домашний творог, сметану и молоко с яйцами. На второй день устроили пикник в большой беседке возле которой расположен добротный мангал. В общем отдыхали в этот день знатно устроив себе праздник живота.

На третий день моей рыболовной  эпопеи удалось поймать несколько достойных экземпляров подлещика. Из чего сделал вывод, что крупный лещ  начнет кушать в полную силу совсем скоро. Так незаметно и подошло время сборов в обратный путь.
В Москву выехали вечером попрощавшись с Ольгой Каземировной и ребятами. Жаль, не удалось увидеться и  поблагодарить Андрея лично, но уверен  вернемся сюда обязательно и сделаем это.
Спасибо этому месту, людям, и всем вам дорогие друзья. Приезжайте отдыхать на базу APACHI и уверен вы ни разу не пожалеете о своем решении отдохнуть именно здесь.

http://apacheclub.ru/о-нас/

FU3_bFTUzX8.jpg

R93sICdDbDI.jpg

qqse1br9s7Y.jpg

6UcQRpHij6c.jpg

rwM3oJytmx4.jpg

Iw6Ih-_2kho.jpg

avhK3OQykk8.jpg

jtcgv2fH0eY.jpg

HDWh-nSotls.jpg

l2xNz6e73bE.jpg

4-dHW_83oIw.jpg

bxwgQAEuzYQ.jpg

avhK3OQykk8.jpg

3aWXzLKsxDQ.jpg

F5ZgWZuCaA0.jpg

HDWh-nSotls.jpg

07mRZND2Y-E.jpg

Sanek61, sazan fazan83, VitaliaRB и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit1977 10.04.2019г. - Волга Друзья всем добрый вечер. я тут немного с отчетом задержался. 5 ого апреля открыли сезон. жаль не получилось спасти фотки. Приехали часов в 9 на Волгу матушку, грязюка непролазная. Место на которое ехали было в недоступной зоне. Пришлось искать новое. нашли новое место разложились , замешивались на дунаев фидер и дунаев лещ, и меласа дунаев. чуток добавили жмых.начали с дальних дистанций метров 70. и потихоньку приблежали свои дистанции к берегу. Я забрасывал один фидер с обычной петлей Гарднера. А второй на Флэт. На флэт было два мощных обрыва, на кукурузу и второй на боил - прикормочный смешаный. Так прискавши рыбу до вечера, ничего не нашли. перед уездом домой, кинули еще эхолот, Показал он нам на глубине 5.3 м и от берега метров 15 хорошую крупную стаю какой то бели, скорее леща. кидали кормушки им на головы, в рот клали, но он так и не брал. На этом открытие сезона окончилось. Собираясь домой еще налюбовались природой, грязнющими берегами и уехали. Фото напарника, мое фото ни сберегли. Всем НХНЧ

rwQccYbB3tQ.jpg

Vit1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.04.2019г. Братья рыболовы всем привет. Вот отчетик о вчерашней вылазке на р.Самарка. для Самарских - с права от бани. Приехали часов в 8. разложились замешались на Дунаев карп и дунаев лещ. Арома Дунаевская универсальная. Напарник закинул два фидерных монтажа. А я как всегда один петля гарднера а второй ФЛЭТ. С самого утра начали гонять эхолот. такое впечатление как будто все вымерло. За весь день показал 4 рыбки по одной в разных местах. Грязи нимеренно, вода грязная но не мутная. И так получилось выманить или скорее всего просто удачно подцепить одного подлеца, гр.300. это на джвоих за весь день и то поймали на долото. Погода была чудная, но ветер С,В !!! Вот так и прошла вторая вылазка на рыбалку.

rfEba9LOyaQ.jpg

k9t6V8IevVk.jpg

nCVagmFdCe0.jpg

bKo6OkDFqLU.jpg

Shluzovoy, Sanek61 и Vit1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти