mikebond

Есть ли на форуме карпятники?

В теме 17 сообщений

Приветствую! Так как карповые темы практически "мертвые", а пообщаться интересно, задался вопросом - есть ли на форуме активные карпятники, т.е. те кто ловит на классические карповые снасти и монтажи и придерживается принципа "поймал-отпусти" ? 

ILNIZ и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын -маниак карпятник и тоже придерживается принципа- поймал отпусти .Тут он тащет 9 кг карпа в платнике.

 

 

mikebond, Tayfune и ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира дому Вашему, карпятники!

С Новым 2019 годом всех!

К спортсменам никогда и не лез:

- их подход к рыбалке не по-мне, т. е. у каждого "тараканы свои".

Отвечаю, есть, но:

- отпускаю лишь за 4 кг которые, т. е. которые уже созрели - 5-6 лет им. Пусть живут и плодятся. Для проверки набора икры иногда и оставляю - прошлый год узнал о садизме над продажным мальком электротоком продавцами, мол чтобы конкурентов не плодить. Отпускаю и мелочь до 30 см - пусть растут. Так что мои уловы в основном от 30 см и длиннее, но по 3999 г ;). Развожу сам;

- снастями пользуюсь разными - скажем так и классика и любительская, но больше любительская.

 

ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikebond Есть такие , не могу сказать что очень активный но ловлю карпов на карповые снасти , по этому можем поразмышлять на разные темы. 

ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Алексей смотрел твои ролики с карповых рыбалок в Астраханской области, а вот в Чувашии на Волге-таких не видел. У Вас там сазана нет что-ли? 

И еще вопрос на чем ты возишь двухчастные карповые палки? Бокс на крыше или прицеп?

С наступившим тебя. Здоровья и удачи.

ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Леша, твои ролики и семинары конечно все смотрели. Понравился семинар совместно с Артемом Колесниковым и Юрием Бегаловым в Краснодаре.  Но я надеюсь, что кроме тебя еще здесь есть ребята. Вот Борис bormanb пытается встать на этот тернистый путь. Скажу немного о себе. После трех сезонов эпизодической ловли тузиков на рыбоедских платниках на поплавок и фидер (два сезона - на флэт-фидер), осенью 2017г. понял, что хочу ловить трофеев. Из карповых снастей на тот момент была 12-футовая сподовая палка Дайва Виндкаст с катушкой...и все. Были хорошие фидерные палки для флэта, поначалу думал, что с флэта и начну. Осенью 2017 купил карповую палатку.....и понеслось. К весне 2018 уже был полный набор карпового оборудования, включая две рабочие палки Harrison Torrix 12ft. 3,25lb.  Если будет интерес, опишу потом весь этот процесс мук выбора. Сезон 2018г. (с мая по октябрь) практически полностью посвятил карпфишингу. Было 9 карповых рыбалок продолжительностью от 2-х до 3-х суток. Посетил такие спортивные водоемы, как Павловский, Улово, Черница (Беларусь), Генезис, Бойково (Завидово). На некоторых был по два раза.  Приобрел дополнительно карповые удилища (теперь у меня 4 шт. 12-футовых и 3 шт. 13-футовых), сподовые палки...Карпфишинг меня реально увлек! Речь конечно не о спорте, а о любительских рыбалках. Для себя понял, что карпфишинг - очень многогранная и сложная рыбалка, но очень интересная. Так что надеюсь, что на форуме найдутся единомышленники для приятного и полезного общения. 

Алексей Фадеев и ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikebond 

Михаил, сижу за твоим тернистым путём карпятника ,радуюсь видя как ты постепенно растёшь в этом деле.

По поводу трофейной рыбалки скажу что в нашей стране поймать громилу очень сложно, но можно я вот и гоняю на волгу уже 10 лет подряд мечтая встретиться  с сазанов в 20 кил которые еще 20 лет назад клевали как тузики. Но пока боле 17 -ки не поймал и ежегодно виду что и 10+ рыбу на Волге взять сложно.

Тема карповой рыбалки в любительском как мы с тобой занимаемся формате очень богатая на возможность размышлять и делиться опытом, по этому могу рассказывать о своих подвигах если мой опыт интересен.

Сам планирую в этом году открывать сезон в Сочи, там есть очень шикарный водоём Барановкое озеро с нереальной крупной рыбой. 

Поеду в конце марта или начале апреля на машине.

 

ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, знаю об этом водоеме - зовут меня туда. Посмотрим, может и получится попасть туда на рыбалку.  Хочется еще на родном батюшке Дону порыбачить - там крупный сазан еще не перевелся. Мечтаю на Медвежку съездить....По поводу форума - надо эту тему тут оживить, думаю будет полезно. Пока что знаю на просторах рунета только один активный форум по карпфишингу, но он очень специфический и какой-то не уютный. :o Так что на тебя вся надежда, ну а мы постараемся активно тут участвовать.

Алексей Фадеев и ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikebond я  сам стал грешить своей активной деятельностью в социальных сетях ,забыв про свой сайт. Но теперь буду исправляться мотивировать народ возвращаться сюда.

Да и и  в принципе реально не хватает более адекватного общения и затрагивание более  тонких  тем которые в статьях особенно не по обмусолишь.

При чём это касается и фидерной и карповой темы.  Вся суть  мастерства  в мелких нюансах которые под час  прячутся  экспертами  и вуалируются  на второй план. Вот их на форумах можно и немного раскрыть.

Короче буду исправляться.

 

 

 

mikebond, Alexey Boltrik и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как ты знаешь - я тоже присутствую и на FB и в Контакте...А вообще я свою активность в Сети начинал еще с BBS и mail-листов. Но сравнивать соц. сети и специализированные форумы на мой взгляд нельзя.  Соц сеть - это то, что здесь и сейчас. Найти там что-то очень проблематично. Это просто живое виртуальное общение - замена текстовых чатов чатами с мультимедиа.  Ну и реклама там (особенно на  ФБ) просто задолбала! Да и репосты дебильных роликов тоже достали. Форум - это, конечно, тоже не справочник. Но если в движке поиск настроен хорошо, то очень много информации можно найти. Поэтому IMHO форумы отправлять на полку в кладовку рано! :)

Максим87 и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти