AlexandrG

Кубок Московской области 2018

В теме 1 сообщение

За день до соревнований команда провела основную тренировку, по итогам которой решили делать ставку на ловлю леща.

По рабочему составу прикормки, как всегда в этом месте, лучше всего себя показала смесь на основе ENERGI ФИДЕР ЛЕЩ и PRIME RIVER ELITE. По живой составляющей было не все так однозначно, поэтому в тур брали все по максимуму.

Первый тур, сектор А3. Основная в районе 28 м и на случай отскока заклипсовал пикера на ближняк.

Со старта становится понятно, что рыба неактивна и ее мало. Клюет в основном мелкий окунь и ерш. Пытаюсь отсечь мелочь и ловить леща, который приплыл где-то через час. Затем удалось подловить еще двух, после чего клев затих. Единственная рыба, которая хоть как-то была активна во второй половине тура и которую можно было ловить системно был ерш, на ловлю которого я и переключился. С весом 4085 грамм беру единичку в зоне. Парням по команде с лещами повезло меньше. Более того, в их секторах рыбы было настолько мало, что  даже штучные ерши были удачей.

На втрой тур мне достается сектор Г5. Эта часть канала мне была хорошо знакома и я знал что лидеры всегда ловили в крайних правых секторах и чем левее тем поклевка леща была менее вероятна. В общем с надеждой на личку я фактически распрощался в тот момент, но чтобы не заякорить команду, нужно было выступать в 5ке или хотя бы в 7ке, что было более чем реально.

На промере сразу нахожу вчерашнюю дистанцию, но в итоге решаю взять за основную точку в районе 20 метров, на которой на прошлом КМО мне удалось неплохо отловиться по лещу.

В этот день рыбы было еще меньше, чем в первом туре. Спортсмены, которые были в поле моей видимости, встали немного дальше, а некоторые ушли в самое русло. По темпу я им проигрывал, но рыбка у меня попадалась чуть крупнее. То плотвичка залетала, то товарного вида окуньки. И вроде все неплохо, но чем больше времени проходило, тем больше склонялся к тому, что точку выбрал неверно. Не могу сказать что что-то конкретное повлияло на мое решение сменить дистанцию, скорее это была совокупность факторов. В итоге отбиваю по колышкам ту самую понравившуюся изначально дистанцию и начинаю с хорошей периодичность подлавливать ершей и ждать подхода леща, который не заставил себя долго ждать и приличный подлещик отправился в садок.  Эта рыба фактически решила все вопросы по командной задаче и давала возможность включиться в борьбу за лидерство в зоне. Но для этого нужен был еще минимум один лещ, а лучше два. Отгружаю на точку все что было вкусного на столе и минут через тридцать получаю характерную лещевую потяжку. На том конце шнура что-то ну ооочень увесистое. Аккуратно вываживаю и на поверхности появляется  здоровенный лещ. Рыба у берега, фрикцион настроен идеально, оставалось только дать ей немного погулять и завести в подсак, но в этот момент лещ мощно двинулся в противоположную сторону от берега и под жужжание фрикциона оборвал поводок, а с ним ниточку надежды побороться за медали в личке.

Командой во втором туре выступили лучше, но этого хватило только для четвертого места. В личке тоже пришлось довольствоваться только деревянной медалью.

В заключении хотелось бы поблагодарить Рыболовный Клуб «Fish’ka» за финансовую помощь и ТМ «GREENFISHING» за обеспечении качественной прикормкой и финансовую поддержку.

58576c6a-d016-4aad-a6ec-3ca0a1f16ff4.JPG

a966b13b-e537-4f48-a2de-3edded896ffb.JPG

IMG_3172.JPG

IMG_4401.JPG

asAleksandr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти