AlexandrG

1-ый этап Winter feeder cup 2018-2019

В теме 1 сообщение

По всем раскладам принять участие у меня не получалось, но накануне вечером обстоятельства изменились и не долго думая записался на это соревнование. Немного правда смущали прогнозы погоды, обещавшие мороз за -10. Но разве это причина чтобы не поехать на рыбалку?!) За последние два года по низкой воде в Марьино ловил всего один раз и, учитывая уровень соревнующихся…, в общем особо ни на что рассчитывать не приходилось. Ехал так сказать отдохнуть, попытаться разобраться с рыбой, постараться не улететь.

Так как я был последний в списке, то после того как все отжеребились тянуть было нечего и мне просто выдали последний бочонок с номером 48. Это самый дальний край, который еще называют Мордером) Промер показал что на 16 метрах было начало подъема, далее шло ровное плато с изменением глубины в районе 30, где маркерный груз 80 несло как на автобане. И так как удилищ с тестом более 60 грамм у меня с собой не было, то выбор точки был очевиден.

Первые поклевки начались минут через десять после старта, правда реализация была мягко говоря плохой. Частично поправить положение удалось сменой крючка одновременно увеличив размер насадки и сечь не на тычках, а когда вершинка начинала ходить ходуном. Рыба подошла не только ко мне, все соседи ловили +- в одном темпе. Так же, насколько мне удалось заметить, все делали примерно одно и тоже, стоя на одной дистанции. Встал вопрос, либо продолжать гонку, делая как все, либо рискнуть и попробовать играть в свою игру. В общем принял решение попробовать раскачать точку «белым») В начале эффект был противоположен ожиданиям и поклевки сошли на нет, но в момент, когда я уже планировал отказаться от этой затеи, влетала плотвица, потом еще, еще и еще. Конвейер заработал, но счастье длилось не долго и в конце третьего часа наступил провал. Пробовал как-то спровоцировать рыбу на поклевки, что добавило несколько дополнительных хвостов к улову.

По итогу по моим прикидкам вес должен был быть в районе 4кг, но, видимо, плотва еще не разгуляла жирок, который накопила за лето, и весы показали 5085. Этого хватило чтобы взять зону и по итогу занять второе место в тотале.

Вот, как-то так вышло, что ехал просто половить особо ни на что не рассчитывая, а увез медаль и кубок!)

686298b2-7422-4cbf-9c6a-5f72dfae634f.JPG

 

IMG_4387.JPG

IMG_4390.JPG

IMG_4392.JPG

IMG_4393.JPG

Rock, asAleksandr и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти