Саня -ловец

Кубок закрытия.

В теме 1 сообщение

20.10.2018. « Кубок закрытия…». Город Кинешма , Ивановская область.

 

«ГТО» в теме!

 

Здравствуйте, друзья!

Отгадайте загадку:

 

Я не плаваю – лежу,
Пароход я сторожу!

 

Отгадали? Вот это и будет заголовок моего отчета.

С чего же начать после такого заголовка … наверное с оправданий. Каждый раз к соревнованиям хочется подойти полным сил и энергии. Спокойно собраться, загрузиться, продумать стратегию, вспомнить разные фишечки и наработачки , проверить снасти , пополнить расходники и главное хорошо выспаться. Но из раза в раз получается иначе – пятница до упора заполняется работой и понеслось…

 

Так получилось и в этот раз. Какое там освободить пятницу под тренировку…,отработав полноценный день, успел только закидать вещички и в полном одиночестве газанул в дорогу. Три часа пути и я на месте, силы покидают. Вечерком , под вкусную черничную настойку, обсудили результаты тренировки и план на завтра. И вроде бы осталось упасть на кровать и вернуть утраченные резервы , но нет , друзья, здесь возникает проблема «чутких людей». Во первых – новое место , не твоя кровать и чужие стены , и это фигня , по сравнению с «храпунами». А так как условия нашего проживания зачастую стесненные , то этого не избежать. Вобчем мучался я , мучался и оказался на кухне , на надувном матрасе. И только мне приснился «…дом родной , баба…», как в глаза ударил луч света. Это был Юрич и это было 5 часов утра. Все , Александр, ночь закончилась и вас ждут великие дела…

 

Дальше легкий завтрак, дорога к водоему , подготовка и орг моменты. Замес делаю из «плотвы спорт» и «спорт озеро» от А.Дунаева. Немного затемняю. Арому не использую.

 

1Тур.

Отправляюсь в В32. Установка – найти максимально ближнюю с чистым дном точку. Ловим окуня, не забываем джиговать. По максимуму выкидываем мелкого мотыля.

Останавливаюсь на 18 метрах – чисто + мелк ракушка или камушек, есть возможность джигануть. На столе – мелк и крупн мотыль, живой и топленый опарыш, крупный червь на подрезку, три вида аром.

Стартуем в прекрасное осеннее утро. На воде красота. А вот под водой непонятки. Обильно закормив точку жду поклевок , но их нет. Верчу головой – большинство ловит близко и очень мелкими кормушками. Сосед справа методично пуляет мелкий кормак в точку ближе моей и начинает ловить. Включаю счетчик – 1,2,3 рыбки…5,6,7…. Окунь вперемешку с плотвой летят в садок , а в моем еще рыбой и не пахнет. Ухожу на его дистанцию , даю обильно мотыля и сразу получаю мощную поклевку , но обрыв поводка. Дальше по -тихоньку пошло. Но активным был только старт тура , именно тогда и нужно было делать вес. Во второй половине тура рыбка стала выеживаться , да и сосед поутих. Начал немного залипать, рябь перед глазами укачивала. Даже работающие напротив краны – погрузчики не нарушали мою гармонию. Под конец вспомнил оригинальный вид насадки – «два кольца» и получил серию поклевок, но «гудок» об окончании тура умерил мой пыл.

На взвешивании узнаю , что команда выступила 1+1….., сначала даже не поверил …. и тут я , опа – девяточка! Доброе утро , Александр Якоревич!

 

В перерыве, под стакан кефира , пообещал дать бой во втором туре и убежал готовиться. Пока мы вторые с перспективой на первые! В голове только одно – максимально высокий результат любыми силами. Я проснулся, друзья! Радует жеребьевка – из 32 второго переезжаю в В35. Корм не меняю. Дно захломлено , в результате два мощных зацепа грузиком. Самая близкая точка получается 12,5 метров. На ней и стартую.

 

2Тур.

Начало – это продолжение конца первого тура. Рыба не клюет. Причем сидят все. Не засиживаюсь и начинаю движение вперед с шагом в метр. Пять забросов и дальше. Но двигался не долго , на 14,5 метрах получаю «серию» из 5 окуней в течении 30 минут. Вроде как ушел немного в отрыв. Но наступает опять затишье. Извращаюсь с живым, с аромами,с поводками, крючками – не клюет. И тут снова сосед справа….точка еще дальше…начинаю счет: 5:1, 5:2 и т.д. Преимущество тает и что я делаю? Конечно же мчусь к нему на всех парах. И начались качели , то он , то я. В уловах плотва и окунь. Клюет не активно , приходится немного поддубинивать, и это приносит результат. Все шло хорошо , все , друзья , шло ровно , но к нему приплывает бонус ввиде хорошего окуня , а в краю за 5 минут до финиша ловят «почтилещика». По итогу забираю троечку. Парни стабильны – Юрич 1 (а это есть чемпиен), Саня -4 , но еще стабильнее играет команда «Удочка привет».

Вот примерно так , в двух словах, мы и забрали командное серебро  и золотую личку этого кубка.

 

Всем нашим спонсорам – компании «Дунаев», компании «Фишберри», маг-ну «Рыболов» огромное спасибо за поддержку в этом сезоне!!!

Организаторам и участникам пламенный привет!

 

 



IMG_6987.thumb.jpg.4eaebc23b149f30a94024b06a0a078ac.jpg

20181002_153136.jpg

IMG_6619.jpg

IMG_6989.jpg

IMG_6619.jpg

IMG_6989.jpg

IMG_6987.jpg

20181002_153136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти