denboroda

Соревнования

В теме 5 сообщений

Заскучал по соревнованиям и решил сгонять с парнями в Пензу. Путь не ближний но желание было большое.
Поехали с Олегом в пятницу с тренировкой. На тренировке проверили дистанции и целевую рыбу. Меня лично с толку немного сбил подлещик который на тренировке поклевал..
Поэтому на 1 тур в плотвиный состав добавлял еще и лещевые смеси. Что сыграло злую шутку как результат наличие на точке подлещика (задевы за плетню и грузди соплей на поводке и плетенке), который как оказывается, отказывается клевать, лишь единичные у некоторых. И который не дает клевать плотве.. Все наработанное не работает, плотвы нет. Как итог 8 место в зоне.
У парней все те же наработки работают на 100 % и они играют 1-1. Промежуточное 1 командное место.
На 2й тур уже месил рабочий состав по плотве, а это конечно Плотва Спорт + арома плотва. Хоть уже и осень но рыбка очень активно отзывалась на ароматику.. Наработки все те же. И рыбка начала проявлять себя с 1 кормушки..
С одинаковым весом в зоне еще с 1 сопортсменом 3050 беру 1.5 бала.
Парни чуть хуже, чем в первом туре, играют 2-4 и первое место мы удерживаем с приличным отрывом.
Хочется отметить организацию соревнований.. Это образцовые в плане организации соревнования !! Все очень четко отлажено. Грамотная работа судей ! Очень быстрые подсчеты результатов. В общем я был очень приятно удивлен !
И конечно же благодарю Александра Дунаева за отличные смеси, которые работают как калашников, главное правильно приготовить !!
И еще хотелось бы отметить кормушки от @Андрей Уставщиков очень выручили "клопы" 20 грм. Которые легко кидались на 30 метров удилищем 3.0 м что бы не создавать шума т.к. глубины были очень маленькие.

#region37 #dunaev #пенза #dunaevnn #дунаеврулит #bixod #allux

 

IMG_20181012_123748.jpg

IMG_20181013_101601.jpg

IMG_20181013_101738.jpg

IMG_20181013_101915.jpg

IMG_20181014_062847.jpg

IMG_20181014_142323.jpg

IMG_20181014_163722.jpg

PANO_20181013_101456.jpg

vinitu69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! На Сурском водохранилище ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага там. Хорошее место !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников ловли английской снастью! 18 мая прошёл чемпионат Нижнего Новгорода по фидеру. Дунаев Р-37 в составе Эверстов Илья, Сучков Павел и Кузнецов Андрей.

К большому сожалению, не получилось провести ни одной тренировки. Информация противоречива, конкретики по ловле практически ни какой. Предварительно определяемся на поиске трех дистанций с последующей разработкой всех, с последующим выявлением более перспективной. Прибыли за ранее. По ветру с порывами метров до 15)), становится понятно, что ловля на дальних рубежах, скорее всего, отпадает.

1. тур А49 ( в этой зоне ранее ловить не приходилось)
При промере все же 3 дистанции.
Кормлю дальняк, не смотря на порывы ветра, ловить реально, «размазывания» особого нет..оставляем на потом) переход на средние рубежи.. режу,кормлю, арома, а результата нет, и только спустя час колдовства на точках, удается поставить мелкого подлещика, есть серии по 3-5 рыб…но вес)) 50-70 гр с бонусами до 100)..другии дистанции приносят вообще мизерных окуньков. До финиша упираюсь мелкого подлещика.. в результате с весом 2045 гр играю 3-ку в зоне с отставанием от 2 ого места в 40))гр и от 1 ого в 90))) гр.
Парни играют 3 и 11, но по результатам 1 тура 6!!! Команд борются за 1 место с минимальными разрывами)
2. тур. А47 смещаюсь всего на 2 сектора в лево
Ну думаю…дистанции есть все вроде ясно)), но естественно не ясно)) дистанции уже другие.. 1,5! Часа не вижу ни единой шевеленки… 
В результате спасает 5 чехонин, заметив на падении кормушки уже на 3-ем часу ловли, поклевку упираюсь в чехонь, но окончательно разобратся с ней не хватило времени и с весом 815 гр 5 в зоне(
команда играет 5 и 9, и этого хватает только на 6 место ...

Спасибо участникам за отличную борьбу, организаторам и судьям, Александру Дунаеву за поддержку и рабочие смеси. А так же компании Cosmo-Tex за удобную и функциональную экипировку - костюм «НОРВЕГ» skanson, уже на третьих соревнованиях спасает от шквалистого ветра и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный живняк разгибающий крюки)))

#СпортивныйФидер #спорт #КубокОткрытия #сфрсио #Dunaev#DunaevR37 #Дунаеврулит #ТалисманРыбака #КосмоТекс #CosmoTex#FishingToys #НОРВЕГ #штормовойкостюм #skanson #ФишингТоис61363662_658176327977953_30446278414014860674376_658175284644724_41247265906617261100229_658175384644714_26368291448469560920207_658175327978053_86439871290823160881396_658175421311377_258801612856334

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кубок России Чебоксары.......
Вообще, все очень ёмко выразил @id10535394 (Георгий Утгоф)  на финальном построении.
   Мое личное мнение, по произошедшей вакханалии...да пожалуй не возьмусь я обсуждать организационные вопросы, судейство и.т.д Расскажу просто свои впечатления и результаты выступления, а в этом сезоне я выступал легионером, в составе сборной Вологодской области @frs_vo (Рыболовный спорт Вологодская область, рыбалка)

 

   Воодушевленные, прибываем на предтурнир и успеваем как раз на взвешивание зон.

 По наличию плотвы и подъязков, вполне приятного размера,  у участников соревнований,... Потираем руки...ну...рыба есть, уже хорошо...

   Но уже первые тренировки, вносят сначала, небольшой коллапс в мозгу, а последующие полнейший ступор…

   В Целом…с водоемом  «РАЗОБРАЛИСЬ» - делать там НЕЧЕГО (читать правильно по Русски)

   Конечно, удалось выявить  «маркеры», от которых, можно хоть как то оттолкнутся.

   К примеру, местный  «кукурузный окунь», который отзывается на кукурузу… «темповая» плотва, клюющая на лещовую насадку на счет 300 и еще всякая ахинея, которая на этом водоеме, хоть как-то  работает…

Далее борьба с бровками…которые с наскока, понять, мне лично, не удалось…

   «Контрольным выстрелом» стал пух…

Началось соревнование по снятию его с плетни, треск квивертипов, со всеми вытекающими…

Со снятого с плетенки ПУХА  я, наверное, свяжу себе ЧЕБОКСАРСКИЙ ПУХОВЫЙ платок.

1 тур

Погода «переобувается» с практически полного штиля, на «9 вал», тем не менее придерживаюсь выбранной тактики добавляя в рассмотрение «ближняк».

…..2 часа а рыбы нет, нет ни на одной из проверенных дистанций. Приходит информация от тренера что сокомандники ловят на 14-16м и ловят в темпе, хорошую плотву….НО!!!! зоны не просто отличаются, отличия колоссальны, у меня на 14 метрах от прибойной волны просто «ПЛАВАЮТ КИРПИЧИ»… тем не менее пробую, но мытарства минут в 40 не приносят никакого результата.

   Вспоминаю про Язей предтурнира и похожую погоду, ухожу на среднюю и пытаюсь раскормить язя резкой кукурузы и живым опарем…

   В течении 2 часов все же дрожащими руками уговариваю 2 подьязков гр  по 350… и один обрыв…

До финиша долавливаю еще одну плотвицу прыгая по всем возможным дистанциям…это трЭш…

ВЗВЕШИВАНИЕ….у меня начало зоны, судьи на мне учатся обращатся с функционалом весов и использования треноги….взвешивают с 4 ого раза 760 гр.. и это 8 результат полузоны….

Играем 1-2-8-9-11 31 был и это 10 строчка…

2 тур

Собираем остатки сил и едем на водоем…цель естественно напрячь все что можно, и улучшить результат…

Входим в зону…и дежавю такая же погода как и на большинстве тренировок, у нас установка со старта проверить ближнюю (как выяснилось как и у большинства спортсменов), все идут в «ноги» со старта… но рыбы там нет, от слова совсем…результатом стал сбор ЛЮБОЙ! Возможной рыбы с дистанций от 14 до 70 метров…подробности этих выцарапываний не то что рассказывать, вспоминать не хочется…вдумайтесь несколько нулей в зоне!!! За шесть часов спортсмены высокого уровня смогли поймать – НИЧЕГО!!!! Это как вообще..

По результатам узнаю что я с 365 гр  - 5  парни играют 1-1-3-4… - Прыжок совершен и не хилый… двигает нас с призов Нижегородская команда всего то с разницей в 1,5 балла… и мы становимся 4… но Это все таки Кубок России и для турнира такого высого уровня концентрации спецов результат, как я считаю, и главные победы, еще впереди….

VZY-Xpw7dYEaKTNd-I9beS_xPXXjyODnBtxRKQilLt_i-i8EobXsFhoKUc-JxeGBN7MkWETSsfMV0cbfSQ3IBvmCicrBCE4DQLCzxRoMidzg7pBWmrjOLTTVm3u8qMS5ONf1RfbbN0wIiZ5lvaV8Z2Kq-X0I7WT43RMtBRidyZx1OnhJaF1wS6yz_gXTAxjeLoVvo1MYxzAzLRLWsODELkUbfVQP2E5zwE_40yxuGk9VjqXLj1UYD1SMtKumviBUV74SWVjoMckN6U4OX4X6k6zD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти