TaranA

Питание рыболова

В теме 36 сообщений

А сухпаев я в армии наелся, два года потОм гастрит лечил.

Ё- маё!!!!! А я всё думал, чего то меня не соблазняют никак эти пайки и ответа не находил!

А ответ то прост как брюква! Вот ОН! Армия! Вспомнил! И ещё сигареты "цвилые"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый холодильник на 30 литров с питанием от прикуривателя (+ аккумуляторы холода) смело вмещает скоропорт (типа шашлыка, колбас/сыров и прочего) на трех-четырехдневную сессию и еще для пивка место всегда остается.

Я в таком холодильнике ещё и бойлы замороженные вожу. Кстати, вместо аккумуляторов использую замороженную в обычной морозилке воду в маленьких пластиковых бутылках. Как говорится: "одним выстрелом - двух......". И водичка холодненькая - попить и как аккумуляторы служит.

Но как всегда есть НО. В большей степени это, конечно, касается моих карповых сессий (от 3 суток и больше). Устроиство такого холодильника напрямую связано с внешней температурой. А если жарко, а если приходится ловить на открытом участке и негде спрятать этот холодильник...... На самом деле, я уже второй год присматриваюсь к газовому холодильнику.

Кстати, в дополнение к этому агрегату жена использует ещё термосумку.

ПыСы: считаю, что рыбалка - это процесс, состоящий из целого комплекса удовольствий. И ограничивать себя в части вкусно покушать в душевной компании с рыбацкими байками, да под рюмочку-другую, не вижу никакого смысла. ИМХО

:)

О! Огромными Золотыми Буквами это нужно написать.

И уже не ИМХО, потому что нас как минимум уже ДВОЕ!

bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно с ночевкой редко ездием если только за границу в сторону Казахстана, все берут с собой практически одно и тоже колбаса сыр яйца овощи, половину привозишь назад или месным зверям скармливаешь, конечно лучше чего нибудь жидкого похлебать.... но как обычно если рыбалкой увлекся и больше ничего не надо, чаю похлебал и вся еда , я про то что есть совсем не охота почему то.... весь в рыбалку уходишь . А домой приезжашь как буд то лопатой сутки мохал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная.

В том числе она (эта тема) затрагивает и логистику. Возможно многих это ещё не касалось, но я прошел все эти, так сказать "исторические моменты", И не без "крови и пота". Сначала менял снаряжение на более компактное (при этом не всегда удобное), потом экономил на продуктах (для большей вместимости), потом менял машины на большие по размеру, а потом (но уже с сединой на прическе, годами на рыбалке и мировозрением на сам процесс) все стало как то вдруг на свои места. Шутка конечно, но в каждой шутке вся правда.

Коснулось это и моей "продуктовой корзины".

Вообще, у меня много лет есть список (файл EXEL), которым я пользуюсь при сборе на рыбалку. Очень удобная вещь! Сидя перед экраном спокойно заполняешь, что нужно, что не нужно, а потом по этому списку загружаешь машину. Самое главное - отмечать в нем только то, что уже уложил в машину. Тогда точно ничего не забываешь.

Вот та часть этого файла, что касается продуктов.

Соль, перец

Сахар

Чай, кофе

Сливки, сгущенка

Тушенка мясная

Консервы мясные домаш.

"Десерт" (грудинка, сало)

Сосики вак.

Макароны

Рис

Гречка

Масло подсол.

Помидоры, огурцы, лук, зелень

Майонез

Кетчуп

Хлеб

Печенье

Колбаса

Коньяк и виски

Вода питьевая

Количество продуктов обычно определяет супруга, но ничего лишнего не берём. Этот список продуктов, кстати, тоже написан многими годами. Возможно кто то изменит его в виду своих предпочтений, но у меня так и менять не собираюсь......... :D

Romanov Sergei и bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась мне одна рыболовная байка, которую мне поведали на р. Волге. Поехали как-то два товарища на рыбалку, ну и как часто бывает изрядно приняли по приезду, да и начали закусывать деликатесной щучьей икрой, которую один из них прихватил. На утро с больными головами принялись разматывать снасти и наживку, только банка с опарышем оказалась пуста, а с щучьей икрой целая.

Romanov Sergei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей "Сухпаек армейский" в Снаряжолове по 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то для меня армейские пайки современнюе вообще никак. бесвкусица трава травой, которые сейчас. Вроде смотришь глаза разбегаються от такого асортимента . попробуешь химия какае та. Я когда служил 94-96 хоть и просто было ничего особенного но за то съешь с удовольствием. это мое личное мнение..... может в те 90е голодно было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная.

но я прошел все эти, так сказать "исторические моменты", И не без "крови и пота". Сначала менял снаряжение на более компактное (при этом не всегда удобное), потом экономил на продуктах (для большей вместимости), потом менял машины на большие по размеру, а потом (но уже с сединой на прическе, годами на рыбалке и мировозрением на сам процесс) все стало как то вдруг на свои места.

Коснулось это и моей "продуктовой корзины".

Количество продуктов обычно определяет супруга, но ничего лишнего не берём.

Некоторое время назад тоже на рыбалку стали с супругой ездить ))) Но не всегда.. И пока только на дневную. Дети еще не позволяют вдвоем покидать дом вдвоем надолго.

"Андрей 50" прав )))).

В одном из американских фильмов про "сумасшедшего физика " Джона Неша было произнесено: "Увлечение физикой меня погрузило в физику, потом в метафизику, затем в сумасшедший дом, а потом обратно. И везде меня поддерживала моя супруга" (может быть не совсем дословно процитировал) .

Но пока чаще один или в компании сугубо "мужской". И кушать хочется и здоровым пережить "одержимость рыбалкой" что бы ездить вдвоем и брать с собой гречневую крупу и виски на длительные выезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый холодильник на 30 литров с питанием от прикуривателя (+ аккумуляторы холода)

Все продукты, готовка и потребление пищи - в шатре-кухне.

...мы на длительный заезд еще и баньку на берегу варганим :)

Романтика.

А в реальности - На 4х местной лодке вдвоем, втроем со шмурдяком (или УАЗике, снегоходе) чаще получается, чем с холодильником, баней и шатром))))

Из моего опыта, такие выезды как Вы описал они редкие... ))) 2-3 за лето, когда со спиртным, баней и пр. Такая рыбалка на реке на спинодонку больше подходит и брать фидерное удилище проф. уровня.... Гитара больше пригодится. А так в основном за рулем (или на машине или на лодке, зимой на снегоходе) на сутки, пить нельзя (принципиально). Да и пьяному спать хочется а не рыбачить... Если только это не 0,5 на четверых за ужином.

Там где на легковой машине можно подьехать с семьей и товарищами (с семьями) рыбы нет, места остановиться нет или алко. компания молодежи в соседстве или это платник или ехать 150 -200 км.

За 15 - 20 км только на лодке или внедорожниках (остальное все застроено и загажено). Народ не добрался только туда куда не доехать на легковой машине и сложно на внедорожнике. А в такие места холодильник не привезешь. Себя довезти бы... Многие как и я на платники ездят только когда в реках рыба "ушла" зимовать. Но в это время и на платниках ничерта не ловится... Карп в камыш уходит.. Погода мерзкая... Так.. время только провести...

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TaranA, как-то грустно Вы все описываете...

С таким настроем лучше вообще дома телек посмотреть :(

Романтика. А в реальности - На 4х местной лодке вдвоем, втроем со шмурдяком (или УАЗике, снегоходе) чаще получается, чем с холодильником, баней и шатром)))) Из моего опыта, такие выезды как Вы описал они редкие... ))) 2-3 за лето, когда со спиртным, баней и пр.

У меня чуть больше получается - обычно четыре за лето. Таких, чтобы с "полной выкладкой", на 3 - 4 дня. Зато впечатлений и эмоций на весь год хватает!

...когда со спиртным, баней и пр. Такая рыбалка на реке на спинодонку больше подходит и брать фидерное удилище проф. уровня.... Гитара больше пригодится.

В 16 - 17.00 в четверг обычно на месте. По писят за "понаехали тут". Выставились на берег, закормились, параллельно разбили табор (палатки, кухня). Отловились вечерку с переходом в ночь, часов до трех, в зависимости от клева. В процессе 3-4 рюмочки горячительного никак не вредит :)

Дальше - часа четыре покимарить (если погода позволяет, то прямо в кресле), и снова в бой, часов до 11-ти. ПотОм обед, дневной сон, и все повторяется... На второй день в дневное время прибавляется баня с чаем и медом.

О том, чтобы упиваться до состояния, когда "спать хочется", речи ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ. Да и какое спать на рыбалке, - адреналин в крови кипит! На пенсии выспимся ;)

Где препятствия к качественной фидерной рыбалке??!!

... или это платник или ехать 150 -200 км. За 15 - 20 км только на лодке или внедорожниках (остальное все застроено и загажено).

Видимо много зависит от темпа жизни.

Что такое 15 - 20 км? У Вас город, судя по карте, средней протяженностью 17 км.

Я 35 км каждый день на работу езжу, а москвичи вообще глядя на эти цифры похихикивают в кулак :)

А за 150 - 200 км я могу на однодневную сессию мотануть...

Раза 2-3 за год (включая зиму) уезжаю за качественной рыбалкой от 450 до 850 км, и тоже за рулем

Так что выше нос, Сибиряк!

Как говорится, мы сами кузнецы своего счастья. А трудности нас только закаляют!

slayter понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти