BlackGrizzly

Удилища MAP

В теме 11 сообщений

Формула: 2 + 3 вершинки

Вес: около 110 гр

Длина: 274 см

Транспортная длина: 142 см

Тест: по основной леске 2 lb - 4 lb

Вершинки: 1/4oz, 1/2oz, 3/4oz уголь

Диаметр вершинок: 2,2 мм

Комплектация: матерчатый чехол

Фурнитура: ?

Материал рукоятки: пробка с декоративными пижонскими вставками EVA

Цена... (не поставляется официально в РФ, от 6500 у частных лиц)

Скандально известная в узких кругах палка

Специфическая, ориентированная на коммерческую рыбалку (судя по обозначению) и некоторым характеристикам.

Прекрасно сочитается с катушками 3000 по шимане.

Короткие (450 мм) вершинки кажутся жесткими, зато напрочь лишены паразитных колзабавний.

Посадка вершинок 2,2 мм, при желании можно использовать вершинки от Garbolino, Preston Super, Maver, Shakespeare.

Удилище имеет 7 колец, на вершинках по 5 колец. Колечки крупные. Внутренний диаметр первого кольца 12 мм.

Расстояния от рукояти до первого кольца на 9-ке 440 мм.

Рукоять 9-ки заканчивается ровно на моём локте.

На фото рядом с 10-ти футовой моделью.

А как греет надпись на чехле "Designed & Developed In The UK"

Удилище прошло обкатку на карподроме.

Перегружать и выявлять верхний тест по оснастке нет желания и необходимости, достаточно верхнего теста по основной леске 4 lb, который и не превышался. Максимально кидал (без энтузиазма) кормушку GURU Cage Large 23 гр. с кормом это где-то под 50. Заброс прогнозируемый, точный, без перегруза и провала, метров до 20-ти. Минимум - 14 гр. пустой Vegas, улетел на 30 метров легко.

Рыбу ловил где-то до 2 кг (не взвешивал всех, из взвешенных был экземпляр 1,8 кг, не взвешенные были и крупнее). Поводочная леска 0,103 мм. Для неё явный перегруз по разрывной. Даже при подкрученном фрикционе на катушке удилище отрабатывало и вязало рыбу - ни одного схода и обрыва. Подсечка удилищем уверенная, достаточно малой амплитуды и силы, дальше сразу вяжет.

Мне очень нравиться! Гнется до ручки. Шок и трепет у обывателей и дубинщиков!

Удилищем удобно и легко работать одной рукой.

Прелесть!

Kriwel и slayter понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я стал обладателем MAP Parabolix STI 9ft F1 Bomb. Это что-то, жаль что нет возможности провести полевые испытания. Придется терпеть до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по длине и расстановке колец вершинки схожи с хлыстами других производителей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я стал обладателем MAP Parabolix STI 9ft F1 Bomb. Это что-то, жаль что нет возможности провести полевые испытания.

А откуда тогда знаете, что "Это что-то"??? Если полевые испытания отложены до весны)

Smog72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в пользовании есть ??

Интересует серия Параболикс и побольше информации по работе ...заброс, веса, вываживание.

Или настолько редкие что тут тишина ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом приобрел STI Bomb 10ft.

 

Хоть и название серии Параболликс, палочка очень упругая, параболликом и не пахнет слава богу. Т.к. сопливые удилища мне не нравятся. Как показалось, при нагрузке начинает постепенно гнуться 2е колено. Очень легкое . Вершинки дубоваты.

Сам бланк потолще,чем у модели 9 футов.

 

Швыряет отменно, после заброса никаких паразитных колебаний.

 

По весам кормушек, мне показалось, что 28 грамм малый ФС( 27мл) уже перебор. Чувствуется перегруз. От 7гр до 22 - полет отличный. Можно поставить и потяжелее, но с очень малой кормоемкостью.

 

Долго не мог ее обрыбить чем-то серьезным. Рыба до 100гр на 0.18 технаре не ощущалась вообще, как будто только кормак тащишь. Но вскоре момент предоставился.. Был пойман окунь весом 430 на 0.09 поводке и очень тонком крючке. Мощные удары бланк гасил на ура и чувствовался нехилый запас по мощи. Подлещики до 300гр выводились почти сразу на глисс при тонких поводках и крючках с затянутым фрикционом без боязни обрыва поводка и разгиба. Рыбу вяжет отлично, сходов не было.

 

Минус при такой стоимости удилища - позорный чехол на 2 отсека. Могли хотя бы сделать  отдельный карман для вершинок.

 

Ну и при темповой ловле у меня случаются захлесты о первое кольцо. Буду его менять.

 

Теперь у меня появилась еще одна мечта, к которой буду стремиться: пополнить свой арсенал моделями 11 и 12 футов :wub::rolleyes:

DEA и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в использовании 9, 11 и недолго 12ф. Отличные рабочие удилки с запасом прочности, кроме 12ф., его я что-то не понял и быстро продал. Чаще пользовался 11ф., до 40-50м, кормушки до 60г. медиум типа корум. Быстрый строй, рыбку выжет неплохо, но не Дреннан и не Престон. Можно смело брать на карподромы до 3-4 кг. Вершинки супер, хотя можете не совсем тесту соответствует, но хватало во всех случаях комплектных от мелких подергиваний в штиль до сильного ветра. Пробка на ручках ниже среднего и чехол вот немногие недостатки. Продал потому, что в кризис сократил конюшню и купил дубль к джи-макс Гарболино.

DEA и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9 фунтах доходил до 35г. Дреннановской клетки, без ощущений перегруза, забросы до 30-35 метров.

Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAP анонсировал выход новых серий удилищ:

1)вот маповцы анонсировали еще одну новую серию , как говорят более мощную чем обычная серия Parabolix   Black Edition.
и в серии Dual, есть удилище 12,9 ft, с тестом до 120г., надеюсь , что 3х частное.
**NEW PRODUCT ALERT***

The Black Edition family of rods grow to included two Stepped Up Versions (SUV) of the 11ft and 12ft Feeder Rods. Manufactured to the same exacting standards and packed with the same features as the rest of the range, perfect for venues where you need to go further or the fish pull harder!

11ft Feeder SUV - SRP £210.00
12ft Feeder SUV - SRP £220.00

Keep an eye out for release dates soon!

2)

MAP Dual Competition Feeder Rods

Housecode Supplier code     Model                        Casting weight RRP Price
LD10568 A5079 11ft Feeder                 25-50g         N/A £134.99
LD10569 A5080 12ft Feeder                 45-80g         N/A £139.99
LD10570 A5081 12.9ft Distance Feeder 75-120g         N/A £149.99

Product Description
The Map Dual Competition Feeder Rods are truly all-round rods. The feeder rods are more than capable of casting 30g method feeders and the distance feeder rod can cast up to 120g with ease. These rods are very versatile and casts well, but still retains an awesome fish playing action.

High modulus carbon
Quality guides
Hook keeper ring
Supplied with three carbon tips
0.5oz, 1.0oz and 1.5oz
Supplied with two neoprene rod wraps
Casting weight 45-80g Casting weight 75-120g
More information

Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по серии Parabolix   Black Edition.

 

grafin, saa64 и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти