serkondr

1-й турнир Памяти Владимира Круглова по ловле рыбы донной удочкой

В теме 3 сообщения

Братцы! Как все мы знаем, в прошлом году ушел из жизни наш друг, коллега, тренер и капитан команды Рыбий Яр Владимир Круглов. На этом форуме все его знали под ником Кипиш 69  http://fadeevfishing.ru/forum/profile/193-kipish69/. Чтобы отдать дань памяти и уважения спортсмену-рыболову, основателю спортивного рыболовного движения в Рыбинске, мы приняли решение провести в его честь Турнир, надеемся что он станет ежегодным. 
Приглашаем друзей, коллег, спортсменов, любителей и просто всех, кто хочет провести время за любимым занятием 25 августа на берег Волги в Углич!

1-й турнир Памяти Владимира Круглова по ловле рыбы донной удочкой
-------------------------------------------------------------------------------

Место и сроки проведения: 
1. Сроки проведения соревнования - 25-26 августа 2018 г. (суббота и воскресенье) с 09:00 часов. 
2. Место проведения соревнований - река Волга за селом Золоторучье (Угличский район). Схема проезда, место сбора и регистрации участников соревнований указаны на карте. 
3. Формат соревнований - ТАНДЕМ. (Ловля командой 2 человека_sN5O07ACRM.jpg)

Программа соревнований 25 августа (1 тур): 
09.00 – Начало регистрации; 09.30 – Окончание регистрации участников; 
09.30 – Открытие соревнований; Жеребьевка зон и секторов;
10.00 – Вход в секторы, начало подготовки; 
11.30 – Старт 1 тура (начало ловли); 
16.30 – Финиш 1 тура (окончание ловли); 
16.30 – 17.00 - Взвешивание уловов; 
17.30-24:00 – Церемония сборов снастей, эмоциональное обсуждение результатов, поиск возможных причин отсутствия клева у некоторых и торжественное чаепитие, подготовка к 2 туру; 

Программа 26 августа (2 тур): 
08.30 – Построение, жеребьевка 2 тура.
09.00 – Вход в секторы, начало подготовки; 
10.30 – Старт 2 тура (начало ловли); 
15.30 – Финиш 2 тура (окончание ловли); 
15.30 – 16.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов; 
17.00 – Церемония награждения.

Условия турнира: 
1. Регистрация участников соревнований проходит ВКонтакте (под этим сообщением) Пример: 
1. Команда "Соната" (Рыбинск, Ярославль)
Зиновьев Сергей, Славянов Вячеслав 

или по телефону: 8 (980) 7467179 (Сергей Кондратьев). 

2. Одновременно можно ловить только одним удилищем с одним крючком. (монтаж любой)
3. Стараться выполнять забросы в коридоре своего сектора, который будет определён методом жеребьёвки. 
4. К турниру допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, будут и любители и спортсмены и даже те кто впервые держит в руках фидер, главное не победа - главное дружно провести время за любимым занятием.
5. Взносы за участие в соревнованиях составляет 500 р. с человека. Стартовые взносы будут переданы родственникам Владимира для благоустройства захоронения. Взносы принимаются при регистрации. 
Больше требований нет. * 

Команда - Победитель турнира награждается Кубком, медалями и ценными призами. 2 и 3 места - медалями и ценными призами. Четвёртое место награждается медалями изготовленной из ценных пород дерева ручного производства и ценными призами. 
Каждый участник получит памятный значок и слова благодарности от нашей команды.

Спонсоры соревнований: 
 Компания Mav Top Fishing (Краснодарский край) - (призы)
 Рыболовный магазин "Рыбий Яр" (г. Рыбинск) - (призы) 
 Регион. представители компании ДУНАЕВ - Маслов Валерий и Субботин Алексей - (призы, продукция Дунаев) 

 Компания Волжанка-Санкт-Петербург (Александр Шамарин)

 Компания ALLUX - Б/И катушки Аллюкс

 
Будем благодарны спонсорам которые окажут поддержку наших соревнований (призы для участников)! 

*В данном положении, регламенте и правилах возможны изменения. 

С уважением к вам, команда РЫБИЙ ЯР!!!

Barbados, ILNIZ и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-й Турнир Памяти В. Круглова в формате тандем.

День 1. 
Решили с командой ехать в пятницу вечером, чтобы подготовиться, колышки, палатки и вообще посмотреть место. Приняли решение проводить соревнования за высоковольткой, хоть я и возмущался, ну ладно. Иван Георгич приготовил настоящий плов в большом казане, коньячку на вечерке под такую закуску...Утром приехала остальная дивизия завсегдатаев донной ловли. Собралось 12 команд. Одна команда не смогла найти проезд в "секретное" место ловли и поэтому участвовала вне конкурса. Построение, жеребьевка отправляет нас (Команда "Центр" Стребелев, Кондратьев) прямо туда где мы разбили лагерь, прямо в центре ))) - сектор 6. Замесили прикормку на двоих: Дунаев-Фадеев Лещ черный и Дунаев Лещ Сладкий, пол пачки плотвы. Без ароматизаторов. Промер был не долгим, нашли свал с ракушкой, камнем и бровкой, метр отступили - 55 метров. Других точек не искали, я еще заклипсовал 30 метров для отскока. 
Старт. Полетели кормушки, у кого-то отстрел )) Борисыч кормит дальнюю точку а я ближняк, причем на ближней я заготовил очень активный корм: Дунаевская плотва-спорт и спорт-озеро, да еще копра-меласы горсть. Но могу сразу сказать, за весь день я не поймал ни одной плотвицы на ближних дистанциях, а пробовал, уж поверьте везде. Вот в этом было и неудобство для всех, что не было мелкой рыбы на ближних дистанциях, как это бывает всегда, отскочить не на чем. Правда я подловил с пяток живцовых уклеек около садка )). В общем, у Борисыча начало клевать редко, подлещ до 300 грамм, я беру Марму 3.9 и ухожу на его дистанцию, приходиться пристреливаться, но с переменным успехом начинает клевать и у меня. Так до конца тура и подлавливали редко с этой дистанции, проблема была с бровкой, рыба сходила с отрезами поводка. А 0.16 поводок давал гораздо реже поклевок. Наш вес одинаковый )) Стребелев 1660, Я - 1660 (3320 гр) мы идем на 3 месте. Впереди тоже наши Рыбий Яровцы. 
Славян 76 приехал и сварганил нам всем участникам таакое харчо! Душевные беседы всей толпой у костра, вспомнили Кипиша, былые времена, критика ведущих из телепередач про рыбалку, обсуждение итогов дня и тактики на следующий. Отличный вечер! 
День 2. 
Мы в соседнем секторе 5. Борисыч предложил мне проверить сразу полку после бровки. Нашел эту точку сразу - 45 метров. Здесь на 1,5 метра меньше глубина, гладкое илистое дно. Очень комфортное место для ловли. Старт. Он на 54 я на 45 метрах. 10 кормушек закорма в высоком темпе, немного попылил и покормил с мясом, на второй кормушке с поводком поклевка и подлещ 200 гр. дома. Следующий заброс также, пять штук подряд достал, нервы пошатываются, мысли уже об успехе )), пальцы с трудом насаживают самую рабочую насадку: два мотылика на 14 крючке овнер 53100. Но поклевки продолжаются, Борисыч идет на мою дистанцию, пристреливается, и иногда попеременно забрасывая мы достаем мерных подлещиков, спокойно и без приключений с ракушкой складывая их в садок! Сегодня клев у всех по-лучше, но я явно в лидерах. Так продолжалось примерно 2 часа и затихло. Темп и мясо и арома не возвращали рыбу на точку, а остальные начали ловить рыбу из под свала, особенно разошелся Леха Нако. Да и Угличане не отстают. Я говорю надо уходить на дальняк, но решаем с Борисычем еще посидеть часик, в итоге эти 1,5 часа не увидели ни одной поклевки, ушли на 54 и начали раскармливать точку, начались потычки и редкие подлещи. Под конец расклевалось но было уже поздно, с дальней в итоге сняли всего 6 подлещиков. Усталость уже навалилась. 

Взвешивание: Я 5040 гр. Борисыч 3590. Леха Нако нафигачил один 8 кг., команда амфибия тоже хорошо но меньше нас и в итоге мы стали сегодня вторые, но по наименьшей сумме мест - наше 1 место (5 баллов), 2 место - тоже наши (Блохин Иван, Шамарин Александр), 3 место - команда ГТО (Галашев, Чернышков). 
Наградили множеством призов почти всех участников. Команда Фион получила утешительный приз от volzhanka.spb. ru, Лучшая из рыбачек получила приз катушку Аллюкс от компании ALLUX. Наградили и за 4 место и за самую крупную рыбу и в общем всех! 
Огромное всем спасибо за то что приехали! 1 турнир памяти Круглова состоялся! Спасибо спонсорам за призы! 
До встречи в следующем году.

Команда Рыбий Яр.

_iobotBfHGU.jpg

cYEf18omL-w.jpg

JUmM8-E2H7Q.jpg

sgbF9DEtY6Y.jpg

j-BSVhgpZRY.jpg

wX6pksezBxU.jpg

nz4BRqsiXp4.jpg

Vafh1dS3-pc.jpg

z-XYqcg7WQc.jpg

n3g57FZHWWo.jpg

Lem, AlexandrG и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Видео-хроники с соревнований "Турнир памяти Кипиша"

Друзья, посмотрите на досуге, очень душевно половили.

https://youtu.be/orlJ-BJW-Sc

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти