Алексей Фадеев

Большое сазанье приключение Астрахань-Калмыкия-Астрахань сезон 2018

В теме 14 сообщений

Привет Всем ,давненько я не появлялся на своём именном сайте. Виноват ,но исправлюсь. Решил покинуть соц сети ибо понимаю что за грудой новостей и постов там теряется  вся СОЛЬ и сила рыболовного отчёта. 

По этому начиная с 25 августа начинаю вести отчёт о своём Нижневолжском приключении , который будет проходить у меня  в период с  26 сентября по 5 октября.

Я планирую посетить 3 базы  с целью поймать  сазана в весе 17+ , именно такой  план у меня на эту осень. 

26 августа по 5 сентября  Рыбацкая деревня 

5 сентября по 22 сентября Экопорт 

22 сентября -5 октября  Московская 

 

Впервые по просьбе трудящихся  ,решил делать отчёт с максимально подробными инструкциями ,относительно мест где буду ловить, попробую делать рисунки ну и снимать каждый день мини  волги по две штуки. На эти базы помимо карповых снастей возьму и снасти фидерные и спиннингов. Короче буду показывать всё. 

По этому следите  за темой начиная с  25 ,когда я буду ехать с семьёй в поезде.  Фото отчёты   буду публиковать только тут ,видео ролике на канале в ютюбе.

 

donfeedermen и ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,как. и обещал начинаю вещать.

Выехали из Чебоксар 22 августа в Москву приехали вечером этого же дня.

Сегодня всю первую половину готовился,   перебирал сазаньи снасти в своём гаражике  ,упаковывал снаряду так чтобы всё было как надо. 

Главная тема была  просчитать и собрать остатки всех прошлогодних грузов. Сегодня ещё раз поблагодарил Бога что я Плюшкин та как грузов оказалось очень даже не мало ,за сто штук. На 10 дней точно должно хватить тем более что транспортными компаниями  на базы я ешь отправил 80 штук. 

Так эе сегодня я договорился с родителями ,кто меня завтра повезёт до Павелецкого  вокзала. Так же сегодня ушло очень много времени на организацию семейной аптечки на все случаи жизни, посещение аптеки от всех невзгод обошлось мне в 8 рубликов, не хило однако.

IMG_0951.JPG

IMG_0947.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая база на которую я поеду называется Рыбацкая деревня ,находится она в 140 кг от Астрахани  на реке Енотаевка.

Сегодня дал Егерям на базе сварить и зацементировать мне 50 кг мешковат кукурузы. Принцип как это делается таков. Кукуруза вариться  5 часов , потом перекладывается в пластиковые емкости ,заливается  водой  и ставиться на солнце минимум на 3 дня. Кукуруза должна дать кислинку ,идеальное лакомство для сазанов. 

7ea30f85-f5ed-4b7a-a319-37125680cbf2.JPG

ILNIZ и кирпич01 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня ровно два дня как мы начали ловлю. Раньше писать не мог по причине того что на базе хромал инет и первые ва дня я просто тупо был  очень загружен рутиной поиска точки лова.Первый день искали точку в максимальной близости от базы .В акватории Енотаевки есть где разгуляться но сейчас пик сезона по этому все берега с народом. При чём в основном все дикари злостные заготовители рыбы. Точку нашли но  в итоге  в момент кормления они и  слетела , на берегу который я приглядел и планировал рыбачить.  высадился десант глухонемых рыбаков и в качестве охраны лагеря они поставили (привязали) злющую овчарку. С ними я договориться не смог. Был послан...

В  итоге решили ловить на пляже базы рыбацкая деревня , культурное чистое место но очень сложное по части того это самый низ ямы. По сути кормить нужно в пять раз больше чем если бы мы ловили на входе в яму.По этому валим корм вёдрами и тазами.  К этому моменту утопили 200 литров  ферментированной. кукурузы и 60 кг резанных бойлов.Шаров слепили ГОРИЩУ, мне кажется что на дне просто одни бойлы и кукуруза.

 

Сегодня.  Получили на всех  6 поклёвок .  Взяли 1 карася и  два около килограммовых сазана . Работают палки то что стоят в самом низу по течению не мои . У меня пока ноль. Ловлю на бойлы RED CARPS и упираюсь в мясную тему.

Так жарко, атмосфера космос. 

База очень нравиться, тут работают люди с душой, Постоянно интересуются и спрашивают чем помочь. Молодцы.

Питание  огонь, переживаю от этой вкуснятины как бы не набрать кил 5.

Завтра приедет оператор и мы  начнём снимать кино. 

DSC_8729.jpg

DSC_8742.jpg

DSC_8746.jpg

DSC_8750.jpg

DSC_8736.jpg

DSC_8739.jpg

DSC_8706.jpg

DSC_8704.jpg

ILNIZ, CSKA09, gefest и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сазанья битва продолжается в непростых условиях. Вода сегодня упала ещё, уровень мягко говоря ниже летнего. Мне кажется сазан от этого сходит с ума и не ест.

Продолжаем кормить ,переходим только на бойцы,кормим много так как ловим большой командой.

Получили на всех 13  поклёвок ,взяли 7 рыб .

Мой сазанчик оказался самым крупным  около трёшки у всех остальных музло чуть больше килограмма ,рыбу взял на рыбный от RED CARPS  -SC #1 кальмар с клюквой, у парней  работают разные варианты клубники. .Кормить естественно переставать не будем в конце концов мне еще 7 дней окучивать эту поляну.Егеря базы очень переживают но верят в мой опыт. 

Из хороших новостей удалось вычислить момент связанный с активным выходом сазана , рыба на этой площадке выходит кормится днём с 11-30 до 14 -00 . Ход сазана чётко с низу по течению а не сверху как хотелось бы мне. так же сняли влог 15 рыбы в нём почти нет на зато будет передана атмосфера сазаньей рыбалки. 

 

DSC_8768.jpg

gefest и Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_8805.jpg.0f872d29d06fca69f473f1daab6f531e.jpgСегодня по настоящему  прорывной день. На всех около 20 поклёвок ,взято 14 рыб -5 из которых мои. Биг Фиш на 5800 мой .

Сазан капризничает но перед нашими бойлами ему не устоять. 

Я поймал всю рыбу на Мега протеиновый бойкик  RED CARPS  SC  #1. Ну любит его крутняк и всё тут. Насаживаю две подрезанных двадцатки и  держу в родном диппе 30 минут. ВЫход как и вчера был чётко с 11-30  до 14 за этот период 10 поклёвок. я сам в шоке.DSC_8782.jpg.6b543b2bba64815df0956d664c9491e8.jpgКормим сегодня. только резанными бойцами в два приёма. по 5 кил, кормим 

DSC_8849.jpg

DSC_8858.jpg

DSC_8857.jpg

DSC_8876.jpg

DSC_8841.jpg

DSC_8853.jpg

DSC_8852.jpg

DSC_8803.jpg

DSC_8796.jpg

DSC_8805.jpg

DSC_8843.jpg

DSC_8805.jpg

DSC_8817.jpg

ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти