slayter

Фидерные удилища Korum

В теме 54 сообщения

А разговор как раз про те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lem Приходит ко мне новинка на следующей неделе, сделаю обзор. Первые фото уже есть

 

BgJudbZByog.jpg

Xpe9z4VEA2E.jpg

Товарищ Сухов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa74 Ждем отчет))) Нет информации какой диаметр бланка в комле у рукояти у данного фидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa74 Спасибо, буду ждать, хочу их под флет приспособить, если подойдут.

Дмитрий79 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kayumov Как получу сразу же измерю. Будут еще вопросы пишите сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера вечером фидер. Ну что могу сказать, удилище довольно интересное, диаметр ручки 25 мм, диаметр бланка около гайки катушкадержателя 18 мм. Качество сборки мне понравилось, не считая небольших потеков лака на лапах колец и кривое ушко для зацепа крючка. Может я его вообще уберу, так как оно мне вообще не нужно. После того как собрал фидер и начал трясти, подумал что палка настоящий речник, строй показался ближе к быстрому. Но после просмотра видео от Английской снасти, решил выйти на улицу, попробовать "покидать" бланком. И действительно, чем больше начинаешь его трясти, тем больше он превращается в  лапшу. Лично для себя сделал вывод, что при забросе это будет 100% параболик и гнуться чуть ли не до ручки, но при вываживании будет работать как палка быстрого строя, ну или же близко к этому. Более точно можно сказать только после испытаний на воде. Потом поставил катушку первую попавшуюся под руку, а именно Волжанку Лидер 5000 и я скажу так, что баланс мне не понравился, я думаю что сюда нужно ставить 6000, иначе после рыбалки руки будут просто отваливаться. Что же касается рабочих весов, то скорее всего удобно будет ловить кормухами начиная от 50-60 грамм и заканчивая 90. Но более точно скажу уже после испытаний. Пока первое впечатление сложилось именно так, если кто тоже хочет прикупить этот фидер, пишите в лс, подскажу где взять подешевле. 

Товарищ Сухов и Жека 21 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то протестировал удилище на воде. К сожалению не было с собой кормушек большого веса, взял пулю 50 грамм, с кормом вышло 65 грамм. И обычную клетку 45 грамм, с кормом 60 грамм. В общем пуля силовым забросом улетела порядка 90+ метров. Комфортно ловить метров 60-70. Чувствовался еще запас мощности. При забросе никаких провалов удилища не было.  Обычная же улетала метров на 70, но комфортно ловить на 50-55 метрах. По личным ощущениям удилище легко справится с весами 70-90 грамм. По строю могу сказать, что это не параболик, строй ближе к быстрому и фидерок вполне сгодится для ловли на течении. По рыбе увы проверить работу бланка не получилось, клевала только мелочь. Но понятно одно, что ловить карасиков по 300 грамм будет не интересно. Лавля карпа на платниках и крупного леща с карасем это ее стихия.

Товарищ Сухов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "90+" это по каким измерительным приборам было зафиксировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarmat По оборотам считал (выходило 110-115) , 87 см за один оборот катушка выматывает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТСТВУЮ . Есть у кого опыт по такой удилке  Korum 3-Piece Feeder Rod 12' 90г

 http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_korum_3_piece_feeder_rod_12_90g_p_kfrod_04/

Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти