slayter

Фидерные удилища Korum

В теме 54 сообщения

Я всегда использую 2 унц и взводится без проблем и кормушками 25гр с кормом.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сопоставляю вес кормушки с чувствительностью вершинки (например 28 гр кормушка, значит 1 унция вершинка), я так понимаю это не правильно? Честно говоря даже не знаю стекло или уголь вершинки, как то и не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно, такое сопоставление правильное! На деле же, все подбирается под условия!

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и засомневался, дело в том что ловил на банакс с тестом да 100 грамм, дистанция метров 35-40 была, глубина ловли метра 4, так вот стояла вершинка 2 унции, так как 1 унцию сломал :) , и 26 гр. кормушку я и не мог взвести, так как кончик ее подтягивал на себя :) , пришлось ставить 56 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сопоставляю вес кормушки с чувствительностью вершинки (например 28 гр кормушка, значит 1 унция вершинка

по логике действия правильные, но бывают моменты, как говорили выше, что тот же ветер, либо волна диктуют условия, при которых ставится вершинка с большим тестом. Кроме того тест вершинки всегда немного относителен, у всех производителей квивертипы работают по разному, хотя тест вроде один и тот же. Опять же, есть медленные вершинки, которые при взводе сгибаются от середины и даже больше, а есть быстрые, когда изгиб происходит только первой трети вершинки. Всё, почти как у удилища!!! Взвести квивер получится практически всегда, дальше останется только вопрос чувствительности и правильного отображения поклевки!!!

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю прошлую весну отловил на сотый банакс с самой жёсткой вершинкой, так как остальные переломал!!! И все взводилось, все регистрировалось!!!

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще зависит от самой кормушки (зацепистая или незацепистая), структуры самого дна...вообщем я  столкнулся с такой вот ситуацией, может конечно, что и делал неправильно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал у товарища половить  10-футовый Korum CS, палка со своими плюсами и минусами, на за такую цену минусы несущественные. Эта серия разработана для ловли карпа на платниках, соответственно в ней заложен приличный запас мощности. Лично кидал большой фидер спорт 28 грамм, с кормом получалось около 80 грамм, перезгруз не чувствовался. Не смотря на всю мощь, палка не тяжелая и что порадовало, вершинки чувствительные.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , что вот и дождались мы настоящих речников от Корума . Явно новинка нацелена на европейский рынок , в том числе и наш. Интересно будет сравнить с Датч Мастерами. 

12’ FEEDER (3.6M) 120G
The most powerful of all the 12’ Feeder rods in the range. Great for longer range fishing with heavier feeders and a superb option on moving water. Ideal for many species thanks to the sensitive tips.

ASSEMBLED LENGTH 3650mm
TRANSPORT LENGTH 1260mm
PRODUCT WEIGHT 277g
CASTING WEIGHT 120g
LINE RATING 6lb-10lb
SUPPLIED TIPS
KFROD/TIP07 3.2mm Light Orange
KFROD/TIP08 3.2mm Medium Yellow
KFROD/TIP09 3.2mm Heavy Red

 

13’ FEEDER (3.9M) 120G
Distance feeder fishing made easy. The first of the 13’ models in the range can handle large feeders on stillwaters and faster-moving water. More powerful tips provide a crisp recovery for casting, for improved
accuracy.

ASSEMBLED LENGTH 3960mm
TRANSPORT LENGTH 1350mm
PRODUCT WEIGHT 310g
CASTING WEIGHT 120g
LINE RATING 6lb-10lb
SUPPLIED TIPS
KFROD/TIP07 3.2mm Light Orange
KFROD/TIP08 3.2mm Medium Yellow
KFROD/TIP09 3.2mm Heavy Red

13’ FEEDER (3.9M) 150G
More power and a faster action make this a joy for longer casts or fishing with heavier feeders. Works well on large stillwaters and fast-paced rivers. The powerful tips recover quickly for optimum casting performance.
 
ASSEMBLED LENGTH 3960mm
TRANSPORT LENGTH 1350mm
PRODUCT WEIGHT 325g
CASTING WEIGHT 150g
LINE RATING 6lb-10lb
SUPPLIED TIPS
KFROD/TIP04 3.2mm Heavy Yellow
KFROD/TIP05 3.2mm X Heavy Red
KFROD/TIP06 3.2mm XX Heavy Green

13’ FEEDER (3.9M) 180G
The most powerful rod in the range and will easily launch feeders over 100m. Can be used with large feeders on both stillwaters and rivers. Larger guides and a powerful blank enhance casting performance.

ASSEMBLED LENGTH 3960mm
TRANSPORT LENGTH 1350mm
PRODUCT WEIGHT 358g
CASTING WEIGHT 180g
LINE RATING 6lb-10lb
SUPPLIED TIPS
KFROD/TIP04 3.2mm Heavy Yellow
KFROD/TIP05 3.2mm X Heavy Red
KFROD/TIP06 3.2mm XX Heavy Green

Товарищ Сухов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти