Zhenchik

Кубок Ставропольского края 08.06. - 10.06.2018 года Красное водохранилище.

В теме 2 сообщения

Кубок Ставропольского края 2018 года Красное водохранилище.

 

Очень сложный турнир получился хоть оставил самые положительные эмоции, но все по порядку.

Красное водохранилище очень сложный водоем с дальними рубежами ловли и очень переменчивой погодой.

Официальная тренировка показала, что рыба есть и стоит на дистанции 70+ метров в небольших островках водорослей. Сильный порывистый ветер усложнял задачу доставки корма на 70 метровую дистанцию.

В субботу зарегистрировалось 31 спортсмен, это 10 команд и один спортсмен в личном зачете, было понятно, что борьба будет напряженной.

 

1 ТУР попадаю в сектор Б-4, при маркерении нахожу точку в 72 метрах локальные точки водорослей. В первые часы ловли подлещик начал поклевывать, но нестабильно. Кроме того ветер вносил свои коррективы, сильные порывы мешали более точной работе в точке и клёв был переменчивый.

Взвешивание показало 2460 гр. и 5-й в зоне. Ребята отыграли 5 и 6 баллов и итоговое место после 1-го тура 5. Разница между призовыми местами несколько баллов. Надо добавлять.

По итогу после первого тура было понятно, что зона А очень хорошо показала себя по мелкой рыбе, а зона Б и В лещёвые с дальними дистанциями.

 

2 ТУР попадаю в сектор А-8. Решено ловить мелкую рыбу, а точнее уклейку. Хотя очень хотелось половить леща((. С первых секунд закипела работа, кто ловил уклейку тот поймет. Впервые часы лещик начал поклевывать, но через два часа полная тишина у всех. Но у меня уклейка как с ума сошла, вода а ж кипела от мелкой рыбы. Плотвы не было, была Нано уклейка, одним словом спортивный фидер.

Взвешивание показало 2380 гр. и 1-й в зоне с Юрой Хлистуном у него тоже такой вес. Ребята отыграли 4 и 3 баллов.

И происходит «COME BACK» чудо возвращение, хотя чудом это сложно назвать – это была тяжелая командная работа, которая принесла отличный результат.

В итоге наша команда "Feeder-fish team Dunaev – Ставрополь2"забирает СЕРЕБРО и всего балла не хватило до ЗОЛОТА.

В личном зачёте у меня СЕРЕБРО и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, очень неожиданно.

В личном зачёте ЗОЛОТО у Сани Бережного очередной раз подтверждает, что «Поплавочная школа России» одна из самых сильных в мире.

Благодарность всем участникам и судейскому коллективу!

Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В придверии Дня России Ставропольская ФРС провела Кубок региона. К соревнованиям наша команда FishBait-Armavir начала готовиться загодя. В течении мая несколько раз выезжали на тренировки, чтобы обновить впечатления о водоеме. Команда на турнир выезжала не полным составом – без капитана Андрея Гуляева (увы работа приносит свои сюрпризы). Предтурнир Кубок города Ставрополя не состоялся и  работа не позволила выехать на тренировки перед Кубком СК, но наш легионер Саша Казанцев тренировался совместно с командой из Ростова-на-Дону  «Миронов». Ранний подъем и мы мчим на водохранилище Красное. Приехали рано не было еще шести.IMG_20180609_095316_1.jpg.68a651a118004af75f822382b5af7830.jpg Сразу замешались на прикормке нашего  постоянного спонсора FishBait серии Премиум Лещ Спорт+Фидер+Мотыль ICE  и увлажнялись водой с мелассой от MAV. IMG-20180613-WA0005.jpg.2b7c1ff2bb93458d77d23dc5ec609891.jpgБуквально накануне соревнований узнаем что зона лова смещена очень сильно вправо и места где мы тренировались оказались далеко от зоны соревнований, а соответственно изменились дистанции и кое какие наработки прошлого ушли в никуда.  Поговорив с Сашей Казанцевых стала ясна диспозиция, что  товарная рыба ловиться на дальней дистанции 75+. Дистанция запредельная и на ней мне ловить е приходилось вообще. Но я не расстроился и принял решение ловить леща на 75+. Жеребьевка приводит  меня в зону Б5. Раскладываюсь, разбираю свои тяжелые удилища и жду старта.  Старт, начинаю кормить, на после третьей кормушки ставлю поводок Ксилу  0,1 крючок гамик 2030 и пук мотыля (за мотыля большое спасибо Мише Ясакову– мотыль просто зверьIMG_20180608_114747.thumb.jpg.e50163072dbba242da21e8dfcf7b5a7f.jpg).  И на 10 минуте получаю поклевку и вываживаю первого красавца, и понеслась жара. Рыба на дистанции стояла плотно, так как на таком расстоянии попадать точно в точку у меня периодически не получалось  (Спасибо Артему Ковалеву за его замечательные пули, которые позволяли бросить кормушку в клипсу и после из установки повысили точность заброса30571296_1791630557798343_184847876227072000_n.thumb.jpg.bdab42dc1943a1564e6d6523b9e92b16.jpg),  но все равно рыба клевала стабильно, хотя половину точно слил на вываживании – обрывы, сходы, бровка и трава не давали вывести рыбку к подсаку. Делая все как задумал и у меня весь тур стабильно клевал подлещ. Взвешивание удивляет меня, я видел как не ловят соседи, но единичку в зоне с весом 6040 я не ожидал. 01.thumb.jpg.b61f5708c8a7c88453da8f1ecdb72bf3.jpgСаша Казанцев тоже берет зону с рекордным весом 7380. Юра Кошкаров оказался 7 в зоне и по итогу 1 тура мы вторые уступив команде «Миронов». С таким заделом, посовещавшись вечером, решаем  вечером что ничего менять не надо – корм тот же и тактика ловить леща, так как уклейка проигрывала лещу. Жеребьевка второго тура оставляет нас в тех же зонах, только изменились сектора у меня и Сани, Юрец сел в соседний сектор первого тура.  Дистанция отбита и заклипсована, старт   и начинаю кормить точку Z-кормушками -  только они добивали 75+ и на 40 минуте кормления получаю поклевку и вытаскиваю небольшого подлеща. В течении часа практически на каждом забросе получаю полевку, но реализовать её получалось, рыба наа крючек садилась, но протащив несколько метров  рыба сходила в траве или на бровке. Через час после старта клев обрубило и все «танцы с бубном» не принесли мне ничего. В итоге 300 грамм на весах и 10 баллов в копилку команды. Сокомандники выступили не лучше и за второй тур у нас 27 баллов. В итоге командой мы слетели на 5 место и в личке улетели  во вторую половину таблицы. А второй тур выйграли уклеечники надергав мелкорыбы на медали. Увы надо учиться ловить и уклейку тоже, а главное не залипать на одной точке.  

Вот так и улетел мой КМС на дистанцию 75+. Как гласит, древня мудрость: "Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах".

Огомное спасибо компании FishBait  за предоставленную замечательную прикормку, которая сработала на все 100 процентов, но ошибки в тактике не позволили добиться победы (уклейку она ставит тоже со второй кормушки, но залипание на точке не позволяет выиграть). Спасибо Артему Ковалеву за пули Z – летящие точно в цель. Мише Ясакову за супер мотыля – Миша мотыль бесподобен, а твой поставщик лучший в Ростове мотылятник. Спасибо Александру  Прудникову за дельные советы.  Победителей поздравляю с победой – молодцы пацаны, так держать.

 

 

 

Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти