НЕТ

10-11 июня 2018. Фидер. Кубок Тамбовской области

В теме 3 сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Кубка Тамбовской области

по рыболовному спорту

(ловля донной удочкой – лично-командные соревнования)

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. Популяризация рыболовного спорта в Тамбовской области.

3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Тамбовской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

2.2. Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнование проводится 10-11 июня 2018 года в два тура по 5 часов каждый.

Место проведения соревнований – Котовское водохранилище, Тамбовская область. Наклон дамбы – около 25о. На дамбе есть горизонтальная площадка шириной 5 метров. Характеристика водоема: дно песчанно-илисто-глинистое, глубины до 18 метров, в зоне ловли до 4 метров. Течение отсутствует. Видовой состав: плотва, красноперка, лещ, карась, окунь, щука, уклейка, пескарь, карп.

(Запасной водоем – Кершинское водохранилище. Старая Кёрша, Бондарский район.  Наклон дамбы – около 30о. Ограничение по количеству команд – 15. Характеристика водоема: дно песчанно-илисто-глинистое, глубины до 15 метров, в зоне ловли до 6 метров. Течение отсутствует. Видовой состав: лещ, уклейка, плотва, красноперка, карась, окунь, щука, пескарь, карп.)

 

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Из участников формируются команды из трех человек, один из них капитан. Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнования. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете спортсменов, не входящих в команды. Участники до 18 лет допускаются в присутствии родителей или законных представителей.

Все участники должны иметь:

- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинский страховой полис.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.

Первый тур. 10 июня.

10.00 - Сбор участников и начало регистрации. Жеребьевка зон на первый и второй туры и секторов на первый тур. Построение участников.

11.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.

12.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).

17.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.

17.30 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.

17.30-18.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

19.00 – Ужин.

Второй тур. 11 июня

7.30 - Жеребьевка секторов на второй тур.

8.00 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки

9.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).

14.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.

14.30 - Четвертый сигнал – Финиш.

14.30 - 15.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.

15.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия может быть изменен.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утверждённым 19 января 2011 г.

Санкции применяются к спортсменам в соответствии с утвержденными Федерацией рыболовного спорта России «Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт»» (Протокол №15 от 21 апреля 2014 года).

Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований. За нарушение правил спортсмен несёт ответственность в установленном порядке.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

Безопасность участников и зрителей обеспечивает ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса медицинского страхования. Участники, не имеющие полиса медицинского страхования, к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

10.1. Приобретение наградной атрибутики, оплату судейского персонала осуществляет Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

10.2. Изготовление афиш, рекламные мероприятия, организацию места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

10.3. Расходы, связанные с проездом и питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;

10.4. Стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с каждого участника, за исключением:

- подростков до 17 лет;

- женщин;

- участников старше 60 лет.

Члены Федерации рыболовного спорта Тамбовской области – 250 рублей.

Проведение данных соревнований не является коммерческим мероприятием. Расходы по подготовке и организации соревнований несёт оргкомитет из средств, собранных в качестве стартовых взносов участников.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 09.06.2018г.:

- по телефонам: 8 (9027) 22-06-06, 8(953) 708-88-11.

- на интернет-портале Федерации рыболовного спорта Тамбовской области по адресу: http://www.frsto.ru

Анонс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой

Котовское водохранилище, 10-11 июня 2018 года

Команда «Тамбов Дунаев»

Мы заняли второе место. Достаточно уверенно от третьего, но и «уверенно далеко» от первого. Можно ли было достать московскую «Волжанку» во главе с Сергеем Комаровым? – Думаю, что нет. Они были лучше. На чуть, на немного, на капельку, на несколько движений в минуту, на пару рыбок в полчаса, на килограмм, а то и два – в итоге… Каждый. В каждой зоне… 4 кола на троих. Я бы дорого отдал, чтобы сесть рядом – не в 10-ти метрах, а на одну табуретку - и узнать ВСЁ.

Делал всё, ну или почти всё, что мог, но проиграл больше килограмма в первом туре и 300 грамм во втором. Во втором, конечно, уже получше J, но всё равно не хватило чуть…

Вопросов у меня несколько осталось без ответов.

Например, в каждом туре где-то за полтора часа до его окончания (а начинались они в разное время, так что тут дело не в суточных изменениях поведения рыб) поклевки превращались в одиночные тычки практически с нулевой реализацией. Плотва жевала кончики опарика и мотыля, но не засекалась. Перебор крючков и поводков, изменение способа насадки наживки и комбинация самой наживки, дипование и т.д. результатов не приносили… Но, если в первом туре такая дрочь, извините за выражение, продолжалась до конца, то во втором в течение часа, после чего последние полчаса начался дикий клёв на счёт 10-12 с практически стопроцентной реализацией. За последние полчаса поймал, наверное, грамм 700-800.

Впервые жалел, что прозвучал сигнал «Финиш». Обычно за период подготовки соревнований, места проведения, разметки зон, обустройства лагеря, решения всех организационных вопросов, беготни, проведения самого турнира, подсчётов результатов и т.д. и т.п., а потом ещё и тренировок и двух туров участия в составе команды «Тамбов Дунаев», сигнал «Финиш» воспринимается с радостью, но не в этот раз. Когда плотва в таком темпе клюет, забываешь обо всех заботах и тревогах J

Второй вопрос – на работала пустая кормушка. Может быть, несколько рыб всего поймал на пустую кормушку. Почему? Обычно стараешься не перекормить плотву, а тут приходилось иногда даже увеличивать объем подачи корма. У кого какие мысли?

Третий вопрос – не становилась рыба на счёт кроме двух периодов во втором туре – в середине и в конце тура. Ни на какой. Пробовал и темповать на 10-15 и дубинить на 100-150 – никак. Иногда бывало, что достаешь на 30, а там всё изжевано, начинаешь опускаться – никакой реакции. Не понял…

Нам разрешили ездить по плотине! Ура! Не пришлось перед и после туров совершать несколько марш-бросков по насыпи в полной фидерной выкладке J

В этой связи хотелось бы выразить благодарность «Цнинской шлюзованной системе», Баландину Андрею Витальевичу и директору Котовского гидроузла Архипову Сергею Петровичу за сотрудничество и поиск компромиссных решений!

Состав участников подобрался очень достойный. Были как и давно известные мастера, так и «темные лошадки», о которых мы мало что знали. Хорошо ещё, что традиционный в эти даты Курск оттянул часть матерых фидерменов. Надо будет в следующем году на попозже Кубок поставить – чтобы с Курском не пересекаться и вода с бермы Котовского водохранилища ушла бы полностью. А так, когда ветерок поднимался, волна начинала заливаться на площадку, на которой мы сидели, и приходилось одевать сапоги. Но это ничто по сравнению с возможностью спокойно сидеть и раскладываться на горизонтальной поверхности, особенно для тех, кто не обзавелся пока что платформами, плитами и прочими сооружениями для возведения фидерных небоскребов.

Теперь о ловле. По предыдущему году (мы проводим на Котовском всего третий турнир, в эти даты никогда не проводили до этого) преобладала плотва, причем дикая, не кормленная и размазанная. Проскакивали подлещи, окуни и даже караси, но основной вес делался на плотве. Никакой уклейки!!! J

Решили, что в этот раз ставку будем делать также на плотву. На тренировку замешали Дунаев Плотва премиум, Плотва спорт и чуть Спорт озеро. Залили арома-комплексом «Белая рыба».

По рельефу особой сложности не возникало – ил разной степени глубины и вязкости с редкими вкраплениями одиночных камней переходит на расстоянии 20-25 метров в каменистую насыпь (бывшая дорога), после которой по направлению к берегу вкрапления ила перемежаются с камнями. Задача для меня была найти место с минимальным количество зацепов и возможностью анимации насадки. В оба тура сразу этого сделать не удавалось – грузик проходил, хотя несколько шипастых я там оставил, а вот кормушка с поводком начинали цепляться – приходилось смещать точки, пока не находилась нужная.

Тренировка показала всё ту же плотву, но какую-то не системную. С живностью не разобрались. Может в этом и был ответ на все предыдущие вопросы? Решили давать по чуть-чуть в туре и смотреть, что получится.

В первом туре в прикормке арома-комплекс «Белая рыба» заменили таким же концентратом от Дунаева. По жребию отправляюсь в Б, сектор 18. Слева – липецкий ас Михаил Чупрына, справа – опасная конкуренция от молодой, но стремительно прогрессирующей команды из рыболовного магазина «ФишБандит» в лице Ермишина Артема. Также в зоне Комаров Сергей, но далеко – не видно. Вот тут очень бы нужен был тренер, но мы пока не обзавелись на региональных соревнованиях таким нужным компонентом…

Кстати, сектора решили не мельчить и сделать побольше 10-ти метров, чтобы не толкаться локтями J Благо, 2,5 километра прямой дамбы позволяют это сделать…

Со старта не вижу поклевки. Михаил уже начал тягать потихоньку, слева от него Володя Шомин из Воронежа тоже потихоньку полавливает. У меня – тишина… Справа у Артема тоже не ладятся дела. Они все ловят дальше меня. Но, вспоминая прошлый год и соседство с Олегом Жаровым и его науку, решаю не рыпаться и остаться на совсем ближняке, хотя вторая дистанция заклипсована примерно на том же уровне, что и у всех. Но нечеловеческим усилием воли продолжаю кормить «совсем ближняк», четко веря в прикормку и в то, что рыба придёт. И случилось ожидаемое – рыба пришла. Радости моей, когда я через полчаса увидел, что опарик изрядно пожеван, не было предела J

Потом начались танцы с крючками. Конечно, это надо всё отрабатывать на тренировках, но она была всего одна – работа и закрытая в обычные дни плотина сделали свое черное дело и часа полтора-два пришлось разбираться. Разобрался. Но тут случился вопрос первый (см.выше). В итоге с 1850 грамм почти килограмм проиграл Михаилу (справедливости ради надо сказать про его бонусы в виде хорошего такого окуня и не менее хорошего подлеща). Я же даже не потянулся за подсаком ни разу. И ушедший за 3 кило Сергей Комаров взял зону. Я третий, хотя думал, что будет хуже. У Сергея Попкова выиграл меньше 100 грамм всего.

Дима Репин с 4330 рвёт зону В, Саня Печенкин чуть хуже в А – только 9-й и мы становимся 4-ми. Правда, от 2-3 места совсем чуть, так что шансы есть. Притом видим, что если воронежский Наутилус – опытные бойцы, то молодая Липецкая команда может не справиться и во втором туре «улететь». Но и расслабляться нельзя, так как снизу поджимают более опытные липчане, Волгоград и наши «оптимисты». Короче, как обычно, всё решит второй тур.

Традиционный горячий ужин придал новых сил и позволил спокойно заняться подготовкой ко второму туру.

На второй тур в прикормку ввели Дунаев Черный лещ, сократив при этом Плотву премиум.

Также зона Б, но сектор уже 14. Опять быстрый промер, опять решение остаться на «под ногами». Старт. В первом туре в этом секторе вес был 885 грамм, что не очень радовало… Кормлю, цепляю поводки, перехожу ещё на три оборота ближе. Опять кормлю. Сразу даю много живности. И резаного опаря и мотыля. Слева и справа уже таскают и опять почти в два раза дальше по дистанции. Но на второй тур даже не стал клипсовать вторую точку, чтобы не было соблазна уйти туда. А соблазн был ооочень велик. Все таскают, я не вижу ни поклевки. Но в первом туре было также. Прикормка в порядке, крючки подобраны, уверенность после первого тура есть. Гну свою линию…

Минут через 40 только первая поклевка, но сразу мощная, без всяких обсосов. И потом понеслось - где-то с час неплохо получалось темповать, потом либо надо было увеличивать прикорм, либо уменьшать, в том числе по живности, либо ещё что-то, но рыба просто отключилась. Мысль, что может быть окунь хороший или щука (а их там есть и не мало), посещала, но попытки поймать их не принесли успеха.

И потом за полтора часа до финиша опять случился дрочь, который перешел в получасовой 10-тисекундный темп, что и вывело в итоге на второе место в зоне, при этом проиграл всего 300 грамм Смирнову Игорю из «Волжанки» и оторвался от третьего места на 800 грамм. Сейчас понимаю, что мог и взять зону, если бы знал ответы на вопросы (см.выше J).

Саня Печёнкин в А становится 7-м, Дима Репин в «зоне смерти В» - 5-й и, скорее всего, как я думаю, мы в пролете. Здесь хотелось бы отметить Сланского Сергея, который всего второй раз на соревнованиях и не особо «отягощен» топовыми палками и соответствующим оборудованием. Так вот, во втором туре в сложной зоне В он проиграл только мастеру спорта (!) Сергею Комарову и взял второе место в зоне. И если бы не слабое выступление в первом туре, мог бы реально зацепиться за призы!

Я не знаю, как выступили наши конкуренты за пьедестал, поэтому спокойно собираюсь и еду считать результаты.

Каково же было мое удивление, когда программа выдает нам второе место с большим отрывом как от первого, так и от третьего места.

За третье командное место развернулась настоящая битва – в пределах одного балла в командном зачёте (!!!) – сразу 4 команды: 35; 35; 35,5 и 36. В итоге всего на 90 (девяносто, Карл!!!) грамм обойдя воронежский «Наутилус», тамбовские стремительно прогрессирующие «ФишБандиты» из команды одноименного магазина забирают бронзу! Молодцы!

Хочется также отметить воронежских девушек из «Смелых», которые придают особый шарм совсем не легкому делу – фидерным соревнованиям.

Выражаю благодарность судейской бригаде и команде организаторов этого праздника!

Отдельное спасибо липчанам – случайно прошелся по их поляне уже после отъезда всех – ни грамма мусора, ни одного бычка, даже трава только слегка примята. Никаких ям, костровищ, пластиковых стаканов и т.д. Ни одной сосны сломанной даже! J)) В остальных лагерях не был, но, надеюсь, картина там не хуже.

Радует, что уже почти 6 тамбовских команд (а было бы больше, если бы приехали все заявившиеся) выступают на соревнованиях. Фидер стремительно растёт и развивается у нас в области! Ура!

И этому во многом способствуют наши давние и новые партнеры – рыболовный магазин «Фиш Бандит» и лично Сергей Тепляков, магазин охоты и снаряжения «Беркут», топовые российские производители прикормки и ароматики – Дунаев, Гринфишинг, Пеликан. Призовая прикормка и ароматика позволяют открыть новые грани в рыбной ловле. От лица всех участников фидерного движения – СПАСИБО!

В этом сезоне в Тамбове запланировано пять фидерных турниров. Следующая встреча любителей донной ловли пройдёт в конце июля на Шушпанском водохранилище в рамках празднования юбилея Староюрьевского района и гастрономического фестиваля «Шушпанская щука». Следите за анонсами.

Если что ещё вспомню – отпишусь. Это по горячим следам.

Второй тур.JPG

Команды.JPG

Кубок Тамбовской области по фидеру.jpg

Личый зачёт.JPG

Прикормка второй тур.jpg

Прикормка первый тур.jpg

Протокол.jpg

Участники.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток . 10-11 июня на Котовском вдх , прошел Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой . Наша команда Тамбов-Dunaev приняла в нем участие . К сожалению удалось потренироваться только 1 раз , это мало , лично для меня этого не достаточно . Но и возможности ехать туда на 4ро суток тоже не было увы, по этому все обошлось одной тренировкой . Результат трени показал , что рыба поменялась в размере ,а именно стала крупнее, количество большое , и главное что она ловиться. Хоть я и не люблю этот водоем , он оставлял после себя много эмоций каждый раз когда я на нем находился . На тренировке было много команд , в принципе ловили все одинаково . Было понятно , что выиграет реализация и быстрая работа в 5 максимум 6 движений . Дистанции от8 до 30метров . Ловят все и много . Осталось дождаться туров! 1 тур. Замес был рассчитан на плотву , по этому мешаем Premium Плотва , Озеро спорт , Спорт плотва ,залил все Аромой Белая рыба 0.5 и добавил еще в концентрате. Жеребьевка мне достается зона А , не прокормленная , т.к 2 дня тренились все в зоне Б и начало В. Сигнал Старт . При промере я нашел 2 точки на 25 метрах и на 12 где то работал по ним по очереди , но заметил такую тенденцию , ну в принципе по плотве это правило , если переходишь на маленькие кормушки , плотва просто уходит к соседу и к тебе уже не придет . По этому сначала я ловил , ловил не плохо на равне с Васей , который сидел от меня слева , а потом я почему то решил перейти на кормушку малой кормоемкости и эта была фатальная ошибка , рыба ушла практически вся именно по этой причине . Вася ловил не плохо , как мне казалось шел 1 по зоне , но тут сказывается не хватка тренера , хоть это и региональные соревы но тренер нужен 100% . Хотя бы чтоб знать минимальную информацию , кто куда переходит и что делает . И при провалах , мне пока тяжело во время сорентироваться ,а тренер думаю смог бы поставить в нужное русло . Но это все не оправдывает мое отвратительное выступление , как я говорил у меня с этим водоемом терки второй год , ни как не хочет он мне раскалываться . Не могу ловить рыбу , которая клюет без поклевки , простите за тавтологию. Но к сожалению это так , возможно если бы у меня была возможность поработать по чаще на этом водоеме , что то я бы раздобыл , но пока есть что есть. Отошел от темы , ну что Васю в середине тура я отпускаю , он прилично вырывается . И как итог мое 9е место в зоне за 1 тур . Что нужно было делать?!? На тренировке я заметил такую штуку , при закорме обьемными кормушками рыбы не на долго оживлялась , но к ним я перешел только под конец тура и дал около 5 штук в точку это сработало . Рыба пришла но не долго была опять же небольшую массу от стаи я мог оторвать т.к на точке у Васи ее было ооочень много . И так идем в лагерь . Нас накормили обалденной картохой с моего огорода :D . Спасибо большое кто к этому причастен. Было очень вкусно и даже злость пропала потом . А забыл сказать , Мои сокомандники просто КРАСАВЦЫ Дима играет единицу и Саня 3й , и только 1 якорь в команде делает 9 баллов ! С мыслями на второй тур , вяжу поводки , занимаюсь оснастками , вообщем подготовкой всего оборудования и снастей. Ночь прошла под чудное пение и покусывание комариков , которые в лесу ни когда ни кого не сосали видимо и тут Я ! В палатке как на зло сломалась молния , эту ночь и ни когда не забуду !! Наступает утро . Кстати , погодка радовала оба дня , тепло не сильный ветер , каеф. По жеребьевки на второй тур я остаюсь в этой же зоне только ухожу на 3 сектора вперед. Немного меняю тактику . Начинаю сходу кормить большими кормушками даю порядком 10 штук на дистанцию в 15 метров и на ближку на 8 метров несколько , по словам Сани и Димы вся их рыба была поймана с 8ми метров ! Я же ни как с этой дистанцией не мог разобраться вроде рыба было , но не было реализации т.к подальше она была лучше . По этому решаю ловить от туда. Корм немного поменяли , добавили немного Dunaev Толстолоб . По ходу тура я пробовал добавлять молотую коноплю , опаря и мотыля кормового , сказать что , что то сильно сработало не могу т.к поймал мало по сравнению со всеми . Но второй тур была одна штука , часа 2 в середине тура и очень плохо ловил , мало и чувствую , что пролетаю , и с мысли , что терять не чего беру огромную кормуху свою и даю 15 кормушек в точку это было за 60 минут до конца , и за 50 минут у меня рыба сошла с ума на точке . Я начинаю вылавливать ее на счет 8 просто каждый заброс , почему такого не произошло в конце первого тура для меня загадка , я выключил почти полностью соседа слева , если он меня весь тур обходил , то я начинаю его догонять за 50 минут до конца , с бешенным темпом , на точку пришла вся рыба какая была в водоеме , карась , плотва , подлещик , окунь , даже подряд поймал 3х Язей , одного  пришлось брать в подсак ! но все равно мне не хватило чуть чуть , было бы еще час я бы залетел в тройку точно , а так всего 7й , а чтобы было если бы не пришла она!? Вообщем своим выступлением я очень не доволен . Парни второй тур Дима немного подслил 5й, а Саня красавец 2й . Кстати , мы после первого тура шли на 2 балла от 3го места . И с мыслями , что мы пролетаем собираемся в лагерь . какого же было наше удивление  , когда мы увидели результаты , в итоге команды которые шли выше нас , тоже пролетели , еще сильнее чем мы и наша команда влетает на пьедестал 2е место . Так же 3е место занимает тоже наша команда Фиш Бандит красавцы парни , кто был мог подумать еще 1 год назад мы не могли даже и думать о пьедестале , когда к нам приезжали такие именитые и опытные фидеристы . А это все потому что нашу команду поддерживает великолепная комания DUNAEV спасибо большое за предоставленную прикормку и ароматику. На такой приятной ноте хочу закончить свой сумбурный отчет . Не судите строго . Всем НХНЧ . Буду тренироваться дальше , ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ.

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти