Toha26

Волга в черте города

В теме 18 сообщений

Вчера немного решил почистить карму после кубка России и подловить рыбки к пивку. Замесил пакет спорт озеро от компании Дунаев и взяв оставшихся гадов с кубка , отправился на свой домашний рыбодром, благо идти пять минут. Уровень воды в Волге пока ещё высокий , берега затопленны, нашёл промежуток среди кустов, там и встал . Целью была плотва , поэтому подлещик и разная другая рыба , топились сразу. Поклёвки непонятные , резкие тычки и тишина , но после того как поставил поводок 0,07 и крюк N20 все стало повеселей! Теперь будет с чем попить пивко , поглядывая матчи чемпионата мира!image.thumb.jpeg.2c8a86f1b5c058605fd2083e14d3b183.jpegВчера немного решил почистить карму после кубка России и подловить рыбки к пивку. Замесил пакет спорт озеро от компании Дунаев и взяв оставшихся гадов с кубка , отправился на свой домашний рыбодром, благо идти пять минут. Уровень воды в Волге пока ещё высокий , берега затопленны, нашёл промежуток среди кустов, там и встал . Целью была плотва , поэтому подлещик и разная другая рыба , топились сразу. Поклёвки непонятные , резкие тычки и тишина , но после того как поставил поводок 0,07 и крюк N20 все стало повеселей! Теперь будет с чем попить пивко , поглядывая матчи чемпионата мира!image.thumb.jpeg.521053c16c50ead50772e7bd7a4a7892.jpegimage.thumb.jpeg.0208e2f3ac865b8e154a09a7286c99ae.jpegimage.jpeg.3f742e1bc453d6a6283294c6378e7160.jpegэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня , доделав свои домашние дела , решил на пару часиков посетить свой домашний водоём! Прогноз погоды не утешал ,да и сообщения от МЧС  наводили на нехорошие мысли ,но на улице светило солнце! Взяв остатки замешенной на вчерашнюю рыбалку прикормки(Дунаев спорт плотва и сладкий лещ) через десять минут я был на водоёме. Рыбаков на берегу было достаточно  и перезвон колокольчиков напевал невесёлую песню:(Проходя мимо одного из рыбаков, мне в глаза сразу бросилось то , что человек промерялся и искал точку, что для наших мест необычно. На обратном пути я решил подойти и познакомится . Дойдя до места я закормил точку ( без промера:))))и начал ловить . Рыбка поклёвывала отлично ,за полтора часа поймал 2кг плотвы , подлещика, уклейки,даже стало неинтересно, корм от Александра Дунаева творит чудеса!На обратном пути подошёл к необычному рыбаку и заметил ещё несколько удивительных вещей : удилище  шимано фаерблуд  и катушка престон psr5000, что для нашей набережной тоже необычно . Но всё это ничто , по сравнению с тем , что ловил он одной левой рукой, так как правой у него попросту не было!Он с лёгкостью забрасывал 50г кормушку на40м под клипсу и не дубиня выматывал каждые две минуты! На мой вопрос о клёве, сказал что поклёвывает мелочь , но не засекается. Достав из своей поводочницы деликатный поводок , я посоветовал попробовать половить с ним и поделился насадочным мотылём. В следующие 10 мин он поймал две рыбки, мотыля  насаживал сам на 16 крюк! Вот это настоящий РЫБАК!!!image.jpeg.d1f6d14a4b40da9a86c52c0ac7084d59.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные прошел Кубок Нижнего Новгорода. Т.к. организаторы ввели ограничение по разрядам я принять участие не смог но поехал тренером с моими сокомандниками Пашей и Андреем.
Третьего участника нам любезно порекомендовали наши Нижегородские друзья Антон Матяш и Олег Жаров (Oleg Zharov). Спасибо вам мужики за знакомство с Александр Чудов. Очень рад знакомству!! отличный спортсмен, классно боролся даже не смотря на то что он был самым возрастным участником.. Надеюсь еще половим вместе !

В роли тренера я всего 2й раз, и это дело меня начинает затягивать :) Не появились бы мысли все продать к чертям и купить самокат гонять от зоны к зоне =)

На гребном канале вообще первый раз, собрали немного информации, но как обычно бывает перед соревнованиями погода поменялась и была соовсем другая рыбалка на какую расчитывали.
Благо мы взяли с собой побольше разного корма от Dunaev и смогли уже на месте определиться с кормом. Несмотря на все это парни старались как могли и наловили на 2 командное место и Паша взял 1 место в личном зачете и кубок Нижнего поехал с нами в Иваново.

По самой ловле и остальное думаю они напишут сами в отчетах..

Понравилась ораганизация соревнований. Очень достойно ребята организовали!! И приятно удивило количество призов !!! Призеры теперь на долго упакованы разными кормами =))

#dunaev #region37 #кубокНижнегоНовгорода

 

IMG_20180520_183541.jpg

IMG_20180520_184231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Посетили Кубок Нижнего Новгорода по ловли донной удочкой,в составе Кузнецов Андрей меня и тренера Денис Галицкий,
третьего тимейта нам порекомендовали наши друзья Антон Матяш и Олег Жаров в лице Александра Чудова рад знакомству очень хороший человек!
Утро, замес как всегда смеси от Александра Дунаева,регистрация жеребьевка.
1 Тур попал в зону Б две дистанции средняя 25м и ближняя 15м. поймал 2 рыбки и тишина,дальше все время приходилось уговаривать капризную рыбу,
наколдовал 660гр, расстроился, однако на взвешивании я оказался первый в зоне,в прилове плотва, подлещик, окунь.
Перед вторым туром собрались поделились мыслями что да как, подкорректировали тактику и в бой.
2 Тур зона В так же две дистанции но оказалось что средняя не понадобилась, рыбка на ближней поклевывала весь тур, небольшая, но наковырял 1 800 гр
и играю единичку, в итоге наша команда заняла 2 место,личка 1 место.Хочу поблагодарить всех Организаторов. Мероприятие все на высоте,приедем еще!!
Отдельный Респект нашему тренеру Галицкому Денису очень наблюдательный его подсказки помогали всей команде,четкая работа!!!
Как то так =) всем Добра и не хворать !!!

6uppn3h8HVs.jpg

33058155_1025888364253539_7779387380351369216_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные решили принять участие в Кубке Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой, проходившего на 
Гребном канале. 
Наша команда "Дунаев Р37" выступила в составе Павел Сучков, меня Андрей Кузнецов и Нижегородца Александр Чудов ( порекомендованного Нижегородскими друзьями Антон Матяш и Олег Жаров) за, что им огромное спасибо! Денис Галицкий принял участие как тренер так. как не мог принять участия из-за ограничения по разрядом (не выше первого) с чем он отлично справился и привел команду к достойному выступлению.
На место соревнований приехали примерно за час до регистрации и так как водоем для нас был не знакомый стали собирать информацию по нему. Хотя дома кое какую информацию нарыли по отчетам и предыдущим соревнований. И по результатом всей информации решено было сделать состав прикормки Дунаев премиум лещ и Дунаев спорт озеро с ароматикой концентрат супер фиш.
Первый тур. мне выпал В73. По прамерам выделил для себя две дистанции; ближняя 15 метров переход ила на камни и дальняя 30 метров, старт и начал кормит ближнюю, а затем дальнюю и с нее и начал ловлю, а так как был слом погоды похолодание и резкое падения уровня воды, на хороший улов можно было не рассчитывать.
Весь тур приходилось прыгать по дистанциям, в улове был основном окунь и плотва. Итог первого тура я пятый команда Паша 1 в зоне Александр 2 в зоне, 
Во втором туре внесли коррективы в тактику по итогу первого тура. 
Второй тур я попадаю А 53. По этому сектору информацию по дистанции и по ловле мне дал Александр Чудов так, как он в первом туре ловил в секторе А52.
Весь тур я ловил с дальней дистанции 38 метров, хотя ближнюю тоже кормил, но рыба там себя не проявила. Также очень помог Денис Галицкий по ходу тура, по тактике. 
И вот звучит сигнал конец второго тура. и начинается взвешивание и мой результат составляет 770 гр. и это второй результат в зоне, Команда Паша 1 в зоне (и с двумя единичками стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода за первое место в личке) Александр 5 в зоне и мы занимаем 2 командное место по итогам двух туров.
Далее официальная часть, Награждение и фото сессия. 
Хочу поблагодарить организаторов и судей за отличную организацию и проведение соревнований. Также всех спонсоров за предоставленные призы, а также компанию Дунаев и лично Александра Дунаева, за предоставленную прикормку нашей команде Дунаев Р37.
А также рад знакомству с отличным человеком и спортсменом Александром Чудовым выступившим в составе нашей команды.

WP_20180520_18_41_20_Pro.jpg

33167906_1025340444308331_7459878638578565120_n.jpg

Q6FwKwWhhIY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После успешно проведённого чемпионата Нижнего Новгорода ,в знак благодарности за мою тренерскую работу ,команда одарила меня оставшимися после тура килограммами прикормки от компании Дунаев , чем я и воспользовался следующим утром.На пару часиков забежал на домашний водоём ! Несколько подлещиков , один подъязок и пара десятков хорошей плотвы , добавили настроения на весь день! Спасибо Александру Дунаеву за хорошую прикормку!image.thumb.jpeg.e5f124b0880cd697b3e04f307c2d100d.jpegimage.thumb.jpeg.8a9d73bc36a912d3e8b671b61d5f152a.jpegimage.thumb.jpeg.8a9d73bc36a912d3e8b671b61d5f152a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил Волгу в компании друзей !Место для меня новое и к таким условиям я оказался не готов! Прибрежная трава и ближняя крутая каменистая бровка , через которую даже пластиковую пустую кормушку перетащить проблематично , сделали ловлю увлекательной :) Оторвал 15 кормушек  и извязал весь имеющейся шоклидер, про поводки даже писать не буду :( Мешал три леща( премиум, сладкий, чёрный)от компании Дунаев! Лещ в точку приплыл , о чём говорили постоянные загибы , тычки и слизь на леске, но наживку брал не охотно. Три раза крючок  приходил ко мне с чешуёй, после чего на 40 минут о поклёвках можно было забыть. Рыба , которую удавалось уговорить клюнуть, оставалась под ближней бровкой:(, но несмотря на все трудности, своего бонуса я поймал , от нуля ушёл! Спасибо Александру Дунаеву за рабочие прикормки !До встречи на водоёмах!image.thumb.jpeg.43b724e821641b029ad60865c3d4b8c7.jpegimage.thumb.jpeg.071f7dde1c917a38e4a6caa13304a4fd.jpeg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провели тренировку на гребном канале с Олегом Жаровым. Замесили разные составы на основе прикормок от компании Дунаев  и сели в соседние сектора. Рыбка поклёвывала , я потренировал дальний заброс, проверил некоторые наработки . Поймал 4,5 кг за 5ч, в улове подлещик , плотва и окунь . Ловил 50+ кормушками от Андрея Уставщикова ( новые пули просто чума, очень хорошо всплывают и практически не имеют сопротивления !)Подлещик явно укрупнился и особи весом под 300 г уже не редкость, размеры окуня тоже увеличились по сравнению  прошлыми соревнованиями. image.thumb.jpeg.b7203d2defa0959a4317ffa0a6f4f0cc.jpegimage.thumb.jpeg.6a5f93bb96c9dc3a9ae63ab48c0cadee.jpegimage.thumb.jpeg.c5ef4aa4252747f93f73dcf8e5e42cd1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключительные в этом году домашние соревнования! Так как эти соревнования не улучшили бы наше место в рейтинге , решено было упор сделать на личку. Впервые решили что каждый месит то что захочет, но секретов друг от друга не делали. Все замесились  на основе прикормок от Александра Дунаева , но составы немного отличались. Я решил замесить более активный состав, так как на тренировке он мне показался более эффективным . Жеребьёвка отправила меня в зону Б , Олега в А , Алексея в зону В . Соревнования проходили , два тура по три часа в один день. Первый тур ! Одного часа на подготовку мне явно не хватило и сигнал старт застал меня залазившим на платформу. Успел разложить пару удочек ( Пикер и медиум), даже не успел толком промаркериться , но дорога каждая минута и отбив по колышкам рабочую на тренировках дистанцию , повесил сверхвсплывающую пулю от Андрея Уставщикова и приступил к закорму.В перерывах между забросами, дооборудовал своё рабочее место , к этому времени пошли первые поклёвки. Рыбка клевала с провалами , но если клевала,  то сериями из нескольких рыб. Последние пол часа рыба уже плотно стояла на точке и с весом 4200 ,я играю единичку . Алексей в зоне В тоже играет единичку ,а Олег в раковой зоне А играет 3 бала.Всё очень неплохо , но волею судьбы и своей собственной рукой , отправляю себя в раковую зону А, да и ещё и в её начало, но не край:(Алексея отправляю практически в свой предыдущий сектор, попутно рассказал ему всё  и мысленно попрощался с первым местом как минимум. Небольшое обсуждение : кто , где , на что , мы входим во второй тур.Из опыта предыдущих соревнований понимал , что ловить в этой зоне нужно окуня и мелочь под ногами, но вера в подлеща после первого тура была на столько велика, что я просидел полтора часа на дальняке , практически без поклёвок. Последующие полтора часа ухожу на ближняк , переодически проверяя дальнюю дистанцию. На ближней сразу встаёт мелкий окунь и плотва, а дальняя так и не принесла мне желанного подлещика . Финиш и с весом 1140 я играю 4 бала , проиграв первому в зоне 235 г:(Алексей играет 2 бала и по общему весу уступает первое место  Александру Дегтярёву. Олег играет единичку и занимает третье место в личке, а наша команда занимает первое место . Поздравляю всех призёров !!! Все заняли те места , которые заслужили :((((Хочу поблагодарить всех участников , особенно из других регионов ( Иваново, Чебоксары ) вы все молодцы , всегда рады видеть вас у нас:)Спасибо судьям , организаторам и спонсорам данного мероприятия! Огромная благодарность Александру Дунаеву за предоставленные нам прикормочные смеси и Андрею Уставщикову за отличные кормушки , ловлю исключительно только ними !!! Спасибо всем кто дочитал ! До встречи на водоёмах!!!!!:)image.thumb.jpeg.a6f3efe21ac97c8d4f72d5a8542801b6.jpegimage.jpeg.b820edea0f8dca47e661f4b69ddb8193.jpegimage.jpeg.9e0cfa9910f12f9af0a0cdbf15d9066f.jpegimage.thumb.jpeg.6e46e5d08d54652b96ec8ce2461d78d9.jpegimage.jpeg.b054cbb14cf842aaadfa4d679f465164.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС!
Дошли руки написать пару строк про прошедшие соревнования по доночке в Нижнем Новгороде.
Не так давно там удалось зачемпионить и наработки все были как по корму так и по тактике. Оставалось только проверить их, что я и сделал поехав за день с тренировкой.
Тренировка показала что рыбка на месте и в принципе ведет себя почти так же, но были некоторые нюансы которые я не до конца понял на тренировке и как обычно понял в конце тура =))
По корму измений никаких не делал, мешал Duneav Спорт Лещ+Спорт Озеро+ Спорт плотва.
1 тур сыграл 2. А вот во втором туре меня ждал "сюрприз"
Я не понял как так произошло конечно, но мне достался сектор в котором не то что бы кто то ловил, в нем даже никто и никогда не ходил... Просто сплошные заросли.. И все время подготовки я косил траву и не в воде а на берегу...
Конечно это и повлияло на мой результат во втором туре т.к. тяжело бороться с покормленными секторами.. играю 6 балов.
В итоговом протоколе занимаю 8 место.. Считаю это провалом.
Жалко что сезон заканчивается, ждем следующего и обязательно поеду снова, отыгрываться !
#dunaev #region37 #bixod #allux

FB_IMG_1535609500230.jpg

IMG_20180826_113154.jpg

IMG_20180826_164009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти