DeHuC

Река Сызранка

В теме 1 сообщение

В минувшее воскресенье прошел Чемпионат г.о. Сызрань по ловле донной удочкой организаторами которого были Управление физической культуры и спорта городского округа Сызрань и Федерация рыболовного спорта г. Сызрани. Несмотря на то, что это мероприятие было организованно впервые, недостатка участников не было, более того, не все желающие смогли принять участие в виду ограниченного пространства. И наша команда PELICAN-SAMARA не сразу смогла попасть в список участников, мы буквально запрыгнули в вагон уходящего поезда. 
«Ура, мы участники». В субботу закончив, домашние хлопоты мы выдвинулись к месту проведения первенства, и прибыли уже ближе к вечеру. Немного удалось потренироваться, разведать обстановку, получить хоть какое-то представление о водоеме, где уже завтра намечалось сражение. Разместившись неподалеку на травке, мы поужинали, обсудили тактику нашей ловли и собирались готовиться к ночевке и тут произошел неожиданный сюрприз. Подошел к нам парень с девушкой которых мы видели среди организаторов размечающих сектора лова, и они любезно предложили нам переночевать у них. Я не могу не отметить в своем отчете гостеприимство Сызранской земли и хочу поблагодарить Артема и Аню. Мы выпили вместе чаю, не обошлось без обсуждения рыболовной тематики и конечно же событий с Кубка России по фидерной ловли где к тому времени были уже подведены итоги первого тура. 
Ранний подъем, утренний кофе, водные процедуры и вот мы уже в месте сбора, активно готовимся к соревнованию. Так как мы решили делать ставку на поимку мелкой, но активной рыбы мы решили замешать легкий, пылящий прикормочный состав который включал в себя PELICAN Плотва-Кукуруза и ароматику PELICAN Шоколад. Мы решили сделать ставку на простоту состава, пробили через 2мм сито, чуток затемнили черной краской PELICAN и вуаля, мы готовы. 
В ходе жеребьевке судьба определила меня в первом туре в зону Б сектор 3. Промеряясь, мне удалось найти переход с более плотного грунта на ил, и чуть в сторону от точки лова была какая-то водная растительность. Прозвучал сигнал старт, и побежали секунды, отмеряющие 2,5 часа отведенные на первый тур. Сказать, что ключик на 100% был найден, не могу, постоянно приходилось что-то менять в насадке, бороться с провалами в клеве мне помогали сухие ароматы от компании PELICAN, такие как scopex, сладкая кукуруза, французская ваниль. Благодаря этому комплексу как показало взвешивание, мне удалось взять 1 место в зоне Б. 
Во втором туре судьба закинула меня в самое начало в сектор А1, чему многие мои соперники обрадовались поскольку данный сектор сыскал дурную славу, дескать «нет там рыбы» и все. При промере мне удалось нащупать некое углубление в рельефе дна, совсем незначительное, но оно там есть. Не сразу, но мне удалось привлечь к месту лова мелкую уклейку, а в последней трети времени и вовсе не плохую плотву. Не далеко находящееся кафе скрасило музыкой проведенные 2,5 часа второго тура и вот оно взвешивание. Я в списке на весы был самый последний, но зато меня радовало, что я сразу узнаю свой результат в зоне. И вот я тащу свой скромный улов, и весы показывают, что я обхожу ближайшего преследователя все на 5 грамм. Тут из толпы зрителей прилетело предложение перевесить, и я не знаю, почему, но судьи его поддержали, хотя оснований не было. Контрольное взвешивание показало все те же +5 грамм. После этого уже не у кого не осталось сомнений и я заканчиваю второй тур с еще одной единичкой. 
С 2 балами на многих соревнованиях можно занять 1-е место, однако тут была настоящая заруба, оказалось, что есть еще один спортсмен с 2 балами, да к тому же и мой теска, Денис который обошел меня по общему весу всего на 65 грамм. 
Как результат я 2 в личном зачете, но зато мои две единички в зонах помогли команде PELICAN-SAMARA подняться на 3 командное место. 
Хочу сказать спасибо организаторам за мероприятие, отдельное спасибо Артему и Ане за их гостеприимство, и спасибо всем спонсорам за прекрасные призы.

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.JPG

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти