JeWgIeNiJ

Техника заброса

В теме 334 сообщения

Всем привет!

Подарили мне тут Айрон(390-120) от ЗЕМЕКС в начале весны.Собрал-потрёс-вроде норм в бюджете.

На прошлой неделе решил испытать.Повесил катушку 4000 с плетней 0,1.Повесил грузик 100гр-улетает за 80м.Вешаю кормуху-пулю 50гр+корм(пусть30гр) летит 50-55м.Свис 0,7-1м.В чем проблема?Недогруз?

Ловлю с 2013г,руки вроде из плеч,голова выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Груз завсегда лучше и дальше летит.

Если кидает примерно одинаково, значит предел рыболов-удилка. Ради эксперимента покидать кормушки с другими весами и подобрать оптимальную. У меня случается, что кормушки легче весом летят дальше.

Конкретно про эту удилку ничего сказать не могу. Тут сам рыболов должен подстроится и понять ее, подходит ли она ему.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VOLAAND сказал:

Мыслей больше нет?

Тупо аэродинамика. Лобовое сопротивление меньше у груза или клетки. Та же пуля метров на 20 дальше спокойно летит. Физика, мать ее:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,по умничаю еще,но больше не буду.:D

Кормушки на баланс проверьте,ради интереса,имеет значение.Я сам делаю кормушки,только для себя,и обязательно каждую балансирую.Летают отлично,могу вас покорнейше заверить,не хуже грузил.:)

На иглу вешайте,и смотрите чтоб висела параллельно,углы не допускаются,в полёте будет валиться на сторону,и может крутиться,и при всплытии будет вертеться,создавая дополнительное сопротивление на вымотке.В общем:Свинец,сетка,ушко должны быть соосны по плоскости.Если нет,то либо доливается,либо снимается вес.В общем одна из главных причин - отсутствие мало-мальски аэродинамических своиств объекта.:DБросаешь,и бывает слышно,как сетка в воздухе фырчит,через дырки.Подгибание ушка проблему не решить,потому,что должна быть стабильна в полёте,а не в покое.И желательно минимизировать присутствие дестабилизирующих элементов в оснастке:лишних вертлюгов,здоровенных бусин,разнообразных шарниров,и прочей модной пластмассово-резиновой туфты,чтобы максимально избегать общего искривления - "захламления"монтажа.

- Рекомендации для лёгкой пикерной,точечной ловли,весом до 30 гр,кормоёмкостью - 10 гр,при дистанции до 30 м.Кормушек тяжелее у меня нет,не пользую.

По пластмассе не скажу,не знаю.

- Да и на весы не лишне будет,на всякий случай.Разница может быть в десяток грамм от заявленного.Хотите чтоб было идеально - делать,настраивать самостоятельно.:)

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объём кормухи немаловажен, одинакового веса но меньшей кормоёмкости летит лучше. ещё пока к удилке не привыкнеш кидать за горизонт не получица. на айрона повесь 70+корм и почуствуй разницу

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я мозг сломал. Тот заброс, который на видео с Колгановым на предыдущей странице назван маятниковым, разве не тот самый - спиннинговый, от которого у нас многие отказались? В моем представление маятниковый заброс, это как ребята с Рыбьего Яра бросают. Разъясните, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эти забросы могут называтся по разному,кому как нравица. например :спининговый - верхний маятник, как ребята с рыбьего яра кидают можно назвать - нижний маятник,англицкий заброс,матчевый заброс.так что выбирай себе название по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kroleg Рыбий Яр кидает маятниковым забросом (Английский заброс) со свисом. Другой заброс который тоже многие называют маятниковым - простой спинниговый , который грузит палку на все 100% на всех стадиях и многие палки ломаются как раз из за этого заброса особенно на больших дистанциях. Маятниковым забросом (Английский заброс) можно кидать точнее и дальше и при этом палка не нагружается так сильно, но что бы к нему привыкнуть нужно тренироваться так как с виду кажется все просто но на деле не всегда данный заброс получается особенно сидя. Как мне показалось чем больше свис (более 50см) тем лучше получается заброс. На ближних дистанциях я кидаю спинниговым  , но и про маятниковый тоже не забываю, а на дальних рубежах (свыше 30-40м) чаще применяю  маитниковый заброс. Как то так.

Kroleg и Semen 73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время Юра Лисовский делал ролик с участием Александра Евмененко о технике заброса с длинным свисом. По нему я учился и до сих пор такой заброс присутствует в моём арсенале. Стал искать этот ролик в нете и едва нашёл. Кину здесь, что бы не потерялся. Всё очень подробно и наглядео.

https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=12096134042290694369&text=фидерный заброс Александра Евмененко&noreask=1&path=wizard&ncrnd=784&ts=1532609793333&source=share

 

николай SPB и Semen 73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти