Евгений St

Вшивое озеро

В теме 1 сообщение

Я бы назвал эту рыбалку - "трудовые карасевичи" Вшивого озера, "Вшивое" это настоящее название данного водоема) 
Больше десяти лет не были на этом водоеме, решили проведать. Раньше там не плохо ловился сазан, а карася мелкого было вообще "море". Но какое то время назад был массовый мор рыбы, и озеро практически пересыхало.. Да и сейчас хоть вода поднялась, но глубина в точках ловли 60-80см! 
Рыбалка не задалась с самого вечера, задержка на работе что у меня, что у товарища, не успеваем купить прикормку и червячка. Ну да ладно, решено выехать к открытию магазина. 
Прибыли на водоем около 9ти часов.

YIBhSvPZI9w.jpg.1c468c4c161eac8691591788492f199f.jpg

Берег зарос камышом, найдя свободный прагал притащив рыболовные принадлежности, замешиваем DUNAEV FADEEV BLACK FEEDER CARP два пакета и пакет DUNAEV FADEEV FEEDER CARP CLASSIC, в расчете половить карася. и начинаем с промера дна и поиска дистанций. 

9yL8ZFEhvjM.jpg.30633aefe8b7e0d8cb938da4d7d7c640.jpg
Камыш в воде, сильный боковой ветер и стесненные условия внесли свои коррективы. На дне много зацепов и прелого камыша и тины. Клипсуюсь на 19метрах, Паша по моему на 25ти. 
До увлажняем корм, из насадки опарик, червь и кукурузка. 
Кормим точки, порционно в кормушку подаем резанную бондюэль и ошпаренного опарыша. Поклевок нет! как на кормушке так и на крючке то тина, то фрагменты прелого камыша. Методом проб, перехожу с ин-лайна на "вертолет" с коротким поводком, теперь насадка находится над донным мусором и поклевка не заставила себя долго ждать, первый карасик пойман. Кое как вымучели 6ть карасиков. 

ZSblRmINJOE.thumb.jpg.dee746431348b44bfcc36e9b13285bc2.jpg

KV4H8vH-O2I.jpg.6429e7e1a1853849d640179f3b77a48a.jpg
Все таки я думаю на этом озере стоит ловить на поплавок, очень мелко и много зацепов, камыша.... 
Ну отдохнули от города, подышали воздухом, кое как вымучали по несколько рыбулек, время провели отлично!) 
Хоть водоем и считается заказником, но много мусора по берегу да и в воде. Своё место прибрали. Рыбку отпустили. 
НХНЧ и ясного неба над головой!!

Tayfune, Энигма, Barbados и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти