AlexDunaev

Катушки Dunaev

В теме 32 сообщения

1 минуту назад, Максим84 сказал:

те производители, которые указывают тяговое усилие немного лукавят. 

да без претензий ни к кому :)))

 

раньше вот ловили тупо катушка и все, а счас столько инфы - что сразу и не выберешь новичку, чтоб себя не обмануть и понять стоит ли для себя именно на этом параметре заморачиваться, меньше знаешь - лучше спишь! ;)

 

главное же одно в нашем деле - получать удовольствие от рыбалки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценовая политика у бренда ДУНАЕВ на мой взгляд действительно народная.

на этом (катушках) они не думаю что остановятся - имхо не далеки времена  - что скоро помимо катушек появятся и прочее: удилища, сачки, садки.

чего я им и желаю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидера Дунаев уже во всю тестируются.

ahilesul понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу вам парни,я вот чего злобствую:В 14,в начале всех этих "катаклизмов"порастерял очень много дельных вещей,я уж про рыбалку не говорю,и чтоб всё это восстановить,нужно поднапрячься втройне.Раньше и в руки не брал,а сей час отношусь еще более осторожно,ко всем этим новомодным "брендам".В общем,тупо "делю на двое",ибо привык считать всё в долларовом эквиваленте,наверно к сожалению...

Тайфуне верно пишет - "Если взял в руки что то приличное,то на худшее и смотреть не станешь".

Единственное что - полностью пересмотрел своё отношение к Руоби,а раньше то же нос воротил.:DКак оказалось на реальной практике,катушки настолько особняком,что можно в них даже не боятся не большие деньги вкладывать,что в общем то удивительно.

Здесь два лагеря - новички,а старики,и у тех и у других,свои суждения,кардинально различающиеся.Оспаривать нет смысла.

Начали с Дунаева с Волжанкой - ловите,радуйтесь,осваивайте,и ни кого не слушайте,особенно тех,кто 45+..:D

А я буду опять деньги собирать.B)

 

 

Максим87 и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ahilesul сказал:
4 часа назад, Tayfune сказал:

Вы просто наверное имели в виду Нагрузку на Фрикцион?

я имел ввиду именно тяговое усилие  - т.е. есть ли и известно ли  значение такого параметра у этих катушек, некоторые производители указывают такой параметр в характеристиках - максимальное сопротивление,

Я уж подумал что стал Забывать,пересмотрел Дайвы,Симанки,Престон и тд.,такого параметра не нахожу как Вы пишите.Так какие НЕКОТОРЫЕ произ-и Ука-

зывают ИМЕННО ТЯГОВОЕ Усилие- Доюй,Мифайн и как их там Ещё.Не вводите Форумчан в Заблуждение,особенно Новичков.Ну и если даже кто то пишет это

Усилие,кто то Его проверял и Вам станет легче если будет Написанно 100кг,а не 5.А по факту дольше прослужит именно та у которой будет 5 и это нагрузка на Фрик,но мне это то же как то по Барабану.Ради чего,потешить своё Самолюбие или Наивно думать,что какой Бы бонус не Сел Я его со свом усилием в 100

кг да через себя перекину.Не парьтесь особо,больше практикуйте и чаще меняйте снасти,что бы найти то,что Вам действительно Нужно,а весь этот Марке-

тинг от Лукавого.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84 А ктонить в руках эти фидера держал уже? Дыра в ряде палок 40 гр, решил Дунаевым заткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tayfune сказал:

а весь этот Марке-

тинг от Лукавого.

да, вот и хочется реальных ТТХ от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурсенко Колганов с Сипцовым во всю гоняют, на фейсбуке спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках все три катушки, которые в ролике у Дунаева. На мой взгляд можно сравнить с Allux Pride Feeder Master. Первое что бросается в глаза, это достаточно большой вес катушки, сравнимый с Аллюксом. Ход плавный. Фрикцион, на мой взгляд, длинный: от полной затяжки до полного ослабления 4 полуоборота (или 2 оборота по 360 градусов). Кноп удобный, ручка кажется тоже. Люфтов на выставочных экземплярах не было. Стопор обратного хода мгновенный. Запасную шпулю обещали ближе к 2019 г. Общее впечатление приятное. Цифр не знаю, т.к. их предоставлено не было. Заявленная стоимость около 2000 р. интригует, обязательно куплю как только появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти