KIP88

Катушка для Пикера

В теме 34 сообщения

Alex0799 Поводки они разные бывают.Можно из флюра сделать ,чем жёстче  поводок тем лучше,ведь ловим мелочь на скорость.Ничего не запутывается,один опарик или мотылик ,что мне обьяснять.А дистанция может быть и 5-10 метров если что так),например уклейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87  

Это уже частности начинаются - поводки из флюра, определенная насадка, ловля на коротке на скорость и пр....;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799 Так надо с рыбой выматывать , а не опарика, тогда и поводок закручивать не будет:))))))

gefest, clockworkbird, Максим87 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под пикер, выбрал катушку Shimano 16 Stradic CI4+ C2500S!!!:)

Во-первых, передатка у нее 5:0, для вымотки кормух, весом до 18 грамм, ее достаточно и то, 18 грамм это редкость, в основном это кормухи 14-16 грамм (не будет сильно напрягаться, при вымотке)!:)

Во-вторых, размер диаметра переднего бортика шпули 43 мм., меня очень устраивает, так как на моем пикере (пикер Drennan Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo) кольца не большого диаметра (не будет захлестов и леска, легче будет проходить через кольца).:)

В-третьих, вес катушки 180 гр.,(по факту 184 гр.), что в совокупности с пикером, получается очень легкий комплект!:)

В-четвертых: хоть это и не очень важно, но из-за небольшого размера катушки, она очень гармонично смотрится с пикером, что меня радует (мелочь, но приятно)!!!;) 

20171014_120151.jpg

20171014_120259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб  поддерживаю Ваш выбор у меня на пикере тоже страдик с14 но 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон87 Да, для пикерочков, это очень хорошие и одновременно легкие катушечки!!! Я ее на Дигитаке покупал, обошлась в 10 000 с копейками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал Freams LT 2500S. Отличная катушечка под легкий пикер...удилище 70гр весит.

Механика как и устандартного 2500ка - 29,5мм. Шпуля 45мм, выгреб 87см. 

Несмотря на мелкую шпулю пришлось намотать нейлоновой нити метров 150 и только потом 130м шнура 0.4 Duel Hardcore.

Очень мягкий фрикционн, отсутствие люфтов , легкая ручка и шпуля. Можно сказать они легче в 2 раза чем например у Ревроса 2500 - 50гр вниз.

Можно было и 2000к брать. 

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Волжанка оптима 3.0 25+. Какую катуху лучше выбрать из этого списка:

Daiwa frims 2508A.

Shimano biomaster 3000sra.

Shimano 16 nasci c3000.

Shimano Exage c3000fd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diga любая ,все отлично встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти