Алексей Фадеев

Лучшие секуны

В теме 28 сообщений

Мониторя сайты, всяческие реклмные обзоры ,блогерские  выпады и не многочисленные отчёты рыболовов  спортсменов я всё больше утопаю в информационной каше ,при чём это касается всего и снастей и  рыбацких шмоток   и даже прикормки.

 

По этому с нового года решил переформироваться ,свалить с социальных сетей  и вернуться на свой любимый сайтик  ,чтобы  развернуть тут живую беседу на всяческие темы ,актуальные рыбацкие .

 

В этом году например из за  просто нереального дифицита в крючках стал промолачивать груду инфы по фидерным крюкам. Причина но просто нет в России того овнера ,которым я ловил ещё пять лет назад , То что есть  как типа альтернатива  не сечёт не фига рыбу  и в процессе вываживания  и подводки её к берегу  сливает трофей. Меня это так  задрало ,так взбесило ,что я впервые  стал пользоваться крюканами других фирм ; Престон , ВMC,   Гамакатсу. Моя цель найти альтернативу   у других фирм ,при чём такую что реально можно купить . По этому друзья я и создал тему Лучшие   Секуны , на самом деле хочу вас попросить высказаться на тему лучших  фидерных  крючков какими вы рельно пользовались и пользуетесь сейчас. Если не сложно попробуйте пояснить почему и на какую рыбу вы используете  тот или иной крюк. 

 

МаксС и Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owner 53100 или его японские аналоги. Универсальный крючок , достаточно лёгкий в маленьких размерах , из тонкой проволки, хорошо засекает рыбу . Работает по любой рыбе , но лучше по уклейке и плотве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toha26 да этот крючок 53100 и 53101  легенда... По ,красные чуть хуже из за прокраски пострадала сталь и острота,но бывает на них реально лучше ловиться,ососбенно иесли наживка одна личинка комара.  Мне показалось что  последние  пачки  овнер 53100 стали какими то не такими ,укрупнились как то в размере и потеряли прежний лоск в остроте. Может конечно  мне подделка попалась. 

 короче у меня в этом году было всего три пачки их и ушатал почти сразу и не фига теперь нет. этих крбюков которые я сам раскачал ,реально ловил ими лет 7 и поймал на них кучу всякой всячины. Да крюки эти классные по плотве,густере ,не активнуму подлещику и лещу . Правда на лещах активных их гнёт нередко. 

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…ну вот и усе!…))) это овнеру контрольный в голову…)))  лично я в эту лотерею больше не играю!…вот и гуру (АФ) постигла неудача и разочарование…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев я беру вот  здесь https://global.rakuten.com/en/store/sessya/item/owner-11371/?scid=wi_ich_item_rgm_link_en  в пачке 100шт , один в один 53100 и не подделка.

МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючки matrix sw feeder. Отличные лёгкие , тонкие и острые крючки. Достаточно крепкие в маленьких размерах. Немного перекалённые , но за счёт этого лучше держат остроту. Хорошо засекают мелкого леща , густеру и плотву.Трудно найти в маленьких размерах.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не хочу ( хоть имею) других кроме Tubertini serie 39  13- 16 nr. Тонкие, колотые и прекрасно держит рыбу. Часто засекает рыбу за нижнию губу , так что даже леща можно спокойно поднимать.

 

kabliukai-tubertini-serie-39-2-1.jpg?t=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не постигло разачарование .. я ничем не очаровываюсь , чары особенно от снастей на меня не действуют . Есть просто ощущение что с крюками Owner , топовых ходовых серий что то случилось . Я не гоню на поставщиков , не унижаю производителя словом , но я вижу разницу , между тем что было и есть ... 

опять же не исключено что овнер подделывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamakatsu по мне ,так лучший выбор для спортсмена и любителя.Они секут и не тупятся вообще.Есть и др Owner Kamasan Preston ,но всё же Гамикаи лучше всех.

Artem161 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мавер Катана как-же? 1040, 1090, 1170. Или я один от них тащусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти