Leshiy

Фидерное удилище Browning

В теме 75 сообщений

Здравствуйте!кто-нибудь пользовался лидером Browning black  magic competition 3m 80 g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл Сферу 3.9\80. Долго мучался вопросом не халтурит ли Браунинг с весом, типа просто добавив более "лёгкий" квивер, при этом убрав из комплекта самый жёсткий и на этом поменял маркировку у 3,9\100. Но нет!!! совершенно разные снасти. Если 100гр. это это такой лайтовый речник типа медиум-хэви, то 80ка это уже просто пауэр-медиум. Очень приятный и сбалансированный фидер. Мой расчёт на применение в условиях необходимости заброса на стоячих водоёмах подальше  и побольше ,при этом сохраняя хорошую чувствительность к поклёвкам даже при боковом ветре. По общему впечатлению абсолютный аналог своим старшим братьям: лёгкий, звонкий, сбалансированный!!!! Ну и красивый зараза. :)

Kuzmich79, Danilov, Toha26 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIKOLA 189 грамм у М прекрасно и 210 у МХ замечательно.Сразу напомнило про Maver Скайлайн 3.9 МХ так же весит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в моём комплекте фидеров появилась удочка ,детище самого Boba Nudd - родом из Великобритании,4-ёх кратный чемпион мира по рыбной ловле.

Итак, Browning Champions Choice super feeder 3.6 medium 100 гр.,дорестайлинговый ,3-ёх частник, прогрессивного строя и малым весом в 193 гр.С тремя вершинками в комплекте из стекловолокна 1.5,2 и 2.5 oz.
Большие кольца на бланке и вершинках,позволяют с лёгкостью ловить с шок-лидером.
Этот фидер я хотел купить ещё в 2012 году,но не срослось.И теперь я исправил ошибку и нашёл его.Чему я очень рад.
Сам Bob Nudd сказал что Browning СС Super Feeder "Лучший фидер из произведенных когда-либо Браунингом"

 

 

E82143ED-A8D6-4F41-9E5A-41CEFB90988C.jpeg

B6083E66-5EC8-4980-898E-6411CCD143BC.jpeg

A5E7C0C4-08A0-4A20-BC9D-E5A7CA1E72FA.jpeg

256BF068-6702-4E39-80F7-A797AEA002F0.jpeg

45424C3C-DF57-4B84-88F3-E018B6CF8688.jpeg

Павел Т и Smog72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Максим87 сказал:

Сам Bob Nudd сказал что Browning СС Super Feeder "Лучший фидер из произведенных когда-либо Браунингом"

 

:) 

 

Совсем относительно недавно Боб говорил, что самые лучшие фидерные удилища, которые ему довелось подержать - это Сферы (см. видео ниже)

 

 

FLOAT, DEA и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Villain На сегодняшний день да, на тот момент Чемпионы были лучшими.:)

Впрочем ,вышла обновлённая линейка Champions Choice и новые фидера World Champion ,последние двучасники 3.3 и 3.6 с очень малым весом 165 гр и 180 гр соответственно ,заточены явно под спорт

201f0ce321f251cfe0401da2e5b96bdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Максим87 сказал:

последние двучасники 3.3 и 3.6 с очень малым весом 165 гр и 180 гр соответственно ,заточены явно под спорт

Имхо, спорт тут не причем. Просто технологии перешли на другой уровень, за счет всевозможных слоев достигается необходимое поведение удилища, количество связуещего уменьшается, за счет этого получаются более легкие, тонкие и упругие бланки. Ну и дальше фурнитура тоже соответсвует - я могу ошибаться, но мне кажется, что на втором колене установлены одноопорные кольца, ну и рукоятка, на мой личный взгляд, укорочена. Ну и тест у удилищ - 50г, лайт-медиум, соответсвенно стенки у бланков не слишком толстые. Все это в сумме и приводит к суммарному весу. Хотя не сказать, что вес в 180 грамм, это что-то  прям такое сверхестественное, когда та же Сфера 3.9 МН до 100г весит 210г, а это нормальныый такой хэвик. 

Вот кстати пару роликов, где ловят этими удочками:  раз и два

 

Максим87 и Badboyscout понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Villain Разрабатывал их чемпион мира и это чемпионство дало название фидерам.Видимо из Немецкой команды,Jens Koschnick.

Удочки не дорогие 117 и 120 евриков.Красивые само сабой).

Вот описание.

 

Browning angler Jens Koschnick became team world champion and pairs winner with this rod series. The extremely robust blank is slender, light and offers the angler an incredible parabolic action! Jens considers it the most versatile rod in our range. Whether fishing with the lightest feeders for bream and roach with ultra-soft tips, using heavy feeders for hybrids in Ireland or Method fishing on commercial waters - this rod will not let you down! With its cushioning action, the World Champion Feeder can also be used with braided line throughout. The perfect rod for casting distances up to 50 m and casting weights up to 50 g! Available in lengths of 3.30 m (11') and 3.60 m (12').

Jens Koschnick World Champion Feeder - 3,30m 50g
Length: 3,30m / 11ft ; Casting weight: 50g ; Transport length: 1.69m ; Sections: 2 ; Weight: 165g ; Provided Feeder Tips: 0,75 oz, 1,0 oz

Jens Koschnick World Champion Feeder - 3,60m 50g
Length: 3,60m / 12ft ; Casting weight: 50g ; Transport length: 1,84m ; Sections: 2 ; Weight: 180g ; Provided Feeder Tips: 0,75 oz, 1,0 oz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Browning Sphere 3.9 в работе с Bob Nudd (говорит на Английском) и Jens Koschnick (говорит на Немецком).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал Acolyte 3,3 м и купил Browning Sphere 3.3 м в дополнение к 3,6м. Подкупил тест 70 гр. Ща закидают какахами суровые  фидеристы, но изящнее бланка я не видел. Мягкая на потрях, но очень "стойкая" на вываживании. Все кто брал в руки вслепую "определяли" тест как 40 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти