Kryukoff

Река Прегольский и Калининградский Морской Канал

В теме 2 сообщения

Всем привет !

Ну вот и настало время , написать вам небольшой отчетик , о ловле фидером в первой половине декабря . 

Зачастую спонтанные решения , показывают очень не плохие результаты . Так произошло и в этот раз . 
Скажу сразу , что до последнего , думал что поеду в Балтийск , за крупной плотвищей , но вот звёзды сошлись по другому . 
Намесил с вечера прикорма , собрал снасти , завел будильник в телефоне , но было одно маленькое обстоятельство ... На зарядку сам телефон не поставил ))) . 
И как вы думаете , что произошло дальше ? ... Бинго !!! 
Андрюша открыл глазки в 10 часов утра .))) 
Мдааа ... Такой оказии давно со мной не происходило . 

Думаю : да и шут с ним , зато выспался .)))

Единственное что пришлось из фишбейтовской плотвиной прикормки , методом не больших манипуляций , ( добавки в смесь немного  тяжолой составляющей ) и вот она уже превратилась , в отличное жорево для Лёши .

Раз так поздно встал , принято было решение , ехать в культовое место фидеристов , в пригороде Калининграда , а именно п. Прегольский .

Двадцать минут на автобусе и передо мной возникают , так давно мной не посещаемые , родные просторы , всеми известного поселочка .

Река Преголя встречает меня не радостно . Сильный , свежий ветерок , волняшки и хмурое небо над головой . 
Сдаваться нет и тени намека .  
На рыбалку , значит на рыбалку .

С такими намерениями начинаю раскладывать пожитки и промерять акваторию .
Сей процесс длится не долго , места известные , поэтому подходящий донный рельеф нашел быстро . 

Пару закормочных кормушек с большим количеством ошпаренного опаря в точку и ждать . По зиме , рыбка очень вялая и порой приходится , "задубинить"( интервалы между перезабросами ) и на десять минут . Первый часок , сижу возле  больших корней нависшей над водой ивы , спасающей меня от пронизывающего ветра и пью горячий чай . 
Солнышко начинает показываться из рваных несущихся тучь . А вместе с ним и первые поклевочки начинают пробиваться , правда очень незначительные . 
Рыбка очень слабенькая и кушать хлебушек в прикормке не особо жаждет . 
Заводит её только большое добавление в прикорм опаря , в различных конфигурациях и насадка того же зверя на крючек номер 18 с поводком из лески 0,07 . 
Вот в таком сочетании все шло гладко и красиво , правда сам процесс не быстр , зима как никак ... 

Но какой заряд адреналина получаешь , когда после удачной подсечки , на тонюхонькой лесочке и миниатюрном крючке , бьётся увесистая рыбуля , местных вод .

Сей процесс вываживания и эйфорию после него , не описать , это надо испытать ребята . 

Вот так и прошло мое открытие зимнего фидерного сезона 2017-2018 г.г. 

Спасибо что читаете Друзья !

IMG_20171203_154501_HDR.jpg

IMG_20171203_152301_HDR.jpg

IMG_20171203_151011_HDR.jpg

IMG_20171203_150633_HDR.jpg

Barbados, disa, Фидерал и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята . 

Что-то давно я не писал. Вот решил немного начертать , о наших посиделках , во второй день нашего марафона с ... на реке Преголя , в районе набережной бывшего завода ЦБЗ-2 . 
Февраль ... )))
Как много в этом слове , сразу в ассоциациях возникает лютая стужа и бесконечные , заунылые метели ... Но ... только не у нас в Калининградской области . У нас , в нашем полуанклаве, все ни как у остальных . Злой Калининградский февраль по Калининградски это +5 и солнце , ну или как в Англии дождичек ))).
Так вот ...
Раннее морозное , февральское утро , пробуждает меня от сна , в 7:30 утра .
Солнышко ещё не поднялось над горизонтом , а уже глазки радует ,  розовый рассвет , подернутые морозцем деревца в инии ... Красота !!! Вот она , Прусская зима ))).
Плотный завтрак , кружечка горячего , ароматного кофе и в путь . 
Весь  скарб уже приготовлен с вечера .
Встречаемся с моим другом возле рыболовного , берём мотылька , опаря и скорее на реку .
Речка встречает нас как родная , любящая мама .  
Еле уловимый бриз , слабый низкий туманец , стелющийся по глади воды ... А вот и жёлтый диск неспешно поднялся над горизонтом .
Быстрые промеры дна , замес мелкофракционной прикормки на основе фишбейт пол пачки плотва премиум спорт и пол пачки голд супер . 
Короче погнали ...
Лёгкий закорм из трёх кормушек , но в виду того что водичка очень холодная , приходится перейти в неспешную , вдумчивую ловлю с перерывами между забросами десять минут . 
Рыбка очень вялая , в течении дня не особо соглашалась реагировать на все наши манипуляции с подачей наживки , но все же свою рыбку мы поймали .

P.S.  Друзья ! Выбирайтесь почаще на Рыбалку .  Отличное и полезное для успокаения нервов и души , времяпровождение . 

Спасибо что читаете ! )))

IMG_20180202_170436.jpg

IMG_20180202_154255.jpg

Фидерал, disa, dtha и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти