Игорь61

Удилища Daiwa

В теме 480 сообщений

90+корм это грамм 140 выходит. Значит тест больше заявленного? ???

Прокастер сделан с запасом.Кормушка 130 гр (по свинцу).+ корм квивертип выдерживает нагрузку.Специально эксперементировал.Больше веса не пробобовал.Прокастер 4.20-150грамм тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90+корм это грамм 140 выходит. Значит тест больше заявленного? ???

ну по моему у всех удилищ есть небольшой запас.кормушка у меня была вегас ривер.никакого дискомфорта или провала не заметил при забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте 3 вершинки. Красная зеленая и белая. Белая ну очень тоненькая. Подскажите какой груз можно с ней забрасывать. А то на кормушку 56 гр. побоялся ее ставить?????

А так ловил ей на выходных. Очень понравился строй. И Заброс у него отличный. Дальняя бровка на 55 м. С кормушки 56 гр. Без проблем пуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте 3 вершинки. Красная зеленая и белая. Белая ну очень тоненькая. Подскажите какой груз можно с ней забрасывать. А то на кормушку 56 гр. побоялся ее ставить?????

 

Говорилось уже не один раз, что вершинка и забрасываемый вес кормушки никак не связаны. Квивертип в забросе не участвует, так что можно даже с белым квивером пулять 100-граммовые кормушки. Вопрос только в ее рабочем положении. Выбор квиверов по их тестам влияет с какими кормухами он будет правильно взводиться в рабочее положение, не слишком загибаться, но и не стоять колом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Вершинка. Незначительно, а иногда и значительно. Меняет строй палки.

То есть, влияет на заброс.

Но кидать можно любые веса с любыми кончиками в пределах теста удилища, это верно.

И чуйка вершинки выбирается по условиям ловли, а не по весу кормушки. Это тоже верно.

Когда не знаешь, что выбрать, стаавь среднюю на ветер и течение, лёгкую на стояке в штиль.

disa и demon.. понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день-вечер-утро )) , кому как, являюсь фанатом катушек Дайва , ловлю фидером , катушки  у меня - 3шт. ,разные модели , разное предназначение ( ну ещё 2 Корморана ) , так вот мечта сделать тандем  Дайва-Дайва (удилище/катушка) , так как фидера этой фирмы - редкость , то у меня вопрос , если кому то попадалась вот такая модель - 

Удилище Daiwa Matchwinner MWL1113 - расскажите ,как палочка , каков строй , с какими кормушками лучше работает (вес ) и бросает до 50-60 м. , не нарушает ли вставка строй ,не портит ли удилище , вся информация очень важна , любую рад буду услышать, заранее спасибо!

 

Так же если не дождусь скидки в инете ,есть ещё такая палочка - 

 Daiwa Windcast Light Feeder WNLF 12Q-AD 3.6 м - тоже интересно мнение всех,кто пробовал в действии . Потому ,что , что то из этих двух точно не выдержу и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот прокастер от Дайвы сегодня , сравнивал с Кармораном .

Дайва ооооочень  понравилась. Карморан дубина дубиной показалось - толстая и тяжелая, но сделана качественней , чем Дайва. Видно даже.

 

1. Подскажите плиз, а Дайва прокастер  3-9м  - 120 гр. А какой у нее минимальный тест ?  с 120 понятно, а вот смогу ли кидать и ловить полноценно  на 20 грамм ?

 

2. Дайву таую можно за 2 600 замутить, а есть еще, что  нормальное  в пределах 3 тыс ? Кто, что может посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот прокастер от Дайвы сегодня , сравнивал с Кармораном .

Дайва ооооочень  понравилась. Карморан дубина дубиной показалось - толстая и тяжелая, но сделана качественней , чем Дайва. Видно даже.

 

1. Подскажите плиз, а Дайва прокастер  3-9м  - 120 гр. А какой у нее минимальный тест ?  с 120 понятно, а вот смогу ли кидать и ловить полноценно  на 20 грамм ?

 

2. Дайву таую можно за 2 600 замутить, а есть еще, что  нормальное  в пределах 3 тыс ? Кто, что может посоветовать. 

Ну насчет 20 гр. сказать сложновато, потому что не ловил, для этих целей у меня лайтовый фидер. Но я думаю вершинка самая "легкая" взведется, правда у меня прокастер до 100 гр. Ловил на него кормушками 42 гр. вполне приемлемо. По верхнему тесту ставил 100 гр. АХС с достаточно большой кормоемкостью тоже кидает, но надо быть аккуратным, все таки если учитывать вес палки, я думаю графит не очень толстостенный. Рыбу удилище вяжет достаточно хорошо! А вообще все таки для такого разброса в граммах должны быть разные палки. Это как в спиннинге, я думаю вряд ли кто-нибудь будет кидать джиговой палкой с тестом допустим 7-28 ультра-легкие блесенки весом до грамма! Поэтому оптимальные веса для ловли этой палкой где-то 50-80гр. Это касаемо прокастера до 100 гр. А если брать 120-граммовый то скорее всего 70-100. Сугубо ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат моей 120 ловил фс 28гр.причем не с белой вершинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат моей 120 ловил фс 28гр.причем не с белой вершинкой

Да кто бы спорил, можно ловить и Экстра Хэвиком тесто до 180 гр. кормушками грамм 15. И на платникках, и на реке, и на море!!! Можно и на бэнтли ездить со скоростью 40 км,ч., можно кувалдой гвоздики 20 мм. забивать, можно и отбойным молотком дырочки в стене сверлить, можно и на леску в 1 мм. ловить на пикер!!! Пожалуйста, никто не запрещает!!!

Alex0799 и Yan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти