Игорь61

Удилища Daiwa

В теме 480 сообщений

2 часа назад, vinitu69 сказал:

 Чем она лучше аналогичного торнамента?

считаю её самой лучшей из Дайвовских палок для ловли с тонкими поводками, нового Тура 12/13 который с мегатоп вершинками, мне видеть не довелось, по сравнению со старым 3,6 мм 12/13 Туром, Аирити поинтереснее на вываживании и забросе. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А старые торнамент и аирити как говорят "прошлый век", несмотря на звонкость карбона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Team Daiwa Feeder TDF 12Q. Итак пару лет назад было куплено сие чудо чудное в двухчастном исполнении. Что нужно сказать в теме к ранее  добавленному мной  отзыву. Хотите получить ложку дегтя в бочку меда, что дает этот фидер при ловле- перенесите производство в Китай. Теперь по порядку, коротко плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

1. Сам материал бланка- выше всяких похвал (удилище тонкое, чувствительное, вяжущие свойства великолепные, среднее течение на Волге с трудом, но держит)

2. Цена удилища очень демократичная. (Я брал около 5 тыщ. Вполне себе ничего.)

3. Общее исполнение удилища на твердую четверку с плюсом. (Все подогнано, примотано, залакировано хорошо, за исключением небольших подтеков лака- ну не критично, поэтому 4+)

МИНУСЫ:

1. Фурнитура КИТАЙСКОЕ ГОВНИЩЕ. Тут подробнее: раскрошился пластик в гайке катушкодержателя и теперь при снятии катушки гайка выкручивается, а само кольцо остается надетым на лапку катушкодержателя (т.е. получается цельная деталь гайки катушкодержателя разделяется на две независимые ). Приходится ставить на кольцо упор и выбивать его, что бы освободить лапку катушки. Мягкий пластик кольца настолько прочно обтягивает лапку катушки при затягивании гайки, что снять ее невозможно из за этого и разлетается пластик в креплении при откручивании гайки (нагрузки при откручивании просто не выдерживает). Это при том, что мега бережное пользование девайсом производилось, затягивалось всегда без особых усилий. Ну может это только у меня такое, но факт остается фактом. Очень мля грустно....

2. Рукоятка следом за катушкодержателем идет кусок Китайской EVA, затем пробка и опять кусок EVA, потом заглушка на комель. Нормальная EVA только последняя. Первая после катушкодержателя- гладкая и при намокании так скользит в руках, что при вываживании вызывает кучу эмоций, сопровождающейся трехэтажной ненормативной лексикой. Капец, как неудобно, очень бездарно сделано. Почему нельзя было поставить EVA? как в комлевой части-непонятно. Пробка после 2-х лет , большие каверны. В общем не лучшего качества пробка, но еще терпимо.

3. Кольца пропускные - маленькие, хотя качество более менее приличное, пропилов нет. Ну и первое кольцо, кто такое маленькое придумал поставить. Конструктор явно после хорошего перекура был.

4. Вершинки, все угольные, кольца микроскопические, про шок лидер придется забыть. За все время угробил всего одну и то по своей вине. Ну и могли бы быть помягче. Диаметр 2,2, родных не найти. Нужно искать замену.

 

ИТАК:  Что сделано, естественно гайку заменил на настоящую Фуджи, а не Китайского разлива. Там да же диаметры различаются, отсюда Вывод : Должен сидеть на предприятии Ипонский инженер с молотком и стучать Китаезам по голове при сборке удилищ . Экономия по Китайски выходит нам боком.  После ремонта удилище решил сделать трехчастным, надоело в машине 2-х метровый тубус возить. Сегодня забрал от мастера. Все в лучшем виде, посмотрим , как изменятся свойства. Кому нужны фотки, скину. Так же до кучи еще и Виндкасту 3.99 120гр. нарастил рукоятку на 10см.

 

Что могу сказать в целом по этому фидеру. Достойная палка на уровне с именитыми и если бы не жадность Китайцев (см. экономия Японцев)  то был бы полный улет. Хотя есть одно но, с правильной фурнитурой палка стоила бы не 5-7 тыщ, а все 15 тыщ. Поэтому считаю одной из лучших легких фидерных палок в этой ценовой категории. Способна доставить массу удовольствия владельцу несмотря на имеющиеся недостатки.  Хотя для кого то это и не недостатки вовсе. Кто хочет остановить свой выбор на нем советую до 60гр. на 10- 50м., отличный вариант. За несколько лет активной рыбалки я в целом доволен, ну а поломки, так ничего совершенного нет. Да и подумайте о транспортной длине, ну очень неудобен двучастник, хотя  из за этого  тактильность  и вяжущие свойства на высоте.....

vinitu69 и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ApEx Вы характеризуете удилище бюджетного уровня.Сколько платите ,то и получаете.Но даже у Дайвы в нижнем сегменете ,получилилсь достойные удочки.Да и, с шоком можно ловить при любых колечках,делайте правильный узел и оптимальную длину шока. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ApEx сказал:

Кому нужны фотки, скину

ApEx Если не затруднит,с удовольствием посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ApEx сказал:

. Хотя есть одно но, с правильной фурнитурой палка стоила бы не 5-7 тыщ, а все 15 тыщ. Поэтому считаю одной из лучших легких фидерных палок в этой ценовой категории.

Если работа Бланка Вас Устраивает,то при Ценнике в Пятюру забейте на минусы и Ловите в Кайф и не кого не слушайте.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Нет, не идет шок - лидер с этими удилищами, хоть правильный узел (морковка) хоть неправильный. Здесь уместнее хорошая плетенка и правильная катушка с тонко настраиваемым фрикционом.....А основной отзыв о этих и подобных им удилищах я еще в начале темы писал, это уже так скажем окончательное резюме, после полноценной двухлетней обкатки.  Да, к сведению данная модель продающаяся в Европейских странах (ее полная копия, только с правильной фурнитурой) называется Leger Team Daiwa. И цена ее была на момент выхода в продажу составляла  около 350 евро. Так что палку уже можно покупать только лишь из за бланка, а если поставить хорошую фурнитуру , ИМХО ей цены нет в этой категории удилищ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Вот фотки "обрезания" и замененных деталей, сделано все мастером по моим размерам - хотелкам. Осталось полевые испытания провести в этом году. За качество фоток извиняюсь, на телефоне камера плохая. Да хук кипер родной -болтающийся, заменен на скобу из нержавеющей проволоки.

Фото0205.jpg

Фото0206.jpg

AndreiL и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отлично!:)

Длинный шпигот,в комле еще жестче будет.Может только малость по глуше стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что хорошую удочку порезали - это жирный минус, перекрывающий все плюсы переделки. Строго имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти