Игорь61

Удилища Daiwa

В теме 480 сообщений

парни осталось найти катушечку хорошую. Спасибо за поздравления парни. Жду не дождусь открытой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим моделям мало отзывов или искал не там... Спасибо, очень интересно!

А родные вершинки есть в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Aqualite hevy 390 160гр. Отличный бланк, аккуратная сборка и не самая удачная конструкция катушкодержателя. Со временем пробка продавливается и лапка катушки обретает некоторую свободу. Еще хотелось бы чуть длинней рукоятку, но это моё личное мнение. В целом удилкой доволен как слон. С родными вершинками полная напряженка, но удалось подобрать от Браунинга с тестом примерно 3 oz (в родном комплекте три штуки примерно 2-4-5 oz). Думаю как сделать жесткую вставку на катушкодержателе под лапку катухи. У кого есть идеи - делитесь.   

Andrey и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и соболезнования с началом нерестового запрета по Москве и области. Вчера закрыл зимний сезон в Чулково на Москва реке, рыбалка получилась интересной, трудовой. На протяжении всей рыбалки, постоянно свербила мысль, а не перейти ли на Дайву Аквалайт 390 до 90 грамм, но отпугивали мысли о достаточно солидном весе кормушек, используемых на данный момент. По свинцу под 90 грамм, ну а с кормом и все 110-120грамм будет. И все же не вытерпел, быстренько к машине и обратно и вот уже все готово к бою. Все же от греха подальше, решил поставить небольшую кормушку от Костал, доработанную правда, весом по свинцу 75 грамм. Овнеровские готовые поводки 0,09 мм с крючками 16 номера, как раз были к случаю. Очень плавно, маятником, сделал пару тестовых забросов и понял, что надо было с утра начинать на этот фидер. Ну лучше поздно, чем никогда, да плюс к тому впереди еще месяц нерестового запрета (в Шатуре запрет с 01.04 по 10.05), когда еще удасться половить этой уникальной снастью. На первом же забросе резкие дробные подергивания квивера, наверное плотва и вот он, этот самый лучший момент рыбалки, подсечка и началась борьба с рыбой. Сразу в голове промелькнула мысль, а не ослабить ли фрикцион, но решил,- тестировать, так тестировать. Какое же наслождение бороться с рыбой столь легкой и податливой удочкой. Ни одного шанса на спасение Аквалайт не оставил этой бойкой чулковской плотве, а надо сказать, что она потянула на добрые полкило. Да, конечно, после хевика, коим является Дайва Прокастер 4,20 до 150 грамм, ловить такой снастью, просто удовольствие. Затем были еще одна такая же и по весу и темпераменту плотвица, был и закилошный лещик и со всеми ними Аквалайт справился не без труда и с огромным удовольствием для рыбака. Вот такие впечатления оставил об этой рыбалке Дайва Аквалайт 3,90 до 90 грамм.post-1814-0-35890700-1397044575_thumb.jpgpost-1814-0-77714800-1397044623_thumb.jpg

Первоначально, для себя планировал использовать Аквалайт на водохранилищах и водоемах с небольшим течением, но эта рыбалка показала, что границы использования данного фидера можно расширить, за счет его выдающихся способностей и характеристик. А в силу своей не очень большой (по нынешним реалиям) цены, он будет доступен еще большему числу ценителей фидерной ловли, а уж конкуренцию с появившимися в последнее время, различными "новоделами", выдержит безо всяких проблем.

Andrey, slayter, Игорь61 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, как палочка на течении себя ведёт? Что-то её в бараний рог скрутило, поклёвки видно? Сколько унций вершинка стояла? У меня такая же, только в росте 3.60. На Дону ни разу не пробовал, думаю её стихия всё-таки стояк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрись внимательно работает только верхняя треть фидера. Если бы скрутило в бараний рог, то от самой стойки гнуло бы. Вершинка 3 oz, поклевки на ура видно. На самом деле никто не предлагает медиумом ловить на течение, где с монкой 0,28 мм, ели держатся кормушки в 120 грамм по свинцу. Это лишь показывает прекрасные характеристики и вяжущие свойства данного фидера. Ну а в росте 3,60 м да еще на Дону, думаю не стоит даже и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя треть да, но вершинка Ваша на втором фото под 90 градусов согнута... Попробую свою на Дону, но думаю, не айс будет...хотя у меня плетня 0.13, кормушки рабочие 60-70гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вааще поклевку можно увидеть при таком загибе удилища  :blink: ? По идее рыба уже должна во всю силу бланк гнуть....

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вааще поклевку можно увидеть при таком загибе удилища  :blink: ? По идее рыба уже должна во всю силу бланк гнуть....

+1

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти