Игорь61

Удилища Daiwa

В теме 480 сообщений

15 часов назад, Harageine сказал:

 По первому кольцу проблемка,выше 4000 по дайве, при забросе леской захлест 9 из 10. 

Я леской не ловлю практически. Зачем на такую палку леску?? Со шнуром - Daiwa Surf Basia 25QD - проблем нет никаких.  

vinitu69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikebond У меня кастизм со шнуром,тоже без проблем. Но шнуром, когда по реке несет всякую хрень(пух и т.д.), приходится переходить на леску. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз задумался о приобретении Daiwa Shogun Heavy Feeder в длине 14 футов... С одной стороны, надобность в экстрахэвике возникает не часто (тем более в хозяйстве есть Тим Дайва TDHF 14-AD (до 150г.) и дайвовский же  Flicker 14-0Q (номинально до 120г, но по факту мощнее). Но Сёгун всё равно чем-то нравится. У кого есть такая палочка в хозяйстве, именно в 14-футовой длине? Интересно всё, в т. ч. возможность использования не только в качестве речника на хорошем течении, но и под флэт-метод на карповых водохранилищах, там, где нужен сверхдальний заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею данное удилище в арсенале. Поэксперементировал с вершинками - в комплекте добавились более длинные вершинки в 4 и 6 oz от Гарболиновского Бустера - удилище стало по ощущением реально мягче, 3 oz от Земекса вполне позволила использовать удилище в качестве дистанжа при сильном ветре на дистанциях 55-65 м....В общем и целом - доволен....

GREGORS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799, спасибо за подробный ответ. Вершинки там, я так понимаю, с посадочным 3,8мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так, я все сторонние - наращивал....

GREGORS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORS 

По Daiwa Shogun Heavy Feeder 14". Из минусов: короткая рукоять, нижний катушкодержатель.

В целом удилище легкое, звонкое и очень качественно выполнено, вершинки толстые, не типичны для фидера, по-моему - неубиваемы, если на них конечно не "прыгать").

GREGORS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ragnar 

Ну, насчет минусов длины рукояти и нижнего катушкодержателя - это из присказки о разновкусных фломастерах..... 

По поводу короткой ручки (было на форуме, к сожалению не нашел) -  очень грамотное описание как работает удилище при определенном посыле, так же знаю людей которые специально удлиняли ручки.... В отношении катушкодержателя - %% поломок заднего в разы меньше, чем у переднего вне зависимости от производителя. В большей степени поломки переднего происходят от чрезмерной перетяжки самими рыболовами.....Лично мне без разницы какой форм-фактор у катушкодержателя....

GREGORS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем насчёт длины ручки, да и нижняя гайка не напрягает (есть несколько Виндкастов в арсенале, у них тоже относительно короткая рукоять и нижняя гайка). Знаю, что Вадим Хороших ручку удлинял на Сёгуне, но у него длина 13 футов была изначально, думаю, что в длине 14 футов рукоять чуть длиннее. Главное, характеристики бланка отличные и фурнитура под биг-пит заточена, в отличие от Турнаментов с их маленькими кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORS 

Ручки у Сегунов - одинаковые....

Старенькое видео, как мы тестили 4 года назад Сегун Вадика :)

 

GREGORS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти