lobolom

Фидер Garbolino

В теме 259 сообщений

А так ждём Garbolino Essential. Должны быть интересные бланки для реки и для методной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи Альтимы 9ft, поделитесь впечатлениями от использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smog72 Добрый день. Да есть у меня такой малышь каратышь в арсенале. Отловил им этот сезон, порядка 10 рыбалок. До этого был Пикер Garbolino Challenger в такой же растовке. Сильных различий не увидел. Может только Альтима дороже выглядит. Кидает Альтима превосходно- до 30 метров - кормушкой Nisa Rocket 28 gr + корм. Вяжет рыбу неплохо. Но всё-таки вершинки по чувствительности не очень. Но можно докупить от Maver. Из этой линейки есть 3.60 как то не прилип. Ну и самое главное , что серия Альтима прекращает своё существование. Теперь топовые удилища это серия Essential. В след году это линейка пополнится. Выпустят медиумы и пикеры. 

Smog72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа рыбаки! Имеет ли кто-нибудь в арсенале garbolino g-systrm mini carp 12ft? Информация по удилищу ,на русском языке отсутствует! Я так понимаю это длинный пикер ?! Вот хотел бы узнать про строй, максимальный и комфортный вес кормушки с кормом , и максимальную и комфортную дистанцию ловли ?! Рад буду любой информации, всем кто откликнется заранее спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мира дому Вашему, коллеги.

Yury1979, малёха тут -  https://ebisu66.ru/blog/obzory/feeder/obzor-fidernogo-udilisha-garbolino-g-system-mini-carp-11-ft/ устроит?

Просто из этого следуя:

4 часа назад, Yury1979 сказал:

Рад буду любой информации, всем кто откликнется заранее спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирыч-1964 спасибо , видел это , но вот вопрос :на сколько дальше бросает 12ти футовый? , можно ли им ловить на 50ти метрах (не просто маркерный грузик докинуть ,а целенаправленно ловить ,при этом не прощаясь с удилищем перед каждым забросом )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock спасибо ,да видел это объявление , но  такое ощущение что оно списано с рекламного буклета (которым я не очень доверяю) . Хотелось бы услышать мнение именно рыболовов , особенно информации по дистанции ловли (максимальной и оптимальной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мира дому Вашему.

В 20.01.2021 в 08:59, Yury1979 сказал:

спасибо , видел это

Пожалуйста.

И пордону прошу от задержки с ответом.

В 20.01.2021 в 08:59, Yury1979 сказал:

но вот вопрос: на сколько дальше бросает 12ти футовый? , можно ли им ловить на 50ти метрах (не просто маркерный грузик докинуть ,а целенаправленно ловить ,при этом не прощаясь с удилищем перед каждым забросом )?

Можно, но и о своём ... 

Про "прощания с удилком" по-моей сирости лишь азики следующие:

- на 50 м дальность заброса с 12 ф (3,6 м) + 100-120 г кивок + 50-60 г кормуха с кормом - без трудов, если ... Если Д нутра "влёта" первого кольца как можно равней к Д бортика шпули или ... Или чем меньше разница в диаметрах, тем дальше полёт. Чем у'же первое колечко, тем больше леска фыРРРчит и тем больше тормозится полёт;

- расстояние от выдвинутой шпули до первого кольца (нутро 19-20 мм) не менее 70-75 см - для "успокоения витков лески" удлиняю сам. По этой причине "чаЙнЫе" в 2019-ом купил для испытаний и удилки дешёвые спецОм. И что получилось? Из 53 мм бортика, с 14-15 мм нутром "влёта" и с 50-52 см от "кати" до "влёта" длиной, "голый груз" 12 ф удилком до 35-40 м кидал аж "в усер". А с кормом и до 33-35 м швах. При замахе об кольцо леска трещала аж - будто ломается колено само или трещат-рвутся лапки от палки. Быррр ... Эту же оснастку и с этой же "катей" кидал потом удилком с первым кольцом с нутром = 25 мм, расстояние "катя - влёт" = 53-55 см - как "пустую", так и с кормом (80-100 г) до 48-50 м без напряга почти. Вылет лески - шорох;

- наличие тюльпана-антизахлёста обязательно;

- маркерный грузик и "кулак" кормухи летят по-разному. 

 

Вывел из опытов для себя - для любых расстояний заброса или лова:

- колечко-влёт - Д нутра не у'же 19-20 мм, а вообще зашибиса = 24-25 мм. У карповых ещё шире и = 40-50 мм - в порядке вещей и ... И в принципе сочетание "широкая шпуля = широкое кольцо" должно быть аксиомой;

- колечко-влёт - лишь усиленное и антизахлёстное, "моё" и отогнутость его. Универсально и леске и плети;

- расстояние "катя - влёт" = не менее 65 см, а 70-75 см вообще зашибиса - не зря же у карпичников такие расстояния;

- тюльпан-антизахлёст - аксиома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти