lobolom

Фидер Garbolino

В теме 259 сообщений

Если не дождётесь конкретных отзывов владельцев, я бы брать воздержался. Гарболино специфические палки, между верхними сериями джимакс и джисистем и бюджетными типа Rocket очень большая разница в ценах, качестве и рабочих характеристиках. Рассматривать гарболино я бы начинал с серии Tectra или Maxim если позволяет бюджет( о них и отзывов достаточно) или бы смотрел на других производителей. Кроме того удилка в длине 3,3 с тестом до 75г. по общему весу ещё может быть довольно удачной , а если метать, имеется ввиду безопасно 70 грамовые (по свинцу) кормушки с кормом удилку длинной 3,3 не колообразную нужно ещё поискать. Имхо разумеется. У меня есть мульт в длине 3,3-3,6 до 90г. довольно удачный, но это верхняя линейка шимы и ценник там конский.

InfiniuM, Андрей71 и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinitu69, метать 70гр 3.3 палкой не совсем правильно, согласны? 
тест я бы с радостью и пониже поискал. но не суть. 
почему смотрю на 3.3? потому что есть 3.9, и она вообще не актуальна в моих условиях ловли. 
1. частенько приходится сидеть под деревьями.
2. забросы масимум под 50м.
3. нет такого течения даже в паводок, что бы сносило 30-40гр кормушки.
есть пикер, но он не покрыват дистанцию свыше 30м. потому и определил конкретно для себя, что хочу именно 3.3 с возможностью ловли до 40-45 метров.
бюджет.. ну 8-9т.р вашими. но проблема в том, что многого что есть в России, у нас попросту нет в наличии. но например Гарболино у нас есть. 

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@InfiniuM,

Может тогда есть смысл чуть добавить и взять  Garbolino G-System Feeder 330-3M ?

PS На английской ветке Гарболино PRECISION PICKER 3,3 в каталоге - нет . http://www.garbolinouk.co.uk/rod/precision-picker

На французской ветке - инфа вообще какая то не внятная http://www.garbolino.fr/produits/univers-coup/precision-picker/

.....А в оптовом прайсе - ЕСТЬ.... :wacko:

InfiniuM понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex0799, да, то же самое заметил в каталогах. но у нас в РБ они есть в наличии.
в общем палочку заказал со склада в Минске, привезут в Брест во вторник. потрясу, а там решу, брать или нет. если честно, и Пресижн выходит из бюджета, но очень уж она меня заинтриговала. по словам продавцов, у неё интересный строй. она вроде и быстрого строя, но при это и достаточно мягкая, ближе к параболику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро-параболическая)) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим87, настало то время, когда ни кто не понимает какой всё же строй у фидера  :D  но видится мне, что строй быстрый с учётом теста при длине 3.3. в общем потрясу - станет более или менее ясно. а если ещё и в руку ляжет, то вообще куплю его. и тогда в реальной обстановке я его и опробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ловле "под деревьями" дорогим гарбылям делать нечего. Или действительно брать среднебюджетное или другого производителя, при этом проигрывая в чувствительности( если бюджет ограничен). Я в таких условиях ловлю шимано, запас прочности поболее, вершинки более доступны. Как только услышал фыр-р-р по листикам джимакс лезет в чехол :). Лазить с топорами и пилами по деревьям смысла нет, потому что едешь и не знаешь будут места свободны или нет. Спортсмены в этих местах лезут в воду с платформами, но мне лениво этот скарб таскать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдумчиво подержал-потряс PRECISION PICKER 3,3....В целом удилище довольно таки быстрое, ощутимо быстрей модели 3.6 м. Тест указанный на бланке можно смело определить как заявленный  по свинцу. Кормушками 70 гр среднего размера можно смело ловить на течении метрах на 30-35-ти..... По любому не лайт-фидер, а полноценный медиум. Понравиться любителям быстрых удилищ....

InfiniuM и BARS87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex0799, я только сегодня/завтра смогу потрясти. на ваш взгляд, как человека с опытом, не коловат фидер для своего роста?  
p.s. и наверное трясли не PICKER а FEEDER  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, на бланке обозначено feeder, тест 20-75 гр (хотя в каталоге почему то болтается в пикерах :huh: ) - что то другого у PRECISION в росте 3,3 м я не видел....

Опять же - коловатость понятие относительное (исходя из условий ловли) - некоторым уже Дреннановский Кобик колом кажется  ;)

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти