lobolom

Фидер Garbolino

В теме 259 сообщений

Николай.

Обращай внимание на диаметр комля. При росте 2,7м 9мм уже могучий и грузить его можно не по детски. Не пикерные комли ни разу...включаются(и то не всегда) только на тузиках ...сам видео выложил.

Чем длиннее удилище тем размазанее тест. С увеличением нагрузки просто грузится глубже. Тем более на фидерных забросах ...они более плавные.

Это к тому что врядли найдешь пикер именно с нужными тебе четкими границами ...всегда найдется бросальщик превышающий указаный тест и считающий это нормой.

Хочешь более честный тест ищи покороче и потоньше.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае месяце были соревы на озере, ловил кормушками от 15 до 45 грамм, вершинка стояла 1\2, при 15 граммах взводилась отлично. Имею в арсенале волжанку оптиму 2,7 ростом, после гарболино не очень комфортно ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем не комфорт при ловле Оптимой в сравнении с Гарболино ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно записывать в прогрессив то что не кол и не лапша. Имхо, люди путают сладкое с горячим. Строй удилки определяемый на потрях находится в пределах от очень быстрых до очень медленных, середину и нужно характеризовать как средний или средне быстрый строй. Прогрессив это способность удилища реагировать на возрастающую нагрузку, на потрях и даже на нагрузку мертвым весом это определить довольно сложно. Определяется это на вываживании крупной рыбы, соответственно тесту удилища. При этом прогрессивным может оказаться удилище любого строя. Однако по настоящему прогрессивных удилищ немного. Под нагрузкой сгибаются все, но происходит это по разному. У одних удилищ это происходит равномерно почти до комля, у других с "провалами", у третьих - "прогрессив" заканчивается в в/3 или в середине палки. Для примера гарболино джи макс 3,6 быстрого строя, 3,9 - средне-быстрого, но оба правильно прогрессивные. А в длине 3,3 мне палочка показалось совсем коловатости и я её поменял( на 3,9) , я если прочитать отчёт Алексея Фадеева о ней, правильный прогрессив есть и там. Это моё мнение, спорить желания нет.

Kriwel понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinitu69, спорить не будем, но прошу заметить, что личное мнение по строю удилищ, в посте #170, высказал на основе видеоматериала по работе бланков пикеров Rocket и G-System именно на вываживании карпа!

Однако, обычно в большинстве случаев, именно палки средне-быстрого строя и способны стать прогрессивом на вываживании. Соглашусь, что быстрых бланков с такими характеристиками действительно мало, а вот медленных палок я не встречал и не знаю, к своему стыду. Можно примеры?

@DEA, Эдуард, как ни странно, но я нашел четкие границы и честный тест в тонком (12мм) для своего роста , но не коротком бланке G-System 3.60 20-75! На котором лично я готов комфортно работать в диапазоне кормушек 14-25, ну ещё маленькой 30-ой пожалуй, и всё. Т.е. для меня его разница низ-верх всего то 15гр! Да действительно, может найдутся те, кто повешает на него 50гр кормушку, но я бы очень хотел на это посмотреть.

По комлю... Precision 3.0 - 12, Tectra Carp 3.0 - 11.5, G-System MiniCarp 3.0 - 11.6, и только G-System 2.7 - 9.5 и тоже с короткими квиверами, но он уж совсем деликатней некуда.

@BARS87, про взвод вершинок Garbolino можно было и не писать, тут и так всё понятно :) А вот, диапазон кормушек применяемых - я понял, что универсальный инструмент, но мне, как понимаете, важна его работа именно на низах теста.

Мой G-System деликатен как пикер, но он действительно длинноват для ловли на 15-20 метрах.

 

Всем участникам обсуждения пикера спасибо! Много чего интересного и нужного узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kriwel ! На Салапине как раз продают супер-джи в 9 фунтах, в хорошем состоянии, правда дороговато.

По поводу " медленных прогрессивных удилищ" ответить не могу, у меня их просто нет в арсенале. Недавно купленный Алколайт ещё не разловил, хотя строй на потрях кажется средне-быстрым . Возможно среди дреннанов и алгоритмов такие есть. По поводу оценки видеоматериала сильно сомневаюсь, хотя и думаю, что джи-систем может быть прогрессивного строя. На видео видно , что гнётся "красиво", но послушать "как поёт " возможности нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinitu69, За Super-G спасибо конечно, но боюсь не то "пальто" уже, я всё же новинку подожду, уж больно я ей заинтригован.

Возвращаясь к строю... лично для меня "сказка прогрессива" - это когда супер быстрый бланк (кол можно сказать) на "потрях" в работе раскрывается тем самым прогрессивом. Всё остальное для меня "высшая математика" и я туда не лезу :)

Acolyte... Мне тут недавно Preston предлагали, так вот я тоже думаю, что настоящий "гарболинщик" может только в сторону Drennan засмотреться ;)

По поводу параболы G-System MiniCarp на видео, могу сказать как начинающий, что я ещё такой "красоты" не видел! Однако, к данной палочкке у меня один вопрос: на 8-ой секунде ролика видна поклевка карпа, при которой работа квивера вместе с бланком ставят меня в тупик!? Я конечно понимаю, что квивер карбон, длинный причем (535мм), но равномерный изгиб квивера и бланка, как одного целого у меня рождает вопрос: он что, так все поклевки фиксирует??? Или это и есть прогрессив? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kriwel.

Это поклевка карпа! Плотвы, леща и карася выглядят иначе . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinitu69, теперь понятно, думал может чем-то особенным наделены вершинки для карповых пикеров. Значит, имея на 3.3 два карбоновых квивертипа 1/2  и 1oz, на 3.0 уже 1/4 и 1/2 не стоит сомневаться в их чуйке по мелочи и докупать стекло?

Опасаюсь, что именно из серии G-System палочку и придется с рук искать, ибо Altima как раз на её место и метит. Но, есть ещё Tectra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по чуйке вершинок серьезнее, чем кажется. Все решают условия и личные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти