lobolom

Фидер Garbolino

В теме 259 сообщений

...пару строк о любимом пикере

 

Вот беда то, а я им хотел по пикерам закрыться :unsure: а тут во как, всё чудно и неоднозначно:

"Удилище позволяет достаточно точно положить оснастку на 40 метров. При тестировании нагружал бланк до 80 грамм по свинцу, " провал" получал при весе кормушки 55 грамм. Запаса прочности у него хоть отбавляй! Регистрации поклевок на высоте! Главным образом благодаря квиверам из стекловолокна."

 

Что же это за палочка то такая?

 

Признаться, колебался по нему, именно из-за этих самых стеклянных "огрызков", максимум давая 20гр на 15-20 метрах и не более, а тут предел 80гр по свинцу - где тут смайлик "чешущий репу" с огромным вопросом?!

@BARS87, он хоть на 30 граммах вгружается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не говорил о большом запасе прочности если удилище с верхним тестом 35г. проваливается на 55. Как правило более быстрые бланки ошибочно принимают за более мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

у меня точно такой пикер уже второй год и могу потвердить почти все что написано в обзоре два поста выше. Доволен им полностю. Справляется та палочка и с рыбой покрупнее 2-ух кг но тут проблема не в палке а в тонкости основной леске и поводковой леске. У меня основная леска 0.16мм и нанофил 0.08мм с шок лидером 0.16. При забросах кормушек до 20гр +корм точечность до 30-ти метров великолепная а достигать 40м уже с 25-30гр + корм и тут уже чувствуется что все тяжелее и дольше этого - не его, а и это многовато :). Максимальный вес мною забрасиваемий на 22-24м кормушка 45гр + корм правда с чуть меньше объемом чем средний так скажем. Строй бистрый но у него так називаемий "прогрессивный" и на рыбке 500гр весом он уже проявляет всю прелесть полупараболиков а на килограмовой рыбке смотрим полную дугу параболика. Одно удовольствие ловить с такой палочкой!  :)

BARS87, Kriwel и sisoft понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС. По счастливому случаю (на борахолке данного сайта) стал обладателем вышеуказанного пикерочка. Так как мне более симпотизируют "прогрессивы", то палочка очень понравмлась. Легла в руку как родная. Протестил пока всего разок и сильно не изголялся, но рыбалка с ней была в удовольствие.

sisoft и milan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много писать не буду, а скажу так кто видел и читал мои обзоры, те знают что тестирую я всегда честно и нагружаю по полной. Для меня пикерная ловля это до 25-30 метров с кормаками до 40 грамм. Палочка реально Огонь!

milan и sisoft понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался о приобретении пикера и смотрел в сторону garbolino precision picker -300. А тут как нельзя к стати обсуждение именно этой палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinitu69, согласитесь, у Garbolino нет единого подхода в обозначении теста и, для тех же G-System и Tectra, тест стоит понимать совсем по разному. Как по мне, если палка с тестом в 35гр не провалилась бы на кормушке в 55гр, то это уже не мощность, а дурь, или тест так "правильно" указан.


При забросах кормушек до 20гр +корм точечность до 30-ти метров великолепная а достигать 40м уже с 25-30гр + корм и тут уже чувствуется что все тяжелее и дольше этого - не его, а и это многовато

То, что и хотел услышать, спасибо!

По строю... многие сейчас стесняются обозначить строй удилища как прогрессив, боясь показать свою безграмотность в свете последних высказываний спортсменов о несуществовании такого строя, я - нет, стараюсь называть вещи своими именами и для меня нет ничего зазорного в определении бланка, как прогрессив.

Так что, о какой параболе на быстрой палке мы можем говорить, которая априори должна от 2/3 гнуться? Вот быстрый пикер... https://www.youtube.com/watch?v=LfUni4xMpec

А вот прогрессив... https://www.youtube.com/watch?v=cSGnkKSMd_oлично для меня! 

Думается, обсуждаемый тут пикер, ни фига не быстрый, раз на стеклянных квиверах с такими тестовыми весами в 55-80гр! справляется без последствий применимо к 40-а метрам!? Может они поэтому такие короткие, чтобы расширить тест по верху?


Для меня пикерная ловля это до 25-30 метров с кормаками до 40 грамм. Палочка реально Огонь!

За честный тест по полной я поблагодарил, но тут возникают вопросы именно к палочке. Может для такого использования пикера палочка и Огонь, и я зря в ней сомневался, но это не мои условия для пикерной ловли.

Я применения пикера на 30-и метрах и уж тем более на 40-а не вижу! Могу конечно допустить необходимость работы им на ближней дистанции, скажем на дамбе, кормушками в 30-40гр небольшой кормоемкости (сам в такой плочке нуждаюсь), но кормушку более 40гр на пикере? Поэтому и спрашивал с какого веса начинает работать палочка? Не ахота шваброй махать на 15-20 метрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toha26, я для себя по обсуждаемой палочке всё нужное услышал и уяснил, мне нравиться, как оптимальный вариант между деликатным G-System и налитым мощью Tectra Carp Picker. Спасибо  @milan, всё расставил на свои места!

 

Возможно вопросов бы по нему не возникло, написав @BARS87, что не имея возможностей держать дюжину палок гоняю пикерок "и в хвост и в гриву" на всем тесте и даже превышая его, на фото видно где ловлю им. На потрях палка быстрая, на вываживании раскрывается как четкий прогрессив с правильной для него параболой! Вгружается от 20гр по свинцу, с комфортом позволяет работать кормушками 30гр средней кормоемкости до 30 метров и 40гр на разумной дистанции. С кормаками 20гр на 15-20 метров точность выше всяких похвал. 

 

@Toha26, есть конкретное предложение по G-Max? Рассмотрю по приемлемой цене ;)

А пока, для 30-40гр на дистанции 30+ вижу лишь длину палки в 3.60. Для принятия решения по пикеру, наверное, стоит подождать Altima...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kriwel, ж-систем, палки конечно - панк-рок... но я бы посоветовал престон мини карп, тем более что цена адекватнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти