lobolom

Фидер Garbolino

В теме 259 сообщений

Вопрос по чуйке вершинок серьезнее, чем кажется. Все решают условия и личные предпочтения.

Меня, именно они и привели в разряд поклонников Garbolino. Вы же знаете, как сказанное однажды и многократно прочитанное людьми без личного опыта использования рождает стереотипы.

Я - выскочка, который можно сказать, минуя "Жигули" сразу запрыгнул на Audi :)

Много времени потратив на подбор первой палочки именно под свои условия и предпочтения, в общем и целом не найдя ничего криминального в Garbolino, и в хорошем смысле начитавшись вот такого

 ТECTRA обладает большим запасом прочности, но вершинки относительно " дубовые", меня лично по чувствительности не устроили, проигрывают даже шимановским. Имхо все.

мой выбор был предопределен, в том числе и квивертипами.

 

А в данном случае, вопрос по квиверам вполне конкретен: имеют ли место быть стеклянные вершинки от того же G-System на карповом пикере G-System Mini Carp в росте 3.0 для использования в совокупных условиях:

Ищу: 1. Picker 10ft или Light feeder 11ft для комфортной работы весами от 20 до 30гр на дистанции 25-30 в слабопроточном водоеме с глубинами до 3 под быструю ловлю не крупной плотвы и подлещика?

 2. Light 11ft или light-medium 12ft для комфортной работы весами 30,40-50гр на дистанции до 40 метров в слабопроточных водоемах и водохранилищах под мелочь с вероятностью поимки леща до 1кг и карпа до 2-2.5кг?

...лишь в первом пункте можно убрать "быструю". Это по условиям.

 

Личные предпочтения к квиверам на таком пикере... чуйка!

Про безразличие карпа к типу квиверов я уже понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем все так. Есть видео Д. Салапина где он ловит на платнике и поклевка карпа выглядит как ершовая. Он правда сказал, что сам такое видит впервые, я лично таких карповых поклёвкой тоже не видел. Тем не менее на карповом фидере и пикере считаю должны бы вершинки и максимального теста для этого удилища ( с ними и будет большинство рыбалок) и чувствительные на 1/4-1/2 оз карбон, стекло уже перебор, об этом ниже.

Я бы карповый пикер для ловли бели не взял бы, все же даже при наличие высокочувствительных вершин жестковат он, ИМХО.

Под ваши условия из гарболино 9 или 10ф и 11-12ф джисистем или суперджи, вершинки чувствительные, но нежные как и у дж- Макс, но все-таки преимущество перед джи-Макс более ходовой диаметр 2,2мм, можно подобрать других производителей.

Kriwel понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осенним новостям Garbolino...

Это вот французы выложили "Un petit aperçu des nouvelles cannes feeder Altima qui viennent remplacer la gamme Tectra qui étaient déjà des modèles de très haut vol !" и сербы официально прокомментировали "NOVA serija feeder štapova koja će objediniti i zameniti odlične Tectra i G System fidere."

Tectra и G-System что, прощай?! :huh: Встречаем Altima!

Извиняйте, фото начала лето, ну и не мои конечно :)

post-6497-0-03412200-1476730836_thumb.jpg

post-6497-0-91168000-1476730843_thumb.jpg

post-6497-0-21675600-1476730848_thumb.jpg

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получил "новость" от Гарболино... :( ....Что на что поменяли - не понять  :blink: ....Но что Тектр нет ... грустно  :huh:  :wacko: .....Опять все проверять на ощупь  - бяяя ..надоело...По утру напишу какую кобылу поменяли на мыло в ИМХО...

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что увидел у Гарболино в ассортименте 2017...

FLASH PICKER 2S - 2m70 - 2 BRINS (10/35g)
FLASH PICKER 2S - 3m00 - 2 BRINS (10/35g)
FLASH FEEDER 2S - 3m00 - 2 BRINS (25/75g)
FLASH FEEDER 2S - 3m30 - 3 BRINS (25/75g)
FLASH FEEDER 2S - 3m60 - 3 BRINS (25/75g)
Пришли на смену линейки PRACTIS 
 
Линейка SUPER ROCKET  - без изменений.
 
Из PRECISION остались только пикера 2,7 и 3,0 м.
 
CHALLENGER PICKER 2S - 2m70 - 2 BRINS (10/35g)
CHALLENGER PICKER 2S - 3m00 - 2 BRINS (10/35g)
CHALLENGER PICKER 2S - 3m30 - 2 BRINS (10/35g)
CHALLENGER FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS M (20/75g) - LIVRE AVEC 3 SCIONS (VERRE 1/2 OZ, CARBONE 3/4 ET 1 OZ)
CHALLENGER FEEDER 3S - 3m60 - 3 BRINS M (20/75g) - LIVRE AVEC 3 SCIONS (VERRE 1/2 OZ, CARBONE 3/4 ET 1 OZ)
CHALLENGER FEEDER 3S - 3m90 - 3 BRINS M (30/100g) - LIVRE AVEC 3 SCIONS (CARBONE 1, 2 ET 3 OZ)
CHALLENGER FEEDER 3S - 3m90 - 3 BRINS P (50/150g) - LIVRE AVEC 3 SCIONS (CARBONE 2, 3 ET 4 OZ)
CHALLENGER FEEDER 3S - 4m20 - 3 BRINS S (75/200g) - LIVRE AVEC 3 SCIONS (CARBONE 3, 4 ET 5 OZ)
 Очевидно эта линейка и заменит PRECISION...... <_<
 
ALTIMA PICKER 2S - 2m70 - 2 BRINS (10/35g)
ALTIMA PICKER 2S - 3m00 - 2 BRINS (10/35g)
ALTIMA PICKER 2S - 3m30 - 2 BRINS (10/35g)
ALTIMA FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS M (20/75g) - 3 SCIONS (CARBONE 3/4, 1 et 2 Oz)
ALTIMA FEEDER 3S - 3m60 - 3 BRINS M (20/75g) - 3 SCIONS (CARBONE 3/4, 1 et 2 Oz)
ALTIMA FEEDER 3S - 3m90 - 3 BRINS M (30/100g) - 3 SCIONS (CARBONE 3/4, 1 et 2 Oz)
ALTIMA FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS P (50/150g) - 3 SCIONS (CARBONE 1, 2 et 3 Oz)
ALTIMA FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS S (75/200g) - 3 SCIONS (CARBONE 2, 3 et 4 Oz)
 Если ЭТО пришло на замену TECTRA, то вообще ничего не понятно, особенно по последним двум моделям....Возможно, что это опечатка и удилища будут в длине 3,9 - 4,2 м....
 
Что с остальными моделями полной ясности нет  :huh:
vinitu69, Novik, estroi и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бизнес и маркетинг... :unsure:

Хотя, француз хитрый однако! ;) Сколько уходит на туманный Альбион, процентов 50% продукции, а может и того больше?! По итогам продаж G-Max и G-System скорее всего Garbolino уступает премиум сегмент Daiwa и Drennan, при этом серьезно укрепляясь в среднем ценовом. Если за этим последует приличное качество за умеренные деньги, я буду только рад, той же Altima к примеру. Но, на фото её дизайн, скажем так, весьма неоднозначен :huh:


ALTIMA FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS P (50/150g) - 3 SCIONS (CARBONE 1, 2 et 3 Oz) ALTIMA FEEDER 3S - 3m30 - 3 BRINS S (75/200g) - 3 SCIONS (CARBONE 2, 3 et 4 Oz)

Эти два будут в ростовке 3.90 и 4.20 соответственно, есть их фото на страничках facebook одного из европейских представительств Garbolino. Да и Эбису выкладывало в новостях фото с Efftex, правда Ринат, державший их в руках и "на потрях" от комментариев уклонился до появления в продаже...


Опять все проверять на ощупь

 

Хорошо, когда хоть такая возможность есть :(

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет как обычно, поменяли цвет бланка и немного колечки и назвали новым именем, так как было с майхемом, супер г и джи системом, напишу заводу в Китае, может он делает новую гарболину.

Судя по тесту На систему очень похоже

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.может есть у кого пресижин фидер 3.90 до 150 гр.в пользовании.Какой максимальный вес кормушки можно использовать.Какой строй? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строй - fast... Кормушки - 120 гр - XL, 130 гр - medium, 150 гр -  small.... 50 м - гарантированно.... без спортивного "энтузиазма"  ;)

milan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей.Он то мне и нужен.Еще раз спасибо.

Smog72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти