Алексей Фадеев

Карпфишинг в Тайланде

В теме 30 сообщений

Долгое  время я мечтал  порыбачить в формате карповой  сессии на платниках Тайланда.

Ещё три года  назад в 2014 я слышал о гиганских  карпах  Тая и мечтал их поймать  а после того как  год  назад посмотрел  русскоязычный фильм    решил что  в 2017 году я просто обязан поехать   в Тайланд чтобы поймать  рыбку  своей  мечты.  

 

 

Максим87, ILNIZ и ЛЕО понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К текущему моменту  времени ведётся подготовка и собирается информация о водоёмах. 

В планах трёх дневная рыбалка  на водоёме Экзотик фишинг  и двух дневная на Гильямсе. Планирую вести отчёт об этих рыбалках на своём сайте ,полностью игнорируя соц сети . Рыбачить планирую в декабре На Экзотике с 11-13 на Гильямсе 15-16.Сектора уже оплачены. 

 

ЛЕО понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема это с одной стороны заманчивая но с другой очень накладная ведь рыбалка в Тайланде стоит ну по моим меркам не нормальных денег. 

Могу просто рассказать как  я бронировал сектора  на водоёмах.

Начну с водоёма котоый держат немцы. Eхоtic Fishing вот их вэб сайт http://www.exoticfishingthailand.com

кстати пока Российских рыбаков на нём было всего 442 человека ,ну это типа  по их статистике. Правдивая она или нет не знаю. 

ЛЕО понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так в начале я определился на какой из частей хочу половить южной или северной . Проанализировав ситуевину понял что на юге лакшери водоемов , чистых рыбных и красивых только два ; гильямс и экзотик  на севере рядом с Банкоком и десятки . Экзотик находиться в провинции Пхан-га , гильямс в провинции Краби. Естественно в тай без жены и сына я не поехал бы по этому нужно было определиться с отелем в котором мы будем жить и с которого я буду выезжать на рыбалку . 

Сразу скажу что ехать только на рыбалку не выгодно и бессмысленно . Самому покупать билеты и что то бронировать вблизи Платников накладно . По этому нужно было брать тур и на отдых и на рыбалку, дней на 10 -12.

 Оценив обстановку я поест что наши южные платники расположены недалёко от Пхукета, и так как в тай мы едем первый раз то нужно чтобы все было максимально лакшери.

На Пхукхете  конечно не дёшево но деваться было , решили поискать отели в первой  линии в 4 звезды  . Чтобы пляж был у отеля свой и еда путевая. Так же нам  не хотелось жить в старом пошарпаном отеле , все таки  ив с сыном  и питаться нужно прилично. Нашли отель на берегу пляжа Khamala bich , не дорогой , не пафосный , не старый  2013 года постройки .  На троих  тур с авиабилетами с двух разовым питанием ( завтрак -ужин) на 12  дней около 200. Дорого , но нормально , на нижней Волге почти так же . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nevemore дружище , ты давай тоже отчёт ежедневный черкани . Я же знаю будешь ловить на гильямсе 25-28 ноября. Тебе ничего не стоит , кидать фотки с сектора , насадки ну и главное рыбулек.

ЛЕО понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так продолжу . После определения места жительства и понимания на каких водоемах я хочу половить мне срочно нужно было забронировать себе сектор на каждом из водоёмов и позаботиться о том чтобы в незнакомой мне стране я был вооружён др зубов . И так первый полигон экзотик , к счастью в Facebook у них имеется официальная страничка и как я понял сам управляющий ведёт ее , отвечая на все вопросы  потенциальных клиентов . Естественно я сделал запрос по возможным датам рыбалки с намёком что меня интересует три дня и две ночи. Стоит отметить что на всех тайских платниках рыбалка ночью запрещена то есть ловить можно только в светлое время суток. По этому  я и нацелен был на три дня . 

Написав простое письмо ( пользуясь google переводчиком , я получил быстрый ответ . Из которого следовало что по датам есть свободные дни на 11,12,13 декабря . То что ночевать я буду в бунгало находящемся на территории водоема рядом сочивом сектором ловли . В бунгало есть  две кровати, душ, холодильник . В суточную  аренду бунгало входит завтрак . На территории имеется ресторан , бар с прохладительными напитками . 

1DC10C0A-12BD-4992-AD72-F7778B2B9AA7.jpeg

5A7702BD-10DA-4133-8D9A-C54118DC354C.jpeg

193E486B-3676-4BFE-A24A-22081A1A01E9.jpeg

Климаныч, Макс aprays, ILNIZ и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И так  первый водоём  с которым я списался это был Экзотик фишинг . Повторяюсь я был рад тому что в фейсбуке на все вопросы очень оперативно отвечает управляющий. При чём он старается понять что хочет рыболов  ,какие у него пожелания. 

 Мои пожелания были таковыми что я хотел ловить сразу на 3 удочки, чтобы палки которые я буду использовать были карповыми я не для лолви сома. Чтобы катущки были в хорошем состоянии и сигналки не убитые,всё это я проговорил. 

Так же я собрал всю информацию про прикормку и способы доставки её до точки лова.  Управляющий уврил что с этим нет проблем ,корм можно будет завозить на точку с помощью специального катомарана ,так же работать спомбом ,коброй,ПВА пакетами ну и рогаткой конечно же.

Прикормку можно привести с собой но основа всё равно продается на воде. Кстати в ежедневно на  суточную   сессию на одного рыбалка выделяется  определённый обьём корма. Но если этого не достаточно то можно докупать в любых количествах. 

Maksim, Макс aprays, nevemore и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти