Узелок

Сухие Ароматизаторы,добавки в прикормку

В теме 39 сообщений

Не знаю куда надо было запихнуть эту тему,решил сюда.Если что Модераторы перенесут куда надо.Начнемс.

На данном форуме есть тема где ведется обсуждение дипов,спреев,жидких добавок.А вот по сухим добавкам я темку не видел.И решил я восполнить,так сказать этот пробел и прошу всех форумчан делится той или иной инфой,про то как,где,когда использует сухие добавки и аромиксы.

Сразу начну с вопроса:?Кроме самого Алексея кто нибудь тестил сухие добавки от Brawning?????

Очень интересен мне запах Фенхеля,так как в свое время когда дубинил,всегда при варке пшена добавлял зерна укропа.И лещ очень неплохо летом реагировал на него.Ну и корица неплохо по плотве давала результаты.Поделитесь,плиз инфой.Ну и не забывайте о других аромах :)

post-433-0-06199100-1387299793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, работает добавка или нет?

То есть, с просто прикормкой клюёт вяло, сыпанул сыпучки и тут понеслось?..

Я пробовал и по плотве сенсасы, и по лещу ВДЕ... Ничего подобного не видел. Вот сухая кровь окуня собирает, это да.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что это не означает что сыпучка не работает.Просто в конкретном месте и конкретном времени она не показала все свои свойства.У меня было пару раз когда меня сыпучка(В частности Скопекс от Сенсас)выручала на некоторых водоемах.Вот по этому и спрашиваю у всех как да чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этой штуке очень хорошие отзывы у спортсменов, причём по всей белой рыбе.

Сухая добавка "Плотва" - "убойная" добавка, значительно увеличивает привлекательность смеси. Применяется из расчета 1 пакет на 10кг. сухой смеси.

Я пробовал, убойности пока не заметил, но если ВДЕ продолжат возить, буду именно её разлавливать.

04.jpg

Кто попробует, или уже работал с ней - очень интересны ваши наблюдения.

Узелок понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня частенько выручает перемолотый натуральный звездчатый анис (бадьян). Бывали рыбалки, когда рып высовывался из воды и просил сыпнуть его еще немного в прикормку :D

0_13a653_885836ea_L.jpg

ЛехаFishkin, Andrey и Узелок понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!!! Вот что значит натур.продукт.Я вот тоже раньше при ловле карасей варил кашу: перловка, пшеница, пшенка+ зерна аниса (продаются в пакетиках бумажных).Запах был просто чума.

У меня вопрос: вы его сразу при замесе сыпали в прикорм или порционно во время ловли? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местах, где его (аниса) действие было уже проверено, замешивал сразу с прикормкой.

В остальных случаях добавлял понемногу в кормушку в качестве эксперимента.

Узелок понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этой штукой я начал пользоваться не так давно и результаты на лицо...

 

 

Приправа для зимнего леща «Quest baits Supaspice»
Алексей Фадеев
У каждого рыболова, увлекающегося ловлей нехищных видов рыб поплавочной или донной снастью есть понимание, что как минимум 40 процентов успеха, перетекающего по окончанию рыбалки в итоговый вес улова, зависит от того, насколько правильно подобран прикормочный состав ингредиентов. Ни кому уже не нужно доказывать, что прикормка является основным привлекающим рыбу элементом и в современном рыболовным мире мастерство эксперта определяется, во многом, его умением подбирать, в буквальном смысле, индивидуальный состав кормовой смеси для тех или иных видов рыб, основываясь на их предпочтениях в каждом конкретном водоеме в соответствии с временем года. Именно поэтому все кто реально и систематично охотится за мирными чешуйчатыми, мечтает обрести набор особых кормовых ингредиентов и даже конкретных прикормочных рецептов, которые безотказно срабатывали бы в их регулярной практики, как минимум на родных близлежащий водоёмах.
Я и сам не перестаю искать свои волшебные добавочки, и, к моему счастью, каждый год отечественные и зарубежные производители спортивных прикормок радуют выходом чего-то новенького, хотя и из старенького у них много того, что я ещё не пробовал. В сезоне 2014 я плотно взялся за тестирование добавки «Supaspiсe» от английской компании «Quest baits». Многие, кто следят за моим рыболовным творчеством знают, что в зимний период я часто ловлю с фидерной снастью лещей и плотву в Москваречье, поэтому меня постоянно интересуют продукты так называемой приправной группы или, другими словами, сложные сухие добавки в прикормку, имеющие направленность привлекать определённые виды рыб в холодной воде. Вот именно поэтому рыбья приправа «Supaspice» так мне приглянулась. Радует мменя данная добавка по ряду причин; по аппетитному внешнему виду, интересному составу ингредиентов и необычному запаху, который, кстати, очень четко свидетельствует о том ,что данный продукт затачивался под ловлю зимней плотвы и леща.
Найдя достаточно скромную, но при этом понятную аннотацию о данном продукте на сайте производителя, я понял, что «Supaspice» очень легендарный продукт, имеющий 20-ти летнюю историю существования на внутреннем британском рынке. Ещё три года назад, за пределы Англии данная добавка практически не вывозилась, так как на неё, в буквальном смысле, был жуткий ажиотаж и стояла очередь у себя на Родине, только, начиная с конца 2012 года её стали делать в больших объёмах и  вывозить для распространения в другие страны.
Как я говорил выше, мне эта сухая добавка сразу приглянулась своим аппетитным красным видом и ярким сладковато перечным запахом с нотками аниса. Точного состава ингредиентов я не знаю, но вглядевшись в алый порошок объёмной баночки нельзя не заметить в ней присутствия настоящего аниса, укропа, гвоздики, тимьяна, нескольких видов перца и прочих неизвестных мне аппетитных зёрнышек и специй. Такая натуральная комплексность не может не радовать, ведь всё, что в максимальной степени естественное, всегда лучше работает.
Несколько слов о моих рыболовных тестах приправы «Quest baits supaspice». В сезоне 2014 у меня было всего 11 пятичасовых рыбалок с фидерной снастью в охоте за лещом и плотвой в Москворечье, ровно половина из них была с данной добавкой. Отмечу следующее, я не стал следовать той рецептуре, которую предлагает производитель, ведь рекомендуемая дозировка специи составляет 7 чайных ложек на килограмм сухой прикормки, а действовал интуитивно, но в меньших дозировках, ведь у «Supaspise» достаточно сильная ароматика и, чтобы не спугнуть рыбу резким насыщенным запахом мне было достаточно 6 чайных ложек на 2 кг сухой смести. Это приблизительно 90 грамм с учётом того, что в одной банке 400 грамм добавки, хотелось растянуть добавку как минимум на 4 рыбалки.
Однозначно добавка «Quest baits supaspice» работает, причём, в моей практике по лещу лучше всего. Строгих статистических данных сколько она может принести рыбы нет и скорее всего не будет, но то что в условиях прессинга мне удавалось поймать с ней более десяти килограмм рыбы зимой это факт.
Советую и вам, уважаемые рыболовы, попробовать приправу «Quest baits supaspice» в действии, тем более что сезон холодной воды ещё в полном разгаре.
Увидимся на фидерных рыбалках.

post-1-0-60447000-1392723702_thumb.jpg

post-1-0-70629000-1392723711_thumb.jpg

Андрей Волгоград, Игорь61 и Никита понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этой штуке очень хорошие отзывы у спортсменов, причём по всей белой рыбе.

Сухая добавка "Плотва" - "убойная" добавка, значительно увеличивает привлекательность смеси. Применяется из расчета 1 пакет на 10кг. сухой смеси.

 

Пользовал такую, но Special. Пару раз выстреливала при ловле прудовой плотвы, добавлял непосредственно в кормушку. 

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают что карась странная рыба и какой аромат ему понравится не известно, а из сухих аром от сенсас, что можно подобрать для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти