slayter

Команда ВАРЯГ

В теме 70 сообщений

Небольшой отчёт от команды Варяг. Наша команда постоянно участвует в любительском турнире по фидеру «Посиделки», который проводится в Московском регионе. И это повествование о третьем этапе этого турнира. Прибыл на водоём к 5-00, припарковался с трудом и стал ждать своих одноклубников для обсуждения стратегии и состава прикормки. Пока приехала вся команда, прошёл все необходимые процедуры (регистрация и закупка живого компонента). После недолгих обсуждений был выбран состав один, но с разной ароматикой. Основа Dunaev Fadeev Carp Classik+Sensas 3000 черный карп у меня была ароматика от Sensas карп, а у Димы арома-комплекс слива от Дунаева. Я решил ловить на дальней дистанции и ориентироваться на карпа, а Дима на ближней дистанции практически под ногами на карася и линя. На жеребьёвке госпожа фортуна принесла нам 29-й сектор справа от понтона это тот самый сектор, который нам попался в прошлом году, где неплохо ловился карасик на ближней дистанции. Я доувлажнил свою прикормку что бы не пылить и не собирать всю мелочь с акватории а Дима наоборот добавил сыпухи для того что бы прикормка сделала пятно мути в толще для привлечения карася тем более что было предположение что под понтоном кто то прячется. Промер глубины и рельефа показал, что от 15 до 36 метров от берега идёт твёрдое глинистое дно с вкраплением мелкого камня. Я заклипсовался на 37 метрах для того чтобы тянуть рыбу с глины и подтягивать ту которая роется в илу, Дима клипсанулся ровно на 15 и помаксмаму близко к понтону. Старт пять закормочных кормушек и потом темп на счёт 250 с маленькой кормушкой. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать и прозрачный нано-окунь отправляется в садок, сразу исключил мелкого мотыля. Следующий в улове был карасик который явно прибавил в весе с прошлого года. У Димы дела обстояли повеселее карасик подошёл немногочисленной группой и клевал поувереннее потом подошёл карпик ну а потом его вытяснил линь, у меня же конкретной рыбы на точке не наблюдалось и вся рыба проплывавшая мимо была поймана кроме двух досадных сходов на точке. На взвешивании результат оказался 3580гр и как итог 5 место в зоне и 19 в туре но в итоговом рейтинге мы 8 и большие шансы попасть в Топ-10 этого сезона!!!

Ну и конечно фото https://yadi.sk/d/J86HpCjfTHwnD

Trezviy, JeWgIeNiJ, Maksim и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт от Московской  делегации как команда Варяг посетила  межрегиональный коммерческий турнир по фидерной ловле «FADEEV FISHING – CARP FEEDER CUP»  Выехали на первой грузовой машине в 6-00 и перед Владимирской областью упёрлись в пробку потом перед Владимиром, а потом нескончаемые ремонты дороги (жесть). К 18-00 прибыли на место и усталость как рукой сняло. Встретила нас Чувашская земля солнцем и улыбками администраторов этого водоёма!!! Разместились мы очень быстро и комфортно возле водоёма и стали соседями с делегациями из Екатеринбурга и Йошкар-Олы. Осмотрев поле битвы и местные окрестности стали поджидать нашу вторую машину, которая выехала намного позже. Что бы время не тянулось мучительно долго мы пошли в местный банкетный зал и пропустили по стакану (разливного) чая Букет Чувашии. Около двух ночи приехала наша, вторя машина и со спокойной душой мы улеглись все спать. На следующее утро проснулись все рано в предвкушении официальной тренировки за кружкой чая и бутербродом обсудили тактику ловли и составы прикормок, распределили основные моменты по тренировке и выдвинулись на построение. Сектор мне достался рядом с Максимом Клабуковым,  и мы сразу нашли с ним общий язык. Состав прикормки решил замешать на Сенсасе, который себя неплохо показал на карповых водоёмах Московского региона. Стартовый закорм из пяти кормушек на дно и одна кормушка на приводнении создать привлекательное облако мути, смена кормушки на  кормушку очень маленького размера и вперёд. Ожидание поклёвки заставило перепробовать весь свой арсенал поводков, дипов и маленьких хитростей, но не к чему это не привело. У соседа так же была тишина, и мы начали перебирать, почему дабы исключить все ошибки и методам исключения отсекали все предположения. По ходу тренировки выяснилось,  что карп клюёт на кукурузу, прикормка должна быть не яркого цвета без крупной фракции  и без живого компонента. После тренировки был вкусный обед, а после ужина было приятное общение с камрадами из разных областей и регионов, познакомился с душевными парнями из Хабаровска, Йошкар-Олы, Самары, Екатеринбурга, Чебоксар.  Время клонилось к закату, а нам рано вставать и, попрощавшись с новыми друзьями, мы пошли спать в наш палаточный городок. На следующее утро проснувшись пораньше мы принялись замешивать прикормку и настройку наших рыболовных инструментов, общим голосовании было принято решение : по прикормке состав основанный на Sonubaits и немного кукурузной аромы, по тактике стартовый закорм из пяти кормушек, насадка кукуруза, длина поводка от 1 метра так чтобы поводок при забросе ложился на траву, постоянная смена дипа и темп минут десять.  После всех приготовлений пошли на построение и жеребьёвку натирая руку о амулеты для того что бы госпожа фортуна была к нам благосклонней. Мне достался сектор 7 и мы в полном составе выдвинулись на место, хорошо что на машине можно проехать по всему периметру водоёма. Быстрое приготовление рабочего места и в бой. Много описывать не буду потому как всё что, я испробовал описывать долго и нудно. После двух часов изощрений поимел уверенную поклёвку и тузик на другом конце лески начал выписывать пируэты в сторону соседних секторов пытаясь запутать снасть соседа, как будто зная что он будет в незачёта и будет отпущен на свободу, после непродолжительной борьбы мой оппонент сломал крючок и я остался в недоумении КАК???  Перевязавшись на поводок с крючком большего размера я стал ждать следующую поклёвку приговаривая про себя ( теперь то я тебя не упущу!!) Ожидание следующей поклёвки оказалось долгим и ровно за полчаса до финиша, произошла поклёвка, из разряда (отдай палку!!) еле успел поймать. Но не тут то было, карповый крючок двенадцатого номера превратился в кусок прямой проволоки и опять недоумение КАК??? Финиш, сборы, построение и награждение победителей. Один из нас стал шестым, ну а я получил призы в номинации « Уловистый нуль».  Конечно, дело не в призах, но я сделал всё что смог и не капельки не расстраиваюсь, так как ехал за позитивным настроением и дружеским общением ну и конечно отдохнуть от суеты  большого города. После награждения был фуршет и чествование призёров, которые оказались более опытными и более удачливыми.  Виват победителям !!! Максим поздравляю ты заработал эту награду по праву !!!

 P.S. Спасибо базе Голден Фиш за радушный приём, спасибо администраторам Анастасии и Надежде за помочь, за постоянную улыбку на лице и конечно огромное спасибо Алексею Фадееву за этот великолепный праздник души. Я надеюсь друзья мы ещё обязательно встретимся!!!

Немного фото https://yadi.sk/d/e7Vw_71rT7yut

JeWgIeNiJ, Maksim, Artem и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт от Московской  делегации как команда Варяг посетила  межрегиональный коммерческий турнир по фидерной ловле «FADEEV FISHING – CARP FEEDER CUP»  Выехали на первой грузовой машине в 6-00 и перед Владимирской областью упёрлись в пробку потом перед Владимиром, а потом нескончаемые ремонты дороги (жесть). К 18-00 прибыли на место и усталость как рукой сняло. Встретила нас Чувашская земля солнцем и улыбками администраторов этого водоёма!!! Разместились мы очень быстро и комфортно возле водоёма и стали соседями с делегациями из Екатеринбурга и Йошкар-Олы. Осмотрев поле битвы и местные окрестности стали поджидать нашу вторую машину, которая выехала намного позже. Что бы время не тянулось мучительно долго мы пошли в местный банкетный зал и пропустили по стакану (разливного) чая Букет Чувашии. Около двух ночи приехала наша, вторя машина и со спокойной душой мы улеглись все спать. На следующее утро проснулись все рано в предвкушении официальной тренировки за кружкой чая и бутербродом обсудили тактику ловли и составы прикормок, распределили основные моменты по тренировке и выдвинулись на построение. Сектор мне достался рядом с Максимом Клабуковым,  и мы сразу нашли с ним общий язык. Состав прикормки решил замешать на Сенсасе, который себя неплохо показал на карповых водоёмах Московского региона. Стартовый закорм из пяти кормушек на дно и одна кормушка на приводнении создать привлекательное облако мути, смена кормушки на  кормушку очень маленького размера и вперёд. Ожидание поклёвки заставило перепробовать весь свой арсенал поводков, дипов и маленьких хитростей, но не к чему это не привело. У соседа так же была тишина, и мы начали перебирать, почему дабы исключить все ошибки и методам исключения отсекали все предположения. По ходу тренировки выяснилось,  что карп клюёт на кукурузу, прикормка должна быть не яркого цвета без крупной фракции  и без живого компонента. После тренировки был вкусный обед, а после ужина было приятное общение с камрадами из разных областей и регионов, познакомился с душевными парнями из Хабаровска, Йошкар-Олы, Самары, Екатеринбурга, Чебоксар.  Время клонилось к закату, а нам рано вставать и, попрощавшись с новыми друзьями, мы пошли спать в наш палаточный городок. На следующее утро проснувшись пораньше мы принялись замешивать прикормку и настройку наших рыболовных инструментов, общим голосовании было принято решение : по прикормке состав основанный на Sonubaits и немного кукурузной аромы, по тактике стартовый закорм из пяти кормушек, насадка кукуруза, длина поводка от 1 метра так чтобы поводок при забросе ложился на траву, постоянная смена дипа и темп минут десять.  После всех приготовлений пошли на построение и жеребьёвку натирая руку о амулеты для того что бы госпожа фортуна была к нам благосклонней. Мне достался сектор 7 и мы в полном составе выдвинулись на место, хорошо что на машине можно проехать по всему периметру водоёма. Быстрое приготовление рабочего места и в бой. Много описывать не буду потому как всё что, я испробовал описывать долго и нудно. После двух часов изощрений поимел уверенную поклёвку и тузик на другом конце лески начал выписывать пируэты в сторону соседних секторов пытаясь запутать снасть соседа, как будто зная что он будет в незачёта и будет отпущен на свободу, после непродолжительной борьбы мой оппонент сломал крючок и я остался в недоумении КАК???  Перевязавшись на поводок с крючком большего размера я стал ждать следующую поклёвку приговаривая про себя ( теперь то я тебя не упущу!!) Ожидание следующей поклёвки оказалось долгим и ровно за полчаса до финиша, произошла поклёвка, из разряда (отдай палку!!) еле успел поймать. Но не тут то было, карповый крючок двенадцатого номера превратился в кусок прямой проволоки и опять недоумение КАК??? Финиш, сборы, построение и награждение победителей. Один из нас стал шестым, ну а я получил призы в номинации « Уловистый нуль».  Конечно, дело не в призах, но я сделал всё что смог и не капельки не расстраиваюсь, так как ехал за позитивным настроением и дружеским общением ну и конечно отдохнуть от суеты  большого города. После награждения был фуршет и чествование призёров, которые оказались более опытными и более удачливыми.  Виват победителям !!! Максим поздравляю ты заработал эту награду по праву !!!

 P.S. Спасибо базе Голден Фиш за радушный приём, спасибо администраторам Анастасии и Надежде за помочь, за постоянную улыбку на лице и конечно огромное спасибо Алексею Фадееву за этот великолепный праздник души. Я надеюсь друзья мы ещё обязательно встретимся!!!

Немного фото https://yadi.sk/d/e7Vw_71rT7yut

Спасибо, что приехали и честно боролись!Спасибо за поздравление! :)

 Многое нового узнал общаясь с тобой! Обязательно еще увидимся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетик от  команды "Варяг" с соревнований 4 тура "Посиделки-2014" из Петрияхи, которые состоялись 5 июля.
Приехали мы с Андрюхой в пятницу в районе часов 12-13. Приехали, заняли себе с позволения Виктора, администратора водоема, беседку, которая в последствии стала всеобщим центром съезжающихся участников соревнований, организаторов и судейского корпуса smil.gif Поставили мангальчик, пожарили шашлычок, познакомились с Артемом из команды Team FishBait, ну и сообразили на троих (без фанатизма, но как у нас русских принято) smil.gif
После этого я не выдержал и решил потренироваться. Замешали два состава прикормки, сел я на большой мосток, который не входил в зону для будущих соревнований. Начал промерять водоем и понял что глубины в нем практически никакой нет. По дну, с той стороны где я был на тренировке, там ровное дно без каких либо бровок, ямок и других интересных мест для стоянки рыбы. Заклипсовался на 26 метрах и начал ловлю в районе 16 часов, закончил ловить в районе 21 часа. Итог тренировки, 7 карпов и 13 карасей: по прикормке работали оба состава, по насадке клевала рыбка и на опарыша и на червяка и на кукурузу, мотыль игнорировался ( а у Артема, он сидел на соседнем мостке на мотыля рыба отзывалась), по дипам особого предпочтения не заметил и на кислое, и на сладкое и на вонючки рыба откликалась одинаково.
На самом туре, замешали оба состава, на которых тренировался. Дистанции у нас обоих было две, ближняя 17-20 метров и средняя 30-35 метров. Итог тура 3 карпа и три карася. Всю рыбу поймал Андрюха, клевало все исключительно на двух опарышей. Задачу минимум, удержаться в итоговой десятке - удалось, задачу максимум, выиграть зону - не смогли ( разбор полетов в команде провели, будем дальше работать smil.gif ).

ХаусБТ, Andrey, Рыбинский и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посиделки-2014, 5 финальный рейтинговый тур, команда «ВАРЯГ», КРХ «Три пескаря», 19 июля 2014 год.

По итогам четырех туров мы занимали в общем рейтинге 6 место (вернее делили его с еще тремя командами). Так как мой напарник Андрей, не мог выступить на этом туре (готовится к чемпионату МО), то у нас произошла замена, и со мной в тандеме был наш «боевой товарищ» Александэр.

Задача минимум была по итогам сезона остаться в ТОП-10, максимум выиграть зону. Что получилось, узнаете в самом конце ;) 

Я приехал на водоем накануне вечером. В четверг подумал, чтобы приехать мне на водоем к 4.45, надо было встать в 3.00. А раньше часа ночи лечь спать у меня не получается, поэтому решил, что лучше я выеду вечером после работы соберу все пробки, но приеду на водоем и там уже спокойно посплю в машине. Так получилось, что закончил все дела в 15.30, быстренько доехал до дома, собрал все необходимое и поехал в Лыткино. Прибыл на водоем в районе 20.00.

Посмотрел, как ловят рыбаки, которые уже были на водоеме, пообщался немного с ночниками, которые планировали рыбачить.  Потом решил немного перекусить сварганил себе кашку перловую с тушенкой и чайку горячего. Как я люблю это дело на природе :rolleyes: 

Потом приехал Миша Сысоев, мы прошлись с ним по водоему, он прикинул, как разметить зоны и сектора. После этого подъехали еще ребята из команды «Креатив», привезли с собой шашлычка. Ну, тут же быстренько запалили мангал, сварганили шашлычок и под разговоры все это слопали. Подтянулся еще Вовка из «Инлайна». Беседа пошла еще веселее :D  Смотрю на часы почти час ночи, все говорю пацаны, я спать! :P

В 4.40 приехал Сашка, пошли оплатили регистрационный взнос, потом пошли замешиваться. Итак, на чем мешался я. Состав был следующий: 1 кг Dunaev Fadeev Feeder Carp Classic, 1 кг Dunaev Fadeev Carp Feeder Red, 150 гр рыжего бисквита от Greenfishing и все это залил тремя мерными колпачками аромой от 100 Поклевок Меласса-Кокос.

post-2730-0-96773200-1405939328_thumb.jpg

Потом, уже перед стартом,  была добавлена выдавленная кукуруза и живой компонент (мелкий мотыль и опарыш).

post-2730-0-31508400-1405939383_thumb.jpg

Саня мешался на новой прикормке Замотара и аромой была Клубника.

Теперь по жеребьевке. После того, как достали свои сектора Трапер, Мило, Вистайл, Волжанка, Домодедово, Три пескаря все начали нервно посмеиваться и поняли что зона «Б» - «зона смерти»!!! Настала наша очередь, тянуть сектор пошел Саня и … сектор 24, зона «Б». Ну что же…. никто и не обещал, что будет легко :blink:

Нашими соседями слева были «Три пескаря» (кстати, чуть позже это соседство еще раз повторится), а справа зону закрывали «ПЛЮС 1».

Собрали платформы, промерялись, еще немного обсудили стратегию

post-2730-0-51512800-1405939441_thumb.jpg

post-2730-0-03143300-1405939479_thumb.jpg

и команда «СТАРТ».

Я решаю сразу ловить с поводком на средней дистанции. Забрасываю и на счет 35, делаю перезаброс. На втором забросе достаю нано-окуня. На третьем на счет 20, резкий загибчик и карасик грамм на 150, у меня в садке. Ну думаю, пошло-поехало :)  Но, как оказалось этот карасик, был мой биг-фиш сегодня. Потому что у нас стеной стоял нано-окунь. Стоял он на всех трех дистанциях. Что я с ним только не делал, чтобы его отсечь. И поводок меньше и насадку больше и т.д. и т.п. Ничего не помогало. Ставлю крючек номер 8, сажаю 2 кукурузы и 5 опарышей, и этот подлец все равно на крючке :ph34r: , как он только умудряется раскрыть рот и все в себя это засунуть, я не знаю. Он даже не просекся крючком, просто держит во рту насадку и не отпускает ее.

Итак, взвешивание, из общего нашего веса в 854 грамма, 250 грамм, это были два карасика и 604 грамма это нано-окунь, вес одного такого окуня был не более 6 грамм. Не думаю, что кто-то еще на этом туре выловил большее количество хвостов, чем мы :) 

Поняв, что мы если не провалили, то уж завалили немного финальный этап. Нервно, под вкуснейший плов, ждем, когда объявят общие результаты сезона.

Тут для меня очень приятная неожиданность, мне достался приз за лучший отчет по четвертому туру. Честное слово, не ожидал и был приятно удивлен :wub: 

Антон начинает объявлять итоги сезона.

Девятые – Три Пескаря и Варяг. Вот оно соседство, о котором я выше писал. Уф, отлегло от сердца, смогли таки выполнить задачу минимум на сезон :)  Ну и мои поздравления Виктору с напарником, они тоже попали в ТОП-10.

post-2730-0-02223700-1405939516_thumb.jpg

ТОП-10 сформирован, ждем еще победителей шестого тура и будем уже ждать конец сентября, где пройдет главная битва сезона!!!

Maksim, Nail, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Андрея Языкова ака ХаусБТ с бронзой на Открытом Чемпионате Московской области и присвоением 1-го спортивного разряда!!

Ангдрюха, молодец! :)

Trezviy и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Андрея Языкова ака ХаусБТ с бронзой на Открытом Чемпионате Московской области и присвоением 1-го спортивного разряда!!

Ангдрюха, молодец! :)

Дык вроде серебро взял ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл официальной информации, а из него же слова не вытянешь, скромный. Ну тогда вдвойне поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рад поздравить с успехом! Ловили с ним в Твери,в обоих турах были соседями по секторам,здорово ловит Андрюха и нервы в порядке!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти