JeWgIeNiJ

Платная рыбалка в п. Рыбное / Дмитровский район

В теме 2 сообщения

Доброго времени суток Вам друзья рыболовы – фидеристы.

 

Часть -1

 

 

b9a6b11abac8.jpg



 

 

В этом небольшом или как получится отчете мне хотелось бы рассказать Вам о своих двух небольших выездах на платный водоем (Рыбалка и Отдых) в п. Рыбное Дмитровский район. Многим как собственно и мне в этом году скорее всего с отпусками, погодой и рыбалкой не повезло. Как я уже говорил ранее пару месяцев тому назад половить рыбку в праздничные майские дни мне не удалось, но свою новую приобретенную палку Drennan MatchPro Super Feeder 12' мне кое как обкатать все же удалось и понять, что из себя представляет данный фидер. После праздничных майских дней приезжая по выходным на дачу после дел на участке я начал готовится к своим двум отпускам – подготовил и навязал поводки, избавился от всякого ненужного хлама в моих сумках и т.д. Мой первый отпуск, который был с 1 – 17 июля принес дождливые две недели в которые мне не удалось толком съездить и половить рыбку. Погода была такая ужасная что не давала даже нам с отцом толком перекрыть крышу на беседке и колодце. Перекрывали крышу мягкой кровлей около недели. Дождь то прекращался то через 5-10 минут снова начинался и вот так потихоньку в промежутках мы кое как закончили все свои дела. Была последняя надежда хоть набрать немного грибов, но и тут погода не дала грибам проснуться и порадовать многих Наших грибников своим урожаем как в прошлом году, но тот год как многие наверно знают был Високосным и грибным что скорее всего как-то повлияло на этот год (как говорят многие грибница в этом году отдыхает), который начал радовать грибами заядлых грибников только в 10-х числах сентября - пошли белые, подосиновики и буквально недавно в  хорошем количестве начали просыпаться и усыпать березки осенние опята. Второй мой отпуск, который был с 1 – 17 сентября тоже, как и первый был особо не удачный в плане рыбалок, так как полторы недели тоже шли дожди, и погода очень сильно меняла свой характер. Это было небольшое отступление и, пожалуй, я начну уже свой рассказ о том, как все начиналось и как я попал на данный водоем. 7 сентября мы с отцом решили съездить порыбачить на р. Сестра. За день до рыбалки 6-го сентября я загрузил машину со всеми нашими рыболовными принадлежностями и соответственно приготовил прикормку. Сварил пшенку, горох и в наши мягкие ведра насыпал свой рабочий состав для данного водоема –  Greenfishing G7 Карп (пол пакета – у меня G7 идет как база), Greenfishing G7 Фидер (пол пакета – у меня G7 идет как база), Greenfishing SECTOR-GF Feeder Карамель Лещ (пол пакета), Greenfishing SECTOR-GF Feeder Карась (пол пакета) и добавляю немного 200-300 гр Greenfishing SECTOR-GF Feeder Конопля (она у меня идет как добавка). Потом добавляю немного осетрового пеллетса (как крупная фракция) и так же пару жменей пеллетса Карповый и для Белой рыбы. Так же добавляю немного 100-200гр горохового и кукурузного помола и пару жменей овсяных хлопьев. На самой рыбалке я это дело уже увлажняю мелассой (200-300гр) которую немного ароматизирую несколькими пшиками дипа (в основном это Pelican BLACK Scopex Spice или PELICAN Black VANILLA SPICE) и наливаю немного воды и получается такой сироп-бустер. Покажется наверно многим что многовато прикормки не так ли? Да много, но суть в том, что часть прикормки, когда я ее размешиваю в сухом виде в мягком ведре я часть этой прикормки отсыпаю в пластиковое ведро для следующего раза или для того случая если мне на водоеме во время рыбалки начнет заканчиваться замешанный увлажненный состав прикормки и я смогу добавить часть сухой смеси или я решу остаться на водоеме подольше и данное ведро у меня как под страховочное. Конечно если бы я все это замешал сразу то мне  пришлось  в дальнейшем или заморачиваться с оставшейся увлажненной и готовой прикормкой при помощи 1.морозилки или ее 2.выкидывать в водоем или 3-й вариант отдать соседу дяди ВасиJ Вот такой вот у меня рабочий состав на малых реках Сестра , Дубна , а так же и на канале Дмитров - Дубна (Орево - Темпы – Мельдино). С утра данного четверга будничного дня погода была умеренная, но немного пасмурная и судя по облакам было понятно, что может пойти дождик. Температура на улице была в районе 15-16 градусов что совсем неплохо и поэтому слишком одеваться, и утепляться мы не стали. Немного перекусив и собравшись мы в районе начала 6 часов утра двинули на данный водоемчик. По дороге на р. Сестра мы заехали в рыболовный магазин (Рыболов. От рассвета до заката - Дмитровском шоссе (108 км, село Темпы)). Прикупив 3-4 банки опарика и немного мотыля мы двинулись дальше. Приехав на место, а это место д. Карманово р. Сестра мы начали располагаться на водоеме. Рыбка в тот день очень хорошо плескалась и это давало какие-то надежды. Отец уже минут через 15 начал ловить с поводком ( не закармливая и не клипсуясь)  и совершил уже первые свои забросы , а я как всегда придерживаясь своей тактики по принципу как покормишь так и половишь я пробил дно , нашел ровный участок дна с небольшой дробью (скорее всего ракушка так как немного ракушки зацепилось за шнур возле маркерного груза мина) я заклипсовался и начал обильно закармливать свою точку так как на данном водоеме это позволительно  - течение слабое в районе не более 50-60гр (обычно кормушки 30-56гр стоят и ставить что то больше 56гр не приходилось за 3 сезона ловли на р.Сестра и Дубна) и поэтому на данном водоеме я делаю закорм специализированной закормочной кормушкой среднего объема ( в комплекте у меня их 3 шт. – большая (имеет свой вес в районе 22гр) ,средняя (имеет свой вес в районе 18гр)  и малая (имеет свой вес в районе 13-15гр) и данной кормушкой посылаю в свою точку практически половина своей прикормки (обычно трачу на пробивку дна и закорм в районе 40-60минут – но это того стоит) . Далее как обычно беру кормушку малого объема (практически наперсток) весом в 45гр от Matrix, вешаю метровый поводок с ходовым номером крючка 16 номера и начинаю потихоньку ловить. Обычно рыбка после закорма начинает подходить на точку через 20-40минут и поклевки после этого идут ровные на каждый заброс. Отец после пару своих забросов получил уверенный загиб вершинки и поклевку но поленившись разобрать свой подсак и собственно я тоже не успел вовремя подбежать со своим разобранным подсаком к нему на помощь он поплатился сходом трофейного леща  в районе 1.5-1.7кг – лещик был отличный и его палка Волжанка Оптима 120гр очень даже неплохо согнулась и отрабатывала рывки рыбки, но увы и ах скорее всего была слабая подсечка и при сильном натяжении шнура поводок с кормушкой с амортизировал и  вылетели из водоема. Далее после этого у отца пока я кормил точку были еще пару поклевок где он подсек пару окуней и берша. Погода стала резко меняться в тот день и, как и предполагалось пошел дождь, но не сильный, а с дождем пришел холодный знойный пронизывающий и не приятный ветер. После этого рыбка в данном водоеме перестала напрочь плескаться, а поклевки у отца прекратились. Как раз в этот самый момент я закончил свой закорм своей точки и начал ловить с поводком. Поклевок скажу я Вам не было, а погода все более и более показывала свой характер и становилось скажу я Вам не приятно и холодно так как оделись мы довольно легко. Поэтому что бы не заболеть и т.д. мы решили в районе начала 11 сворачиваться и собираться домой. Скажу я Вам так – я первый раз за 3 сезона рыбалки на р. Сестра и Дубна остался на нуле и не увидел ни одной поклевки. Погода в тот день изменилась просто резко и неожиданно. Самое главное, что пока мы собирались и т.д. погода начала стихать и облака начали рассеиваться. Когда мы приехали домой то ветер перестал быть таким холодным, дождь и облака с тучками рассеялись и на улице потеплело. Я если честно не любитель сваливать свои беды и неудачи в рыбалки как многие на погоду и т.д. но во всяком случае день мы выбрали не лучший для рыбалки. Вот с этой рыбалки все и началось – как мы попали на платный пруд (Рыбалка и Отдых) в п. Рыбное Дмитровский район. Когда мы приехали, разложились и помыли все свои рыболовные сумки от засохшей прикормки и т.д. то мы сели обедать. Мама за столом начала разговор, мол ребят чего Вы мучаетесь съездите на платную рыбалку и отдохните. Вспомнив что в п. Рыбное в районе Жестылево есть какие-то платные пруды, мы решили съездить на разведку, тем более что нам все равно в этот день нужно было съездить на овощную базу и заправить баллон газом и поэтому это было по пути. От наших дач до озера Жестылево где и находился п. Рыбное где-то 15-20 минут езды. Свернув на п. Рыбное который находился прям напротив озера Жестылево, мы проехали осиновую так сказать аллею и увидели вывеску про платную рыбалку. Мы свернули и доехали до шлагбаума с будкой охранника и увидели с двух сторон один дикий большой водоем-озеро, а с другой стороны вырытый пруд. На шлагбауме весила вывеска что платная рыбалка закрыта на профилактические дни на подготовку к осенне-зимней рыбалке до 10-го сентября. Мне почему-то думалось что вот эти два водоема которые находились близ шлагбаума с будкой охранника и есть те самые платные водоемы, на которых надо ловить, но все не так. Немного уйду от темы - Когда мы приехали домой в Москву после отпуска я начал копать и рыть инфу про данную платную рыбалку в этом месте и нашел вот что – это платные пруды ФГБНУ «ВНИИПРХ» которые входят в структуру опытного селекционно-племенного хозяйства "Якоть". Пруды проточные. Водоподача осуществляется из экологически чистого Жестылевского водохранилища. Сейчас пруды зарыблены осетром, карпом, щукой, толстолобиком, белым амуром и вырезубом. Схема оплаты рыбалки у них двух видов - "Почасовая" и оплата за "Световой день" (Путевка). Зарыбление водоемов рыбой идет очень часто. Места у них очень живописные и все продуманно до мелочей. Непрерывно идут работы по благоустройству прилегающей территории. Организованы рыболовные места с навесами и беседками. Обустроены удобные для рыбаков пирсы. Короче все сделано очень толкового. Посмотреть и почитать о данном водоеме Вы можете ТУТ (с отчетами и описанием)  или ТУТ (тут Вы можете найти Прайс лист на рыбалку ) . Продолжаем дальше. Так как платная рыбалка в данном месте была временно закрыта мы решили проехать немного дальше.  Заехав в сам п. Рыбное, мы увидели застройки 5-ти этажных домов, магазины, колледжи-училища и т.д. Поселок хорошо обустроен, не смотря на то что он маленький и у них довольно живописные места с красивыми лесными дорогами и самим красочным и думаю грибным лесом. Доехав до конца поселка, мы увидели собственно и сам Рыбхоз селекционного-племенного хозяйства “Якоть” где у них на довольно большой площади-поле были вырыты как минимум 20, а то и более бассейнов-прудов где они скорее всего выращивают рыбу. Там же у них находится и сам Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства. Хоть территория на которой находятся данные бассейны-пруды была и открыта, но рыбалка соответственно там запрещена и возле каждого бассейна стоят таблички, которые гласят что ловля рыбы запрещена и за вылов рыба будет взыматься штраф в районе 10.000 рублей. В конечные точки данного поселка были две дороги - одна вела собственно скорее всего на территорию где находится сам Рыбхоз селекционного-племенного хозяйства “Якоть” с Всероссийским научно-исследовательским институтом пресноводного рыбного хозяйства, а другая вела в неизвестность, и мы решили проехать по этой дороги. Проехав буквально 300-500 метров мы увидели довольно большой прудик где было видно, что сюда приезжают местные пожарить шашлыки и отдохнуть, а далее за этим прудом мы увидели вывеску Рыбалка и Отдых. Территория была закрыта и обнесена бетонным забором. Войдя на территорию, мы увидели большой пруд где уже ловили рыбку пару рыбаков в возрасте. Рыбка на данном водоеме очень хорошо плескалась и некоторые разновидности рыбы выделывали красивые свечки выпрыгивая из водоема и было видно, что рыбка не маленькая и довольно крупная. Найдя администратора данного водоема, мы расспросили у него какая, рыба водится в данном водоеме и сколько стоит рыбалка. Администратор нам все подробно рассказал - стоимость рыбалки 100 руб \час, 1кг выловленной рыбы если мы захотим ее забирать стоит 200руб и так же разрешен выпуск рыбы обратно в водоем. Разновидность рыбы в данном водоеме – карп, карась, толстолобик, жерех и щука. Крупные экземпляры – трофейные в районе 3кг. Все основное мы узнали, но решили пройти к рыбакам, которые ловили возле бетонного забора донками с бубенчиками. Мужики сказали, что рыбалка на данном водоеме им очень нравится и приезжают они сюда не первый раз. Клюет в основном на донные снасти карп, карась и иногда пролетает толстолобик. Прикормку данные рыболовы применяли клубничную с добавлением комбикорма и пеллетса. Вес рыбы в основном 600-800гр самая маленькая, а так стабильно ловятся карпы свыше 1кг.Собрав всю информацию про данный водоем мы двинулись обратно домой, заехав на овощную базу и заправили баллон газом. Размер водоема в районе 0.40-0.45га. По приезду домой было решено съездить на данный водоем и половить карпиков в понедельник 11 сентября. Так как прикормка у меня в принципе была уже готова, так как я уже говорил Вам ранее выше что часть сухой прикормки я отсыпаю в пластиковое ведро, а из-за неудавшееся рыбалки на р. Сестре 7 сентября увлажненную прикормку и пшенку с горохом я не стал выбрасывать в водоем и просто свою часть смешал с отцовской и все это дело высыпал в пакет и положил в морозилку и так же поступил с остатками - пшенкой и горохом. Т.е. по факту у меня была практически готовая прикормка, которую мне нужно было разморозить и добавить часть прикормки (сухой) с пластикового ведра и небольшим количеством добавлением крупной фракции в роле пеллетса. Особо мудрить с прикормкой как видите я не стал и решил потратить время и заморочиться поводками. Сунулся я в свои сумки, а как оказалось крючков у меня карповых и нету. Карповых выездов как таковых у меня нет и поэтому особо я не заморачивался этим делом, а как оказалось зря. Вспомнив что на даче есть два фидериста – один увлекается и учиться (дядя Саша), а другой (Сергей) уже такой прошаренный рыбак с хорошими знаниями в фидерной сфере. Даже больше скажу - у него жена даже ходит с ним на фидерные выезды и неплохо ловит. Сергей и его жена имеют такой не хиленький рыболовный скраб (фидерные кресла, обвес, удилища не из дешевых – у него Preston Excel, а у жены Maver Elite) и много чего еще. Так же Сергей дружит с таким спортиком как DSI (Сергей Деревянко). Побежал я сначала к дяде Саши, он меня любезно выручил и дал уже готовые связанные поводки (около 8-10шт) из 0.15-0.16мм лески и крючками 12 номера. С собой у меня было около 2-х десятков пакетиков крючков фирмы Owner.  Я ему сказал выбирайте любую серию крючков, и он выбрал крючки 14 номера не помню какой серии с длинным цевьем так как ему с таким цевьем удобнее держать сам крючок, так и вязать поводки и т.д. Далее я побежал к Сергею тоже с просьбой выручить и поделиться крючками. Он безвозмездно отсыпал и поделился карповыми крючками фирмы Gamakatsu двух серий (серии не помню). Дал потом мне несколько наставлений - 1. Не вязать длинные поводки (сам он ловит как говорит на поводки 10-20см) 2. Купить банку кукурузы сладкой консервированной и одну часть кукурузы отсыпать себе на насадку, а другую часть вместе с водой добавить в прикормку. Вот тут я понял что кукурузы то у меня по моему то же нет и я попрощался с Сергеем и побежал смотреть что же есть в моем холодильнике на даче в надежде что мама взяла с собой кукурузы для салата J но не тут то было – кукурузы в холодильнике не оказалось. Потом еще вспомнил что и опарыша то у меня тоже не особо то и много которого осталось после неудачной рыбалки на р. Сестра. Короче пришлось ехать в магазин на велосипеде за банкой кукурузы и опарышем. У нас возле продуктового магазина в п. Орево имеется палатка где продают рыбу, мясо и т.д., так вот в этой палатке еще и продают прикормку для рыбалки -  мотыля, опарыша и червя. Купив банку сладкой консервированной кукурузы Bonduelle я зашел в палатку где продают опарыша, мотыля и червя. Скажу я Вам лучше бы я это не делал. Вонизм у них стоит просто не выносимый и не приятный. Попросив банку опарыша у продавца, продавец зашел за угол за палатку и вынес большую банку где были вялые и мелкие опарыши и из этой пластиковой банки шел отвратный рыбно-гнилой запах отдающий еще аммиаком. Банка стоили 50руб. Короче было понятно, что данных опарышей они выращивают у себя под носом так как сказать мини ферма по выращиванию негодного для рыбалки опарыша, я так думаю из пропавшей рыбы или мяса – что пропадать добру. Вот такой бизнес замутили наши местные чучьмеки.  Короче ничего не оставалась как взять одну банку этих вонючих опарышей. В первый и последний раз я связываюсь с данной палаткой как с опарышами, так и в частности рыбой и мясом которой они продают, а народ охотно берет не боясь отравится и как будто не чувствует этих противных до тошноты запахов, издающихся из палатки. Короче немного огорченный я поехал обратно назад домой. По приезду домой я сразу принялся отсеивать опарыша от опилок через сито. Просеянного опарыша я поместил в новую чистую без запаха банку в которую добавил чайную ложку корицы и пару раз пшикнул дипом PELICAN Black VANILLA SPICE что бы опарик избавился от этого противного рыбно-аммиачного запаха. Короче привести опарика в презентабельный и рабочий вид мне удалось, и я наделся что данный опарыш рыбалку не испортит. После ужина я пошел вязать поводки. Поводки я решил сделать 30-40см и мельчить с длинной как говорил Сергей в 10-20 см я не стал. Поводки, которыми поделился дядя Саша имели длину в 50см и поэтому я просто часть поводков укоротил до 40см, а часть до 30см и связал новых с крючками, которые дал Сергей. Леску для данных крючков я применил Carp Zoom Picker Zoom Fishing Line 0.14мм так как другой подходящей лески для карповых поводков у меня не было, и самая толстая поводочная леска у меня была 0.12мм, хотя были еще пару маленьких бобин с флюракорбоновой леской в 0.18мм и 0.20мм. Я решил не рисковать и не мельчить - поэтому 0.12мм отбросил и при этом не слишком утолщаться и поэтому не взял 0.18мм флюр, а взял такую золотую середину 0. 14мм.Получилось 13 поводков которые я разместил в свою вторую запасную поводочницу Sensas и я решил, что этого количества поводков на одну рыбалку будет в самый раз и достаточно нам с отцом. Вечером этого же дня гуляя по улице я снова встретил Сергея, который выгуливал свою собаку, мы снова разговорились, и он начал мне рассказывать про карповую рыбалку и как он лично ловит карпов. Ни чего толком выделить и взять себе на заметку не удалось так как все сказанное было не ново для меня только если из сказанного им меня удивили поводки, на которые он ловит, а ловит он карпов как рассказал поводками 0.11мм. А вываживает карпов вообще одной катушкой без раскачки. Ладно так вываживать при ловле бели – да там так можно в принципе, но вываживать так карпа – ну по мне бред и неправильно. Я если честно про себя посмеялся и не показал виду так как ловить поводками 0.11мм карпа и так его вываживать это слишком и мне сразу в голову пришел такой хороший старый ролик тандема Фадеева с Колгановым на Львовских прудах где Фадеев рассказывал про, то на какой поводок он будет ловить, а ловил он на готовые поводки Owner 75см 0.14мм леска с 10 номером крючка, а далее перешел на описание того как будет ловить его напарник в лице Колганова. Так вот Колганов решил ловить поводками 0.08мм и с мелкими крючком 14 номера. Фадеев посмеялся и пошутил мол с такими словами что если он поймает карпа на такой поводок, то это будет рекорд. Из этого как наверно все поняли ни чего хорошего не получилось и на первой карповой поклевки и подсечки произошел обрыв. Вот само видео ( все начинается с 9-й минуты видео). Так и с 0.11мм лески для ловли карпа – это слишком. Конечно возможно ловля на такие поводки карпа, но зачем так рисковать и экстремалить ведь далеко ходить не надо и все ясно что при такой ловли будет достаточно много сходов, обрывов и тд даже если ловля идет карпа от 500гр до 1кг. Короче к карповой рыбалке в понедельник 11 сентября я был в принципе готов. В воскресенье 10 сентября я уложил весь наш рыболовный скраб в машину. Вечером этого же дня я выложил прикормку и пшенку с горохом размораживаться.  Встав в начале 7-ми часов утра понедельника 11 сентября, я решил сразу замешать прикормку что бы не тратить это время на водоеме. В размороженную прикормку я добавил немного сухой прикормки с пластикового ведра в которое отсыпал часть сухой прикормки на р. Сестра (уже описывал эту процедуру и тд выше) и добавил еще больше крупной фракции в роле осетрового и карпового пеллетца и далее добавил размороженную пшенку с горохом и замешал все это дело на мелассе с добавлением в нее несколько пшиков дипа PELICAN Black VANILLA SPICE (берем мелассу 200-300 гр. и наливаем в тару-0бутылку и сдабриваем это дело несколькими пшиками дипа (4-5пшиков) и добавляем немного воды – получается этакий бустер-сироп). Все к рыбалке мы были готовы. Перекусив мы двинулись на водоем. Приехали мы где-то без 15-ти минут 8-го. Вороты и двери были закрыты, но на воротах висел телефонный номер администратора, которому мы позвонили и сообщили что мы приехали и хотим порыбачить.  Нам открыли двери и найдя себе подходящие места мы начали выкладывать весь свой рыболовный скраб и обустраивать свои места. Въезд на территорию запрещен, но от ворот до воды где-то 15-20м.  Далеко ходить я не стал и расположился прям напротив ворот между березками что бы потом легче было все обратно загрузить в машину. Отец сел левее меня расположившись и обустроив себе место прям на мостике.  Мостиков там немного, но они старые и не внушают доверия. Далее я собрал свой новый фидерок Drennan MatchPro Medium Feeder 12' с вершинкой 2oz (Glass). Поставил катушку Matrix Aquos и выбрал шпулю 5000 с намотанной на ней тонким шнуром Allvega Feeder Braid  0,08мм\10LB . Отец же собрал свою новую палку, которая перешла от меня по наследству, а это фидер Aiko ALGORITHM i-123. Долго я его упрашивал перейти на эту палку, потому как он боялся и привык к удилищам более быстрого строя, а тут вот такая деликатная тоненькая палочка с мягким строем. С начало он хотел собрать свою палку Волжанка Оптима 120, но я ему не дал и попросил уже попробовать и начать привыкать к палке ALGORITHM i-123. Вершинку я ему поставил короткую 1 oz (Glass) что бы строй и т.д. не слишком его пугал и было ему более комфортно, потому как если поставить длинные вершинки то строй уже будет лапшеватым  и думаю его будет это пугать и не будет ему комфортно ловить. Катушку он поставил Dragon Fishmaker II FD1135i с намотанной на ней шнуром AKKOI MASK Arcane X4 0.12mm\10LB.С оснасткой я мудрить не стал и связал обычную Петлю Гарднера как себе, так и отцу. Окончательно обустроив свое место, я начал пробивать дно маркерным грузом. Дно на данном водоеме с небольшими ухабами где маркерный груз немного застревал, но мне удалось найти более-менее ровный участок-поляну в районе 20-24м. Заклипсовавшись на этом участке я начал кормить и закармливать точку закормочными кормушками. Решил применить такую же тактику, как и при ловле на р. Сетра-Дубна которую описывал выше. Корма я выбросил в точку наверно больше половины (30-40 объемных кормушек – какими кормушками я закармливаю на стояке и на малых реках я тоже описывал выше в самом начале). Отец же пошел как обычно по своей схеме 1. Не кормить 2. Не пробивать дно 3. Не клипсоваться 4. Кидать куда попало. Сколько раз я его просил ну потрать ты немного время на это ведь все это потом принесет хорошие результаты, а он ни в какую. Все рыбалки тащу я, а ведь если у нас был бы тандем и правильная ловля, то результаты были совсем другие и от рыбалки получал бы кайф и результаты не только я один, но и отец. Идем далее … После закорма я поставил поводок в 40см и крючком 12 номера и на отвод под кормушку повесил кормушку АХС F2 (овал) 56гр. Насадку с начало я стал применять опарика - 3 шт., а сладкую кукурузу я оставил на потом, так как решил посмотреть, что же предпочитает рыбка. Поклевки пошли через 10-15 минут после закорма. Поклевки, уверенные с загибами и даже несколько раз срывало с места, удилище которое уже было на половину в воде. На опарыша карпик откликался уверенно, но заметил такую штуку что ему больше нравятся опарики красного цвета. Карпики по началу попадались в районе 800гр и скажу я Вам что карпы на данном водоеме не зависимо от их размера очень и очень бойкие и завести карпа которого подсекли в подсак очень сложно. Карп, показывая свой характер и силу убивал мои поводки в пух и прах. Рвались как 0.14мм которые я вязал так и готовые поводки которые мне дал дядя Саша. Поводки, которые дал мне дядя Саша были если честно не очень хорошо связаны и расползались прям возле крючка (мало оборотов вокруг цевья и затянуто походу плохо), а мои поводки просто рвались из-за того, что не выдерживала леска.  У отца после первого оборвавшегося поводка сдали нервы, и он поставил свои поводки, связанные еще в далеком прошлом с крючком 6-10 номера и леской около 0.20мм. Опарик как я уже говорил выше приглянулся карпику, но я решил попробовать поставить бутерброд из одной кукурузины и на конце заткнуть все это дело одним красным опарышем. Поклевки после данных манипуляций пошли еще более уверенные и зверские что приносило мне уже карпиков за 1кг (1.200-1.400гр). Далее я так же решил поставить более короткий поводок в 30см вместо 40см. В таком случае все было сбалансировано и приносило мне уверенные поклевки на каждый заброс. Короче во время такой тяжелой рыбалки было много обрывов поводков – убил я из 13 поводков 11 шт. + 1 поводок убил отец и оставался у меня только один поводок который держался и работал до последнего. Так же было много сходов, а это уже мои ошибки – забывал работать фрикционом, торопился и т.д. Было так же пару расклипсований шнура из клипсы катушки. Плюс ко всему прочему ко мне придолбался мужик который стоял возле меня минут 30 - насмехался, подкалывал и пытался всячески зацепить. Короче мужик явный ТРОЛЬ и КЛОУН (все в одном лице), который наверно сам то не ловил и не ловит, а плюется желчью и строит из себя умника, но мы то знаем с Вами что это слова не чем не подкрепленные и тд. Так и хотелось сказать ему ну давайте приходите с удочками садитесь и покажите нам класс. Короче балабол, из-за которого пока он стоял и капал на мозги я упустил 3-4 карпика и оборвал пару поводков. Не люблю, когда стоят над душой такие персонажи. В районе начало 12 часов на водоем пришла пожилая пара которая села на той стороне водоема возле бетонного забора. Ловили они на донки с бубенчиками. В 12:10 мы начали собираться. Ловили мы практически 4 часа с небольшим. За это время было мной выловлено 17 карпиков, а отец поймал 4 шт. Пожилая пара выловила за час с небольшим два карпа. Вытащив с большим трудом садок, мы начали выбирать себе карпов более крупных экземпляров, получилось по-моему 5 шт, а остальных карпиков из садка мы аккуратно по одиночки и нежно отпускали обратно в водоем.  Вес выловленной рыбы в садке составлял более 25кг. Мы позвали администратора и взвесили рыбу которую собирались взять собой – общий вес получился практически в 6.5кг. За 4 с небольшого часа рыбалки + 6.5 кг рыбы которую мы взяли с собой мы заплатили за двоих 2.100руб что очень и очень не плохо на мой взгляд. Собрав весь свой рыболовный скраб и все это загрузив в машину, мы поехали обратно домой радостные и довольные рыбалкой. Приехав домой мама была в шоке и не знала, как подойти к этой рыбе что бы ее почистить.  В руке у нее она не умещалась, но кое как с большим трудом и не спеша она принялась чисть карпиков. Пока мама чистила карпов, а отец ей помогал я принялся все мыть - отмыл садок и голову для подсака от чешуи, слизи и запаха, помыл наши с отцом насадочные складные столики Stonfo, контейнеры под эти столики и мягкие ведра под прикормку. Пока все сушилось я пошел показывать фотографии, сделанные на водоеме Сергею. Показал ему размер данного водоема и обстановку, выловленную рыбу в садке и тд. Рассказал, как я ловил. Когда начал рассказывать про поводки, которые карпики рвали их в пух и прах Сергей посмеялся, как, впрочем, и я но про себя посмеялся над его рассказами про ловлю карпиков на поводки 0.11мм.  С такими поводками там делать не чего и это факт. Получив от меня информацию о данном водоеме, он решил тоже съездить с женой попробовать там половить. Вечером этого же дня мы с отцом принялись коптить наш улов. Скажу честно что ужин был потрясающим. Рыба бала очень мясистая и мясо было нежное. Мама как не любить рыбы как ее чистить, так и есть сказала, что вот такую рыбу есть одно удовольствие. После ужина я пошел прогуляться и снова встретил Сергея которого выгуливал свою собаку. Он спросил, как рыбка, я ему ответил, что очень вкусная и он сказал, что в следующей раз попробуйте сделать шашлык. Поделился Сергей рецептом как сделать шашлык – делаем соус из майонеза и чеснока с небольшим добавлением горчицы и лимончик. Рыбку режим стейками как семгу и даем все это дело промариноваться хотя бы пару часов, а лучше ночь-день. Разговорившись он сказал, что скорее всего поедет на данный водоем в четверг 14 сентября. Мы тоже собирались съездить на вторую карповую рыбалку на данный водоем как раз в четверг 14-го сентября. По началу он был намерен ехать с женой на какой то другой платник по путевке по Рогачевскому шоссе – не помню если честно где точно, но планы изменились и ему как я понял влом ехать так далеко и он решил съездить на разведку сюда половить карпиков . У нас двоих так же была надежда что откроют после профилактических дней пруды ВНИИПРХ тот платник который я описывал в самом начале. В среду 13-го сентября нам с родителями нужно было съездить на овощной рынок в г. Дмитров и в гипермаркет АШАН. В АШАНЕ я решил взять сладкую консервированную кукурузу только на этот раз не Bonduelle, а кукурузу торговой марки, Каждый день которая стоит в два раза дешевле. На овощном рынке я зашел в свою любимую рыболовную палатку где я обычно покупаю прикормку торговой марки Дунаев (у них там она стоит приемлемо и не так накручивают ценник). В данной палатке я прикупил себе крючки Owner 12-го номера серии 50922 и так же прикупил самую дешевую поводочную леску фирмы Kaida Max Power (100м) в диаметре 0.16мм потому как специализированных поводочных лесок Owner, Preston и т.д. у них не было. Так же взял себе 3 банки хорошего опарыша (2-е банки белого и 1-у банку красного). По приезду домой я начал подготавливаться к рыбалке. Загрузив весь наш рыболовный скраб в машину, я принялся готовить прикормку. В мягкие ведра для прикормки для высыпал остатки сухой прикормки с пластикового ведра где у меня была замешена прикормка GREENFISHING G7 и SECTOR-GF Feeder с небольшим добавлением крупной фракции в роле мелкого осетрового пеллетца, карпового и небольшим добавлением мелкого помола гороха, кукурузы и немного овсяных хлопьев (все это я уже описывал в самом начале своего рассказа). В данный состав я добавил еще пол пачки SECTOR-GF Feeder Конопля и пол пачки SECTOR-GF Лещ Карамель. С SECTOR-GF Feeder Конопля нужно быть аккуратней так как я уже говорил и рассказывал выше что я данную прикормку применяю как добавку, так как она имеет очень резкий запах и в некоторых случаях может перебивать другие и поэтому я решил немного усилить запах коноплей этой добавкой так чтобы были легкие, но более ясные и уловимые нотки конопли. Далее я добавил еще немного крупной фракции – осетрового и карпового пеллетца. В бутылку из-под молока 800гр я налил около 300гр мелассы и добавил немного пшиков дипа PELICAN BLACK Nut Spice и налил немного воды – получился этакий сироп-бустер с легкими ароматными нотками ореха. Все, моя прикормка и арома были готовы и мне оставалось только на следующей день перед отъездом на водоем все это увлажнить и замешать. Далее после ужина я принялся вязать поводки. Поводки на этот раз я решил связать в длине 20-40см, так как прошлая рыбалка показала, что поводки в 30см работали чуть лучше, чем 40см и поэтому я решил что будет правильней связать еще более короткие. Крючки для вязания поводков я применял как оставшееся крючки, которые дал Сергей так и новые купленные Owner 12-го номера серии 50922. Леска Kaida Max Power 0.16мм мне если честно не понравилась так как она была слишком дубовой и были некоторые трудности при вязании поводков из такой лески, но она была очень прочная и достаточно тонкая. Использовать леску, которую я использовал при вязании поводков для предыдущей карповой рыбалки из лески Carp Zoom Picker Zoom Fishing Line 0.14мм я не видел смысла потому как она у меня очень и очень давно лежит и показала она себя не с лучшей стороны так как рвалась и не выдерживала такие нагрузки. Навязав около 15-ти поводков я решил на этом остановиться. Встав в четверг 14-го сентября в районе 6:30ч я принялся увлажнять подготовленную сухую прикормку в мягких ведрах нам с отцом. Прикормку я увлажнял задипованной мелассой которую подготовил 13-го сентября и оставил настаиваться. Все, машина собрана, прикормка настаиваться и впитывается. Перекусив мы двинулись на водоем. Приехали мы практически ровно в 08:00ч утра. Позвонив администратору нам открыли двери и мы начали раскладываться и занимать свои места. Место я выбирать не стал и решил остаться на том же где ловил пару дней тому назад, а вот отец решил поменять место и перешел на другой угол водоема и расположился на мостике. В этот раз я учел многие наши с отцом ошибки и не стал торопиться. 1. Я разложил наши подсаки – в прошлый раз я этого не сделал и когда у меня и отца были первые поклевки, и мы подсекли рыбу то нам пришлось бегать по водоему и тратить время на то чтобы разложить подсаки и т.д. 2. Разложить садок – этого мы тоже не сделали на первой рыбалке и на это потом тоже тратилось какое-то время 3. Вываживать, не спеша и не забывать про фрикцион. Дав себе мысленно эти наставления, я принялся оборудовать себе место. Собрал свой фидер Drennan MatchPro Medium Feeder 12' и поставил на него катушку Matrix Aquos со шпулей 5000 и намотанной на ней тонким шнуром Allvega Feeder Braid  0,08мм\10LB.Оснастку связал обычную петлю Гарднера. Отцу я собрал так же, как и на первой рыбалке фидер ALGORITHM i-123. Вершинку я ему поставил короткую на 1.0 oz. (GLASS) и оснастил данный его фидер катушкой Dragon Fishmaker II FD1135i с намотанной на ней шнуром AKKOI MASK Arcane X4 0.12mm\10LB и связанной на ней оснасткой так же петля Гарднера. После того как мое место было полностью подготовлено и все снасти разложены и собраны я начал снова промеряться дно маркерным грузом. Промеряясь я так же, как и на первой рыбалке нашел ровную поляну в районе 20-24м. Далее заклипсовавшись я начал кормить точку закормочной кормушкой большого объема. В точку было положено в районе 30-40 кормушек. По окончанию закорма в это время приехал Сергей со своей женой. Сергей подошел ко мне и познакомился с моим отцом и поздоровался со мной. Далее он с небольшой ухмылкой и насмешками спросил меня   - Мол почему ты сюда сел ? Я ему в ответ – Я тут сидел в прошлый раз и поэтому заморачиваться с местом не стал. Он продолжал ухмыляться и спрашивать меня  - А ветки и деревья не мешают ? Я ему в ответ – Нет, немного приходится косить при забросе, но все более менее в порядке. Так же поговорили про поведение карпа в этот день. В этот день погода была хорошей и теплой, но с небольшим ветерком, а рыбка показывалась очень редко по сравнению с прошлым разом где она просто выпрыгивала из воды и целый день вела себя активно. Сергей сказал, что вена всему этому давление. После не продолжительного нашего разговора он пошел разгружаться. Так как я точку уже закормил то я поставил рабочую небольшую кормушку АХС F2 (овал) 56гр и повесил поводок в 20см с крючком 12-го номера и принялся ждать поклевки. Отец в это раз тоже пошел по моему пути и закормил точку, но без промера – просто выбрал комфортную дистанцию по забросу и далее закармливал это место. Сергей же в этой время еще продолжал собираться и разгружаться за воротами водоема. Пока они с женой собирались отец уже успел поймать одного карпика. Разгрузившись и собрав весь свой рыболовный скраб Сергей и его жена вместе с собакой обвешанные рыболовными фидерными креслами и всякими пренчендалами пошли обустраивать свое место неподалеку от нас. Поклевки у меня пошли уже минут через 15 после закорма. Я уже успел поймать пару рыб, а Сергей с Женой все еще обустраивали свое место. Поклевки в этот день были вялыми, но клевало стабильно на каждый заброс. Поэкспериментировав с насадками я так же, как и на первой рыбалке остановился на одной кукурузине с опариком на конце. Поводок мне пришлось поменять и поставить 35см так как такая длина в совокупности с насадкой бутерброд по моим наблюдениям в этот день была идеальной и мельчить с длиной поводка не имело ни какого смысла так как с короткими поводками поклевки были хуже. В этот раз сходов было гораздо меньше, как и обрывов самих поводков, но было даточное количество заглотов которые мне давали понять что в дальнейшем нужно прикупить себе крючки по больше 8-10 номера, так как я грешил на размер крючка который у меня был 12-го номера и на вид и вообще был скорее всего мал для такой рыбки. Как и на первой рыбалке у меня один раз расклипсовалася шнур. После этого я начал задумываться как это дело обойти что бы в дальнейшем при следующих рыбалках такого не происходило и на ум пришла мысль просто носить за собой обычный канцелярский штрих которым после нахождения перспективной точки и клипсования окрасить участок шнура-лески возле клипсы что в дальнейшем должно давать быстрое нахождение своей рабочей дистанции без применения колышек и считывания оборотов. Ловля карпиков у меня шла ровно и рыбка отзывалась на мою насадку охотно и поклевки шли на каждый заброс. У отца было не все так гладко, так как как оказалось после первого карпа у него расклипсовался шнур, и он продолжал далее ловить кидая снасть абы куда. Но ему в это раз посчастливилось и произошла поклевка которая снесла удилище, но отец вовремя среагировал и принялся вываживать карпа и на помощь он позвал меня. Карпа он тащил с трудом. Удилище отрабатывало отменно и аккуратное вываживание дало нам увидеть что же на том конце снасти. На поверхности в скором времени появился большой и мощный карп которого нам удалось аккуратно вытащить. После того как карп был в подсаке нам с другого конца водоема начал аплодировать Сергей. Как и в прошлый раз мы закончили ловлю в районе начало 13:00 так как погода начала немного меняться и небо заволакивало облаками с тучками. Рыбалка в этот день в общем и целом удалась. В нашем садке было более 30кг карпиков. Я наловил 21-го карпа, а отец 5 шт. Садок был просто не подъемным. Выбрав себе 5 крупных карпов в том числе и карпа отца который был больше всех остальных раза в 2 это точно  мы принялись аккуратно по одиночки отпускать карпов обратно к себе домой. Пока отец взвешивал рыбку, которую мы собирались взять с собой я весь наш рыболовный скраб потихоньку относил в машину. При взвешивание весы показали чуть более 8.5кг, а вес самой большого выловленного карпа отцом  оказался 2.400кг . Администратор сказал, что в этом сезоне это самый крупный выловленный карп. Окончательно собрав наш рыболовный скраб и погрузив его в машину, я пошёл попрощаться с Сергеем и спросить как у него обстоят дела. На пару с женой они выловили около 10-ка карпиков в том числе и одного карасика. Там где они обустроились над ними находились провода и им не так комфорт как я понял было ловить и им приходилось под это дело подстраиваться. Я рассказал как у меня сложились дела на этой рыбалке и сколько удалось наловить в общем и целом и каков вес трофея отца. Далее мы попрощались со словами увидимся на дачах и там поболтаем. Как только мы двинулись ехать домой ливанул дождь. Вовремя мы свернулись подумал я про себя. Приехав домой я начал отмывать садок, подсаки, контейнеры и мягкие ведра  пока родители чистили карпиков. В этот раз из карпиков мы решили сделать шашлык в соусе который поделился со мной Сергей. После обеда я сходил за грибами. Прогулявшись по лесу мне удалось набрать немного подберезовичков и беленьких на своих местах. Возвратившись домой я начал чистить грибы и резать их для эелектросушки которую, мы забиваем полностью и ставим на ночь сушится. На ужин мы пожарили на углях шашлык из карпа. Карп получился очень вкусным, но все как один сказали, что нужно все таки держать карпа в соусе дольше что бы он хорошо пропитался. После ужина я пошел прогуляться и снова встретил Сергея, который выгуливал свою собаку. Сергей согласился и сказал, что да карпики в этом водоеме реально бойкие и сильные и приходилось использовать поводки по толще. Когда я сказал ему мол видите поводки 0.11мм тут не прокатят и вообще нет смысла такие ставить на мой взгляд на что он быстро сменил тему. Сами карпики ему понравились и он сказал, что в данной рыбе практически нет жировой прослойки и в данном карпе только одно мясо. Немного поболтав мы распрощались и пошли по домам. На следующей день началось самое интересное что раскрыло глаза на данного человека то бишь Сергея. Встретившись с Сергеем не помню если честно с чего начался наш разговор, но он мне сказал такую вещь – Жень, тебе просто на просто на двух этих карповых рыбалок повезло и ты сел на заведомо удачное место которое было закормлено и за счет этого у рыбы инстинкт и она ходит возле этой точки и это место на данном водоеме более перспективное и поэтому ты наловил столько рыбы.  Далее он на меня даже свалил в такой же манере что мне так же везет и на других водоемах. Я ему много раз рассказывал что я с канала на котором ловил даже затрудняюсь сколько лет и сезонов перешел на малые реки Дубна и Сестра и 3 сезона там довольно успешно ловлю на что он мне сказал - Ну  Жень ну ты понимаешь 3 сезона ты ловишь может и успешно , но на 4-й сезон можешь пролететь с такой знаете неприятной ухмылкой и насмешкой при этом отведя глаза и начал ковыряться в кустах . Стало если честно не приятно. Потом был открыт такой спор который он лично предложил - Мол давай на следующей рыбалке ты своего отца посадишь на свое место на котором ты ловил первую и вторую рыбалку, а сам сядешь на место отца. Так как мы с отцом были еще раз нацелены на одну рыбалку в октябре и я про это Сергею говорил - Я ему в ответ сказал что без проблем я трудности люблю , а он обратно насмехнулся и мы попрощались. Короче отпуск в общем и целом удался и с погодой нам повезло. Грибов набрали, насушили и замариновали. Рыбку наловили, получили от этого массу удовольствия .

 

60db62c99b5a.jpg

 

576e74b0ffe4.jpg

 

5207e75602d8.jpg

 

860ccba826d9.jpg


c8b9f31b8076.jpg

 

 

a7b6143f3707.jpg

 

fe2f5305ff34.jpg


 

Часть -2

 

Как я уже говорил, что мы с отцом были еще раз нацелены на карповую рыбалку в октябре и поэтому я решил заранее подготовить прикормку 30-го сентября. У меня в пластиковом ведре уже была готовая сухая прикормка в районе 2кг и оставалось еще 5 пакетов прикормки GREENFISHING G7 (Фидер, Карп) и SECTOR-GF Feeder (Конопля, Кармель Лещ и Карась Тутти-Фрутти). Все эти пакеты я ссыпал в пластиковое ведро и добавил немного крупной фракции - карповый и осетровый пеллетц с небольшим добавлением овсяных хлопьев. Часть конопляной прикормки SECTOR-GF Feeder я ссыпал в большое литрое корыто Stonfo с добавлением молотого кориандра. Т.е. к следующей рыбалке я решил сделать два состава так как понимал что рыбалка будет труднее и сделал один состав сладко-ягодно-фруктовый как я обычно делал на первой и второй карповой рыбалке и так же в принципе и ловил таким составом на р. Сестра – Дубна где данный состав показал что на карповых водоемах что на диких он вполне рабочий и показывал себя лучше нежели если смешивать прикормку по одному пакету предположим G7 Фидер + SECTOR-GF Feeder Карамель Лещ, так как перепробовал я массу комбинаций и этот состав показывал себя получше на мой взгляд, а другой я решил сделать более едрёный по ароматике состав с направленностью на специи так как конопляная прикормка SECTOR-GF Feeder очень и очень сильно пахнет как впрочем и молотый кориандр. Так как крючки 12-го номера на прошлых рыбалках были мелковаты я решил основательно порыться на чердаке в закромах в поиске крючков. Было найдено большое количество готовых связанных поводков, но крючки там были довольны большие 4-6 номера из толстой лески 0.20мм. Тут, когда я начал все складывать обратно мне попался пакетик, в котором были 2 пакетика совершенно новых крючков Owner 8 – го и 10-го номера серии 53117. Я принялся вязать крючки. Связал я крючки в длине от 20 до 40см из лески 0.16мм, как и в прошлый раз. На 3-ю нашу карповую рыбалку мы реши поехать на следующей недели 7-го октября в субботу. В будни я прикупил консервированную сладкую кукурузу, но на этот раз торговой марки Наш продукт. Решил посмотреть, чем же отличается данная сладкая кукуруза от разных производителей. Например, сладкая кукуруза торговой марки Каждый день которой я ловил на второй карповой рыбалке была очень крупная, но вкусная по сравнению с Bonduelle которая мне попалась немного суховатой - в ней было мало жидкости и кукуруза была немного сухой, но это скорее всего из-за того, что мне дали банку с прилавка и на прилавке она лежала наверно не мало времени. В этот раз я решил взять другую кукуруз на пробу и посмотреть в чем же разница и сделать для себя выводы - какая лучше и какую покупать для следующих карповых рыбалок. В будничные дни я стал собирать информацию как ловить карпа осенью. В прочитанных мною статьях не было ни чего интересного и познавательного и поэтому я решил расспросить про ловлю карпа осенью Салапина и Олега Квициния который на этой недели выложил новый свой ролик про ловлю карпа поздней осенью. Что Салапин что и Олег сказали, что ни чего менять мне не надо так как я на прошлых рыбалках делал все правильно и наловили при этом много рыбы и что-то советовать еще особого смысла нет. Не помню точно, но кто-то из них сказал, что сейчас уже карповый сезон в принципе закрыт и если ты поедешь, то будет довольно сложно и ехать с утра смысла никакого нет как, впрочем, и пытаться ловить и приманивать карпа к точке на ближней дистанции возле берега, как я это делал на прошлых двух рыбалках, когда погода была теплой и рыбка балы еще активной. Все сказанное Олегом и Салапином я взял себе на заметку и более собирать инфу про ловлю карпа осенью я не стал. Вспомнив про расклипсование лески-шнура на прошлых моих рыбалках я приготовил заранее и положил в дачную сумку обычный канцелярский штрих который я хотел применить как маркер , т.е после нахождения перспективной точки на дне и клипсования лески-шнура в клипсу нужно покрасить небольшой участок лески-шнура возле самой клипсы что бы в дальнейшем если карп попадется бойкий и снова леска-шнур вылетит из клипсы то мне без особого труда станет возможным найти свою рабочую дистанцию без применения колышек и подсчета оборотов катушки. Что косается погоды то по прогнозам все было хорошо и как писали синоптики что выходные на 7-8 октября будут теплыми днями и дожди пройдут местами, но давление будет очень низким. Будничные дни первой недели октября прошли, и мы двинулись в пятницу на дачу. По дороге мы заехали в круглосуточный рыболовный магазин Traper (Рыболовный №1) по Дмитровскому шоссе - деревня Ерёмино, 10 км от МКАД по Дмитровскому шоссе где я прикупил 3 банки опарыша. По приезду на дачу мы разгрузились, и я начал загружать машину нашими рыболовными принадлежностями. Далее из-под дома я вытащил заготовленные пластиковые ведра с сухой прикормкой и все это дело высыпал в большое строительное ведро где я тщательно начал размешивать прикормку венчиком и шуруповертом что бы вся сухая прикормка хороша перемешалась. После замеса я рассыпал данную прикормку в наши с отцом мягкие ведра, а что осталось я высыпал обратно в пластиковое ведро и получилось, что ведро было полностью забито до краев что очень хорошо и мне этого хватит еще на один выезд с отцом на рыбалку. Мягкие ведра с сухой готовой прикормкой были готовы как прочем и второй мой состав прикормки SECTOR-GF Feeder Конопля + Кориандр которую я заранее на предыдущей недели насыпал в литровый контейнер Stonfo. Далее я решил подготовить мелассу и разлил ее по 300гр в наши с отцом бутылки. В бутылку с мелассой, как и на прошлых рыбалках я добавил пару пшиков дипа PELICAN BLACK Nut Spice. Встав 7-го октября в районе начало 7-го утра и перекусив, я начал замешивать и увлажнять нашу с отцом прикормку. Погода если честно была не очень и было довольно пасмурно. Пока я замешивал прикормку пару раз прошел мерзкий дождик. Переждав пока успокоится погода, мы выбрали момент, когда дождик прекратился и вроде как более-менее стало спокойно и мы двинулись на карповый водоем. На карповый водоем мы приехали в начале 9-го. Снова пришлось звонить администратору так как вороты и калитка были закрыты. Администратор открыл нам калитку и был рад нас видеть и на его лице была улыбка. Разложившись и обустроив свои места, а в этот раз я перешел на место отца, а отец сел на мое я начал снова пробивать дно. По снастям я повторяться не буду потому как это все то же самое что я уже описывал в преведущем своем посте. Перспективной точкой по моим ощущениям оказалась та же самая дистанция – прям один в один и было это видно, когда я начал заводить свой шнур в клипсу и оказалось что это тот же участок потому как в этом месте после предыдущей рыбалки кусок шнура был протертым и стало понятно что это место и было заклипсовано на предыдущей рыбалке. Я решил остаться на этой дистанции возле берега в районе 18-22 м. Пока я пробивал точку отец закармливал свою на дистанции в районе 30-35м, а за счет того, что у него пару раз из-за веток березы были зацепы он начал немного косить в забросах что бы предотвратить зацепы о ветку березы и вышло так что его довольно внушительная дистанция и то что он косил фактически он кормил и ловил на точке на которой сидел и ловил Сергей с женой на прошлой рыбалке. Далее я тоже начал закармливать свою точку и выбросил я наверно около 40 закормочных кормушек. После того как я закончил закармливать свою точку пришли два рыбака которые расположились практически возле меня только на другом береге возле бетонного забора. Из-за того, что палки-донки у них были длинные им было не комфортно заводить удочки для заброса так как бетонный забор, был впритирку к ним и в добавок ко всему прочему вдоль бетонного забора шла колючая проволока и при забросах они пару раз получали отстрел кормушек с оснасткой. Вся зона того берега где они располагались была ихняя так как у них было оснащено около 5-ти удочек-донок. Один рыбак ловил на другом краю данного берега, а другой возле меня, который шмалял кормушки с остастками практически в мою закормленную точку – там было от моей точки 2-4м. Я сразу понял, что рыбалки мне в этот раз не видать. За 3 часа рыбалки я получил только одну вялую поклёвку. Я перепробовал если честно все. 1. Я подавал как сладкую прикормку в кормушке, так и конопляную с кориандром по отдельности и так же пробовал подавать пробкой 2. Перепробовал все насадки от чистого пучка опарыша до чисто кукурузы и так же пробовал бутерброды в роле одной или двух кукурузин с одним опариком на конце 3. Пробовал менять поводки 4. Пробовал применять дипы PELICAN BLACK (было приготовлено 5 шт.) и диповал как насадку, так и саму кормушку с кормом. Ни чего из этого мне не принесло ни каких положительных результатов. Что касается отца то у него все было отлично, и он потихоньку один за одним таскал карпиков а я на этой рыбалке только помогал ему их вытаскивать и отцеплять их от крючков. Время подходило к концу и было в районе начало 12-ти и я решил попробовать по-быстрому найти более мене перспективную точку в дали от берега. Точку я нашел и получилось так, как и у отца дистанция в районе 30-35м. Закормив данную точку закормочными кормушками в районе 10шт я поставил поводок и на крючок зацепил одну кукурузину и одного опарика на конце. На три заброса я получил три поклевки, но поклевки были вялыми и когда отец сказал, что он ловил довольно длинными поводками в районе 50-60см я понял, что все дело было еще и в поводках, но было уже поздно и мы начали собираться. Другие рыбаки ничего не поймали, но у них было два схода. В начале первого мы начали собираться и тут потихоньку начал подваливать народ. Один товарищ сказал, что в прошлые выходные в субботу он пролетел и не увидел ни одной поклевки. Собрав весь наш рыболовный скраб и погрузив его в машину, мы принялись выгружать из садка карпиков. Получилось 8 карпиков на чуть более 9.5 кг. Отец довольный ну а я конечно не очень, но особо расстраиваться не стал так как понимал, что сам виноват и моя лень и тд меня же и погубила. Нужно было изначально послушать профи и выбрать дальнею дистанцию, а я нет сидел до упора на ближней возле берега. Еще смех в том, что я видел, что карп активничал в центре водоема то бишь явно на глубине, а вдоль берега всплесков и т.д. было минимум. Так же теперь знаю, что поводки лучше заготавливать в длине далеко за 50 см, а проще сразу вязать 1м и с него начинать и смотреть по ситуации укорачивая его. А про выбор  места на данном водоеме могу сказать то что проанализировав и посмотрев кто куда садится когда приходит народ на данный водоем то я понял что в выходные лучше сидеть по дальше от бетонного забора – т.е. лучше выбирать левый край ближнего берега или садиться на другой свободный берег где сидел Сергей с женой – да там провода но лучше приноровится к таким забросам из под проводов чем сидеть возле мудаков извините за выражение которые в наглую кидают в твою закормленную точку - сами при этом не наловили рыбы и другим не дали. Как говорится плохой опыт тоже опыт и данная рыбалка дала, как и другие предыдущие о многом задуматься и быть во все оружие готовым к следующим рыбалкам. Не знаю, как сложатся обстоятельства, но у нас с отцом был разговор и когда мы уберемся на своем участке на даче и сделаем все свои дела то может съездим еще разок на данный водоемчик. Как бы сваливать на какие-то внешние факторы или как это сделал Сергей, свалив на дядю Васю в роле меня, который сел на заведомо закормленное место и поэтому столько наловил, и обловил его с женой - я так плакаться-ныть не буду и не стану. Я сам виноват – лень это мой главный враг, хотя предупреждали, а нет я поленился в надежде что сидя до упора я все-таки приманю карпика на ближнею точку, но увы этого не произошло, а быстрая проверка на дальней точке дала сразу понять, что я допустил ошибку. Приехав домой я отмыл все наши контейнеры, садок, подсаки, и мягкие ведра. Далее я принялся помогать родителям в упаковке чищенного карпика в пакеты для их последующего замораживания. На той недели мама купила себе специализированную рыбочистку и в этот раз скажу, что почистила она рыбу гораздо быстрее и без особых проблем. Рыбочистка довольно годный девайс. В этот раз пару карпиков мы решили приготовить на углях по рецепту, найденному на сайте Едим дома. Карпиков нужно было пару часов замачивать в томатном соусе, а далее в разрезы рыбы положить дольки лимончика, а внутрь положить помидорчики и на свой вкус всякой ароматной травки. Скажу я вам получилось очень и очень вкусно. На следующий день гуляя по лесу, я наткнулся на Сергея, с женой который выгуливали собаку - жена по краю леса ходила за грибами, а мы встали поболтать. Я ему рассказал, что я пролетел в этот раз по полной программе и выловить не удалось не единого карпика, а отец отличился и поймал 8 рыб. Он начал снова насмехаться и спрашивать где ловил я и где ловил отец. Я ему все рассказал и сказал, что я сидел на месте отца и взял ближнею дистанцию, а отец сел на мое место где взял дальнею дистанцию по нашему берегу, но ловил он практически на Вашей точке. После этого он начал задумываться и сказал, что да – короче и мои предположения ты не опроверг и что-то там еще – типа условия были не те. Рассказал про дебилов рыбаков которые заняли весь берег и в наглую кидали в мою точку и то что кроме отца ни кто и не наловил и т.д. Что касается меня то я ему сказал, что я облажался из-за своей лени ведь мне сразу то ли Салапин то ли Олег Квициния не помню если честно сказали что делать с утра там особо не чего и даже он сам мне это говорил и по дистанции тоже самое – ближняя гиблое дело и карпа нужно искать на глубине. Короче человек насмехался, посмеивался - такие знаете не приятные у него насмешки и смехуечки. Я ему про Салапина сказал так он мне в ответ, а кто типа такой Салапин, он ловил на данном водоеме? Нет не ловил, ну вот и все он тебе рассказал базовые азы карповой ловли и не более которые можно вычитать в статьях в инете. Да может это и так, но знаете, он это все говорит с таким высокомерием - Я умный, а другие дураки. Салапин дурак, Фадеев которого он не однократно упоминал в наших разговорах говоря, что он балабол – да может и есть такое и я тоже не особо люблю Фадеева, но человек этот по-хорошему далеко то от этого Фадеева и не ушел. Все что он мне говорил это были слова, понты - по-разному это можно назвать, но это всего лишь на всего слова ничем не подкрепленные, а вот дело показывает многое. Так вот о деле -  мы оба показали себя на деле и один из нас хоть мы и не соперничали по сути проиграл и причем проиграли оба человека по отношению ко мне, т.е. у них была команда и тандем, а я был фактически один, но тут не суть выиграл или проиграл, а суть в том, что у данного человека было много слов, пантов, насмешок и т.д., но сама рыбалка, а это мы будем считать, как дело показала, что было много слов, а в итоги что? А в итоги человек по сути облажался и думает, как так он меня обскакал и поймал столько рыбы и начинает просто отводить свои неудачи что бы о них, не заговорили сваливая на какой-то внешний фактор - погода, ветер, провода, место и т.д., или как в данном случае человек свалил на меня что мол я сел заведомо на уже закормленное место и мне просто повезло в этих двух рыбалках, то что у рыбы инстинкт и твое место было мол перспективнее. Человек данный даже не проанализировал нашу рыбалку в плане кто и, как и чем ловил - просто взял и ляпнул такую бредятину. Он мне сказал видишь мы наловили около 10кг рыб вдвоем с женой, а твой отец был по улову на уровне одного из нас, т.е. отец поймал 5шт и один из них тоже поймал такое же практически количество. Ну и человек за счет вот таких собранных данных сделал вывод что мне просто фортануло на этих двух рыбалках и т.д. Только он не учел многих факторов. Отец ловил, кидая снасть абы куда и получается по сути это выловленная рыба как многие скажут проходная, которая мима проплывала и оказалась рядом с кормушкой, которую он кидал в разные точки, но мы же знаем, что рыба не будет гоняться за кормушкой и ее нужно приманивать и приваживать на одну хорошо закормленную точку. Они же ловили, по-моему, в клипсу, но сразу с поводком на выжидание без закорма. Я же нашел точку, закормил и т.д. У всех была своя тактика и она различалась. Т.е. по сути мой отец даже их обловил, причем особо не стараясь и по весу выловленной своей рыбы вышел практически на уровень их двоих. Последнею нашу рыбалку где отец ловил на их точке – т.е. с нашего берега получается 30-35м, но с берега, на котором сидел Сергей с женой это получается ихняя точка так как отец при забросах косил, но он и тут умудрился выловить практически тот улов, который выловили они вдвоем, когда рыба замечу была гораздо активнее чем в этот раз. Плюс он не учел и другие факторы, а это прикормка, ароматика, тактика ловли и многое другое. Даже больше скажу он не только обвинил меня то что мне повезло, и я сел на заведомо закормленное место на карповом водоеме где по сути весь водоем это и есть огромная закормленная точка и что ему мешало вообще сесть куда-то на другое место, но он и намекал на ловлю на других водоемах где я рыбачу. Повторюсь еще раз так как писал уже про это выше - Я ему много раз рассказывал, что я сейчас пока что специализируюсь по малым рекам Дубна и Сестра и 3 сезона там довольно успешно ловлю на что он мне сказал ну 3 сезона ты ловишь может и успешно, но на 4-й сезон можешь пролететь с такой знаете неприятной ухмылкой и насмешкой. Как это называется? Я даже сказать и описать этого не могу потому что здравому человеку не придет в голову сказать своему товарищу собеседнику вот такое. Он то Ни хвоста, ни чешуи желает то потом гворит такие слова которые со стороны выглядет как - Чтоб ты на следующей год обложался. Знаете, мне родители сказали золотые слова - Не обращай, внимая это завистливые люди, у которых желчь и не умение достойно проигрывать, а чем больше ты будешь с ними общаться, тем больше у тебя будет таких неудач. Я с этими словами полностью согласен. Т.е. у данного человека язык бежит впереди мозгов – он с начало ляпает, а потом думает или вообще не думает просто ляпает всякий бред, не подумав, а в итоги получается что, общаясь с людьми не они дурочки и что то в этом духе а вот как раз такие люди как Сергей которые ляпнут и не подумают. Причем знаете человек, по-моему, не понимает, что он многих этим самым может и обидеть. Это представление о данном человеке сложилось не из-за слов, сказанных в мой адрес про то что мне везет, и я сел на заведомом закормленное место, а сложилось оно от общения в целом. Эти слова дали просто толчок, а родители, которые мне сказали, что не обращай внимания и все это зависть и желчь дали задуматься. Ведь правда человек ведет себя высокомерно выставляя себя вот таким знаете я во всем прав, а вокруг меня дураки. Вот что я ему не скажу он во всем ищет за что зацепиться и поправить. Как-то недавно был инцидент где его собака нашла ежика, а я в этот момент проходил мима, и он начал мне его предлагать мол возьми себе будешь кормить - Я ему сказал, что у моих соседей уже есть ежик и как они, так и мы подкармливаем его. Он говорит вот типа они едят жучков, жужелиц и кости, а я ему так они еще и змей едят и мышей бывает, на что он мне каких нафиг змей с таким знаете опять насмешками. Залез я в инет и что в итоги – ежики всеядны и едят не только жучков с жужелицами и кости, но и змей и причем ядовитых и имеют при этом иммунитет на змеиный яд. Идем далее - Нужен был мне садок, и я его расспрашивал про его садок. У него Китайский садок вроде как купленный на птичем рынке давно за копейки. В те выходные он меня подлавливает и говорит я вот заезжал на птичку и видел там садок за 500руб в длине 2-2.5м. Я ему говорю мне нужен 3-4м садок. На что он мне – Зачем тебе такой садок нам с женой 2-2.5 м хватает за глаза. Зачем мне такой короткий садок если у меня хоть и синтетический-дерьмовенький, но 3-х метровый который пока что держится и устраивает, но хочется подлиннее и с латексным покрытием что бы не так сильно вонял и что бы можно было за счет такой длины установить его по выше так, как я часто сижу на крутых берегах. Человек не хочет слышать и прет на своем и снова пытается показать себя умней других, а других сделать дураками. Идем далее – Я к следующему году хочу прикупить другую ручку подсака взамен своей Волжанка Волгарь 3м которую отдам отцу, а себе возьму полегче и подлиннее. Я ему сказал, что я вот для следующего года буду брать ручку Kaida FELIX LANDING Strong NET 4.2 м за 2.600руб – как по весу, так и по качеству я лучше не нашел и что мол данная ручка собирается на том же заводе что и ручки Colmic. На что он мне сказал, а зачем тебе у тебя нормальная ручка хотя он ее и не видел – у меня Волжанка Волгарь 3м - дубовая, толстая и тяжелая ручка. Потом сказал ну если не нравится посмотри на Волжанку, Про Спорт которая стоит извините 6000руб. Нафига мне такая ручка если я нашел лучше и дешевле. Про длину тоже говорил зачем тебе такой длинный. А сам применяет ручку в длине 4.5м от Престона если не ошибаюсь. Потом ему говорю в данной ручке переменная длина как на последнем, так и на предпоследним колене имеется резьба т.е. можно вынуть последние колено и получим ручку в длине 3м или оставить последнее колено и будет 4м ручка – на что он мне нафига такой геморрой если это штекер и зачем эти две резьбы если можно за счет штекерного соединения собрать любую длину – да может и можно, но все-таки две резьбы что-то, но дают и это удобно. Тут как видите хотел снова сумничать и показать себя умнее. Идем далее – Как-то я ему говорил, что у нас на даче есть еще один человек который увлекается фидерной ловлей – дядя Саша. Я рассказал что купил ему фидер Волжанка Про Спорт Элит 80+ , катушку и многое еще чего. На что мне Сергей, а где он живет? Я ему рассказал, и он перед тем как уже расставаться сказанул такую вещь – Ну как ни будь схожу и посмотрю, что ты ему купил. Со стороны и как это было сказано -  выглядело как недоверие и все в этом духе. Идем далее – Он меня на прошлые недели спросил, а что ты только ловишь рыбу на тех водоемах о которых рассказываешь? Я ему да, а зачем куда-то ехать и переться если у нас под носом - канал им.Москвы в шаговой доступности, в 30 минутах езды р. Сестра и Дубна, в 15-20 минутах езды озеро Жестылево, в часе езды р.Волга и достаточное количество хороших платников не говоря уже о многочисленных карьерах в Дмитровском районе где можно половить карасиков. На что он мне ну это типа не рыбалка и т.д. Я ему сказал, что этих водоемов мне достаточно. Хотя сам как не спрошу в год ездит на рыбалку пару раз, по его словам, и что-то про меня еще говорит. Я куда больше его провожу времени на водоемах.

Был еще разговор про данные платные пруды. Мол какой интерес ловить на данных водоемах в которых сидишь как в аквариуме. Типа очень легко и просто там рыбку наловить. Ну может данный водоем для многих и аквариум, но все же в таких водоемах рыбу все равно надо уметь ловить. Как говорил Олег Иванович в некоторых своих репортажах про карповую рыбалку - Любую рыбу надо ловить с уважением и то что это платник это не означает что пришел, и рыба начнет тебе цепляться за крючок. Рыба в таких водоемах разбалованная и закормленная. На таких водоемах тоже нужно думать и подстраиваться в чем я уже в этом убедился на третьей своей рыбалке.

Короче человек хочет быть учителем, но все же до роли учителя ему еще далеко. Ему прежде всего нужно научиться уважать и слушать своих собеседников.

Такого рода инцидентов если честно было уйма и везде он показывал себя вот с такой стороны. Человек не умеет слушать, вникать в сказанное и т.д. Он все время перебивает и пытается зацепиться за что-то что бы снова насмехнуться и сделать тебя этаким дурачком, но дураком остается он сам, а не его собеседник. Я лично уже давно на сказанное многими людьми умножаю все на 0.

Многие наверно знают, что зачастую многие люди пытаются переложить свои ошибки на других, обвиняя их во всех собственных неудачах. Таким людям прежде всего нужно анализировать собственные действия и искать ошибки, перед тем как перекинуть вину на другого человека. Слова у таких людей ничем не подкреплены и соответственно это только слова, слова на ветер и в воздух. Поэтому следует научиться правильно реагировать на подобные выпады таких вот людей. Цель таких насмешников просто выбить своего собеседника из колеи и заставить ощутить дискомфорт и при этом самоутвердиться. Как в пословице - в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают... А еще людям стоит уметь достойно проигрывать, не обвиняя никого не в чем и не придумывать всякий бред. Конечно у людей свои тараканы, но я для себя сделал вывод что людей все-таки многих нужно держать на дистанции и поэтому с такими людьми я буду урезать свое общение и дальше практиковаться, и получать опыт, не слушая при этом никого.

Ребят извините, но просто уже накипело и надоело слушать всякий бред от такого рода персонажей у которых пальцы веером, а на деле полный 0. Может человек прочтет и хоть что-то поймет и будет относится к другим людям по-другому. Обидится он или нет мне все равно так как мне с ним детей не крестить, а продолжать слушать эти выпады с насмешками и при всем, при этом не получая никакой полезной для себя информации я не намерен.

 

Что касается самих рыбалок то мы с отцом очень довольны и теперь я буду уделять свое время не только диким водоемам, но и платникам которые дали мне о многом задуматься. Буду потихоньку готовиться к следующему сезону и хочу посетить более интересный карповый водоем на котором будет явно посложней, а в соответствие с этим и интересно - первый карповый водоем который был закрыт на профилактику (описывал данный водоем  выше + давал ссылку на обсуждение данного платника).

 

На этом все!!!

 

Всем Ни хвоста, ни чешуи!

 

7e7521a8f527.jpg


 

Извините за много букв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

 

Рыбалка п. Рыбное / Дмитровский район

 

Решил немного отдохнуть и половить карпика на том же водоеме что и в отчете выше. Рыбачили с отцов 12-го мая. С прикормкой заморачиваться не стал и использовал то что осталось с прошлого года (прикормка GreenFishing G7 + SECTOR-GF + пшенка + немного пеллетца который я немного пропитал мелассой и подавал пробками). Вязать поводки и также заморачиваться с монтажом я тоже не стал так как уже в поводочнице были связаны около 10-ка карповых поводков с крючками 8-10 номеров и леской 0.14-0.16мм в длинах от 20 до 50см, а оснастку я решил использовать классическую Петлю Гарднера . Приехали мы на водоем в районе начало 10-го утра. Разложившись мы стали искать точки где будем ловить и кормить, а точнее точку искал я один так как у отца с прошлого года уже была заклипсована дистанция с этого водоема и он решил не парится и остался на ней закормливая данную дистанцию-точку. Я же решил пробить снова дно и найти для себя более перспективную точку-поляну где буду кормить. Дистанция после пробивки дна получилась в районе 20 м. Далее я закормил обильно точку - выбросил где-то около 30 закормочных кормушек. После закорма поставил кормак на 56гр АХС F2  и поводочек в длине 40см с крючком 10 номера с леской 0.14мм. Погода в тот день по приезду была благодать, но это длилось не долго и когда мы начали уже ловить начался очень сильный ветер. На водоеме кроме нас было еще 5 рыбаков которые располагались вдоль забора-ограждения. Я все думал и еще в прошлом году меня эта мысль посещала и я задавался вопросом - Почему все рыбаки садятся и уходят к забору в далеке ? Ведь там не удобно - неудобно как кидать, так и работать подсачеком и тд. Мы же садились прям возле ворот где было просторно и удобно. В эту рыбалку я получил ответ на свой вопрос - Садятся рыбаки туда потому что они тырят рыбу кладя ее в сумки. Ответ я получил из того что увидел - Несколько парней периодически клали в свои спортивные сумки рыбку и выносили ее , но конечно за какую то рыбу они платили , за ту которая была в садке, но ее там была 2-4шт и мелкая. Не красиво и неправильно как по мне – ну ни чего поделать нельзя и будет на их совести все это. Вернемся к рыбалке теперь. Поклевки были, но они были очень вялыми и карпик трогал насадку очень осторожно. Из-за сильного ветра вершинку фидерного удилища пришлось опустить прям в притирку к воде что бы снизить паразитные колебания и тд. Первого карпика взял отец. Потом и мне вскоре удалось подсеч и вытащить карпика. Карпики в этом году мелкие 500-1100гр. Было очень много сходов - в районе 4-х. Далее я смекнул и как мне показалось что дело в длинном поводке. Я решил укоротить поводочек до 20см и далее уже поклевки стало лучше видно. Таскали мы карпиков с отцом поочередно - то он то я. Так же удалось хорошо поработать новым посачеком Kaida FELIX LANDING Strong NET 4.2 м (использовал длину 3м - снял последнее колено под котором тоже резьба) – очень легкий и удобный. Короче подсачеком очень доволен. Головы, которые купил к данному посачеку от той же фирмы тоже хороши. Думал с начало что с прорезиненной башкой (предназначена для карповых рыбалок) которая весит около 300гр будет тяжко, но нет все отлично, да и посмотрел в инете такая же в точности голова (только резинка и обод покрашены в другой цвет и фирма стоит Preston) от Preston весит 350гр и стоит более 1.500руб. Я же брал данную голову за 750руб – один в один. А лесочные непотопляйки брал за 500руб , а у других  точь в точь такие же стоят от 850 руб и выше. Хотя что ручка, что головы как мне сказали изготавливаются на том же заводе что и фирма Colmic, Preston и другие. Накрутка у Итальяшек и Англичан не прилично высокая - хотя все на одном заводе. Лесочные головы непотопляйки еще не пробовал и хочу попробовать их на следующей рыбалке, а что касается прорезиненных то очень даже ни чего и самое главное рыбка не застревала и это самое главное, а то на рыбалках в прошлом году приходилось тратить уйма времени что бы освобождать карпика из синтетической головы.  Что касается рыбалки то мы закончили свою рыбалку в районе половина 12-го. Половили мы пару часиков и наловили 12 карпиков. Всех карпиков мы взяли себе потому как многие мои приятели просили по 3-4шт каждому привезти и плюс оставили себе на закаптить 3 шт зеркальных маленьких карпиков в районе 500-600гр. Рыбалкой доволен. Теперь жду новый садок от Волжанки и так же заказал очень большое количество как фидерных так и карповых крючков (фирмы Owner) и поводочные лески  Allvega Tournament Pro Premium + Evolution + Fluorocarbon Hybrid, Pontoon 21 Gexar Tartexa ,  Strike Pro FX Champion , Kosadaka Ultima + Blaze и Sunline Super Z . Взял так же потестить шнуры -  Varivas High Grade PE X4 #0.6 0.128 мм 4.5 кг и новинку этого года от фирмы Salmo \ Salmo Feeder Concept Powersink Dark Brown 150м 0.11мм. Короче в этом году будет чем заняться и о своих впечатлениях от данных поводочных лесок, крючках и шнуров как ни будь расскажу и напишу.

 

Всем удачи и Ни хвоста, ни чешуи!

 

 

003ded16417d.jpg


 

Изменено пользователем JeWgIeNiJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти