glan

Вилино

В теме 1 сообщение

  Вилино - коммерческий водоём. Накопанный примерно 100 на 200 метров, глубина по всему водоёму практически одинаковые около 2-3х метров. Основная рыба карп 1-3 кг.

 

  Погода в этот день была отличная 1-3м\с, +20 . На водоёме были в 8 утра. Понравилось замешиваться дома вечером. Глубины знал заранее. Все это дало возможность достаточно быстро начать ловить. Корм Dunaev Premium Лещ + Dunaev Fadeev озера. Без добавления каких либо аром. На водоёма добавил банку кукурузы.

Дистанция 25 оборотов ~23 метра. Ловил с небольшого мостика : 

02d101af0a54.jpg

 

 Т.к. водоём не большой да и осень на дворе решил что смысла накрывать большую поляну для мелкорпа нет. Но что бы обозначить точку кинул туда 5 стартовых кормушек. На пучок опарышей ловился мелкий калифорнийский окунь. Из за этого перешел полностью на кукурузу. Рыба тут приучена к кукурузе - все на неё ловят. В течении первого часа темп 5 минут кормушка по 30-40мг. Поклёвок не было. Видимо такой темп карпу не нравился. Рыба была активна - то тут то там выпрыгивал из воды. Решил делать паузу между пере забросами до 10 минут. И через полчаса первый карп медленно загнул кончик пикера. Шел не сильно сопротивляться, в 7 метрах от берега пару минут дал возможность поработал фрикциону.  

 

a145d27c4509.jpg

 

зацепился за нижнюю губу, на две кукурузы. Это был мой первый карп на пикер. Приятные ощущения - 5 минут на чай что бы насладиться моментом.

После двух часов с темпом 10 минут кормушка. Произошёл уверенный загиб и боевой венгерский карп пошел в берег, завел снасть прям за мостик. Он хотя и был меньше первого но сопротивлялся дольше и напористей. Взял на одну кукурузы, и заглотил так что без экстрактор не достать.

 

d1ec6376710f.jpg

 

Затем через час был один сход. Пытался пробовать и прятать жало крюка, выводя его всего 1-2мм наружу, и видимо из за этого засечка не была достаточно хорошей.

А Самым приятный был последний третий карп. Он взял в конце когда уже было решено ехать домой. Надвигался дождь. 

Собрал кресло, ведро и сумки вынес на берег. Подошел что бы смотать пикер, только протянул руку и тут же произошёл еще один загиб.

Карп пошел на несколько секунд в соседний сектор, а затем несколько минут сопротивлялся в 5-10 метрах от мостиком, но в итоге под устав - сдался.

 

d5f57bb2d997.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти