Андрей Захватов

Чемпионат Оренбургской области

В теме 2 сообщения

Чемпионат Оренбургской области, Сорочинское водохранилище 16-17 сентября 2017 года.

Одно из последних соревнований для нашей команды в этом году, поэтому настрой был более чем серьезный, выезд запланировали заранее с учетом пары тренировок. Как и планировалось прибыл на водоем за 2 дня до старта, в первый день ловил где то между зонами А и Б, час потратил на ловлю с ближней дистанции в стиле кролика Энерджайзер, остальные 4 часа пытался раскусить леща на дальней дистанции за свалом, с лещом в этот день дружбы совсем не было, ловилась одна и та же рыба, плотва вперемешку с густерой, и иногда подлещики. Рыбы было МОРЕ, но, как обычно, мелкая -  средний вес грамм 50. Наковырял за тренировку около 9 килограмм, вроде бы что то начало откладываться в голове про ловлю леща. Вторую тренировку ребята отрабатывали кролика на ближней, а я величественно уговаривал сопливых на дальней. Чего то там науговаривал даже, после кардинальной смены прикормочного состава, взвешивание показало опять что то в районе 9 килограмм, но очень смущали провалы в клёве, да и размер подлещика не всегда был желанным, приплыл всего один недобонус. В общем  и целом решили что всем необходимо нарядиться в детсадовский костюм зайчика и махать фидерами именно с такой скоростью.  В тур каждому замешали следующий состав:

Greenfishing Prime Лещ - 1 кг 

Greenfishing Prime Лещ Black - 1 кг

Greenfishing Prime Плотва  - 1 кг

Жидкая добавка Greenfishing G7 Фидер и Плотва- по 200 мл

Добавка  Greenfishing Конопля гриль молотая - 200 грамм

Пастончино Greenfishing  микс колор - 200 грамм

В общем то смысл состава был всем сестрам по серьгам, то бишь ловись рыбка ВСЯ, желательно покрупнее)) По данному водоёму у нас уже были кое какие наработки, благодаря Славе Семёнову, поэтому некий универсальный состав для мелкосрани подобрали достаточно быстро, но в то же время в нем было чего покушать и более крупной рыбе, на которую лично я в тайне надеялся.

В первом туре кошмарил мелочь в зоне В, перед стартом зарубились на кормушку с Ильясом Калимовым, соседом справа, ловил с 13 метров, почти без провалов, густера клевала исправно, иногда приходил окушок и прогонял их, но путем не хитрых манипуляций я их вылавливал и продолжал битву с густерой. Радовали стабильно попадающие в прилове подлещики около 100 грамм, мелочь а приятно. Ловил хорошо, быстро и стабильно, реализация тоже была хорошая и как итог 11930 грамм лаврушки за 5 часов, и только второе место в зоне. Вундеркинд Стёпа Крючков смог уйти за 13 кил... Ребята сыграли тоже хорошо, и после первого тура мы заняли 3 командное место, отрыв от первого и второго места 5 баллов, вполне реально догнать с учетом того что в команде 4 человека.

Во втором туре ничего не меняли по тактике и прикормочному составу, всё та же кроличья рыбалка... На этот раз ловил в зоне Б, тут было много плотвы, причем попадались некоторые прям батоны, как модно нынче говорить "Марьинская")) Плотва была отличная, чего не скажешь о соседях, с соседями не повезло)) Саша Иванов слева, Рычков Игорь справа, позитивные и приятные в общении ребята, но злые соперники. Ловил хорошо 4 часа, доставал стабильно густеру, плотву и даже иногда подлещиков, по ощущениям соседей облавливал, но это не точно, нереально четко следить за соседями когда ты кролик. Последний час не задался, отстрелил один из пикеров, и пришлось долавливать одной палкой, а это мне мешало быстро перестраиваться с густера на плотву, приходилось менять поводок вместо быстрой замены палки - надо еще пикеры... Ну и вся эта возня с заменами поводков уронила темп, и плотва куда то сдристнула с точки, судя по результатам взвешивания уплыла к Сане Иванову. Долавливал тур мелкой густерой, которая к тому же начала капризничать и заставила подбирать к ней поводочки и крючки, ну и как результат всего 8820 грамм и 3 место в зоне, уступил 20 грамм Мише Домнину, но он шел в личке, в командную копилку затащил 2 балла. Зону прогнозируемо взял товарищ Иванов накидав мне 1.5 кг сверху (вот он кривой последний час), но прямых конкурентов я обловил. Собирался не спеша, потому что устал как собака за два тура в шкуре кролика, медленно но верно информация доходила что сокомандники отловились лучше чем вчера, а это значит что как минимум мы в тройке - так и оказалось. По результатам второго тура наша команда выступила лучше всех и смогла подняться на одну строчку выше в итоговом протоколе заняв второе место! В личке стал счастливым обладателем деревянной медали, слишком много народу утешали по этому поводу, но я ВООБЩЕ не расстроен! Была задача выполнить норматив 1 разряда двум сокомандникам, Валитову Альберту и Сафиуллину Рустаму, с чем мы благополучно справились и они его заслужили заняв соответственно 10 и 13 место в личном зачете, с чем их и поздравляю! Огромное спасибо нашему легионеру - Славе Семёнову, поделился всем своим огромным опытом по данному водоему. Спасибо Константину Шишкову и Лёше Артемьеву за бесценную помощь нашей команде и полное обеспечение прикормочной программой на весь сезон. Второй год ловим ГФ-ом, и любоффф только крепчает!)) Рад был повидаться со старыми друзьями, и познакомиться с новыми фанатами шевелящегося конца, надеюсь еще увидимся не раз!

P.S. Кто не трус тот едет в Заинск на третий кубок Пеликана!!!)))

n3rb8MY0XPQ.jpg.fd24b5bd025af25d664c9ec9d2f94615.jpg

21743845_1730085923960467_5074129512197420774_o.jpg

21751315_1673917972680185_555622467046489631_n.jpg

21752801_1730085750627151_9074613360219020364_o.jpg

jtN7iEUl9IE.jpg

l7tD8MnV7Y0.jpg

lmpO_OiN5j0.jpg

UxdX1qmyAD0.jpg

UyWRSkoC5js.jpg

Иван 77 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о моем выступлении на Чемпионате Оренбургской области 16-17 сентября, который проходил на Сорочинском водохранилище

 

Андрей Захватов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти