Роман Саныч

Оз. Егорьевка

В теме 1 сообщение

Очередной привет от команды «DUNAEV 28».
09.09.2017 прошел третий и заключительный Открытый турнир города Благовещенска в дисциплине «ловля донной удочкой». В связи с тем, что обе наши речки были переполнены, а берега затоплены, организаторы приняли решение перенести место проведение соревнования. И им оказалось небольшое озеро, возле д. Егорьевка. Задача перед командой стояла сложная - это первое место, либо не проиграть, идущим с нами плечо в плечо команде «ФортМарин»,  только так по итогу всего сезона мы оставались на первом месте.
Времени на тренировки оставалось одна неделя. По информации, которую мы худо - бедно пытались пособирать по сусекам, выяснили, что на данном водоеме в это время года преобладает гольян, в весе от 2 и до 10 грамм, щука, которая и охотится за гольяном, ну и на десерт карась от 300 до 700 грамм. Но было одно НО. Карасиная активность на данном водоеме из года в год проходит, только в конце мая начале июня, а потом толи он уходит, толи еще что, в общем, не ловиться. Так оно и получилось на проведенных тренировках, КАРАСЯ нет. Таким образом, по итогам было принято решение сидеть на гольяне, а карася оставить на прилов.
Сам водоем больше напоминает глубокое корыто. В пяти-семи метрах от берега уже глубоко. На дне сплошняком трава, кое - где проскакивают проплешины песка.
Вечером в пятницу как всегда собрались с командой. За кружкой хорошего чая обговорили  еще раз тактику и состав прикормки, отработанные на тренировке. Принимаем решение мешаться с утра, так как состав должен пылить в толще и собирать всю мелкосрань и побольше. Но с собой в тур все берут крупную фракцию, перловку, кукурузу и пшенку, чтобы если что подкормить большую рыбу. Состав прикормки: Дунаев Премиум «Плотва»-0,5 кг.; Спорт «Озеро»-0,5 кг.; Дунаев Премиум «Универсальная»-0,5 кг., Спорт «Плотва»- 0,250 кг., грамм по 150 аромы Меласса Шоколад. 
Утро раннее. Кофе. Прикормка и подготовка снастей. Построение и жеребьевка. Сергей расположился в зоне В, Володя в зоне А, я в зоне Б. Желаем друг другу  НХ НЧ и расходимся по своим местам.
«СТАРТ». Начинаю потихоньку кормить и пылить. После пятой кормушки одеваю поводок 1м, 0,08 крючок 18 по Овнеру и кормушку наперсток в 10 гр. от Алвеги (очень достойные кормушки для данных условий лова). И потихоньку в темпе на счет 35 (это примерно 15 секунд) делаю пере забросы, подлавливая гольяна. Иногда клев выключало, видимо подходил хищник и гольянчики исчезали. Но через минут десять все включалось вновь. Хорошо рыба отзывалась на дип «Белая рыба» и «Укроп» от компании Дунаев, на другие запахи откликалась гораздо хуже. От проходящих мимо судей узнал, что в двух соседних зонах двое поймали по карасику. Но уходить с точки и искать счастья я не стал. И так финиш. Взвешивание. 485 грамм и я первый в своей зоне. Сергей – 2, Вова – 6. Мы идем вторые, нас опережает команда «Амурспининг», в которой  два человека и обрыбились карасями.
Обед, разбор полетов. Дубинить на карася отметаем сразу же, тактика прежняя - это ГОЛЬЯН.
Жеребьевка и мы меняемся зонами. Я иду в В, Сергей - А, Вова – Б. Я попадаю в сектор 19, в котором в первом туре было выловлено три карася, общим весом 1 650 гр. Н даааааааа. Задача. Что делать то? При маркерении нахожу одну единственную точку без травы на расстоянии метров двадцать, дальше и ближе ковер из травы, и остаюсь на ней. Со старта обильно кормлю точку крупной фракцией с добавлением резаной животины, перезаброс раз в две минуты. Так я просидел 40 минут, как в ванной ни единой поклевки даже гольяна. Решаю не играть на данной точке с «бубнами», а уходить на мель. Ушел прямо на ковер травы. И до окончания тура ловил в прежнем темпе гольяна. Пытался посчитать сколько ловлю за час, но сбился и бросил эту затею. Финиш. Взвешивание и 455 грамм приносят мне очередную единичку. Жду результатов из других зон. Узнаю, что Сергей тоже взял зону, а вот Вова провалился и выхватил ноль. Кстати в первом туре, там тоже был ноль у соперника. Видимо не разобрались. Но не беда.  А во втором туре карасика так никто и не поймал. Как я и предполагал, что карась будет в прилове и ставку делать на него не следует.
Немного посчитав, уверен, что я взял золото в личке. Предполагал, что Сергей будет бронзовым. Ну а по команде колебался от первого ко второму месту.
И вот долгожданные результаты, как прошедшего турнира, так и итогов за официальный год. По итогу турнира команда занимает второе место. В личке я беру золото. Сергей остался в шаге от пьедестала, проиграв только по весу  второму и третьему месту. 
По итогам сезона наша команда берет ЗОЛОТО. В личке у меня ЗОЛОТО, у Сергея –БРОНЗА, Володя восьмой. Огромное спасибо команде за самоотдачу, за труд, терпение и понимание.
Наши поздравления победителям и призерам, это была упорнейшая  борьба в этом году.
Огромное спасибо организаторам за проведение всех соревнований. В частности президенту федерации Фурову Андрею. Судьям с Хабаровска за судейство. Спасибо Сергею Пословину за всегда свеженького опарыша. И спасибо всем всем кто принимал непосредственное участие в этом сезоне.
Ну и естественно вся наша команда выражает огромную благодарность Александру Дунаеву, за то что поверил в потенциал команды, оказал помощь и дал возможность в полной мере в этом году поэкспериментировать с прикормочными смесями от компании Дунаев, а под конец сезона и ароматикой, наработать рабочие составы на следующий год. Надеемся на дальнейшее долговременное сотрудничество.
Всем пока. Ждите новых отчетов с водоемов.

IMG-20170910-WA0021.jpg

IMG-20170910-WA0026.jpg

IMG-20170910-WA0010.jpg

IMG-20170910-WA0029.jpg

IMG-20170909-WA0039.jpg

IMG-20170909-WA0060.jpg

IMG-20170909-WA0042.jpg

IMG-20170909-WA0067.jpg

IMG-20170909-WA0068.jpg

IMG-20170909-WA0065.jpg

Hign понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти