Zaur81

Соревнование проводимые в республики Казахстан.

В теме 7 сообщений

Вот создал новую тему. Где будут размещаться отчёты про официальные и не официальные соревнования, проводимые в Казахстане.

Начну с неофициального соревнования, в котором я принял участие. Это мой первый шаг в фидерной ловли. Вот вашему вниманию предлагаю отчёт, который я писал на областном форуме в Павлодарской области.

Кубок Форума Rybalov.kz. по фидеру 2013.

Я даже не ожидал, что моё знакомство с фидером будет в формате соревнование. Хотя ещё в прошлом году я хотел себе купить фидерное удилище. Но так и не купил, посчитав что лето уже заканчивается да и на рыбалку особо не ездил по причине транспорта и работы. Вот поэтому моё знакомство с ним произошло в этом году. А началось с того что я захотел поучаствовать в фидерном, соревнование да и просто приехать и побыть в компании друзей форумчан. После того как стало ясно что мероприятие состояться, я пошёл и купил себе фидерное удилище. О котором сразу тут объявил Тимур. И пока я думал как я буду участвовать и как доберусь до место соревнование. Тут всё решилось само собой. За неделю до соревнования планировали с Мишей(mihail.t30) на выходных с ездить по тренироваться. Но не получилось. И вот знакомство с фидером было у меня как говориться разведка боем. И вот на кануне соревнование с пятницы на субботу я работал в ночь и видя что под утро погода портиться. Синоптики на этот раз с погодой не ошиблись, как и обещали, начался дождь. Но это было уже не преграда для меня. Тем более я раздобыл плотный целлофан, чтоб защитить палатку от воды. И ещё прикупил перед самым отъездом себе дождевик. В субботу с утра зашёл к Тимуру в магазин. Где с ним поговорили и где он в шутку сказал а может и не шутил. Говорил с серёздным видом он. Что если плохо я выступлю чтоб сразу шёл и топился в Окунёвке.

После обеда за мной заехал Миша, потом мы забрали Егора и поехали на место соревнование. По дороге в Ленинске нас встретили Чоткие пацаны из Ермака. И дружным караваном поехали в сторону места соревнования. Приехав на место, там уже был оборудован лагерь. Где произошла тёплая встреча с друзьями из Павлодара в сырую погоду. Потом были быстрые приготовления и жеребьёвка, так как время поджимала. При жеребьёвке мне достался 6 сектор. Сектора были условные, так как каждый сам себе определял, где будет его сектор. Узнав где находиться пятый сектор. От него пошёл выбирать себе место ловли. Но так как уж очень далеко не захотел идти выбрал где можно было более менее установить удилище. И вот старт 1 тура. Рыбачат, я начала на фидерное удилище Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм со среднй верщинкой. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. И поводком 0.18мм Enigma,на котором был крючок Kamatsu SODE #11. В качестве наживки был опарыш с червем. А также пробовал кукурузу, но потом от неё отказался. В качестве прикормки использовал панировочные сухари, ячневую крупу и две прикормки от Аква-мастер Лещ и Плотва. Во время ловли Саша(Student) мне много подсказывал и советовал. По его совету поставил крючок по меньше, а так же перешёл с 60грамовых кормушек на 40грамовые. Самая первая рыба пойманная на фидер была мизерная плотвичка. Которую любезно сфотографировал Слава. Оказавшиеся в нужном месте в нужное время.

7561935c3954.jpg

Затем был небольшое подлещик и снова небольшая плотвичка. А потом была щука, правда я не сразу понял что это она. Когда тянул, подумал что это за траву так цепляется, кормушка. Но потом понял, что на том конце не трава повисла у меня начал ещё быстрее мотать катушку продёргивая сквозь траву думая, что там крупная плотва или подлещик. Но когда ближе потянул к берегу у видел что это щука. При этом продолжая в наглую тянуть её. Думаю, щука проста была в щёке после такого без церемонного вытаскивание её из воды.. Потому что она даже не сопротивлялась особо. Я её просто в, наглую

вытянул. Эта моя вторая в жизни щука которую я поймал. И что самое интересно поймал я её снова на соревнованиях и снова на этом водоёме Окунёвка.

2472472dce82.jpg

Потом поймал микро плотвичку, и на этом мой улов ограничился в первом туре. Итогом первого тура была всего пять рыбак: Зплотвы,1подлещик и 1 щука.

Потом после взвешивания и объявления результатов, начал устанавливать палатку уже в сумерках. А потом был ужин и вечерние посиделки у костра.

74be4dd68584.jpg

После был сон и подъём раним утром, Чтоб приготовить снасти к старту и принять участие к жеребьёвке. Где мне достался пятый сектор и вот 2 тур. Где я начал рыбачат на те же снасти с которыми заканчивал первый тур. Единственное что я поменял эта была вершинка. Поставил самую мягкую. А через некоторое время поменял катушку, на которой была намотана плетёнка. Которую посоветовал мне Александр. Так как у меня с собой катушки с плетнёй не было мне он свою одолжил. После этого мелкие поклёвки были лучше видны. Во втором туре я ловил только плотву. Итогом второго тура у меня была 12 рыбак разного размера. Потом было взвешивание объявления результатов и сборы домой. Короче мне понравилось. Что я принимал участие в данном мероприятие.

Чоткие пацаны из Ермака главные организаторы мероприятия.

7ce2aa5ad755.jpg

Самый сильный по фидеру в Павлодарской области.

85ebb6979193.jpg

Перед отъездом домой

1a45ebc98cc9.jpg

Выражаю всем благодарность что приехали и собрались несмотря не на что. А главное не побоялись дождя.

P.S.

Фотографировал мало просто не было особого времени это делать у меня. Единственное когда я мог фотографировать, так это только вечером когда ужинали. Но что может быть интересно там. Всё как обычно все ели шашлык пили чай и много душевно разговаривали.

Евгений 1970, TaranA, Рашит и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мая в минувшею, субботу прошёл у нас первый официальный чемпионат Павлодарское области по фидеру. В котором я принял участие в составе команды Посейдон вмести со своими братишками.

Для моих братишек эта был первый опыт в ловли по фидерному принципу. До этого у них был не большое, опыт в ловли на обычные донки с использованием колокольчиков. А для меня это был  третий раз. Готовясь к соревнованиям, я прочитал и просмотрел очень много разных статей и видео. Но теория всё ровно не заменит практику.  Перед соревнованиями навязал монтажи и разных поводков. И вот они соревнование и столь привычные дымящие трубы ГРЭС-1

ba02564ab5a8.jpg

А теперь о самих соревнованиях, ловил я на снасти:

Фидерное удилище Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм( со средней вершинкой.)Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.16мм.  Для монтажей использовал леску HUSKY super strong диаметром  0.3мм. Повадки вязал с китайское лески TF FORCE  диаметром 0.14мм. Крючки были у меня Robinson Titanium" UMI TANAGO 230n №10, Крючок Hayabusa sode-ringer hbo-100 №8, Kamatsu K-001 Sode №11, Kamatsu K-002 Tomaru №11.

При жеребьёвке мне в первом туре достался сектор A5 берег в моём секторе был нормальные. Зашёл в место ловли начал приготовления домешал до готовности прикормку. В качестве основной массе была прикормка Zамануха лещ плотва мотыль(зима) и отваренная пшенная каша. В которую, было добавлены панировочные сухари и немного прикормки  Аква-мастер  всесезонный Плотва. В качестве наживки были в наличие ванильное тесто, перловка, Bonduelle Кукуруза, опарыш и дождевые черви которые были выкопаны там же на водоёме перед стартом. Так как Эдик забыл дома ведро с червями, но проявил смекалку и успел накопать их в таком количестве что нам их хватила на весь чемпионат. После команды закармования я начал кормить  выбрал за ориентир небольшое здание на противоположном берегу правда идеально у меня не получалось закармивать базу. Страдала техника заброса. После начала старта начал ловить монтаж использовал  симметричная петля а потом  петля Гарднера  при обойх монтажах была использована отдельная оснастка , но поклёвок всё нет и нет пробовал разные наживки. Но потом не стал экспериментировать и использовал только опарыша с червём. А тем временем с лево от меня мой сосед ловил посмотрел я что у него был поводок на видь длиннее чем у меня. Я при очередном забросе тоже подставил длинные повадок а заодно  убрал монтаж Гарднера которые был связанные отдельно на лески со свободное бегающей кормушкой по петле. И смонтировал же его прям на основном шнуре а кормушку закрепил петля в петлю что лишила её подвижности. Так мне было на много удобней потом. С таким монтажом я ловил до конца тура. Через некоторое время после  изменение монтажа я ловлю первую плотву через минут десять вторую и ещё через минуть десять третью. А потом тишина и только минут за двадцать до конца первого тура ловлю я небольшого подлещика. Итогом первого тура у меня было 4 рыбки общим весом  580грамм и шестое место в туре в секторе А.

После жеребьёвке мне снова достался сектор А. Только на этот раз был я  в А1 сектор где в первом туре Сергей Шаманин стал первым по итогом первого тура в секторе А. После захода в сектор начал сразу готовиться снасти  использовал все теже что и в первом туре монтаж оставил тоже такой же с которым я и заканчивал первый тур. Единственное что изменил так это состав прикормки. В свою прикормку добавил совсем немного ячневое, крупы и прикормку Аква-мастер  всесезонный ЛЕЩ.  После команды начал закармливать снова одну точку, но на этот раз уже пятно прикормки не так сильно как в первом туре у меня растянулась.  После команды старт насадил на крючок  опарыша с червём начал ловить. но поклевок не было хотя с право от себя видел как в секторе А2 и А3  Карагандинцы довольно хорошо ловили. А у меня всё ноль. Что я только не делал и менял повадки с крючками пытался ловить с такой дейстанцие как и соседи. Но нечего не помогала. А ещё очень сильно давил пустой садок и мысль о том ,что Серёга тут же был первым. Причём кто бы не подходил и не останавливался на против меня  постоянно напоминал мне об этом. А я всё экспериментировал и экспериментировал с забросами и длиною поводка. Потом просто напросто взял себя в руки решил больше некого не слушать и просто спокойно доловить до конца тура. Выбрал для себя новые, ориентир на противоположном берегу меж двух электрических опор. Несколько запустил туда кормушек с прикормкой. А потом туда ещё несколько кормушек запустил с двух трёх минутным паузами. После этого я уже стал дольше ждать когда будет поклёвка. И наконец, дождался это была небольшая плотвичка но я был ей очень рад потому что ушёл от нуля. А через некоторое время без явной поклевке при подтяжке расслабленное лески на удилище почувствовал тяжесть. Это была самая крупная рыба турнира  но на тот момент я не думал что он весить 950 грамм я думал грамм шестисот  и на слова главного судье  когда он рыбу забирал что он под килограмм я как то не поверил что он столько может весить. Ну а до конца тура я вылавливаю ещё одного подлещика, а за ним плотвичку. А на душе уже радость ведь в садке то уже вместо нуля четыре рыбки. А потом было два подряд  досадных схода, причём по моей вине просто поторопился. И если бы фидер был более мягче, может он бы и простил мои ошибки. Особенно было обидно упускать  вторую рыбку, у меня аж на катушке  шпуля провернулась. Правда, я её не очень сильно затягивал, так как  перестраховался от обрыва поводков. Видь в качестве основного шнура была плетёна. А у неё же нет растяжения. После этого я ещё до конца тура  вылавливаю подлещиков с коротким интервалом и от радости, а же потерял счёт. Итогом  второго тура стал четвёртым в с общим весом в 2670. А посмотрев результаты на взвешивание. И увидев, какие там разрывы был же шанс и выше быть. При относительно не удачном начале тура. Как говориться аппетит приходить во время еды.

 

Я на награждение за БИГФИШ

8a2d22f10c86.jpg

Протокол

d4fda04d9b9d.jpg

Конец дня и соревнование.

5e1e61792171.jpg

ЛехаFishkin, Рашит, slayter и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Попробуй поработать с леской 0.08-0.1 и крючками 16-14 номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посчастливилось поучаствовать в этих соревнованиях. Ну обо всём по порядку.Приехали на водоём на день раньше, разобраться в прикормке, да и в конце концов место новое как рыба реагирует  на наши заготовки. Мы ехали из Караганды, вроде бы не далеко, да и лишний раз поучаствовать, опыта набраться, никогда лишним не будет, да кстати кто утверждает что в России две беды просим в гости к нам, вы поймёте что это не совсем верно(дорога жуть, кошмар, ужас), извините не большое отступление.Половив день, попробовав различные монтажи пришли к выводу что поклёвки одинаковы и на патерностер и на петли, из насадки остановились на опарыше, прикормка трапер голд с фиш бейтом. Начало. Первый тур, выпадает сектор В2, повезло,вчера тренировался рядом, то есть более менее ясно по дистанции ловли . Так как был сильный ветер решил остановится на несимметричной петле , поводок 80-90 см, леска 0,104, хотя как потом выяснилось можно было ставить и потолще, меньше перехлёстов (сильный встречный ветер). Рядом соседи с одной стороны наш по моему из Экибаса, с другой россиянин из Омска. Старт. Кормлюсь не много,не охота размазывать точку, рыба становится быстро. Плотва, потом ещё и ещё, и из редко подлещик. Взвешивание, я второй в зоне, очень хорошо. Второй тур, сектор А3, быстренько консультируемся с товарищем по команде ловившим в секторе А2 и вперёд. Тоже решаю много не закармливать три кормушки на закорм и хватит,  как потом выясняется не ошибся. По оснастке,прикормке и поводкам решаю ничего не менять. Точная копия первого тура за исключением большего количества подлещиков, да и много ненормативной лексики (два обидных схода). Взвешивание 3.020, я первый. Итог третий в личке, первое командное! Хорошо съездили,водоём очень хороший, приём  тёплый. Спасибо всем организаторам, судьям, участникам!

Рашит, Andrey, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел 71 ждём тут отчёт от тебя, о чемпионате Чемпионат Карагандинской обл. по фидеру. Который прошёл у вас сегодня. А так же надеюсь, ты будешь участвовать в чемпионате Казахстана по фидеру 7-8июня. И так же разместишь свое рассказ о турнире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут приставляю  вам небольшой отчёт по Чемпионату Павлодарской области по фидеру прошедшие 2-3 мая. Что можно выделить на первый взгляд по прошедшему официальному второму чемпионату области по фидеру. То, что уровень в целом стал выше чем год назад, да и оснащение  стало получше у многих. И фидер наконец то вышел у нас в области из подполье. Но ему ещё есть, куда расти и подниматься. Чтоб встать на одну ступеньку со спиннингом и мормышкой. Так же радует то что количества команд у нас растёт и появляются новые люде у нас в области. Которые готовы участвовать в соревнованиях проводимых у нас в области. Сам же я  решил участвовать в данном соревнование ещё год назад. И помещать мне могло только сверх чрезвычайные обстоятельства. К данному чемпионату я очень серьёзно готовился. Было прочитано и просмотрено очень много статей и видео  в интернети Российских и Украинских спортсменов. Так же читал статье членов сборное Англии переведенных на русские язык. Единственное что не хватила из главного в плане подготовки это побольше выездов на водоём перед чемпионатом. Да  из за  проблемы в этом году с работай, не получилось у меня перевооружиться .  В середине апреля устроился на новую работу.  На данные чемпионат я настроился на первое место. Не кодному другому соревнованию я не был так настроен как к этому. Я так Шаманину Сергею  и сказал по приезду на водоём. Когда он в шутку сказал что у меня хотят забрать бигфиш в этом году. Я ему ответил пусть, я за медалью приехал. Но не получилось попасть на пьедестал. Хотя было всё очень близко.

Теперь что касается самого соревнования ловил я на те же снасти как и в прошлом году. А именно фидер  Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм, катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.16мм. Что касается объекта ловли на этот чемпионат я по итогом тренировки основную ставку делал на леща и вся прикормка была больше заточена на его ловлю.

1Тур

На первый тур мне достался сектор А5, соседи были представители из Карагандинской области. Слева  Бердник Павел был, а справа Шелковый Виталий которые были мною выбраны в качестве барометра во время тура моего выступления. Но потом как оказалась при взвешивание при пристальном внимание к ним. Я упусти, что у меня  по левую руку за Павлом  ловят рыбу. Что касается снастей то я на первый тур поставиль самую мягкую вершинку. Монтаж использовал петлю Гарднера. Кормушки использовал  Salmo пластиковая малая 40г. На поводках была леска диаметром 0.10мм длиною 70-90см. Крючки были Овнер 50922 №14. В качестве наживки использовал опарыш и червя. Что касается прикормки то времени и выездов  у меня было мало чтоб экспериментировать с прикормками перед чемпионатом. Поэтому я взял Sensas 3000 Club Bremes, панировочных сухарей Рыбачок, прикормку FishBait Silver  и пакетик Ванилина. А так как главные объект ловли были лещи то отдельно была приготовлена пшенная каша  и горох. Так же был  в наличие кормовой мотыл. Что касается выбора места закармывания то я особо не заморачивался и не искал всякие там бровки. Старался как можно дальше найти участок без травы, и чтоб было комфортно забрасывать туда  постоянно кормушку с поводком потом в процессе ловли. Но это мне не совсем удачно это получилось сделать. Трава всё ровно присутствовала и нет нет цеплялась за паводок. Из особенностей первого тура  у меня был обрыв кормушки с небольшим куском плетни и потерей дистанции ловли. Пришлось потом новую точку закармывать чуть ближе чем я изначально ловил. Там то мне и попался самые крупные подлещик первого тура. Так же я потом  выловил свою кормушку. На одной из поклёвок, когда я тянул рыбу  было сопротивления приличное на удилище. Думал что то приличное. А оказалась небольшая плотвичка не больше наверно 80грамм. А на крючке ещё кусок плетни моей вмести с кормушкой. Что касается подачи наживки. Изначально  был бутерброд из опарыша с червём. Но это особо не приносило результат. Начал ловить только на опарыш в разном количестве. Тур закончил на третьем.

2Тур

Второй тур я начал с теми же снастями что и первый. Единственное изменение внёс поставил среднею вершинку.  Так как на мягкое вершинки  вылетела  керамическая вставка на тюльпане в первом туре. Что касается прикормки и наживки то всё осталась без изменения. При жеребьёвке мне достался сектор Б1. Тактика вся та же была выбрана на тур. Промерить грузиком дно и найти комфортное место ловли без травы подальше. Потом закормить и просто ловить, не обращая не на кого внимания.  И это мне во втором туре удалось дистанция  ловли было у меня 47 метров от берега. Сначала ловилась  плотва но после того как был пойман малинке бледные подлещик а после него ещё два покрупней клев прекратился вообще потом  снова появился. А в последние час  ловли вообще было три плотвички одну из которых пришлось отпустить обратно в воду. Так как при команде финиш она была  в трёх метрах от меня в воде. И я её не успел поднять из воды. Во втором туре я у себя в секторе стал вторым.

Итогом моего выступления стало пятое место в личном зачёте и седьмое командное.

Вот тут протокол данного соревнования.

011922d18604.jpg

Andrey, Даня Danz и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут мой запоздалый отчёт с чемпионата Павлодарской области по фидеру 2016 которые проходил 1-2 мая. Прошло уже чуть больше чем две недели с окончание соревнование. Но до сих пор точно не определил, где главная причина столь такого неудачное выступление в первом туре. Вроде теорию и основные принципы ловли на фидер знаю. По снастям в этом году тоже укрепился почти. С прикормкой и насадкой тоже было вроде всё в порядке. Тренировку на водоёме проводил, и особо секретов не было на какой дистанцией будут ловить в основном спортсмены. Да это было и видно после первых бросков закормочных кормушек. Но что то пошло совсем не так у меня и обо всём по подробней далее.

И так выступать я планировал ещё с прошлого года на соревнованиях этих. Для этого было куплены новые снасти. Так же и теоретическая подготовка шла. Правда, немного не получилось доукомлектоватся как хотелось бы. Выступать планировал в таком же составе как и двух других чемпионатах по фидеру в составе команды Посейдон с братьями. К слову сказать, Саша тоже довольно сильно оснастился в этом году и сделал себе платформу. В прошлом году всё лето ездил на фидерные рыбалки в основном. Короче готовился к соревнованием. Да и Эдик тоже говорил что будет выступать на соревнованиях. Но когда до чемпионата осталась чуть больше недели и когда было уже окончательно ясно что чемпионат по фидеру будет проходить на дамбе 9 насосной. С начало один, а потом и второй начали говорить ,что наверно они не смогут принять участие в данном турнире. Но потом всё таки определились что будут участвовать. Ехать решили рано утром в воскресение я, Эдик и наш знакомые Володя. К слову Вовка изначально планировал снами поехать туда чтоб на спиннинг половить но Тимур его уговорил сказал что он будет участвовать и что для него уже команду нашёл. И всё это было в канун чемпионата области. Где он получил свою первую медаль. Хотя до этого на фидер не ловил. Но его сокомандники Наби и Володя были как два локомотива и вытащили на призовое третье место в команде. А вот Александр выехал в субботу, чтоб провести тренировку за день до турнира. Приехав на 9 насосную утром воскресного дня и получив от Тимура недостающие фидерные инвентарь пошли на дамбу тренироваться. Александр побыв с нами не долго потом ушёл в лагерь перевязывать повадки себе. Мы же втроём остались на дамбе. Где главной целью было обучения Володи ловлей на фидер, да и для Эдика эта был первые выезд на фидер в этом году.

597337671fbf.jpg

В качестве прикормки для тренировки была у нас готовая смесь которая у меня осталась ещё с прошлой рыбалки здесь же. А именно эта была смесь Greenfishing Energy лещ ,пакет прикормки Клёвая рыбалка Плотва зелёная конопля, крупа ячка и Конопляного масла от торговой фирмы FishKA. После непродолжительного времени ловли у Эдика начались поклёвки но он не как не мог посечь нормально. После нескольких смен длин повадка и откоректированой подсечки он вытаскивает свою первую рыбку в этом году на фидер

1d515808ef9b.jpg

потом ещё и ещё. У Вовки дела были по хуже он не мог поймать да и поклёвок не было.

f899e1316659.jpg

Но потом и он поймал свою первую рыбку на фидер.

153621134eb2.jpg

Ловили они пикерами монтаж использовали, на тренировки петлю Гарднера. Потом в срочном порядке пришлось в лагере как вязать самые простой Ин-Лайн. Когда было объявлено на собрание капитанов что только будет разрешен Ин-лайн. Хотя изначально в правилах был запрещён монтаж только «метод» пункт 3.16. из положения. Думаю надо сразу эта прописывать в положение, что можно а что нельзя. Чтоб спортсмены ещё до поездки были ознакомлены с окончательными правилами и если они приехали на данные турнир то они значить дали согласия участвовать в соревнованиях. И это касается по всем дисциплинам ловли. В целом же судейство на данном турнире было на хорошем уровне. Что касается моего выступления то в первом туре мне достался сектор C4. Слева от меня был представитель Караганды ,а справа Юрий Сысолетин. На тур собрал два удилища первым был пикер Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Вторым был фидер Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм, катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.16мм. Прикормка была Greenfishing Energy Плотва. В качестве насадки были черви, опарыш и мотыль. Так же добавлял эти живые компоненты в кормушки. Тур начинал с повадками длиною 70сантеметров и крючками Owner 50921 №14. В дальнейшем столько раз менял длину повадка и размеры и моделей крючка за тур что комбинации уже и не вспомнить в каком порядке я менял. Но рыба на отрез отказывалась, ловиться.

4baadcca3800.jpg

Дистанцию ловли я выбрал 25метров. Так же после долгого без рыбья, попробовал половить ближе в 16 метрах от берега. Но не увидев и там после непродолжительной ловли вернулся на начальную точку ловли. Изначальным орудием ловли был пикер.

d7c5a1ec21ee.jpg

Но после более двух часового нулевого результата. Решаюсь на смену удилища и снова точки ловли в сторону удаление от берега. Беру свой фидер цепляю на него кормушку Salmo пластиковая малая 40грамовую и бросаю на дистанцию 43 метра( дома потом специально измерил какая была длина ловли). Закормил новую точку трёмя кормушками без повадка, затем поставил повадок в 70см с крючком Owner 50921 №16. И уже после пару забросов получаю две не результативные поклёвки Потом вылавливаю небольшого окунька. Потом был долгие перерыв и я снова решаю вернуться на ловлю пикером с дистанций 25 метров. Но там снова полные ноль и я возвращаюсь на ловлю на точку в 43 метра. Так я и менял в оставшиеся время между собой эти места ловли. На четвёртом часу ловли с дальние точки вылавливаю две небольшие плотвички. На этом весь улов в первом туре и ограничился. Вследствие чего было всего три рыбки и последнее 8 место в своём секторе в туре. Я был подавлен таким выступлением вследствие чего чуть не потерял свой пикер Престон. После того как завершился тур я собрал все удилища и приставил к парапету дамбы собрав ящик и садок всё перекинул на дорогу дамбы также взяв связку фидеров так же перетащил через этот парапет. Погрузил всё в машину к Шурику уехали в лагерь там разгрузил все свой вещи возле палатки а фидера облокотил на палатку. Когда поужинал собрался разобрать свой вещи и приготовить следующие тур не обнаружил пикер. Сначала подумал что не достал его с машины когда вернулся с дамбы. Но после того как не нашли его с Шуриком в машине. Санёк быстро садиться за руль и газует в мое сектор откуда и привёз его. Оказывается я, по невнимательности его не перекинул через забор дамбы вмести с остальными удилищами. Что касается выступление Александра и Эдика то они выступили, синхронна в своих секторах, где позанимали шестые места.

aae1e5a15b5c.jpg

Вследствие чего наша команда после первого тура занимала последнее место. Второй тур я начал в секторе B2 соседями были Щербаков Егор слева и справа представитель города Темиртау Юрий. На тур вышел спокойные, так как после провала первого тура вроде хуже быть уже не может. Если конечно не считать повторение такого же результата. Но, как известно снаряд вроде не падет в одну воронку два раза подряд. А когда на первом забросе была поклёвка и уже на втором вытаскиваю неплохую плотвичку. На душе появилась спокойствие и лёгкость.

d5869c3d79d6.jpg

Что касается снастей то было собранно всё так же как и в первом туре. Даже начал с такой же длины повадка в 70см и модели крючка Owner 50921 №14. Прикормку так же оставил без изменения. Дистанцию выбрал на этот раз в 23 метра от берега её и обильно закармливал. Старался сильно не спешить, в десяти минутные закормочные отрезок. Чтоб не терять точность заброса. Как уже выше писал что после команды старт уже были поклёвки и поймана рыбка ,а также ещё холостые поклёвки появилась уверенность что я делаю правильно и нужно просто подобрать правильное соотношение крючка и длины повадка. Соседи мой, тоже быстро отличились пойманными рыбками. И в течение тура не сильно отставали от меня а были моменты у Егора когда он выдал серию неплохую. Юра ловил реже, но как мне показалось рыбка у него была покрупнее, вроде. В начале у меня было очень много пустых поклёвок. Но после того как я начал ловить на крючок Owner 50922 №14 и длиною повадка 50сантеметров дела пошли получше. И реализация увеличилась ,правда когда поднялся ветер она снова ухудшалась но как только я опустил удилище к самое воде поклёвки были лучше видны и соответственно сечь рыбу я стал более успешно. Правда, вот размер её уступал моим соседям в основном. У Егора под занавесь тура было очень много пустых поклёвок. Я думаю скорее всего наверно была причина в крючках наверно они затуплялись, после продолжительного ловли на них. Потому что я заметил по себе, что после какого то времени заброса малинка да и опарш хуже стали насаживаться и увеличивалось количество пустых поклевок . Поэтому я несколько раз менял крючки за тур хотя меня всё в нем устраивала. Просто ставил с такой же длиною повадка и моделью крючка, и засекаемость была лучше. Думаю, веною затупления крючков были бетонные плиты дамбы. Когда закончился тур и когда начали доставать садки результаты у нашей троицы судя по виду были плотные да ещё и Тимур был с хорошим уловом. Поэтому до самого взвешивания не было ясности. На взвешивание весы показали, что я стал первым в туре. Вот такие у меня получились два разных тура, два полюса одного чемпионата. Что касается выступление, моих братьев то Саша занял в своём секторе 5 место. А Эдик снова оказался 6 в секторе.

b45ea0a7cfe0.jpg

6601ae01a7b8.jpg

Вследствие чего наша команда заняла пятое место. Хотелось бы ещё раз всех поздравить призёров, а так же поблагодарить организаторов и судьей, а так же спортсменов приехавши на данные турнир не пожалевших сил, времени, средств. Чтоб поучаствовать в этом праздники жизни.

9e6e93b1c4f1.jpg

Протокол итоговые Павлодарской области по фидеру 1-2 мая 2016 г

fb26a034e084.jpg

ЛехаFishkin и Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти