Алексей Вернигор

Река Большой Иргиз

В теме 2 сообщения

В прошедшие выходные удалось порыбачить в паузе между соревнованиями.
Выбрали водоём Большой Иргиз, в районе Пестравки, Самарской области.
На рыбалку выдвинулись ещё с пятницы. В саму пятницу порыбачить на вечерней зорьке не удалось, так как пробки на выезде из города нас сильно задержали. В состав делегации вошли я, мой отец и двоюродный брат Дмитрий.
По приезду вечерний костерок, посиделки за прекрасным общением. Со своей занятостью соревнованиями очень редко стал ездить на рыбалки вместе с отцом. 
Утром замесив прикорм каждый выбрал снасть по душе. Я и брат начали с фидеров, отец разложил поплавочку. Клёв на поплавок себя ждать не заставил. Подлещики, сорога и карасики в перемешку постоянно топили поплавок. А вот фидер молчал, дистанция была выбрана на 33 метрах, там где начиналось основное русло и на дне лежала ракушка. 
Брат не долго думая попросил у меня поплавочную удочку и присоединился к темповой ловле рыбы к отцу. Мне же пришлось раскладывать пикерное удилище и продолжить ловлю с дистанции 10-12 метров очень легкой кормушкой.
Рыба на пикер встала довольно быстро. В преимуществе карась, но проскакивали и сорога и подлещик и уклейка. Карась клевал исключительно на червя, на опарыша и перловку клевала исключительно плотва. 
Из интересного - карась подходил в определенное время и у всех сразу. Это было 9-10 часов утра и второй выход случился в 12. Когда начинался выход карась буквально не давал приманке упасть на доной, клевал как уклейка.
В 2 часа дня ловлю завершили и начали собираться домой. Все поймали нормальные уловы, хоть и не взвешивали, но самый наименьший улов был не менее 5кг.
Месились на прикорме FishBait: отец - Премиум Карась + бисквит, мы с братом - Премиум Фидер + Премиум Лещ + Голд Фидер Лещ-Плотва + бисквит.

Sv6Ji-ufwJc.jpg

uw7GlPpsV9c.jpg

Dy_78QrvP6A.jpg

ftpf-T8iai8.jpg

d2cPXnuoqUs.jpg

L9eeyf_RN9A.jpg

Barbados, Сергей Курск и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго мы ждали когда растает лед на водоемах, и выпадет денек без дождей. И наконец это произошло. Открытие фидерного сезона 2018.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти